Гость
Статьи
Заявил, что жениться …

Заявил, что жениться еще рано!

Вместе полтора года, живём полгода. Знакомы давно, 10 лет. Мне 30, ему 33. Спокойный, добрый, верный, не гуляет, все время проводит со мной, все для меня делает, любит. Когда съезжались, я сказала ему о том, что максимум через год совместной жизни нам надо определиться с женитьбой. Он как будто не возражал, а вчера вдруг выдал мне, что жениться через год (будет в январе) - это рано! Он типа противник скорых браков! Сказал вроде в шутку, то есть разговор был несерьезным. Меня это возмутило и я крепко задумалась... Давить на него не хочу, но и ждать непонятно чего - тоже, я хочу замуж и детей, а он не спешит.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Залети и пузом в ЗАГС затолкай, ты как маленькая

Гость
#2

Так и не ждите. Тему эту больше с ним не поднимайте, т.к. ответ вы уже знаете.
Разъезжайтесь, но пока можете не расставаться и вы всё сами увидите - через 2 месяца у вас уже не будет никаких вопросов к нему.

ЕленаПетровна
#3

Тогла автор скажите ему,что и вам стирать его носки и готовить ему ужины тоже РАНО! Раз вы с статусе любовницы- то и отношения соответствующие ( подарки,курорты,цветы и раздельный быт😁

Белочка
#4

Автор а как с жильем у него?? Если съем то да женится рано.

ЕленаПетровна
#5
Белочка

Автор а как с жильем у него?? Если съем то да женится рано.

Как раз таки и не рано.Лучше совместное купить,чем муж до брака купит на маму

Гость
#6

уж насколько я поборница гражданских браков. считаю без сожительства ни в коем случае в брак и то скажу- этот мужик НЕ ВАШ. поэтому расставайтесь. не видит он в вас свою половину на всю оставшуюся жизнь. вы еще молодые успеете построить свои семьи. не подходите друг другу. даже если вы и женитесь - ничего хорошего не будет в будущем у ваших отношениях. вполне можете остаться разведенкой.

Ольга
#7

Автор, у вас такая же ситуация как и у меня. Мой вам совет расходитесь пока не поздно. Я планирую сделать тоже самое. Уже просто надоело что он мне морочит голову. Пусть подумает и для себя определится нужна ему семья или нет. Фу, аж самой противно что полюбила такого.

Белочка
#8
ЕленаПетровна

Белочка
Автор а как с жильем у него?? Если съем то да женится рано.
Как раз таки и не рано.Лучше совместное купить,чем муж до брака купит на маму

Ну если потянет декрет автора и выплаты по ипотеке.

Автор
#9
Белочка

Автор а как с жильем у него?? Если съем то да женится рано.

У него трехкомнатная квартира вместе с мамой и сестрой. Сестра там не живёт, замужем, но мы живём на моей территории, я с его мамой жить не хочу. Так что с жильем проблем нет, он живёт в моей квартире, я - езжу на его авто)))
Деньги на меня тратит,правда, зарабатывает мало. Залететь не могу, т.к все время ПА, а ещё темпераменты у нас разные - мне надо больше, чем ему. Я хочу каждый день, а он -2-3 раза в неделю

Автор
#10
Гость

уж насколько я поборница гражданских браков. считаю без сожительства ни в коем случае в брак и то скажу- этот мужик НЕ ВАШ. поэтому расставайтесь. не видит он в вас свою половину на всю оставшуюся жизнь. вы еще молодые успеете построить свои семьи. не подходите друг другу. даже если вы и женитесь - ничего хорошего не будет в будущем у ваших отношениях. вполне можете остаться разведенкой.

Уверяет, что только меня и видит своей и на всю жизнь. До меня у него никого серьёзного не было

Гость
#11
Гость

уж насколько я поборница гражданских браков. считаю без сожительства ни в коем случае в брак и то скажу- этот мужик НЕ ВАШ. поэтому расставайтесь. не видит он в вас свою половину на всю оставшуюся жизнь. вы еще молодые успеете построить свои семьи. не подходите друг другу. даже если вы и женитесь - ничего хорошего не будет в будущем у ваших отношениях. вполне можете остаться разведенкой.

простите, вот сейчас 75-80 % браков распадаются, инициатор в 80% женщина, распадаются на первых годах. О каких, блэт, вы половинках говорите?

Белочка
#12
Автор

У него трехкомнатная квартира вместе с мамой и сестрой. Сестра там не живёт, замужем, но мы живём на моей территории, я с его мамой жить не хочу. Так что с жильем проблем нет, он живёт в моей квартире, я - езжу на его авто)))
Деньги на меня тратит,правда, зарабатывает мало. Залететь не могу, т.к все время ПА, а ещё темпераменты у нас разные - мне надо больше, чем ему. Я хочу каждый день, а он -2-3 раза в неделю

Если он это понимает, что по темпераменту вы разные то может опасаться что рано или поздно вы его бросите или наставите рога. Потом вопрос финансов он хоть стремится зарабатывать больше?? На что вы будете жить если вы уйдете в декрет??? В смысле будет ли хватать на все ваши нужды.

Гость
#13

Он тебя проверяет, какая у тебя на это реакция... надо сразу в глаза говорить - Федя, ты меня знаешь уже 10 лет, полгода живем, чего и кого ты еще собираешься ждать? Если не любишь достаточно, то давай сразу разбегаться, потому как мне дети нужны и нормальная семья.

Девушки, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ жить до брака, потому как мужику тогда и незачем жениться, раз все сразу ему поднесли к ногам.

Гость
#14
Гость

простите, вот сейчас 75-80 % браков распадаются, инициатор в 80% женщина, распадаются на первых годах. О каких, блэт, вы половинках говорите?

откуда такая экспрессия? я вообще не считаю штамп чем то важным в жизни. для меня что сожительство что брак одно и тоже, но если мадам хочет, а он нет. то это выглядит так будто ему она не нужна. а насчет разводов - то все просто - жить с мужчиной нужно много лет, чтобы понять твое это или нет. и только потом делать свадьбу.

Гость
#15
Гость

жить с мужчиной нужно много лет, чтобы понять твое это или нет. и только потом делать свадьбу.

женщины постоянно говорят про какие то потерянные годы- потеряла годы на детей, потеряла годы без детей. секс? видимо, только в законном браке оргазм получает

гость
#16

Зря теряете время, если мужчина хочет жениться, то сам как можно быстрее сделает предложение.Видимо он временно с вами.

Гость
#17

Уходите,не теряйте время,не женится он

Гость
#18

Да, автор, похоже Вам придется расставаться с его машиной.

Гость
#19

У меня была такая же ситуация,гражданский брак-дорога в никуда.Через 3 года заявил,что и не собирался на мне жениться.Просто удобно было,секс, рубашки наглажены, борщ и моя квартира.Зря прожила с ним,время потеряла.Жил со мной,а сам подыскивал себе ту,на которой жениться.

Гость
#20

Зачем вы вообще живёте в сожительстве? Уже давно известно, что ничем хорошим это не кончается

Гость
#21

[quote="Автор" message_id="4838533"] Когда съезжались, я сказала ему о том, что максимум через год совместной жизни нам надо определиться с женитьбой. Он как будто не возражал, /quote]

"Не возражал" - это не значит "согласился". Скажите спасибо, что до января не тянул.

Гость
#22

Мы,женщины ,любим,хотим как лучше, всё для мужчин стараемся, ждём предложения пожениться Проходит год,два, три, а в ответ тишина.Приходится жить в гражданском браке,чтобы не потерять любимого человека.

Гость
#23
Гость

Мы,женщины ,любим,хотим как лучше, всё для мужчин стараемся, ждём предложения пожениться Проходит год,два, три, а в ответ тишина.Приходится жить в гражданском браке,чтобы не потерять любимого человека.

объясните- в чем разница: стирать, давать, штопать в сожительстве и в браке?

Гость
#24

23. Гость | 26.06.2017, 13:28:51 [456659732] объясните- в чем разница: стирать, давать, штопать в сожительстве и в браке?
Объясняю. Когда я переехала сожительствовать к мужчине в его хоромы на всё готовое, я и не думала заморачиваться со стиркой, уборкой или готовкой. Уют не наводила, гнездо не вила. Я была гостьей. Которую он должен был развлекать, ублажать, содержать, кормить, одевать-обувать и на булавки подкидывать. "Дорогой, я тебя люблю. Но если мне что-то не понравится, я свалю к себе домой. А если тебя что-то не устроит во мне, тебе достаточно только сказать, чтобы я исчезла".
Через полтора года мы поженились. И хотя я по-прежнему не работаю и никогда не готовлю, но теперь все-таки чувствую себя хозяйкой в доме с определенным кругом обязанностей и мужниной женой.
Сожительство может быть крайне удобным и выгодным для женщин. Но большинству самим нравится навешивать на себя ярмо. И, отчаянно цепляясь за штаны, становиться прачками-кухарками-подтирахами помимо основной работы. Зато в брак поиграют.

Гость
#25

15. Гость | 26.06.2017, 11:27:05 [456659732] Гость жить с мужчиной нужно много лет, чтобы понять твое это или нет. и только потом делать свадьбу. женщины постоянно говорят про какие то потерянные годы- потеряла годы на детей, потеряла годы без детей. секс? видимо, только в законном браке оргазм получает

Женщине надо мужчине не давать и не тратить бездарно (время, чувства. эмоции. надежды), а брать и принимать от него. Тогда не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

Гость
#26

время самый ценный ресурс невосполнимый

вы должны это понимать в 30 годков

времени у вас лет 3-5

не маленькая уже

Гость
#27

его погулять для себя простительно в 20 лет но в 33, неа (

Гость
#28
Гость

откуда такая экспрессия? я вообще не считаю штамп чем то важным в жизни. для меня что сожительство что брак одно и тоже, но если мадам хочет, а он нет. то это выглядит так будто ему она не нужна. а насчет разводов - то все просто - жить с мужчиной нужно много лет, чтобы понять твое это или нет. и только потом делать свадьбу.

Пф бред, сколько случаем, что люди живут долго вместе ( даже больше 10 лет), уже вроде выучили все прыщи на ***. женятся, а потом разводятся. Я замуж вышла через 3 месяца, папе маме сделал через 2 недели предложение! Живут счастливо

Гость
#29

Почему люди сразу думают " раз не работает, то тупица и деградирует". А типо на работе люди не деградируют? У вас два пути - либо пахать, либо если не работает то варит борщи. Можно вообще то и развиваться, кто мешает идти учиться, посещать лекции..

Ирина
#30

все правильно. надо пожить пару лет хотя бы, а потом уже жениться

Автор
#31
Ирина

все правильно. надо пожить пару лет хотя бы, а потом уже жениться

Пару лет хорошо пожить,когда лет от 20 до 25, есть время, но нет опыта, иногда и правда не можешь в человеке разобраться. А в 30 уже и опыта больше, сразу видишь, что за человек, и время тянуть смысла нет - детей в школу на пенсии водить, что ли?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: