Гость
Статьи
Алиментщики

Алиментщики

Почему в разводе принято винить женщину? Каких только прозвищ ее не удостаивают. Самое ходовое - "*** с прицепом". Под "прицепом" подразумевается маленький человечек - ребенок! Причем часто все эти …

ESenia
2 344 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Справедливая
#201
Гость

СправедливаяКто удачнее устраивает свою жизнь после развода, мужчина или женщина - большой вопрос. Это очень индивидуально.
Да, есть несправедливость по отношению к женщинам. Но они сами виноваты. Выбирают для брака не тех мужчин, зачастую сами же способствуют их безответственности, забирая детей после развода себе, а не оставляя их отцу.
Все, к чему я призываю, это женщине быть внимательнее и разборчивее при выборе отца для своего ребенка. Не рожать от кого попало. Чтобы потом мучаться не пришлось.
Оставлять отцу это хорошо, но подумайте ещё о таком моменте. если дети остаются с отцом, то жене никто не оставит квартиру (что в общем-то логично), не будет платить алименты (иногда очень приличные). Наоборот, ещё и матери придётся платить или бегать от приставов . Большинство женщин понимают, что заново они ничего уже не смогут добиться - упущено время, нет образования, опыта работы и так далее. Иными словами на квартиру они уже не заработают. Поэтому детей они не отдадут в том числе и по этой причине. Это утопия. Я за всё время видела только двух женщин, которые оставили детей отцу. Одна очень известная балерина , после развода ей ребёнок мешал гастролировать, поэтому она его просто оставила отцу. Вторая крупная бизнес вумен, которой дети тоже были не особо нужны и в браке

Все правильно. Какой из этого следует вывод? Очень простой. Не нужно растворяться в мужчине, не нужно жертвовать образованием и карьерой ради семьи. И детей нужно рожать поменьше.

Гость
#202
Гость

Дальше идёт такой момент , как я уже говорила, это отношению к родному и неродному. Например, если мужчина может отвезти родного ребёнка к своим родителям, то к примеру, врядли им там нужен ещё чужой ребёнок. Логично, что они его брать не хотят, или берут, но отношение в отличие от родных внуков равноду

Это - основное. Именно поэтому алиментщики то и берут невест-первоходок. А не имеющий жизненного опыта и своих детей молодняк вляпывается в браки с ***. Она рожает ему ребенка и мужик вдруг понимает, видит границу водораздела между своим и чужим ребенком.

Гость
#203
Справедливая

Все правильно. Какой из этого следует вывод? Очень простой. Не нужно растворяться в мужчине, не нужно жертвовать образованием и карьерой ради семьи. И детей нужно рожать поменьше.

Так Вы посмотрите, тут половина побежали в загс после школы, ещё и аргумент , мол, надо пораньше, в 25 уже старуха в свадебном платье буду, подружки будут смеяться. Надо быстрее выскочить и родить, чтобы с подружками веселее с колясками гулять было . Стадный инстинкт в действии. Стоит ли удивляться, что такие браки и заканчиваются в момент рождения ребёнка .

Гость
#204

Кровное родство не просто социальный базис, это древнейшая основа самой цивилизации. И десятилетием хаоса, кризисом института семьи и повышенной аморальностью общества его не вытравить.

Гость
#205
Гость

Гость
Дальше идёт такой момент , как я уже говорила, это отношению к родному и неродному. Например, если мужчина может отвезти родного ребёнка к своим родителям, то к примеру, врядли им там нужен ещё чужой ребёнок. Логично, что они его брать не хотят, или берут, но отношение в отличие от родных внуков равноду
Это - основное. Именно поэтому алиментщики то и берут невест-первоходок. А не имеющий жизненного опыта и своих детей молодняк вляпывается в браки с ***. Она рожает ему ребенка и мужик вдруг понимает, видит границу водораздела между своим и чужим ребенком.

Более менее ситуации там, где отец ребёнка умер или не появляется. А если родной отец раз в неделю является и говорит - ты мне скажи, если этот х е р тебя обидит, я ему хребет сломаю. Поэтому как ни ужасно звучит, то для женщин в сто раз лучше, когда бывший муж испарился от слова вообще. Больше шансов на мир в семье между отчимом и ребёнком

Гость
#206
Гость

Более менее ситуации там, где отец ребёнка умер или не появляется.

А вот тут нюанс. И нехилый. К которому апеллирует лагерь мужчин-шовинистов и который тщательно замалчивается женщинами.
Женщина-вдова и женщина-разведенка. Первая - жертва злого рока, вторая - стала таковой в результате своего волеизъявления, поступка. Кто из них более склонен к семье? Ответ очевиден.
Ну и да, наличие биопапаши на горизонте безразлично лишь мужчине с атрофированным самолюбием и самоуважением. Плюс возможные детские манипуляции с риторикой "А ты мне вообще кто?" или даже "я папе скажу, что ты меня обижаешь!".

Гость
#207

[quote="Гость" message_id="61038775"]Это так. Против фактов не попрешь. Немало вокруг семей, где у жены ребенок от первого брака. И ничего - живут)) многие живут лучше, чем с родным папашей ребенка. А вот т етк у, которая в первый раз вышла бы замуж в 30+ лет, видеть не приходилось. Хотя в желании у оных недостатка нет. Но - никто не берет. Невостреб мало кому нужен. Если уж и берут замуж женщину за 30, то ту, которая уже побывала замужем. Мужикам присуще стадное чувство, и многие рассуждают примерно так: "если она до 30 никому не была нужна, то и мне она не нужна". это, конечно, плохо, но это так. И это правда
/quote]

Просто такой женщиной легче манипулировать, да и она планку не завышает (всё равно присутствует момент - он взял меня с ребёнком). А незамужние в 30 это как правило барышни с очень приличной карьерой, хорошим достатком и соответственно кругозором (если она до 30 ездила в тай два раза в год, то она не поедет к мужа бабушке в село, а разведённая с детьми поедет, потому что у неё совсем другие возможности, она не тратила на себя все свои доходы, соответственно менее балованная) Мужики бы и рады их ухватить, да не сильно они даются. После 30 у мужчин начинается круг повторных браков и вот тут они начинают присматриваться к незамужним , вопрос в том, что незамужние часто не хотят ухудшать свой уровень жизни, поэтому выбирают в основном тех, кто примерно на том же уровне. Или тех кто с детьми не общается. Это же просто как дважды два.

Гость
#208
Гость

Это так. Против фактов не попрешь. Немало вокруг семей, где у жены ребенок от первого брака. И ничего - живут)) многие живут лучше, чем с родным папашей ребенка. А вот т етк у, которая в первый раз вышла бы замуж в 30+ лет, видеть не приходилось. Хотя в желании у оных недостатка нет. Но - никто не берет. Невостреб мало кому нужен. Если уж и берут замуж женщину за 30, то ту, которая уже побывала замужем. Мужикам присуще стадное чувство, и многие рассуждают примерно так: "если она до 30 никому не была нужна, то и мне она не нужна". это, конечно, плохо, но это так. И это правда
/quote]
Просто такой женщиной легче манипулировать, да и она планку не завышает (всё равно присутствует момент - он взял меня с ребёнком). А незамужние в 30 это как правило барышни с очень приличной карьерой, хорошим достатком и соответственно кругозором (если она до 30 ездила в тай два раза в год, то она не поедет к мужа бабушке в село, а разведённая с детьми поедет, потому что у неё совсем другие возможности, она не тратила на себя все свои доходы, соответственно менее балованная) Мужики бы и рады их ухватить, да не сильно они даются. После 30 у мужчин начинается круг повторных браков и вот тут они начинают присматриваться к незамужним , вопрос в том, что незамужние часто не хотят ухудшать свой уровень жизни, поэтому выбирают в основном тех, кто примерно на том же уровне. Или тех кто с детьми не общается. Это же просто как дважды два.

Не скажите, моя мама 3 раза замуж выходила со мной на руках, и три раза улучшала свои условия.И 3 раза мужья были моложе на 4-6 лет. Просто женщина красивая и с характером. А если женщина не красивая и тряпка, то,конечно ей соглашаться только на понижение

Гость
#209
Гость

Не скажите, моя мама 3 раза замуж выходила со мной на руках, и три раза улучшала свои условия.И 3 раза мужья были моложе на 4-6 лет. Просто женщина красивая и с характером. А если женщина не красивая и тряпка, то,конечно ей соглашаться только на понижение

Дело тут совсем не в красоте. Дело в том, что попадались, как говорят тут - непуганные идиоты. Только они вымирают как вид, наша жизнь быстро учит знать цену деньгам. Это не обиду Вашей маме (она молодец), но сейчас мужики с каждым годом всё больше узнают цену деньгам и уже так просто никто ничего не подарит , хоть с характером хоть без (например, не прописывают к себе женщину, ребёнка тем более. у меня в прошлом году 2 знакомых развелись с женщинами с чужими детьми, те ушли в чём пришли , хотя да - жили неплохо и тоже наверно думали, что повезло , но по факту одна даже не смогла отсудить машину купленную в браке), мужчины сейчас становятся прохаванные, поэтому и остаётся искать только мальчика на 10 лет моложе, да и то смотря какие там родители, могут и подсказать, чтобы вовремя имущество обезопасил

Гость
#210
Гость

незамужние в 30 это как правило барышни с очень приличной карьерой, хорошим достатком и соответственно кругозором (если она до 30 ездила в тай два раза в год, то она не поедет к мужа бабушке в село, а разведённая с детьми поедет, потому что у неё совсем другие возможности, она не тратила на себя все свои доходы, соответственно менее балованная) Мужики бы и рады их ухватить, да не сильно они даются.

Сложный вопрос насчет "как правило", безусловно такие есть, но есть немало другой категории. Принцеждалки у которых корона вышла естественным путем. Они вдруг понимают, что поезд то уже тронулся, последний вагон уползает, бригада готова разбирать вокзал и пути. Как правило имеют небольшой опыт общения с мужчинами. Места обитания... например бухгалтерии, операционистки банков, пед и медработники. Можно ли считать их "успешными карьеристками"? Нет конечно. Причем 30 лет какой то сакральный возраст по моим наблюдениям. По его достижению корона либо накрепко врастает в череп либо выходит естественным путем. У второй категории даже есть нормальный шанс на парное существование.

Гость
#211
Гость

Гость
незамужние в 30 это как правило барышни с очень приличной карьерой, хорошим достатком и соответственно кругозором (если она до 30 ездила в тай два раза в год, то она не поедет к мужа бабушке в село, а разведённая с детьми поедет, потому что у неё совсем другие возможности, она не тратила на себя все свои доходы, соответственно менее балованная) Мужики бы и рады их ухватить, да не сильно они даются.
Сложный вопрос насчет "как правило", безусловно такие есть, но есть немало другой категории. Принцеждалки у которых корона вышла естественным путем. Они вдруг понимают, что поезд то уже тронулся, последний вагон уползает, бригада готова разбирать вокзал и пути. Как правило имеют небольшой опыт общения с мужчинами. Места обитания... например бухгалтерии, операционистки банков, пед и медработники. Можно ли считать их "успешными карьеристками"? Нет конечно. Причем 30 лет какой то сакральный возраст по моим наблюдениям. По его достижению корона либо накрепко врастает в череп либо выходит естественным путем. У второй категории даже есть нормальный шанс на парное существование.

Так они по сути ничем от матерей одиночек не отличаются. Матери одиночки до 30 тоже загибают такие требования - чтобы не пил, не курил, и цветы всегда дарил и в попу моего ребёнка целовал и своих не хотел. и так далее.
А после 30 или понижают планку (это те, кому ещё внешность позволяет не выйти в тираж), а кто выходит в тираж (например разожрался) начинают всем рассказывать, что забили на личную жизнь и посвятили себя ребёнку (обычно таких дам видно за километр, у них даже в соц сетях статусы - идеального мужчину можно только родить и так далее)

Гость
#212
Гость

Так они по сути ничем от матерей одиночек не отличаются. Матери одиночки до 30 тоже загибают такие требования - чтобы не пил, не курил, и цветы всегда дарил и в попу моего ребёнка целовал и своих не хотел. и так далее.
А после 30 или понижают планку (это те, кому ещё внешность позволяет не выйти в тираж),

Вот теперь я точно уверен, что пишет мне женщина.))) Разумеется они отличаются категорически. Ключевое - отсутствие детей и резко негативного опыта семейной жизни (опыта развала семьи). А это поверьте немало. Плюс по мелочи преимущества.

никГость
#213
Гость

Пофуй и на тех и на других (и на *** и на алиментщиков). Но и те, и другие - шлак. Девушки! Чтобы не стать *** (шлаком), не вздумайте связывать свою жизнь с расейским мужлом, ибо это почти 100проц гарантия в будущем остаться одной с детьми. Нет в мире никого более наглого, туппого и безответственного, чем рашн ***!

ага, беги замуж за тунисца или турка, удачи, дорогуша

Гость
#214
Гость

Гость
Так они по сути ничем от матерей одиночек не отличаются. Матери одиночки до 30 тоже загибают такие требования - чтобы не пил, не курил, и цветы всегда дарил и в попу моего ребёнка целовал и своих не хотел. и так далее.
А после 30 или понижают планку (это те, кому ещё внешность позволяет не выйти в тираж),
Вот теперь я точно уверен, что пишет мне женщина.))) Разумеется они отличаются категорически. Ключевое - отсутствие детей и резко негативного опыта семейной жизни (опыта развала семьи). А это поверьте немало. Плюс по мелочи преимущества.

И немаловажный момент, о котором все забывают. Например, у меня дети есть, к чужим я отношусь вполне доброжелательно, но например вытирать им (извините) закаканую попу я брезгую. Я даже своим племянникам не могу это сделать. Своим без проблем. Брезгую, когда чужой ребёнок лезет в мою тарелку. далеко не у каждого человека любовь распространяется на всех детей без исключения. Поэтому чужие дети для меня никогда не станут родными .

Катрин
#215
Гость

Йоооо))). Я смотрю и прямо фигею, это параллельный мир какой-то))) Вы серьезно? Разведенка с прицепом? Вы больны, алени? Вы в курсе, что сейчас все женщины боятся НЕ родить, редкая беременность с первого раза, без осложнений. Вы в курсе, что женщины сейчас спокойно зарабатывают на себя и ребенка, а вы нужны для антуража - красивой свадьбы и зачатия. Вы в курсе, что потом женщина с ребенком, довольная и счастливая заряжает вам пинка и с чувством выполненного долга (замужем была, ребенок есть) окунается в самую лучшую пору своей жизни - свидания с новыми мужчинами, подарки, умопомрачительный секс, путешествия, а о вас и не помнит? Вы поэтому такие злые? Вам однозначно труднее свои яйца потом пристроить, потому что если вас выпнули - значит мало зарабатывали. А такие на рынке вообще не ценятся. Еще и мелкописечники в 80%. Проще студента с хорошей елдой для утех найти. Ну я только такое вокруг вижу, разведенные носятся по морям и океанам с новыми ухажерами и о повторном браке к 40 задумываются. Живу в Москве.

Истина!

Гость
#216
Справедливая

Шлюххх на самом деле всего порядка 5-7 процентов среди женщин. Но эти 5 процентов способны сделать изменщиками 80 процентов мужчин. В году 365 дней, напомню. Шлюххха - она потому и шлюххха, что каждый день с другим. Вот и считай.

*** на самом деле гораздо больше, просто редкая *** сама подаёт на развод (ей удобно гулять в браке). Чаще всего не выдерживает мужчина и разводится, о том, что ему изменяли предпочитает молчать, поэтому бывшая жена озвучивает свою версию, такую как ей выгодно. Бывшая жена моего мужа начала гулять почти сразу после свадьбы (причина банальна - вышла замуж девственницей и захотелось "догнаться опыта", плюс сидела дома, получила очень много сразу - заскучала) Муж ловил её на мужиках не раз и не два, она валялась в ногах, он прощал и жил дальше. До следующего загула. Думал ей скучно , решил занять её делом, купил ей бизнес (магазин одежды), не помогло, начала гулять уже на работе. Предложил ей развод - она упёрлась, разводиться не хотела. Поэтому на развод подал муж. Конечно, в глазах общественности он козёл и урод, потому что в отличие от БЖ не орал на каждом углу , что его бросили (умалчивая о причинах) Знакомые о причинах развода знали, на незнакомых , честно говоря пох.
(я знаю об этом не от мужа, а от своего брата, с которым у них был общий бизнес, а так же от самой бывшей жены, которая через много лет начала каяться и виниться)

Константин
#217
Справедливая

Отвечаю по порядку. 1. Далеко не все мужчины желают как ты выразилась "уходить на легке" в нашем законодательстве принято не спрашивать мужчин. Я как и многие другие был бы рад воспитывать ребенка и считаю что сделал бы это намного лучше чем матери, которые сбрасывают детей из окон, но мужчинам никто не дал такой возможности.
1. Вранье. "В нашем законодательстве" как раз таки принято спрашивать мужчин. Суд исходит из заявленных исковых требований, а не из того, что "принято". Так вот, меньше трети мужчин заявляют исковые требования об ОМЖР с ними. Если из них убрать откровенных психопатов, алкоголиков и желающих только насолить бывшей (суд все же исходит из интересов ребенка, а не обнаглевшего мужла), то мы и имеем то, что имеем - детей оставляют с матерью.

Если мужчиной не будут предоставлены явные доказательства что жена либо наркоман либо алкоголичка, либо если жена сама не напишет отказ от ребенка его ВСЕГДА оставляют с матерью вне зависимости от желания мужчины и вне зависимости от его материального положения, суду все равно что с мужчиной в данной ситуации ребенку было бы лучше, он опирается на "судебный прецендент". Советую погуглить на юр. сайтах что это такое и там же погуглите возможно ли мужчине оставить себе ребенка.

Константин
#218
Справедливая

Отвечаю по порядку. 2. Нет ничего удивительного в том, что мужчины не хотят заводить отношения с *** так как в таких отношениях главное место для женщины будет занимать ребенок, а не мужчина, также мужчине приходится воспитывать не его ребенка и естественно что они не хотят этого делать. Женщины ведь тоже хотят воспитывать именно своих детей, а мужчин осуждают за это.
И снова бред.
Для женщины ВСЕГДА на первом месте будет ребенок. А не мужик. Если бы было наоборот, человечество бы просто вымерло.
Тот, кого это не устраивает, просто проходит мимо. И не надо врать. Брак - дело добровольное, никто никогда не осудит мужчину за игнор. А вот за обман - другое дело. Просто не надо врать и не надо притворяться ради получения доступа к телу.

Я и не спорил что у женщины на первом месте всегда будет ребенок, поэтому мужчины и не связываются с ***, я ведь об этом и писал. Мужчина хочет либо быть в отношениях с девушкой без детей и тогда никакой ребенок не будет на первом месте, либо состоять в отношениях с девушкой и иметь с ней совместного ребенка, которого мужчина хочет воспитывать т.к. это его ребенок.

Константин
#219
Справедливая

И снова вранье.
Получить имущество мужчины при разводе женщине закон не позволит. А совместно нажитое имущество, уж извините, имуществом мужчины не является, как бы хитровыделанному мужлу этого ни хотелось.

А вот это уже полный бред. Совместно нажитое имущество это то, которое было приобретено парой за время брака. И жена легко может отжать имущество мужчины. Простой пример такого "выгодного для жены" брака. Муж зарабатывает 200к в месяц, а жена не работает. В итоге через несколько лет они покупают дом, машину и.т.д. Далее жена разводиться и получает свою законную половину от "совместно нажитой" квартиры, машины и.т.д.

Гость
#220
Гриб

.
Что касается алкоголя, если мужик запил, будучи женатым, то в 100% виновата баба

А если женщина запила - по вашей логике, виноват муж?

Лера
#221
Константин

И снова вранье.
Получить имущество мужчины при разводе женщине закон не позволит. А совместно нажитое имущество, уж извините, имуществом мужчины не является, как бы хитровыделанному мужлу этого ни хотелось.

А вот это уже полный бред. Совместно нажитое имущество это то, которое было приобретено парой за время брака. И жена легко может отжать имущество мужчины. Простой пример такого "выгодного для жены" брака. Муж зарабатывает 200к в месяц, а жена не работает. В итоге через несколько лет они покупают дом, машину и.т.д. Далее жена разводиться и получает свою законную половину от "совместно нажитой" квартиры, машины и.т.д.

Имущество нажитое в браке общее. Мужчина знал об этом вступая в брак. Под дулом пистоьета его никто не женил на этой женщине. Почему бы этому мужчине не жить с сожительстве? Но ведь никакая женщина не согласится просто жить и хранить верность. И мужчине нужны эксклюзивные права на эту женщину, чтобы никто другой не смог на ней жениться. Верно? На любую женщину прибется тратиться, на любую, нравится это мужлу или нет. Смиритесь, это норма во всем мире. Мужчина платит деньгами, женщина временем. У женщины есть много альтернативных вариантов куда потратить свое время, мужчина это знает, поэтому чтобы она провела свое время с ним ( а ни с кем другим) он женится. И хорошо что женщины стали умнее и стали ценить себя, а мужлу это само собой не нравится. Хочется халявы, а не дают

Гость
#222

У алкашей, кобелей и прочего неликвида, отирающегося на вумане, всегда виновата женщина. вот потому они и вышвырнуты пинком под зад - потому что ответственности и самокритика на нуле, только потребительское отношение "ты должна терпеть меня с моими пьянками и изменами". G-овно нации, в общем.

Гость
#223
Константин

СправедливаяИ снова вранье.
Получить имущество мужчины при разводе женщине закон не позволит. А совместно нажитое имущество, уж извините, имуществом мужчины не является, как бы хитровыделанному мужлу этого ни хотелось.
А вот это уже полный бред. Совместно нажитое имущество это то, которое было приобретено парой за время брака. И жена легко может отжать имущество мужчины. Простой пример такого "выгодного для жены" брака. Муж зарабатывает 200к в месяц, а жена не работает. В итоге через несколько лет они покупают дом, машину и.т.д. Далее жена разводиться и получает свою законную половину от "совместно нажитой" квартиры, машины и.т.д.

Если к этому подойти с умом, а не так как у нас обычно делается - стандартная процедура развода и о других вариантах люди даже не знают зачастую, то Вам гораздо выгоднее будет оставить, например, квартиру в счёт алиментов (я имею в виду добрачную) и забыть бывшую жену как страшный сон. Вы же не знаете, что у Вас будет завтра? Мужчины имеют свойство развивать бизнес и соответственно больше зарабатывать. Посчитайте, сколько у Вас будут отнимать на алименты (а потом включатся подсосы типа института и т.д) и зачастую выгоднее оставить эту квартиру во всех смыслах. Вас не будут дёргать ни бывшая жена, ни дети, ни приставы

Справедливая
#224
Константин

СправедливаяОтвечаю по порядку. 1. Далеко не все мужчины желают как ты выразилась "уходить на легке" в нашем законодательстве принято не спрашивать мужчин. Я как и многие другие был бы рад воспитывать ребенка и считаю что сделал бы это намного лучше чем матери, которые сбрасывают детей из окон, но мужчинам никто не дал такой возможности.
1. Вранье. "В нашем законодательстве" как раз таки принято спрашивать мужчин. Суд исходит из заявленных исковых требований, а не из того, что "принято". Так вот, меньше трети мужчин заявляют исковые требования об ОМЖР с ними. Если из них убрать откровенных психопатов, алкоголиков и желающих только насолить бывшей (суд все же исходит из интересов ребенка, а не обнаглевшего мужла), то мы и имеем то, что имеем - детей оставляют с матерью.
Если мужчиной не будут предоставлены явные доказательства что жена либо наркоман либо алкоголичка, либо если жена сама не напишет отказ от ребенка его ВСЕГДА оставляют с матерью вне зависимости от желания мужчины и вне зависимости от его материального положения, суду все равно что с мужчиной в данной ситуации ребенку было бы лучше, он опирается на "судебный прецендент". Советую погуглить на юр. сайтах что это такое и там же погуглите возможно ли мужчине оставить себе ребенка.

Это отговорки. Цифры - упрямая вещь. Повторяю, меньше трети мужчин изъявляют желание, чтобы дети после развода жили с ними. При чем тут, что суд решит? Речь идет не о решении суда, а о решении самого мужчины.

Справедливая
#225
Константин

СправедливаяОтвечаю по порядку. 2. Нет ничего удивительного в том, что мужчины не хотят заводить отношения с *** так как в таких отношениях главное место для женщины будет занимать ребенок, а не мужчина, также мужчине приходится воспитывать не его ребенка и естественно что они не хотят этого делать. Женщины ведь тоже хотят воспитывать именно своих детей, а мужчин осуждают за это.
И снова бред.
Для женщины ВСЕГДА на первом месте будет ребенок. А не мужик. Если бы было наоборот, человечество бы просто вымерло.
Тот, кого это не устраивает, просто проходит мимо. И не надо врать. Брак - дело добровольное, никто никогда не осудит мужчину за игнор. А вот за обман - другое дело. Просто не надо врать и не надо притворяться ради получения доступа к телу.
Я и не спорил что у женщины на первом месте всегда будет ребенок, поэтому мужчины и не связываются с ***, я ведь об этом и писал. Мужчина хочет либо быть в отношениях с девушкой без детей и тогда никакой ребенок не будет на первом месте, либо состоять в отношениях с девушкой и иметь с ней совместного ребенка, которого мужчина хочет воспитывать т.к. это его ребенок.

Не связываться с *** - это право мужчины. Но куда мы денем тех мужчин, которые связываются? И вполне себе счастливы? И даже (о ужас!) растят не своих детей?
Таких мужчин не мало.
Мужчина хочет. Хочет - пусть ищет себе не ***. Ему кто-то мешает? А может, ему мешают другие мужчины, которые нахватали девушек в жены, сделали им детей, бросили, превратив их в ***, вот для мужчины уже и выбора не осталось - кругом одни ***?
У меня родственник так ушами прохлопал, оглянуться не успел - сорокет. На 20-летних претендовать не может, они его сразу бракуют. А в возрасте 30+ - либо ***, либо совсем тараканистые. Вот он сейчас в тупике. Помучается и свяжется с ***, никуда не денется. Тем более, сам разведенный.

Справедливая
#226
Константин

СправедливаяИ снова вранье.
Получить имущество мужчины при разводе женщине закон не позволит. А совместно нажитое имущество, уж извините, имуществом мужчины не является, как бы хитровыделанному мужлу этого ни хотелось.
А вот это уже полный бред. Совместно нажитое имущество это то, которое было приобретено парой за время брака. И жена легко может отжать имущество мужчины. Простой пример такого "выгодного для жены" брака. Муж зарабатывает 200к в месяц, а жена не работает. В итоге через несколько лет они покупают дом, машину и.т.д. Далее жена разводиться и получает свою законную половину от "совместно нажитой" квартиры, машины и.т.д.

Вот именно, за время брака. И только не надо про выгоду. Женщине вообще отношения с мужчиной невыгодны ни с какой стороны. Тот вред, который наносит мужчина, никакими деньгами не компенсировать.
Логику включайте хоть иногда. Если жена не работала, значит, это было решение мужа. Значит, ему было так надо.

Гриб
#227
Справедливая

Для женщины ВСЕГДА на первом месте будет ребенок. А не мужик.

Справедливая

Не связываться с *** - это право мужчины. Но куда мы денем тех мужчин, которые связываются?

Мы знаем. Причем для *** мужик донор ни на каком месте. И это мы тоже знаем

Оставим в сказках

Гость
#228

Вообще-то между "тараканистыми незамужними " и "шикарными ***" есть масса промежуточных вариантов.

Гость
#229

Мой брат 10 лет назад развёлся с первой женой. потом встречался с разными женщинами, были и ***, были и незамужние 28-30, никаких тараканов у них не было, нормальные девчонки, умные , весёлые, с некоторыми дружу по сей день (они уже замужем). Женился на незамужней и бездетной. ей было 34. Руководитель юр департамента (квартира, машина, дача). Живут отлично, ребёнка родили, сейчас второго планируют. Другой момент - что считать тараканами? Конечно, такую барышню уже под лавку не загонишь беременную, она в декрете от мужа не зависит, поэтому в подушку рыдать не станет (ах боже мой куда же деться) и муж уже трижды подумает, что сказать и как сказать. Но это и хорошо

Гриб
#230
Гость

Вообще-то между "тараканистыми незамужними " и "шикарными ***" есть масса промежуточных вариантов.

Бабы все пошли не те, любого статуса

Гость
#231
Гриб

Бабы все пошли не те, любого статуса

Вам со справедливой нужно объединить усилия. У неё какое -то общее неприятие мужского пола граничащее с физическим отвращением, а у Вас то же самое к женскому

Гриб
#232
Гость

Вам со справедливой нужно объединить усилия. У неё какое -то общее неприятие мужского пола граничащее с физическим отвращением, а у Вас то же самое к женскому

Ложь. У меня к женскому полу нет ничего негативного. У меня негатив к карикатурам на женщин. Правда последних большинство сейчас

Гость
#233
Гриб

Ложь. У меня к женскому полу нет ничего негативного. У меня негатив к карикатурам на женщин. Правда последних большинство сейчас

просто я Вас двоих читаю и представляются мне Вассерман и Новодворская. извините

Гриб
#234
Гость

читаю

смотря каким местом

Гость
#235
Гриб

смотря каким местом

та фу. это вообще не остроумно

Гость
#236
Лера

Имущество нажитое в браке общее. Мужчина знал об этом вступая в брак. Под дулом пистоьета его никто не женил на этой женщине. Почему бы этому мужчине не жить с сожительстве? Но ведь никакая женщина не согласится просто жить и хранить верность. И мужчине нужны эксклюзивные права на эту женщину, чтобы никто другой не смог на ней жениться. Верно?

Мужчине ничто не мешает заменить женщину на более сговорчивую или сломать эту, чтобы не давила с браком. Имеет право отстаивать свои взгляды и интересы. Ему нужна комфортная жизнь, а не исключительные права. Незаменимых нет.

Гость
#237
Гость

Если к этому подойти с умом, а не так как у нас обычно делается - стандартная процедура развода и о других вариантах люди даже не знают зачастую, то Вам гораздо выгоднее будет оставить, например, квартиру в счёт алиментов (я имею в виду добрачную) и забыть бывшую жену как страшный сон. Вы же не знаете, что у Вас будет завтра? Мужчины имеют свойство развивать бизнес и соответственно больше зарабатывать. Посчитайте, сколько у Вас будут отнимать на алименты (а потом включатся подсосы типа института и т.д) и зачастую выгоднее оставить эту квартиру во всех смыслах. Вас не будут дёргать ни бывшая жена, ни дети, ни приставы

Алименты выплачиваются ребенку на его нужды, отдать квартиру значит подарить и квартиру и алименты. Кусало не разорвет?

Гость
#238
Справедливая

Женщине вообще отношения с мужчиной невыгодны ни с какой стороны. Тот вред, который наносит мужчина, никакими деньгами не компенсировать.
Логику включайте хоть иногда. Если жена не работала, значит, это было решение мужа. Значит, ему было так надо.

Женщине всегда выгоден мужчина, даже если его присутствие дает лишь надежды. А весь вред есть следствие завышенных ожиданий и самооценки, ну или пропаганда ненависти с весьма очевидной корыстной целью - загнобить мужчин так, чтобы было удобнее пользоваться.

Гриб
#239
Гость

та фу. это вообще не остроумно

Остроумно будет в КВНе. А тут я выражаюсь точно. Если баба смотрит в текст, но не видит написанное, а видит свои фантазии, то читает она не глазами и мозгом.

Гость
#240
Справедливая

У меня родственник так ушами прохлопал, оглянуться не успел - сорокет. На 20-летних претендовать не может, они его сразу бракуют. А в возрасте 30+ - либо ***, либо совсем тараканистые. Вот он сейчас в тупике. Помучается и свяжется с ***, никуда не денется. Тем более, сам разведенный.

Есть у меня знакомый врач, точно сколько ему лет не знаю, но думаю около 40, не меньше. Вот как-то за задушевной беседой он поделился со мной как его угораздило жениться на ***. Как я поняла, он не в восторге от собственного брака, но ему хотелось семью, а на молодых и бездетных он объективно предендовать не мог (внешне на любителя, работал в Москве в обычной районной поликлиннике, з/п соответствующая, сам приезжий без жилья). Вот он мне и сказал - пришлось взять с ребенком, именно ПРИШЛОСЬ. И не потому что она чем-то лучше бездетных, просто только она согласилась выйти за него. Потом общего родили, он как раз ребенка хотел, ну вроде ничего так живут по его словам, но как я поняла, он этот брак воспринимает как компромиссный для себя вариант.

Гость
#241

Из собственного опыта ... сколько я за свою жизнь встречала разных мужчин - ни один не хотел женить ся на ***. Ахать ахают, могут сожительствовать, но вот официально - увы и ах! И так в приватных беседах ни один мужик мне говорил что ни за какие коврижки не женится на бабе с чужим ребенком, лучше жабу в рот. Мужики вообще пошли очень продуманные, раньше в советское время не было такого, как-то проще ко всему относились, а сейчас все очень сильно изменилось в этом плане, так что женщинам надо 100 раз подумать во-первых от кого рожать, во-вторых по-возможности не разваливать брак если есть дети. То что тут пишут про удачные повторные замужества *** - все вранье!!! у меня таких примеров нет ниодного, зато есть такие где *** в поиске но их никто замуж не берет, хотя с мужиками проблем вроде бы нет - с кем поахаться так точно проблем никаких. НО вот замуж ... либо мужик будет сильно компромиссный, либо будет бабу использовать (самый распространенный - в хату прописаться, либо помощь в карьере например). В общем, так чтобы классный мужик по любви ***-шку замуж взял - такого не бывает в реале, хотя на вумене сказочницы местные любят про такое рассказывать.

Гость
#242

Чтобы не быть голословной, примеры из жизни. На одной бывшей работе моя напарница была *** с сыном 7 лет. Ей самой было 25. Родила рано. Был замужем, но разошлась. Вот ей очень хотелось снова замуж выйти. Как я поняла, у ней не было проблем в мужиками, она вечно бегала по свиданиям, рассказывала то с одним куда-то ходила, то с другим. Потом познакомилась с одним нашим сотрудником. Парень москвич из хорошей обеспеченной семьи, единственный ребенок у родителей. Она на него глаз положила, начала его окучивать. Вроде у них замутилось, начали встречаться. Через некоторое время она начала мне жаловаться что он игнорит ее ребенка, не хочет с ним знакомиться. Потом пожаловалась что к ней очень плохо отнеслись родители парня, особенно мать, мол дали понять что она ему не пара. И на него жаловалась что он с ней просто спит, а в серьез типа не шьет не порет. А ей хотелось замуж. Потом я уволилась, но там и дальше ничего не сдвинулось с мертвой точки, он с ней время проводил, а жениться так и не женился.
Со второй бывшей работы было аж два примера. Одна была классическая *** после развода, молодая девушка с ребенком 4 лет. Так же проблема - с мужиками проблем не было, спать спали - замуж ни-ни. С ее слов если что, жаловалась мне сама лично. Еще одна сотрудница была даже не ***, ребенок был пригульный. Замужем не было, возраст сильно за 30, сын подросток. Встречалась с мужчиной, за которого очень хотела замуж, но он не звал. Приходил к ней поахаться когда хотел, когда хотел уходил. Иногда деньжат подкидывал, по моим меркам копье. Они с ним то сходились, то расходились. Когда на него пыталась давить чтобы женился, скандалы ему закатывала, а он сливался. В общем, с ее слов он ей все нервы вымотал, что не женится, но и не бросает. И эта котовасяи у них несколько лет длилась.

Гость
#243

Еще два примера уже из нашей родни. Женщина моего брата, ему за сорок, ей за тридцать. Замужем не была, сын подросток, пригульный по малолетству. Она очень хочет замуж за моего брата, но он ей ни разу за 12 лет не делал предложения и даже разговоров на эту тему не заводил. Они даже не живут вместе, она приходящая женщина, обслуживает его, готовит, убирает, спит с ним. Его все устраивает. С ее сыном у них очень натянутые отношения, мой брат его не переваривает, несколько раз туп/ым называл. Второй пример - вторая жена моего отца. Развелась с моим отцом, потому что завела любовника. Думала что он ее замуж возьмет, потребовала у отца развод. Он дал, развели их. В итоге любовник ее слил. Осталась одна с сыном на руках. Она долго пыталась замуж выйти, поахаться к ней ходили, а замуж так никто и не взял. А мой отец быстро женился после развода на моей маме. Она потом жалела что ушла от отца, очень нам завидовала - мы неплохо жили, а она еле-еле концы с концами сводила.

Гость
#244

Есть еще пара примеров когда *** все-таки вышли замуж второй раз, но они неплохо упакованы, и новые мужья их ту//по используют. Одна моя знакомая, в детстве общались. Она рано пригуляла ребенка, родила в 17 лет. Папашка сразу слился. Так что она не ***, а просто тетка с прицепом. Но в 18 лет она познакомилась с приезжим молдованином. Он взял ее замуж, потому что она москвичка и прописала его у себя. Недавно встретила ее - у нее уже 3 детей, двое от него. Дочка еще грудная, она сама в декрете, но уже думает как выйти на работу, мол деньги нужны. Муж не работает, по ее словам временно))) Я спросила кто с детьми будет сидеть если она выйдет на работу, она мне ответила что из Молдавии приедут сестра и мать мужа))) Ноу комментс как говориться ....
Второй пример - один мой знакомый мужчина, ему за сорок. Внешне очень привлекательный, умный, образованный, работает на хорошей должности. Женат на женщине старше себя и выглядящей соответственно. Т.е. такой возрастной типаж, тетка на фотках как мама на его фоне. У них есть общий ребенок, подросток. Но у нее еще есть сын от предыдущего брака. Когда я узнала подробности их брака, мне все сразу стало ясно. Во-первых он был приезжий, у него не было жилья. А она уже в Москве была неплохо упакована. Плюс она помогла ему в плане карьеры, устроила его на тепленькое местечко в фирму где занимала руководящую должность. Плюс у нее был свой бизнес. Т.е. тупо он повелся на ништяки. Но... самое интересное, они поженились когда она была уже глубоко беременна. Т.е. по залету. А то может и ништяки не помогли бы ...

Гость
#245

Ну виноваты всегда оба. Не всегда напрямую... ну да это ладно.
Мне больше "нравится " вот это слово прицеп. Если уж на то пошло, все мы прицепы. Неважнов полной мы семье растем или расли или нет, но все прицепы. И те кто так пытаются унизить этих женщин с детьми, тоже являются прицепами. Получается, они унижают всех, включая себя.
Что за идиотское выражение.... женщина с ребенком, РЕБЕНКОМ, а не прицепом.
А если у такого вот мужчины будет жена, ребенок и вдруг раз и не стало жены. Что ж, он тогда мужик с прицепом? Нет, мы таких называем отец одиночка.
Сколько неуважения и злобы в этих высказываниях.... такие люди вызывают отвращение.

Гость
#246

Я бы не связала свою жизнь с мужчиной, имеющим детей. На алиментах дело не заканчивается. Ведь потом ребенку надо учиться, а потом то се... и вы навсегда связаны с тем ребенком и его матерью. И пусть они уже не живут вместе, это часть его семьи.
А скоьько сейчас стоит вырастить ребенка. В секцию отдай, на плавание запиши, ин яз дополнительно с репетитором - деньги. А на море летом ребенка отвезти... а специальность получить... на своих надо столько, что чужому (для меня) что либо оплачивать... ну нет уж. Речь о нормальных мужчинах, поддерживающих своих детей. Это все конечно здорово, но не для каждого. А наследство?? дада вот так если заранее подумать.чую, многие начнут верещать по этому поводу. Но сами бы не захотели оказаться в такой ситуации, хотя и не признаются в этом ни за что.
В общем, алиментщики для меня лично не вариант. Не для молодой девушки, я считаю. Это лет в 50+ можно сойтись с мужчиной, у которого от пред брака есть дети. Но они уже выросли и живут самостоятельно финансово. Если и надо в чем то помочь, без проблем. Т.к свои уже тоже выросли.

Гриб
#247
Гость

Гриб.
Что касается алкоголя, если мужик запил, будучи женатым, то в 100% виновата баба
-
А если женщина запила - по вашей логике, виноват муж?

Обычно - да.
Но не совсем так. Потому что в большинстве случаев муж и жена заняты и работают так, что когда муж дома - жена всегда там. А когда жена дома - далеко не всегда муж там.
Кроме того, именно бабы кричат тут, что задача мужа - "добывать" деньги, а жены - создавать семейный уют и мужу-добытчику тыл и комфорт.
.
Выбирайте, где врете.

Гриб
#248
Справедливая

Какой из этого следует вывод? Очень простой. Не нужно растворяться в мужчине, не нужно жертвовать образованием и карьерой ради семьи. И детей нужно рожать поменьше.

Смешно и одновременно противно от постоянной бабьей лжи.
Современные бабы, если не хотят заниматься работой, образованием и карьерой, то совсем не потому, что "растворяются в мужчине". А потому что воспитаны с кредом потребительницы, пaрaзитки. Это полностью доказывается хотя бы анализом десятка лет высказываний тысяч баб на этом анонимном форуме.
.
И уж тем более не потому, что они "рожают детей".
В России в среднем на одну женщину - 1.1 рожденный ребенок и 9 абортов.
.
Баба = лицемерие и ложь

Лера
#249
Гость

Имущество нажитое в браке общее. Мужчина знал об этом вступая в брак. Под дулом пистоьета его никто не женил на этой женщине. Почему бы этому мужчине не жить с сожительстве? Но ведь никакая женщина не согласится просто жить и хранить верность. И мужчине нужны эксклюзивные права на эту женщину, чтобы никто другой не смог на ней жениться. Верно?

Мужчине ничто не мешает заменить женщину на более сговорчивую или сломать эту, чтобы не давила с браком. Имеет право отстаивать свои взгляды и интересы. Ему нужна комфортная жизнь, а не исключительные права. Незаменимых нет.

Но он ведь женился официально!Что значит не давила с браком.? Мы говорим об совместном имуществтве супругов. Он женился Только лишь ади комфорта, да? ))))Допуская при этом в мыслях что его права на секс не эксклюзивны? А ха ха. Это новость!))))

Гость
#250
Гриб

Для этого надо бабе хоть какое-то время жить, учиться, работать, становиться на ноги самой, а не с мужской шеи. А наши бабы это не умеют. Им с папиной шеи надо перепрыгнуть лет в 17 сразу на другую мужскую. А чтобы прыгнуть, обычно надо залететь и "завязать пузом". К разводу уже пара отпрысков.
.
Вот и имеем, что имеем. Куча баб в 20-25 - ***

Такое положение дел характерно для всех отсталых и нецивилизованных стран...