Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить патологическую ревность?

Вопрос в теме.
Встречаюсь с молодым человеком полгода, нам по 26 лет. Первые 3 месяца пока просто общались/гуляли вел себя более менее сдержанно и ничего не предвещало беды...Но последние 2 месяца я только и делаю, что выслушиваю упреки и скандалы. Началось все из-за того, что в зале ко мне кто-то подходил или я с тренером здоровалась, заканчивается тем, что мне пишет коллега по работе в вотсап, а он говорит меняй симку и не кому не говори свой номер. Ну и теперь по сторонам оглядываться нельзя, скоро и до столба дойдем, который на меня смотрит.....
Пытаюсь с ним нормально поговорить, решить как-то эту проблему, на что он отвечает, мол если перестану ревновать, то наши отношения потеряют всякий смысл, ибо ты мне настолько дорога, поэтому я себя веду как ***. И это оправдание каждый раз... Последний раз в склоке оставил мне синяков по всему телу, пока я пыталась выхватить из его рук свой телефон обратно... Уже и не знаю как быть, подобное отношение просто угнетает!

ЛИЯ
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни к чему хорошему это не приведёт, если только ты не мазохистка.

#2

гоните его в шею.
Ревниц..

ЛИЯ
#3

Легко сказать гоните его в шею, и т..д..
Мне хотелось бы знать как это исправить, ведь наверно со временем может и пройдет эта ревность...

ксения
#4

[quote="ЛИЯ" message_id="61036945"]Легко сказать гоните его в шею, и т..д..
Мне хотелось бы знать как это исправить, ведь наверно со временем может и пройдет эта ревность..
а по какой причине она должна пройти?Конечно,он вам дорог,но есть люди,не то чтобы с ревностью, а с паранойей. и это,к сожалению, не лечится .

Гость
#5
ЛИЯ

Легко сказать гоните его в шею, и т..д..
Мне хотелось бы знать как это исправить, ведь наверно со временем может и пройдет эта ревность...

Никогда ревность не пройдет, а будет только усиливаться. И чем сильнее вы будете поддаваться и идти на уступки, тем сильнее на вас будут давить.

ЛИЯ
#6
ксения

а по какой причине она должна пройти?Конечно,он вам дорог,но есть люди,не то чтобы с ревностью, а с паранойей. и это,к сожалению, не лечится .

По причине доверия. Если он может подумать, что я найду кого-то лучше, то конечно будет ревновать.
Я понимаю, что доходит до паранойи уже, он цепляется практически ко всему. Больше всего боюсь, что будучи в паре (граждански брак/замужество) буду сидеть дома и все это терпеть... Но надо как-то договариваться

Гость
#7

Автор, поверьте, это НЕИСПРАВИМО!!! Бегите от него пока до смерти не избил из за своей ревности, вы в курсе сколько таких случаев? Миллионы! Такие люди себя не контролируют в порывах ревности, и со временем будет все только хуже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: