Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что для вас измена?

Что на ваш взгляд является не простительной измен ой? Секс с другой женщиной? Признание в любви другой? Или может быть одного флирта или переписки достаточно, чтобы расценивать это как измену?

Ответы (53) Ответить
  • Предательство, подлость, неискренность. Связанное с противоположным полом изменой не считаю: способный на искреннюю любовь человек не может любить только кого-то одного, а секс так вообще ни к чему не обязывает

• Реклама

• Открытые чувства к другой, пока он со мной. Даже признание или переписка или защищенный секс не измена, потому что другую он тупо использует, но когда он использует меня как трамплин, молча ержится и знает что в один момент поставит перед фактом что нашел другую это простить нельзя.

• мышь+

Предательство, подлость, неискренность. Связанное с противоположным полом изменой не считаю: способный на искреннюю любовь человек не может любить только кого-то одного, а секс так вообще ни к чему не обязывает

плюсую. если бы узнала, что муж переписывает имущество, или живет со мной ради квартиры, врет о любви, это развод.
    к изменам отношусь нормально, если они не приносят последствий.

• мышь+

Предательство, подлость, неискренность. Связанное с противоположным полом изменой не считаю: способный на искреннюю любовь человек не может любить только кого-то одного, а секс так вообще ни к чему не обязывает

а вам не было бы неприятно, что он в другую входил, ее грудь ласкал, а потом как ни в чем не бывало с вами спит? и как это, не поняла, если человек способен на ИСКРЕННЮЮЮ любовь, то он может любить нескольких??? а если любит только одну, то неискренен?

• мышь+

согласен. Измена - когда подставляют, когда сливают твои желания в отношениях

• Dancer

а вам не было бы неприятно, что он в другую входил, ее грудь ласкал, а потом как ни в чем не бывало с вами спит? и как это, не поняла, если человек способен на ИСКРЕННЮЮЮ любовь, то он может любить нескольких??? а если любит только одну, то неискренен?

Если есть способность любить, то любовь будет постоянно присутствовать в жизни. Она не ограничится одним объектом.
    Если секс с презерваивом - не вижу ничего неприятного в контакте

• Для меня измена это все: и переписка, и флирт, и встречи, и секс. У мужа такие же понятия

• Лиза

Что на ваш взгляд является не простительной измен ой? Секс с другой женщиной? Признание в любви другой? Или может быть одного флирта или переписки достаточно, чтобы расценивать это как измену?

Секс без чувств,может и простила бы, чувства к другой даже без секса-нет,не простила бы,если бы узнала,что живёт со мной ради чего-либо,без любви.

• Dancer

Женщина может любить нескольких - себя, мужа, детей, родителей, подруг. Почему нельзя любить нескольких мужчин/женщин по-разному? И разве от этого любовь становится меньше или неискренней? В это не верят только те, я полагаю, кто не способен любить в принципе или кому не приходилось это испытывать. И будьте последовательны, вы же не брезгуете людьми, которые с кем-то спали до вас, и не устраиваете истерики из-за того, после вас люди будут входить в других и что-то там ласкать не вам.

• Гость

Для меня измена это все: и переписка, и флирт, и встречи, и секс. У мужа такие же понятия

И у меня такие же понятия. Особенно секс. Если переписку еще простить можно, физическую измену в жизни не забуду и не прощу. Это конец всему.

• Если спал с другой, значит, изменял. Все остальное - предал. В любом случае идет лесом.

• Когда подставляют и за глаза говорят одно, а в лицо другое. А секс, я бы с превеликим удовольствием согласилась на то,чтоб мужчина свои сексуальные вопросы на стороне решал (вне зависимости от того, с представителями какого пола это будет), а меня чтоб не трогал в плане этого. А мы бы с ним были просто друзьями,союзниками,воспитывали детей,общихили раздельных. Интересно, такое вообще возможно?

• Разовый незапланированный секс по случаю - не измена.
    Всё остальное измена - поиск постоянной любовницы, флирт, переписка, свидания, отношения на стороне.

• Любой контакт с другой женщиной это измена. Он думает о ней, живет ею, ищет встречи и даже если там нет секса, это все равно измена, потому что даже когда он рядом с вами, мысли его в другом месте.

• Гость

И будьте последовательны, вы же не брезгуете людьми, которые с кем-то спали до вас, и не устраиваете истерики из-за того, после вас люди будут входить в других и что-то там ласкать не вам.

так это было до меня. до него и я, может, любила и спала с кем-то другим. а вот жить со мной, спать со мной и одновременно с другими - это уже бл*дство. а с кем он будет спать после меня, меня уже не касается. меня касается только период ВО ВРЕМЯ меня, так сказать. если хочешь спать с другими, вперед, свободные отношения для тебя, зачем создавать семью и рожать детей?

• в общем, для меня измена - это не только секс, но и флирт, переписки, общение за чашечкой кофе, если не по работе. ибо даже переписка означает, что мысли человека о другой, что я его не полностью устраиваю

• Dancer

в общем, для меня измена - это не только секс, но и флирт, переписки, общение за чашечкой кофе, если не по работе. ибо даже переписка означает, что мысли человека о другой, что я его не полностью устраиваю

Если в вашем рационе присутствуют гречка, рис, пшено, перловка, манка, горох, нут, кускус - значит ли это, что каждая из круп вас не полностью устраивает?

• мышь+

Dancer
    в общем, для меня измена - это не только секс, но и флирт, переписки, общение за чашечкой кофе, если не по работе. ибо даже переписка означает, что мысли человека о другой, что я его не полностью устраиваю
    Если в вашем рационе присутствуют гречка, рис, пшено, перловка, манка, горох, нут, кускус - значит ли это, что каждая из круп вас не полностью устраивает?

сравнивать рацион питания с отношениями между людьми... нет, я так не могу)
    если спать и жить с одним, а просто общаться с другими - это я еще могу понять, но как спать с несколькими - нет, люди, это не крупы

• мышь+, а вы сами изменяете? или предполагаете измену своего партнера, поэтому это своего рода самоуспокоение для вас, что секс с другими - это не измена?

• Dancer

мышь+, а вы сами изменяете? или предполагаете измену своего партнера, поэтому это своего рода самоуспокоение для вас, что секс с другими - это не измена?

Второго полового партнера не имею. Для супруга оказалось принципиально наличие только одного полового партнера

• Dancer

секс с другими - это не измена?

В чем измена-то? Наличие секса с кем-то другим не отменяет наличие секса с тобой. В чем ущемление?

• Dancer

Dancer, у тебя дети есть? Ты их любишь, не? Тот же вопрос про родителей? Ты не считаешь же изменой, что любишь несколько человек - детей, мужа, родителей?
    Это я к тому, что есть три вида любви - семейная (к родственниками), любовь к супругу (спокойная любовь, готовность ухаживать и защищать) и любовь романтическая (сексуальные приключения). У женщин любовь к супругу и романтическая обычно (но не всегда!) направлены на одного мужчину, а у мужчин, в подавляющем количестве случаев, на разных женщин. Это разница в биологии, связанная с разными стратегиями полового поведение, обусловленная разными половыми ролями между мужчинами и женщинами.

• Dancer

если спать и жить с одним, а просто общаться с другими - это я еще могу понять, но как спать с несколькими - нет, люди, это не крупы

Да вы не рацион с людьми сравнивайте, просто суть явления поймите. Способный чувствовать вкус - видит прелесть не в одном продукте. Эмоционально и чувственно развитый - испытывает положительное в связи с самыми разными обстоятельствами.
    Чем спанье хуже общения? Такой же контакт (способ взаимодействия), только физический.

• мышь+

Dancer
    Да вы не рацион с людьми сравнивайте, просто суть явления поймите. Способный чувствовать вкус - видит прелесть не в одном продукте. Эмоционально и чувственно развитый - испытывает положительное в связи с самыми разными обстоятельствами.
    Чем спанье хуже общения? Такой же контакт (способ взаимодействия), только физический.

а совесть не мучает, что как бы клятвы какие-то в загсе давали? перед Богом (если верите) не стыдно? а перед своим партнером, которому потом в глаза смотрите? или у вас все в открытую?

• Vurn

Dancer, у тебя дети есть? Ты их любишь, не? Тот же вопрос про родителей? Ты не считаешь же изменой, что любишь несколько человек - детей, мужа, родителей?
    Это я к тому, что есть три вида любви - семейная (к родственниками), любовь к супругу (спокойная любовь, готовность ухаживать и защищать) и любовь романтическая (сексуальные приключения). У женщин любовь к супругу и романтическая обычно (но не всегда!) направлены на одного мужчину, а у мужчин, в подавляющем количестве случаев, на разных женщин. Это разница в биологии, связанная с разными стратегиями полового поведение, обусловленная разными половыми ролями между мужчинами и женщинами.

я люблю животных, ребенка, родителей и даже мне нравятся другие мужчины, о как!) засматриваюсь, бывает, даже представляю, как с таким вот в постели было бы) но чтобы изменить... какая-то черта не дает, какой-то барьер в душе, понимаете? то, что я не изменяю, не означает, что не хотелось бы.
    с мужем тему измены обсуждали ее до свадьбы, он против, не приемлет, и я также. даже против простой встречи с парнем, с которым общалась до свадьбы, и с которым у меня не было ни поцелуев, ничего такого.

• но вам вот, мышь+ и другие солидарные с мышью комментаторы, завидую, что у вас такие мысли) сама так не могу)

• Dancer

а совесть не мучает, что как бы клятвы какие-то в загсе давали? перед Богом (если верите) не стыдно? а перед своим партнером, которому потом в глаза смотрите? или у вас все в открытую?

Клятв в загсе не давала. Перед Богом не стыдно: способность чувствовать дана человеку при его сотворении. Мужчин друг от друга не скрывала (факт наличия), если случались такие пересечения

• Dancer

VurnDancer, у тебя дети есть? Ты их любишь, не? Тот же вопрос про родителей? Ты не считаешь же изменой, что любишь несколько человек - детей, мужа, родителей? Это я к тому, что есть три вида любви - семейная (к родственниками), любовь к супругу (спокойная любовь, готовность ухаживать и защищать) и любовь романтическая (сексуальные приключения). У женщин любовь к супругу и романтическая обычно (но не всегда!) направлены на одного мужчину, а у мужчин, в подавляющем количестве случаев, на разных женщин. Это разница в биологии, связанная с разными стратегиями полового поведение, обусловленная разными половыми ролями между мужчинами и женщинами. я люблю животных, ребенка, родителей и даже мне нравятся другие мужчины, о как!) засматриваюсь, бывает, даже представляю, как с таким вот в постели было бы) но чтобы изменить... какая-то черта не дает, какой-то барьер в душе, понимаете? то, что я не изменяю, не означает, что не хотелось бы. с мужем тему измены обсуждали ее до свадьбы, он против, не приемлет, и я также. даже против простой встречи с парнем, с которым общалась до свадьбы, и с которым у меня не было ни поцелуев, ничего такого.

А кому нужна эта номинальная верность? Нет никакого смысла сдерживать себя, если втайне вожделеешь других. И еще я считаю, что если в браке - отношениях мужчина с женщиной на равных,то никто не обязан никакую верность хранить, а женщина вообще имеет полное право приносить чужих детей мужу.

• Dancer

с мужем тему измены обсуждали ее до свадьбы, он против, не приемлет, и я также.

Так о том и речь. Изменой связь с другим партнером будет только в случае, если заранее договорились о моногамии (или практически полной изоляции от противоположного пола) , а кто-то этот договор нарушил. Если же не было такой договоренности - в чем тут кидок (обман, ущемление интересов)?

• Dancer

но вам вот, мышь+ и другие солидарные с мышью комментаторы, завидую, что у вас такие мысли) сама так не могу)

Так у Вас такие же мысли. Вы просто не можете пока их воплотить. Но это неважно. Тут как собака, все понимает,но сказать не может. А человек все понимает, сказать может,сделать не может. но это возможно,следующий этап.

• а вот можно тогда вопрос, чтоб меня совесть не мучила или замучила вконец?)
    вот я встречалась с мужем (тогда еще просто парнем) и на протяжении месяцев 10 с перерывами общалась с другим парнем, который был мне также симпатичен, с которым хотелось поцелуев и может, даже чего-то большего. вечерами переписывались, созванивались, встречались. иногда об этом мой муж знал, иногда - нет. он злился, обижался, я утверждала, что другой - просто друг. после свадьбы мы пару раз случайно пересекались с тем, другим, и все. я, получается, не изменяла своему парню, теперь мужу?

• мышь+

Так о том и речь. Изменой связь с другим партнером будет только в случае, если заранее договорились о моногамии (или практически полной изоляции от противоположного пола) , а кто-то этот договор нарушил. Если же не было такой договоренности - в чем тут кидок (обман, ущемление интересов)?

так далеко не все заводят такие разговоры просто потому, что верность предполагается и без слов)

• Dancer

мышь+Dancer

если клятвы в загсе давали,то и разводиться нельзя. Даже если муж бьет,пьет, сам гуляет и приносит гонорею каждый раз. И перед Богом также. А еще перед Богом большой грех секс с предохранением. По православной вере во всяком случае. Так почему именно только верности касается совесть и Бог?

• Мне лично вообще ненужен интим,но я бы не отказалась от мужчины-друга,союзника с такими же убеждениями по жизни и спонсора тоже. И была бы счастлива,чтоб он обеспечивал на стороне свои сексуальные потребности, не ограничивать же его в этом,зачем? Это бы было идеально. Сама при этом никого бы не заводила, мне не надо.

• Dancer

так далеко не все заводят такие разговоры просто потому, что верность предполагается и без слов)

1) "Ве́рность — морально-этическое понятие, согласно словарю Ожегова: стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга."
    Где тут про секс? А если и про чувства: каким образом чувство, возникшее ко второму человеку, может отменять существование стойкого и неизменного чувства к первому?
    2) Мало ли, кто и чего у себя в голове предполагает. Его проблемы, если соображалки не хватает для понимания, что люди разные

• Dancer

я люблю животных, ребенка, родителей и даже мне нравятся другие мужчины, о как!) засматриваюсь, бывает, даже представляю, как с таким вот в постели было бы) но чтобы изменить... какая-то черта не дает, какой-то барьер в душе, понимаете? то, что я не изменяю, не означает, что не хотелось бы.
    с мужем тему измены обсуждали ее до свадьбы, он против, не приемлет, и я также. даже против простой встречи с парнем, с которым общалась до свадьбы, и с которым у меня не было ни поцелуев, ничего такого.

Просто женская половая программа - завести ребенка от лучшего. Мужская - осеменить как можно больше женщин. Поэтому ты, выбрав одного, уже как бы и не интересуешься другими. А мужчина всегда, даже имя самую лучшую женщую жену, не против сходить на сторону. Но большинству просто лень добиваться секса на стороне.

• Измена женская/мужская все таки отличаются в восприятии , и между полами и в зависимости от возраста, то что не считают возможным простить в 20лет, готовы простить в 40. И наоборот. По мне так сознательное использование жены/мужа или из за малодушия или даже просто из за корыстных побуждений, является однозначно ИЗМЕНОЙ. Измена это когда пользуют доверенные отношения и получают удовольствия и пр бенефиты в УЩЕРБ своей половинке, и это далеко не всегда связанно с интимом. Вот это и есть измена.

• Дарья

мышь+Dancer

если клятвы в загсе давали,то и разводиться нельзя. Даже если муж бьет,пьет, сам гуляет и приносит гонорею каждый раз. И перед Богом также. А еще перед Богом большой грех секс с предохранением. По православной вере во всяком случае. Так почему именно только верности касается совесть и Бог?
    Вы совсем ничего не знаете.Если муж бьет, пьёт, гуляет разводиться и можно,и нужно,а порой даже необходимо и верующим,а также можно и нужно предохраняться, никакой это не грех в православии.

• мышь+

А что для вас есть предательство, подлость, не искренность? А секс с другой/другим это ли не является предательством? А вы говорите мужу, что трахались сегодня на стороне? Если нет, то это ли не искренность в отношениях?

• Гость

А что для вас есть предательство, подлость, не искренность? А секс с другой/другим это ли не является предательством? А вы говорите мужу, что трахались сегодня на стороне? Если нет, то это ли не искренность в отношениях?

Я не буду ахаться на стороне - мы так договорились.
    Предательства в сексе на стороне не вижу. Для меня оно в причинении вреда за спиной, тогда как в лицо была обещана надежность

• мышь+

Гость
    Я не буду ахаться на стороне - мы так договорились.
    Предательства в сексе на стороне не вижу. Для меня оно в причинении вреда за спиной, тогда как в лицо была обещана надежность

В ваших словах нет логики. Секс на стороне не предательство, главное надежность! Надежность в чем? И где здесь вы видите надежность? Слова предательство, надежность не имеют двухстороннего понятия, смысла, они означают ровно то что они означают. Предательство в семье это и есть секс на стороне. А у вас, что брак не по любви, а по выгоде?

• Гость

В ваших словах нет логики. Секс на стороне не предательство, главное надежность! Надежность в чем? И где здесь вы видите надежность? Слова предательство, надежность не имеют двухстороннего понятия, смысла, они означают ровно то что они означают. Предательство в семье это и есть секс на стороне. А у вас, что брак не по любви, а по выгоде?

В чем заключается предательство? Какой вред причинен?

• Измена всегда берёт своё начало с невинного флирта, лёгкой , дружеской переписки.Затем следует заинтересованность, интрига.Далее...возникает интерес к личности, отношения. И вот они....нахлынувшие глубинные чувства, которые удовлетворяются в сексе.А вы всё ещё верите, что это не измена????

• мышь+

В чем заключается предательство? Какой вред причинен?

Если у вас с мужем свободные отношения, то не принесет ни какого вреда, или у вас брак по расчету и вы зависите от мужа, то наверное тоже ни какого вреда. А если брак был по любви? Предательство и измена это одно и тоже понятие. Или вы допускаете в супружеских отношениях измены? Если в семье кто то изменил, то это говорит что ему/ей на вас наплевать, нет здесь уже любви, нет доверия, нет взаимоуважения - и это что по вашему семья?

• Гость

Если у вас с мужем свободные отношения, то не принесет ни какого вреда, или у вас брак по расчету и вы зависите от мужа, то наверное тоже ни какого вреда. А если брак был по любви? Предательство и измена это одно и тоже понятие. Или вы допускаете в супружеских отношениях измены? Если в семье кто то изменил, то это говорит что ему/ей на вас наплевать, нет здесь уже любви, нет доверия, нет взаимоуважения - и это что по вашему семья?

Я не считаю секс изменой

• мышь+

Я не считаю секс изменой

А что это? То есть вы допускаете секс на стороне, для себя и мужа?

• Лиза

Согласна 100%. Вот тоже не понимаю, почему ограничивать свою любовь только одним человеком - такое офигенное достоинство? Почему это так превозносится и какой в этом смысл?

• мышь+

Согласна 100%. Вот тоже не понимаю, почему ограничивать свою любовь только одним человеком - такое офигенное достоинство? Почему это так превозносится и какой в этом смысл?

• Ёга

Любить нескольких мужчин одновременно не возможно, трахаться, да. Потрахушки и любовь немного разные вещи. А если вы ахаетесь по мимо мужа еще где то на стороне, то простите. тогда какая это любовь? Вы это о чем? Давайте называть вещи своими именами. Лядь она и в Африке лядь.

• Я собственица, мне не приятна даже мысль что моего мужчину, мужа будет трогать другая женщина, целовать, обнимать, после этого я с не смогу с ним быть, больше не захочу физически. Считаю что умный и сильный духом человек, не поддасться соблазну, как бы не хотелось. Я 13 лет в браке, соблазнов была тьма, проглатываешь слюну, вспоминаешь о муже и живёшь дальше. Поэтому если измена и будет присутствовать когда либо в наших отношениях, я предпочту о ней просто не знать, если это одноразовый перепих конечно, иначе отношения будут закончены. Это если о физике. Если о духовной измене, когда живут на две семьи, это ещё более мерзко, таких собак (на сене) убивала бы собственными руками.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь