Гость
Статьи
Что для вас измена?

Что для вас измена?

Что на ваш взгляд является не простительной измен ой? Секс с другой женщиной? Признание в любви другой? Или может быть одного флирта или переписки достаточно, чтобы расценивать это как измену?

Лиза
53 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Предательство, подлость, неискренность. Связанное с противоположным полом изменой не считаю: способный на искреннюю любовь человек не может любить только кого-то одного, а секс так вообще ни к чему не обязывает

Гость
#2

Открытые чувства к другой, пока он со мной. Даже признание или переписка или защищенный секс не измена, потому что другую он тупо использует, но когда он использует меня как трамплин, молча ержится и знает что в один момент поставит перед фактом что нашел другую это простить нельзя.

гость
#3
мышь+

Предательство, подлость, неискренность. Связанное с противоположным полом изменой не считаю: способный на искреннюю любовь человек не может любить только кого-то одного, а секс так вообще ни к чему не обязывает

плюсую. если бы узнала, что муж переписывает имущество, или живет со мной ради квартиры, врет о любви, это развод.
к изменам отношусь нормально, если они не приносят последствий.

#4
мышь+

Предательство, подлость, неискренность. Связанное с противоположным полом изменой не считаю: способный на искреннюю любовь человек не может любить только кого-то одного, а секс так вообще ни к чему не обязывает

а вам не было бы неприятно, что он в другую входил, ее грудь ласкал, а потом как ни в чем не бывало с вами спит? и как это, не поняла, если человек способен на ИСКРЕННЮЮЮ любовь, то он может любить нескольких??? а если любит только одну, то неискренен?

Гормон роста
#5
мышь+

Предательство, подлость, неискренность. Связанное с противоположным полом изменой не считаю: способный на искреннюю любовь человек не может любить только кого-то одного, а секс так вообще ни к чему не обязывает

согласен. Измена - когда подставляют, когда сливают твои желания в отношениях

мышь+
#6
Dancer

а вам не было бы неприятно, что он в другую входил, ее грудь ласкал, а потом как ни в чем не бывало с вами спит? и как это, не поняла, если человек способен на ИСКРЕННЮЮЮ любовь, то он может любить нескольких??? а если любит только одну, то неискренен?

Если есть способность любить, то любовь будет постоянно присутствовать в жизни. Она не ограничится одним объектом.
Если секс с презерваивом - не вижу ничего неприятного в контакте

Гость
#7

Для меня измена это все: и переписка, и флирт, и встречи, и секс. У мужа такие же понятия

Гость
#8
Лиза

Что на ваш взгляд является не простительной измен ой? Секс с другой женщиной? Признание в любви другой? Или может быть одного флирта или переписки достаточно, чтобы расценивать это как измену?

Секс без чувств,может и простила бы, чувства к другой даже без секса-нет,не простила бы,если бы узнала,что живёт со мной ради чего-либо,без любви.

Гость
#9
Dancer

а вам не было бы неприятно, что он в другую входил, ее грудь ласкал, а потом как ни в чем не бывало с вами спит? и как это, не поняла, если человек способен на ИСКРЕННЮЮЮ любовь, то он может любить нескольких??? а если любит только одну, то неискренен?

Женщина может любить нескольких - себя, мужа, детей, родителей, подруг. Почему нельзя любить нескольких мужчин/женщин по-разному? И разве от этого любовь становится меньше или неискренней? В это не верят только те, я полагаю, кто не способен любить в принципе или кому не приходилось это испытывать. И будьте последовательны, вы же не брезгуете людьми, которые с кем-то спали до вас, и не устраиваете истерики из-за того, после вас люди будут входить в других и что-то там ласкать не вам.

Гость
#10
Гость

Для меня измена это все: и переписка, и флирт, и встречи, и секс. У мужа такие же понятия

И у меня такие же понятия. Особенно секс. Если переписку еще простить можно, физическую измену в жизни не забуду и не прощу. Это конец всему.

#11

Если спал с другой, значит, изменял. Все остальное - предал. В любом случае идет лесом.

Дарья
#12

Когда подставляют и за глаза говорят одно, а в лицо другое. А секс, я бы с превеликим удовольствием согласилась на то,чтоб мужчина свои сексуальные вопросы на стороне решал (вне зависимости от того, с представителями какого пола это будет), а меня чтоб не трогал в плане этого. А мы бы с ним были просто друзьями,союзниками,воспитывали детей,общихили раздельных. Интересно, такое вообще возможно?

Масло для кутикулы
#13

Разовый незапланированный секс по случаю - не измена.
Всё остальное измена - поиск постоянной любовницы, флирт, переписка, свидания, отношения на стороне.

Гость
#14

Любой контакт с другой женщиной это измена. Он думает о ней, живет ею, ищет встречи и даже если там нет секса, это все равно измена, потому что даже когда он рядом с вами, мысли его в другом месте.

#15
Гость

И будьте последовательны, вы же не брезгуете людьми, которые с кем-то спали до вас, и не устраиваете истерики из-за того, после вас люди будут входить в других и что-то там ласкать не вам.

так это было до меня. до него и я, может, любила и спала с кем-то другим. а вот жить со мной, спать со мной и одновременно с другими - это уже бл*дство. а с кем он будет спать после меня, меня уже не касается. меня касается только период ВО ВРЕМЯ меня, так сказать. если хочешь спать с другими, вперед, свободные отношения для тебя, зачем создавать семью и рожать детей?

#16

в общем, для меня измена - это не только секс, но и флирт, переписки, общение за чашечкой кофе, если не по работе. ибо даже переписка означает, что мысли человека о другой, что я его не полностью устраиваю

мышь+
#17
Dancer

в общем, для меня измена - это не только секс, но и флирт, переписки, общение за чашечкой кофе, если не по работе. ибо даже переписка означает, что мысли человека о другой, что я его не полностью устраиваю

Если в вашем рационе присутствуют гречка, рис, пшено, перловка, манка, горох, нут, кускус - значит ли это, что каждая из круп вас не полностью устраивает?

#18
мышь+

Dancer
в общем, для меня измена - это не только секс, но и флирт, переписки, общение за чашечкой кофе, если не по работе. ибо даже переписка означает, что мысли человека о другой, что я его не полностью устраиваю
Если в вашем рационе присутствуют гречка, рис, пшено, перловка, манка, горох, нут, кускус - значит ли это, что каждая из круп вас не полностью устраивает?

сравнивать рацион питания с отношениями между людьми... нет, я так не могу)
если спать и жить с одним, а просто общаться с другими - это я еще могу понять, но как спать с несколькими - нет, люди, это не крупы

#19

мышь+, а вы сами изменяете? или предполагаете измену своего партнера, поэтому это своего рода самоуспокоение для вас, что секс с другими - это не измена?

мышь+
#20
Dancer

мышь+, а вы сами изменяете? или предполагаете измену своего партнера, поэтому это своего рода самоуспокоение для вас, что секс с другими - это не измена?

Второго полового партнера не имею. Для супруга оказалось принципиально наличие только одного полового партнера

мышь+
#21
Dancer

секс с другими - это не измена?

В чем измена-то? Наличие секса с кем-то другим не отменяет наличие секса с тобой. В чем ущемление?

#22
Dancer

а вам не было бы неприятно, что он в другую входил, ее грудь ласкал, а потом как ни в чем не бывало с вами спит? и как это, не поняла, если человек способен на ИСКРЕННЮЮЮ любовь, то он может любить нескольких??? а если любит только одну, то неискренен?

Dancer, у тебя дети есть? Ты их любишь, не? Тот же вопрос про родителей? Ты не считаешь же изменой, что любишь несколько человек - детей, мужа, родителей?

Это я к тому, что есть три вида любви - семейная (к родственниками), любовь к супругу (спокойная любовь, готовность ухаживать и защищать) и любовь романтическая (сексуальные приключения). У женщин любовь к супругу и романтическая обычно (но не всегда!) направлены на одного мужчину, а у мужчин, в подавляющем количестве случаев, на разных женщин. Это разница в биологии, связанная с разными стратегиями полового поведение, обусловленная разными половыми ролями между мужчинами и женщинами.

мышь+
#23
Dancer

сравнивать рацион питания с отношениями между людьми... нет, я так не могу)
если спать и жить с одним, а просто общаться с другими - это я еще могу понять, но как спать с несколькими - нет, люди, это не крупы

Да вы не рацион с людьми сравнивайте, просто суть явления поймите. Способный чувствовать вкус - видит прелесть не в одном продукте. Эмоционально и чувственно развитый - испытывает положительное в связи с самыми разными обстоятельствами.
Чем спанье хуже общения? Такой же контакт (способ взаимодействия), только физический.

#24
мышь+

Dancer
сравнивать рацион питания с отношениями между людьми... нет, я так не могу)
если спать и жить с одним, а просто общаться с другими - это я еще могу понять, но как спать с несколькими - нет, люди, это не крупы
Да вы не рацион с людьми сравнивайте, просто суть явления поймите. Способный чувствовать вкус - видит прелесть не в одном продукте. Эмоционально и чувственно развитый - испытывает положительное в связи с самыми разными обстоятельствами.
Чем спанье хуже общения? Такой же контакт (способ взаимодействия), только физический.

а совесть не мучает, что как бы клятвы какие-то в загсе давали? перед Богом (если верите) не стыдно? а перед своим партнером, которому потом в глаза смотрите? или у вас все в открытую?

#25
Vurn

Dancer, у тебя дети есть? Ты их любишь, не? Тот же вопрос про родителей? Ты не считаешь же изменой, что любишь несколько человек - детей, мужа, родителей?
Это я к тому, что есть три вида любви - семейная (к родственниками), любовь к супругу (спокойная любовь, готовность ухаживать и защищать) и любовь романтическая (сексуальные приключения). У женщин любовь к супругу и романтическая обычно (но не всегда!) направлены на одного мужчину, а у мужчин, в подавляющем количестве случаев, на разных женщин. Это разница в биологии, связанная с разными стратегиями полового поведение, обусловленная разными половыми ролями между мужчинами и женщинами.

я люблю животных, ребенка, родителей и даже мне нравятся другие мужчины, о как!) засматриваюсь, бывает, даже представляю, как с таким вот в постели было бы) но чтобы изменить... какая-то черта не дает, какой-то барьер в душе, понимаете? то, что я не изменяю, не означает, что не хотелось бы.
с мужем тему измены обсуждали ее до свадьбы, он против, не приемлет, и я также. даже против простой встречи с парнем, с которым общалась до свадьбы, и с которым у меня не было ни поцелуев, ничего такого.

#26

но вам вот, мышь+ и другие солидарные с мышью комментаторы, завидую, что у вас такие мысли) сама так не могу)

мышь+
#27
Dancer

а совесть не мучает, что как бы клятвы какие-то в загсе давали? перед Богом (если верите) не стыдно? а перед своим партнером, которому потом в глаза смотрите? или у вас все в открытую?

Клятв в загсе не давала. Перед Богом не стыдно: способность чувствовать дана человеку при его сотворении. Мужчин друг от друга не скрывала (факт наличия), если случались такие пересечения

Дарья
#28
Dancer

VurnDancer, у тебя дети есть? Ты их любишь, не? Тот же вопрос про родителей? Ты не считаешь же изменой, что любишь несколько человек - детей, мужа, родителей? Это я к тому, что есть три вида любви - семейная (к родственниками), любовь к супругу (спокойная любовь, готовность ухаживать и защищать) и любовь романтическая (сексуальные приключения). У женщин любовь к супругу и романтическая обычно (но не всегда!) направлены на одного мужчину, а у мужчин, в подавляющем количестве случаев, на разных женщин. Это разница в биологии, связанная с разными стратегиями полового поведение, обусловленная разными половыми ролями между мужчинами и женщинами. я люблю животных, ребенка, родителей и даже мне нравятся другие мужчины, о как!) засматриваюсь, бывает, даже представляю, как с таким вот в постели было бы) но чтобы изменить... какая-то черта не дает, какой-то барьер в душе, понимаете? то, что я не изменяю, не означает, что не хотелось бы. с мужем тему измены обсуждали ее до свадьбы, он против, не приемлет, и я также. даже против простой встречи с парнем, с которым общалась до свадьбы, и с которым у меня не было ни поцелуев, ничего такого.

А кому нужна эта номинальная верность? Нет никакого смысла сдерживать себя, если втайне вожделеешь других. И еще я считаю, что если в браке - отношениях мужчина с женщиной на равных,то никто не обязан никакую верность хранить, а женщина вообще имеет полное право приносить чужих детей мужу.

мышь+
#29
Dancer

с мужем тему измены обсуждали ее до свадьбы, он против, не приемлет, и я также.

Так о том и речь. Изменой связь с другим партнером будет только в случае, если заранее договорились о моногамии (или практически полной изоляции от противоположного пола) , а кто-то этот договор нарушил. Если же не было такой договоренности - в чем тут кидок (обман, ущемление интересов)?

Дарья
#30
Dancer

но вам вот, мышь+ и другие солидарные с мышью комментаторы, завидую, что у вас такие мысли) сама так не могу)

Так у Вас такие же мысли. Вы просто не можете пока их воплотить. Но это неважно. Тут как собака, все понимает,но сказать не может. А человек все понимает, сказать может,сделать не может. но это возможно,следующий этап.

#31

а вот можно тогда вопрос, чтоб меня совесть не мучила или замучила вконец?)
вот я встречалась с мужем (тогда еще просто парнем) и на протяжении месяцев 10 с перерывами общалась с другим парнем, который был мне также симпатичен, с которым хотелось поцелуев и может, даже чего-то большего. вечерами переписывались, созванивались, встречались. иногда об этом мой муж знал, иногда - нет. он злился, обижался, я утверждала, что другой - просто друг. после свадьбы мы пару раз случайно пересекались с тем, другим, и все. я, получается, не изменяла своему парню, теперь мужу?

#32
мышь+

Так о том и речь. Изменой связь с другим партнером будет только в случае, если заранее договорились о моногамии (или практически полной изоляции от противоположного пола) , а кто-то этот договор нарушил. Если же не было такой договоренности - в чем тут кидок (обман, ущемление интересов)?

так далеко не все заводят такие разговоры просто потому, что верность предполагается и без слов)

Дарья
#33
Dancer

мышь+Dancer
сравнивать рацион питания с отношениями между людьми... нет, я так не могу)
если спать и жить с одним, а просто общаться с другими - это я еще могу понять, но как спать с несколькими - нет, люди, это не крупы
Да вы не рацион с людьми сравнивайте, просто суть явления поймите. Способный чувствовать вкус - видит прелесть не в одном продукте. Эмоционально и чувственно развитый - испытывает положительное в связи с самыми разными обстоятельствами.
Чем спанье хуже общения? Такой же контакт (способ взаимодействия), только физический.
а совесть не мучает, что как бы клятвы какие-то в загсе давали? перед Богом (если верите) не стыдно? а перед своим партнером, которому потом в глаза смотрите? или у вас все в открытую?

если клятвы в загсе давали,то и разводиться нельзя. Даже если муж бьет,пьет, сам гуляет и приносит гонорею каждый раз. И перед Богом также. А еще перед Богом большой грех секс с предохранением. По православной вере во всяком случае. Так почему именно только верности касается совесть и Бог?

Дарья
#34

Мне лично вообще ненужен интим,но я бы не отказалась от мужчины-друга,союзника с такими же убеждениями по жизни и спонсора тоже. И была бы счастлива,чтоб он обеспечивал на стороне свои сексуальные потребности, не ограничивать же его в этом,зачем? Это бы было идеально. Сама при этом никого бы не заводила, мне не надо.

мышь+
#35
Dancer

так далеко не все заводят такие разговоры просто потому, что верность предполагается и без слов)

1) "Ве́рность — морально-этическое понятие, согласно словарю Ожегова: стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга."
Где тут про секс? А если и про чувства: каким образом чувство, возникшее ко второму человеку, может отменять существование стойкого и неизменного чувства к первому?
2) Мало ли, кто и чего у себя в голове предполагает. Его проблемы, если соображалки не хватает для понимания, что люди разные

#36
Dancer

я люблю животных, ребенка, родителей и даже мне нравятся другие мужчины, о как!) засматриваюсь, бывает, даже представляю, как с таким вот в постели было бы) но чтобы изменить... какая-то черта не дает, какой-то барьер в душе, понимаете? то, что я не изменяю, не означает, что не хотелось бы.
с мужем тему измены обсуждали ее до свадьбы, он против, не приемлет, и я также. даже против простой встречи с парнем, с которым общалась до свадьбы, и с которым у меня не было ни поцелуев, ничего такого.

Просто женская половая программа - завести ребенка от лучшего. Мужская - осеменить как можно больше женщин. Поэтому ты, выбрав одного, уже как бы и не интересуешься другими. А мужчина всегда, даже имя самую лучшую женщую жену, не против сходить на сторону. Но большинству просто лень добиваться секса на стороне.

Гость
#37

Измена женская/мужская все таки отличаются в восприятии , и между полами и в зависимости от возраста, то что не считают возможным простить в 20лет, готовы простить в 40. И наоборот. По мне так сознательное использование жены/мужа или из за малодушия или даже просто из за корыстных побуждений, является однозначно ИЗМЕНОЙ. Измена это когда пользуют доверенные отношения и получают удовольствия и пр бенефиты в УЩЕРБ своей половинке, и это далеко не всегда связанно с интимом. Вот это и есть измена.

Гость
#38
Дарья

мышь+Dancer
сравнивать рацион питания с отношениями между людьми... нет, я так не могу)
если спать и жить с одним, а просто общаться с другими - это я еще могу понять, но как спать с несколькими - нет, люди, это не крупы
Да вы не рацион с людьми сравнивайте, просто суть явления поймите. Способный чувствовать вкус - видит прелесть не в одном продукте. Эмоционально и чувственно развитый - испытывает положительное в связи с самыми разными обстоятельствами.
Чем спанье хуже общения? Такой же контакт (способ взаимодействия), только физический.
а совесть не мучает, что как бы клятвы какие-то в загсе давали? перед Богом (если верите) не стыдно? а перед своим партнером, которому потом в глаза смотрите? или у вас все в открытую?

если клятвы в загсе давали,то и разводиться нельзя. Даже если муж бьет,пьет, сам гуляет и приносит гонорею каждый раз. И перед Богом также. А еще перед Богом большой грех секс с предохранением. По православной вере во всяком случае. Так почему именно только верности касается совесть и Бог?
Вы совсем ничего не знаете.Если муж бьет, пьёт, гуляет разводиться и можно,и нужно,а порой даже необходимо и верующим,а также можно и нужно предохраняться, никакой это не грех в православии.

Гость
#39
мышь+

Предательство, подлость, неискренность. Связанное с противоположным полом изменой не считаю: способный на искреннюю любовь человек не может любить только кого-то одного, а секс так вообще ни к чему не обязывает

А что для вас есть предательство, подлость, не искренность? А секс с другой/другим это ли не является предательством? А вы говорите мужу, что трахались сегодня на стороне? Если нет, то это ли не искренность в отношениях?

мышь+
#40
Гость

А что для вас есть предательство, подлость, не искренность? А секс с другой/другим это ли не является предательством? А вы говорите мужу, что трахались сегодня на стороне? Если нет, то это ли не искренность в отношениях?

Я не буду ахаться на стороне - мы так договорились.
Предательства в сексе на стороне не вижу. Для меня оно в причинении вреда за спиной, тогда как в лицо была обещана надежность

Гость
#41
мышь+

Гость
А что для вас есть предательство, подлость, не искренность? А секс с другой/другим это ли не является предательством? А вы говорите мужу, что трахались сегодня на стороне? Если нет, то это ли не искренность в отношениях?
Я не буду ахаться на стороне - мы так договорились.
Предательства в сексе на стороне не вижу. Для меня оно в причинении вреда за спиной, тогда как в лицо была обещана надежность

В ваших словах нет логики. Секс на стороне не предательство, главное надежность! Надежность в чем? И где здесь вы видите надежность? Слова предательство, надежность не имеют двухстороннего понятия, смысла, они означают ровно то что они означают. Предательство в семье это и есть секс на стороне. А у вас, что брак не по любви, а по выгоде?

мышь+
#42
Гость

В ваших словах нет логики. Секс на стороне не предательство, главное надежность! Надежность в чем? И где здесь вы видите надежность? Слова предательство, надежность не имеют двухстороннего понятия, смысла, они означают ровно то что они означают. Предательство в семье это и есть секс на стороне. А у вас, что брак не по любви, а по выгоде?

В чем заключается предательство? Какой вред причинен?

Гость
#43

Измена всегда берёт своё начало с невинного флирта, лёгкой , дружеской переписки.Затем следует заинтересованность, интрига.Далее...возникает интерес к личности, отношения. И вот они....нахлынувшие глубинные чувства, которые удовлетворяются в сексе.А вы всё ещё верите, что это не измена????

Гость
#44
мышь+

В чем заключается предательство? Какой вред причинен?

Если у вас с мужем свободные отношения, то не принесет ни какого вреда, или у вас брак по расчету и вы зависите от мужа, то наверное тоже ни какого вреда. А если брак был по любви? Предательство и измена это одно и тоже понятие. Или вы допускаете в супружеских отношениях измены? Если в семье кто то изменил, то это говорит что ему/ей на вас наплевать, нет здесь уже любви, нет доверия, нет взаимоуважения - и это что по вашему семья?

мышь+
#45
Гость

Если у вас с мужем свободные отношения, то не принесет ни какого вреда, или у вас брак по расчету и вы зависите от мужа, то наверное тоже ни какого вреда. А если брак был по любви? Предательство и измена это одно и тоже понятие. Или вы допускаете в супружеских отношениях измены? Если в семье кто то изменил, то это говорит что ему/ей на вас наплевать, нет здесь уже любви, нет доверия, нет взаимоуважения - и это что по вашему семья?

Я не считаю секс изменой

Гость
#46
мышь+

Я не считаю секс изменой

А что это? То есть вы допускаете секс на стороне, для себя и мужа?

Ёга
#47
Лиза

Что на ваш взгляд является не простительной измен ой? Секс с другой женщиной? Признание в любви другой? Или может быть одного флирта или переписки достаточно, чтобы расценивать это как измену?

Согласна 100%. Вот тоже не понимаю, почему ограничивать свою любовь только одним человеком - такое офигенное достоинство? Почему это так превозносится и какой в этом смысл?

Ёга
#48
мышь+

Предательство, подлость, неискренность. Связанное с противоположным полом изменой не считаю: способный на искреннюю любовь человек не может любить только кого-то одного, а секс так вообще ни к чему не обязывает

Согласна 100%. Вот тоже не понимаю, почему ограничивать свою любовь только одним человеком - такое офигенное достоинство? Почему это так превозносится и какой в этом смысл?

Гость
#49
Ёга

Согласна 100%. Вот тоже не понимаю, почему ограничивать свою любовь только одним человеком - такое офигенное достоинство? Почему это так превозносится и какой в этом смысл?

Любить нескольких мужчин одновременно не возможно, трахаться, да. Потрахушки и любовь немного разные вещи. А если вы ахаетесь по мимо мужа еще где то на стороне, то простите. тогда какая это любовь? Вы это о чем? Давайте называть вещи своими именами. Лядь она и в Африке лядь.

Гость
#50

Я собственица, мне не приятна даже мысль что моего мужчину, мужа будет трогать другая женщина, целовать, обнимать, после этого я с не смогу с ним быть, больше не захочу физически. Считаю что умный и сильный духом человек, не поддасться соблазну, как бы не хотелось. Я 13 лет в браке, соблазнов была тьма, проглатываешь слюну, вспоминаешь о муже и живёшь дальше. Поэтому если измена и будет присутствовать когда либо в наших отношениях, я предпочту о ней просто не знать, если это одноразовый перепих конечно, иначе отношения будут закончены. Это если о физике. Если о духовной измене, когда живут на две семьи, это ещё более мерзко, таких собак (на сене) убивала бы собственными руками.