Гость
Статьи
Парень уехал отдыхать

Парень уехал отдыхать

Встречаюсь с парнем около года. Сегодня он уехал в спорт-лагерь от университета. Я учусь в другом университете, так что у меня не было возможности поехать с ним. Туда он ездит каждое лето, а это лето у него последнее в универе, т.к. он его уже закончил в этом году, поэтому он особенно хотел туда поехать. Мне эта идея изначально не нравилась, потому что я знаю, что кроме спорта, там еще и море выпивки, да и свободы полно. Обещал приезжать, так как лагерь находится в 50 км от дома.
Правильно ли он поступил, что оставил меня здесь и в свой отпуск уехал отдыхать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно правильно. Вас он взять не мог, сами же пишите.

Гость
#2
Автор

Правильно ли он поступил, что оставил меня здесь и в свой отпуск уехал отдыхать?

Автор

Мне эта идея изначально не нравилась, потому что я знаю, что кроме спорта, там еще и море выпивки, да и свободы полно.

Разумеется правильно. А ещё правильнее он сделает, когда расстанется с Вами. Вот по этому:

Автор
#3
Гость

Автор
Правильно ли он поступил, что оставил меня здесь и в свой отпуск уехал отдыхать?
Разумеется правильно. А ещё правильнее он сделает, когда расстанется с Вами. Вот по этому:
Автор
Мне эта идея изначально не нравилась, потому что я знаю, что кроме спорта, там еще и море выпивки, да и свободы полно.

Почему? Потому что у меня якобы нет доверия?

Гость
#4
Автор

Почему? Потому что у меня якобы нет доверия?

Потому что он не Ваша собственность и не ребёнок. Он волен делать всё, что ему вздумается (в рамках закона). У Вас к нему отношение, как у мамаши к ребёнку лет 13-ти, которая думает, отпустить ли сына с приятелями за город на денёк или нет. Уважающие себя мужики не потерпят к себе подобного отношения. Именно поэтому "когда расстанется", а не "если расстанется".

Лена
#5

Да мог бы он вас взять, если бы захотел, что за отговорки такие, а вы верите. Я бы не простила. У меня была такая ситуация, я сказала, уедешь - я уйду , и он остался.
У вас остается вариант тоже куда-то без него уехать. Это вам просто необходимо сделать, чтобы повысить свою ценность. Потому что он вас совершенно не ценит.

Автор
#6
Лена

Да мог бы он вас взять, если бы захотел, что за отговорки такие, а вы верите. Я бы не простила. У меня была такая ситуация, я сказала, уедешь - я уйду , и он остался.
У вас остается вариант тоже куда-то без него уехать. Это вам просто необходимо сделать, чтобы повысить свою ценность. Потому что он вас совершенно не ценит.

Я не могла с ним поехать, потому что я из ДРУГОГО университета.

Гость
#7

50 км - это вообще не расстояние. Посмотрите, как он будет выполнять своё обещание к вам приезжать.

Автор
#8
Гость

Автор
Почему? Потому что у меня якобы нет доверия?
Потому что он не Ваша собственность и не ребёнок. Он волен делать всё, что ему вздумается (в рамках закона). У Вас к нему отношение, как у мамаши к ребёнку лет 13-ти, которая думает, отпустить ли сына с приятелями за город на денёк или нет. Уважающие себя мужики не потерпят к себе подобного отношения. Именно поэтому "когда расстанется", а не "если расстанется".

Почему Вы так категоричны? По одному посту вы уже делаете такие выводы. Я могу сказать, что я ему не до конца доверяю, потому что отношения у нас сложные, но это другой разговор уже. Тем более, я хотела провести с ним его отпуск, ждала его, но он решил поступить вот так.

Автор
#9
Гость

50 км - это вообще не расстояние. Посмотрите, как он будет выполнять своё обещание к вам приезжать.

Ну у них там всякие соревнования будут, поэтому может быть приедет только 1 раз за 12 дней

Гость
#10

Вот я https://pp.userapi.com/c425026/v425026729/52af/YCJ7221f598.jpg

Лена
#11
Автор

ЛенаДа мог бы он вас взять, если бы захотел, что за отговорки такие, а вы верите. Я бы не простила. У меня была такая ситуация, я сказала, уедешь - я уйду , и он остался.
У вас остается вариант тоже куда-то без него уехать. Это вам просто необходимо сделать, чтобы повысить свою ценность. Потому что он вас совершенно не ценит.
Я не могла с ним поехать, потому что я из ДРУГОГО университета.

Это не причина, я ездила в лагерь другого универа, это не проблема.

Автор
#12
Лена

АвторЛенаДа мог бы он вас взять, если бы захотел, что за отговорки такие, а вы верите. Я бы не простила. У меня была такая ситуация, я сказала, уедешь - я уйду , и он остался.
У вас остается вариант тоже куда-то без него уехать. Это вам просто необходимо сделать, чтобы повысить свою ценность. Потому что он вас совершенно не ценит.
Я не могла с ним поехать, потому что я из ДРУГОГО университета.
Это не причина, я ездила в лагерь другого универа, это не проблема.

Ну я бы и так не поехала, конечно. Из меня никакая спортсменка. Да и условия проживания там ужасные, но ему нравится.

Гостья
#13

Какой отпуск? Вы студентка, он теперь безработный.
И вообще, в чем проблема? Он на всё лето уехал что-ли? Или вы без него время хорошо не можете провести? Вам некуда/не с кем/не на что ехать??

Гость
#14
Автор

Я могу сказать, что я ему не до конца доверяю, потому что отношения у нас сложные, но это другой разговор уже.

Это вообще несущественно. Вы осуждаете его выбор, недовольны, хотя формально не имеете на это вообще никаких прав: он не Ваш ребёнок, не Ваш муж и не Ваша собственность. Если бы Вы выразили досаду, что вот-де, каникулы/отпуск без него - это можно было бы понять, и это было бы нормально. Но Вы выразили осуждение его выбора, ибо там (по Вашему мнение) море выпивки и полно свободы.
Кстати, если он так слаб к выпивке - зачем он Вам? А если не слаб - "море выпивки" Вас вообще не должно трогать.

Автор
#15
Гостья

Какой отпуск? Вы студентка, он теперь безработный.
И вообще, в чем проблема? Он на всё лето уехал что-ли? Или вы без него время хорошо не можете провести? Вам некуда/не с кем/не на что ехать??

Он учился и работал. Да в том-то и дело, что все подруги разъехались по своим городам. Так получилось, что совсем одна остаюсь.

крыся
#16

у него последнее беззаботное лето и он отрывается. Всё верно.И ещё: как можно в спортивный лагерь взять постороннего человека?

Автор
#17
Гость

Это вообще несущественно. Вы осуждаете его выбор, недовольны, хотя формально не имеете на это вообще никаких прав: он не Ваш ребёнок, не Ваш муж и не Ваша собственность. Если бы Вы выразили досаду, что вот-де, каникулы/отпуск без него - это можно было бы понять, и это было бы нормально. Но Вы выразили осуждение его выбора, ибо там (по Вашему мнение) море выпивки и полно свободы.
Кстати, если он так слаб к выпивке - зачем он Вам? А если не слаб - "море выпивки" Вас вообще не должно трогать.

Да просто получается, что ему друзья важнее. Он начал мне перечислять, кто там будет, и как ему хочется поехать. Ну если я не права, то поставьте мне мозги на место. Я могу раздувать из мухи слона. У меня есть такая черта. Да еще мама все говорит, как он неправильно поступил. От этого мне еще труднее.

Автор
#18
крыся

у него последнее беззаботное лето и он отрывается. Всё верно.И ещё: как можно в спортивный лагерь взять постороннего человека?

да я и не собиралась с ним в этот лагерь ехать. хотела с ним провести это время вместе, куда-то поехать. но он предпочел другое, сказав, что у него нет денег. ну про деньги я верю, потому что недавно у него были большие траты.

Гостья
#19
Автор

Он учился и работал. Да в том-то и дело, что все подруги разъехались по своим городам. Так получилось, что совсем одна остаюсь.

А в чем проблема поехать одной? Да хоть к бабушке в деревню! Смена обстановки, свежий воздух.

Гость
#20
Автор

Да просто получается, что ему друзья важнее. Он начал мне перечислять, кто там будет, и как ему хочется поехать. Ну если я не права, то поставьте мне мозги на место. Я могу раздувать из мухи слона. У меня есть такая черта. Да еще мама все говорит, как он неправильно поступил. От этого мне еще труднее.

А маму больше не слушайте и шлите лесом!
Вы и так себя накручивание, а тут ещё она. Наверняка ведь её мнение важно для вас.
Это нормально, что люди отдыхают раздельно. Если только это не постоянно на протяжении 20 лет)

Автор
#21
Гость

А маму больше не слушайте и шлите лесом!
Вы и так себя накручивание, а тут ещё она. Наверняка ведь её мнение важно для вас.
Это нормально, что люди отдыхают раздельно. Если только это не постоянно на протяжении 20 лет)

У нее просто представления об отношениях совсем другое. Как из 19 века наверное. Она начинает мне говорить, что он меня не уважает, не любит, что должен был со мной остаться. И у нас начинается скандал. Но потом я где-то ей начинаю верить, ведь взрослый человек лучше понимает. И у меня опять истерика и додумывания.

Наталья
#22

Забавно наблюдать, как на форуме безуспешно подается пропаганда потребления - парень поехал туда, куда ездит не первый год, живет своей жизнью, ценит себя, никого не унижая, и не заботится о том, какое мнение о нем складывается. Вместо того, чтобы это понять, авторша встает в позу и начинает искать поводы для скандала, просит ее переубедить, чтобы начать спорить. Вам не надо повышать свою ценность - вам надо научиться уважению, а это разные вещи. Считать, что раз для вас отношения это обязаловка (не надо искать синонимы), то и партнер должен разделять ваши убеждения - ошибка. Если вас коробит, что друзья ему важнее вас, примите как истину, что вы такая никогда не будете важной ни для кого. Помните это выражение - хочешь изменить мир, начни с себя? Это ваш случай, а вот какие вы сделаете выводы, остается на вашей совести.

Наталья
#23
Автор

У нее просто представления об отношениях совсем другое. Как из 19 века наверное. Она начинает мне говорить, что он меня не уважает, не любит, что должен был со мной остаться. И у нас начинается скандал. Но потом я где-то ей начинаю верить, ведь взрослый человек лучше понимает. И у меня опять истерика и додумывания.

Ну вот опять - почему вы рассказываете о том, что важно для вашей мамы? Почему вы не говорите о том, что важно для парня?

Гость
#24
Автор

Да просто получается, что ему друзья важнее.

Автор

Да еще мама все говорит, как он неправильно поступил. От этого мне еще труднее.

Друзья для мужика всегда в принципе важнее. Это просто надо принять. (Или не принять и расстаться).

Попробуйте жить своим умом. Если он у Вас, конечно же, есть.

Автор
#25
Наталья

Забавно наблюдать, как на форуме безуспешно подается пропаганда потребления - парень поехал туда, куда ездит не первый год, живет своей жизнью, ценит себя, никого не унижая, и не заботится о том, какое мнение о нем складывается. Вместо того, чтобы это понять, авторша встает в позу и начинает искать поводы для скандала, просит ее переубедить, чтобы начать спорить. Вам не надо повышать свою ценность - вам надо научиться уважению, а это разные вещи. Считать, что раз для вас отношения это обязаловка (не надо искать синонимы), то и партнер должен разделять ваши убеждения - ошибка. Если вас коробит, что друзья ему важнее вас, примите как истину, что вы такая никогда не будете важной ни для кого. Помните это выражение - хочешь изменить мир, начни с себя? Это ваш случай, а вот какие вы сделаете выводы, остается на вашей совести.

Да не хочу я спорить. Просто я хочу, чтобы мне сказали, нормально это или нет. Из-за своей неопытности я могу не понимать многих вещей, особенно когда со всех сторон родственники начинают говорить, какие все парни плохие, и что я никому не нужна.

Автор
#26
Наталья

Ну вот опять - почему вы рассказываете о том, что важно для вашей мамы? Почему вы не говорите о том, что важно для парня?

Потому что мы с ней постоянно из-за этого ссоримся. Я считаю по-другому, не как она. С какой-то стороны я понимаю, что это его последний раз, нужно насладиться этим отдыхом и т.д. А с другой - начинаю вспоминать слова мамы и думать: "а вдруг она права, и я не вижу очевидных вещей? она же не будет врать!" Но совсем скоро я съезжаю от родителей и, возможно, она будет меньше знать, и мне станет легче.

Имя
#27

Забавно. Если бы я долго не виделсь с друзьями, и был бы шанс оторваться от всего и отдохнуть хоть пару недель, я бы сама с радостью поехала.
Я сейчас работаю, а мой мч в отпуске и уезжает, правда на неделю всего. Только я ему мозги не ем, т.к., уважаю его свободу, но и свою ценю не меньше. И прекрасно понимаю, что когда уйду в отпуск я ( а это будет сразу, как он выйдет на работу из отпуска), я тоже уеду.
Вы еще маленькая. Уважайте своего мужчину и о себе не забывайте. И в отношениях нужно отдыхать друг от друга

Имя
#28

Девушка, это нормально! Родственников не слушайте, успокойтесь, не переживайте и не портите отношения со своим мч, из-за глупостей:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: