Гость
Статьи
расставание с мч

расставание с мч

Здравствуйте, дорогие девушки, прошу помочь советом, так как нужен свежий взгляд со стороны на всю ситуацию, пишу от безысходности, так как уже не знаю, что делать. Мы расстались с моим мч по его инициативе. Он меня контролировал, ревновал страшно. У меня из друзей парней только один человек, с которым мы дружим очень много лет, моего друга парень знает очень хорошо, мы все вместе учились в школе и дружили. Он прекрасно понимал, что между мной и другом ничего не может быть. Больше я с парнями не общаюсь ни с какими, сначала он начал предъявлять мне мое прошлое, моего бывшего мч, расспрашивал все в детальных подробностях, ревновал постоянно, сказал, чтобы я его удалила в черный список, я так и сделала. Затем он начал просить, чтобы я удалила всех парней из контакта, остались только мой друг и два одногруппника.Я бы не сказала, что я люблю ходить и часто веселиться сдрузьями и тд. Мы учимся в разных городах, у меня очень напряженная учеба, некогда особо гулять и куда то ходить, он это прекрасно знал, потом однажды приехал мой друг, и мы с ребятами маленькой компанией просто хотели погулять, на что он устраивал мне истерики и умолял , чтобы я ушла домой. Не давал спокойно пообщаться. Я все терпела, но пыталась как-от ему всегда доказать, что я свободный человек, что я тоже хоть иногда хочу погулять и пообщаться, что я люблю его очень сильно и никогда ему не изменю. Потом он запретил мне вообще ходить с дорузьями отдыхать, потому что там есть особи мужского пола. Он контролировал каждое мое действие, вплоть до того , какую я картинку сохранила, или почему слушаю такие песни. А мне очень тяжело в таких условиях, когда на меня так давят морально. От такого контроля хочется сбежать. И вот я приехала на лето домой к нему, думала все будет хорошо, но он меня игнорил, не общался, занимался своими делами гулял, а меня постоянно ставил на последний план. Мне очень плохо было от этого.

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Продолжение текста: И однажды мы пошли погулять с девочками, к нам пристали какие-то молодые люди, причем лет на 5-6 младше нас, я таких людей серьезно не воспринимаю, и мы просто с ними пообщались, причем заранее сказав , что у нас есть парни. Вообщем все это время пока они к нам лезли и пытались говорить, я звонила парню своему и хотела чтобы он меня встретил, он не отвечал, я писала ему, и он накнец то ответил и вышел, в свой адрес я услышала много нового, что так делают только девушки легкого поведения, что я совершила ужасный поступок, что я ему изменила, что он не верит мне больше. И бросил мелоня, сказав что это я виновата. И мол надо было раньше думать. А я ничего плохого в своем поступке не вижу, если честно. Потому что никому я не изменяла и не собиралась, я наоборот очень хотела встретиться поскорее с ним. Около двух недель вот так я бегала за ним , пыталась доказать что ничего плохого не было, просила вернуться, мучили друг друга, то он напишет, то я. Он пытается мне навязать чувство вины, говорит , что нормальная девушка так себя не ведет. При встрече напомнил не только это, а все наши инциденты. Обвинил меня во всем. Потом поставил выбор, либо я сижу рядом с ним и никуда не выхожу и удаляю своего друга лучшего и не общаюсь с ним никогда, либо он не хочет меня больше знать. Я подумала, поняла что я очень сильно его люблю и готова на все. Я согласилась на все условия. На что он сказал, что все равно ничего не получится и все равно он мне больше не будет доверять и не верит мне. Оскорблял меня орал. Сказал, что я заслужила такого отношения. Бегал от меня, я за ним ходила по пятам, говорит , что это он сейчас решает, будем мы вместе или нет, говорит что я не в том положении , чтобы себя оправдывать и защищать. Вообщем я настолько подавлена, я начала чувствовать себя виноватой. Мне кажется, что если бы я была более послушной, то он бы так не поступил. НЕ знаю что делать теперь со своими мыслями и чувствами. Страдаю очень. Помогите.

#2

И зачем тебе нужен был такой?

Кристина
#3
kisa_alla

И зачем тебе нужен был такой?

влюбилась очень сильно, думала если любишь человека, а ему больно от того что ты еще с другими парнями общаешься, то нужно пересмоттреть свое поведение. Он мне сказал , что он хочет быть единственным мужчиной в моей жизни. А других не потерпит

Гость
#4

Ооооо, дорогой Автор, поздравляю вас, он тиран. Запомни одно: не бегай за ним и ничего ему не доказывай. Я знаю о чем говорю, будет очень тяжело, но ты должна наступить себе на горло и поставить Себя превыше своих чувств. Уважай себя, пошли его ***. Иначе он будет только хуже к тебе относиться. А он еще вернется сам, 1000% когда увидит, что любимая игрушка от рук отбилась и живет своей жизнью и счастлива без него. Подумай, надо тебе так унижаться перед ним?

Кристина
#5
Гость

Ооооо, дорогой Автор, поздравляю вас, он тиран. Запомни одно: не бегай за ним и ничего ему не доказывай. Я знаю о чем говорю, будет очень тяжело, но ты должна наступить себе на горло и поставить Себя превыше своих чувств. Уважай себя, пошли его ***. Иначе он будет только хуже к тебе относиться. А он еще вернется сам, 1000% когда увидит, что любимая игрушка от рук отбилась и живет своей жизнью и счастлива без него. Подумай, надо тебе так унижаться перед ним?

я просто не могу, он внушил мне это чувство вины, мне тяжело очень. Он просто кричит , что мол сама виновата. а я просто понимаю, что какой то детский сад. я просто хочу рядом быть. а не вот эти разборки. и почему то кажется мне, что он сам не прибежит уже никогда. но не буду врать, хочу чтобы вернулся и все осознал, но унижаться тоже больше сил нет

я
#6

Прибежит прибежит, мужики всегда прибегают, когда мы от них отдаляемся) А так вообще да...манипулятор тот ещё, мне прям вас жалко стало..молоденькая ещё наверное..Сколько вам?+-20 лет?
Девушка, бегите от него, счастья вам не будет, это не любовь. Это простые манипуляции, как то что вам хочется очень шоколадку, но вам её не дают и вам хочется её ещё больше.

Гость
#7

Я сама через точно такое прошла! И тоже устала унижаться. Ситуация как у тебя 1 в 1. Только я была и Ш... и Б.... даже до того, как пошла гулять. Это такой мужик, своей нездоровой ревностью всю душу вынет. Забей вообще на него. Лучше пореви дома одна, но за ним не ходи и ничего не доказывай. Работай над тем, чтобы избавиться от чувства вины и не позволяй собой манипулировать. Почитай статьи на эту тему про тиранов и манипуляторов. Цени себя, не то принесешь свою жизнь в жертву человеку, который будет об тебя вытирать ноги.

Кристина
#8
Гость

Я сама через точно такое прошла! И тоже устала унижаться. Ситуация как у тебя 1 в 1. Только я была и Ш... и Б.... даже до того, как пошла гулять. Это такой мужик, своей нездоровой ревностью всю душу вынет. Забей вообще на него. Лучше пореви дома одна, но за ним не ходи и ничего не доказывай. Работай над тем, чтобы избавиться от чувства вины и не позволяй собой манипулировать. Почитай статьи на эту тему про тиранов и манипуляторов. Цени себя, не то принесешь свою жизнь в жертву человеку, который будет об тебя вытирать ноги.

спасибо, девушки, вам за поддержку, да мне 21 год, мы ровесники, я уже от безысходности пишу, чувствую себя подавленной. не знаю что делать, думала хоть напишу сюда, так как часто читаю истории здесь похожие, просто я уже сама в себе начала сомневаться, мне уж начало казаться, что я действительно виновна, что если у меня парень есть, то не нужно было встречаться с компанией , где парни есть, причем кстати, компания эта, эта мои бывшие одноклассники, все люди, которых он прекрасно знает.

Гость
#9

Я гость 4 и 7, ты еще так молода, не порти себе нервы, ты можешь и продолжать быть с таким человеком, но это очень тяжело. Чем ниже он будет тебя опускать, тем сложнее тебе будет из этого выбраться. Попортишь себе здоровье и самооценку. Или ставь себя по-другому, чтобы уважал либо рви с ним сама!

Гость
#10

повторяю - работай над собой (своей самооценкой и самоуважением) вместо того, чтобы бегать за ним и умолять.

Кристина
#11
Гость

Я гость 4 и 7, ты еще так молода, не порти себе нервы, ты можешь и продолжать быть с таким человеком, но это очень тяжело. Чем ниже он будет тебя опускать, тем сложнее тебе будет из этого выбраться. Попортишь себе здоровье и самооценку. Или ставь себя по-другому, чтобы уважал либо рви с ним сама!

дело в том, что я давно эти выкидоны терпела, я сама хотела его бросить, он сначала еще как-то свои действия анализировал, хоть что-понимал. а потом перестал. я просто так уж унизилась , мне уж от самой себя противно, и вот думаю , если прибежит конечно, то как себя поставить перед ним, и как его на место поставить

Кристина
#12
Гость

повторяю - работай над собой (своей самооценкой и самоуважением) вместо того, чтобы бегать за ним и умолять.

спасибо

Гость
#13

Пы Сы - запомни, что легко не будет, будет наоборот тяжело, но оно того стоит. Когда приобретешь свободу от зависимости от этого человека (а у тебя любовная зависимость на лицо), тогда ты будешь рулить в этих отношениях, а возможно и не захочешь в них быть.

Кристина
#14
Гость

Пы Сы - запомни, что легко не будет, будет наоборот тяжело, но оно того стоит. Когда приобретешь свободу от зависимости от этого человека (а у тебя любовная зависимость на лицо), тогда ты будешь рулить в этих отношениях, а возможно и не захочешь в них быть.

да, то что у меня зависимость, я сама знаю , хочу избавиться очень

Гость
#15
Кристина

да, то что у меня зависимость, я сама знаю , хочу избавиться очень

Тебе нужно прорабатывать все свои чувства, тема глубокая. Если есть возможность, поработать с терапевтом. Меня зацепила твоя история, тк сама через все это прошла.

Кристина
#16
Гость

Тебе нужно прорабатывать все свои чувства, тема глубокая. Если есть возможность, поработать с терапевтом. Меня зацепила твоя история, тк сама через все это прошла.

к сожалению возможности такой нет, я как-то пробовала звонить в службу психологической помощи, но это так на раз.

Гость
#17

Тогда советую - http://www.woman.ru/relations/men/thread/4525762/ открывай и читай. Это то, что помогло мне год назад. Я прочла если не все, то страниц 100. и несколько книг в интернете которые там девушки советовали.

Кристина
#18
Гость

Тогда советую - http://www.woman.ru/relations/men/thread/4525762/ открывай и читай. Это то, что помогло мне год назад. Я прочла если не все, то страниц 100. и несколько книг в интернете которые там девушки советовали.

спасибо большое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: