Гость
Статьи
Хочу замуж (о ГБ)

Хочу замуж (о ГБ)

История стара как мир - мч, с которым я живу не хочет жениться. Не отказывается наотрез, но никакой конкретики. В остальном все прекрасно,он добрый, заботливый, не ленивый, мягкий характер... Вместе мы полтора года, живём с начала 2017-го. Вчера, когда я узнала о свадьбе ещё одного его друга, то завела разговор на тему "а когда же мы", на что четкого ответа не получила. И тогда жёстко сказала, что если к годовщине нашего сожительства (то есть, к НГ) он не определится - мы разьедемся. Его это удивило и даже обидело, а мне непонятно, как можно до сих пор не понять - хочешь ты семью,или нет? Сказала, и стало страшно остаться без мужчины и снова искать,каждый раз надеяться и снова быть одной... При этом мне не 16, а 30, время поджимает. Что посоветуете? Жить в ГБ и дальше, ведь неплохо живём, или быть верной своим принципам и словам?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто не рискует тот не пьет шампанское.думаю если он боится потерять тебя то женится.если нет значит не очень то и нужна

Гость
#2

Если вам так принципиально, зачем сразу начали жить?

Гость
#3

Смешные принципы. Сделайте предложение ему сама. Тогда и получите прямой ответ, нужны вы ему или нет.
Даже мои дети детсадовского возраста знают, что свадьба это не фата с салатами, а регистрация документов пары, которая живет вместе в определенном государстве и эти документы дают право на информацию о партнере из полиции, больниц, помогают в приобретении въезда в другие страны. остальное может регулироваться брачным договором, но информация из полиции это бесценно.
Если же человеку все равно на своего сожителя, и он не желает ничего знать, если второй попадет в беду, он нарочито не хочет, чтобы ему кто либо звонил, и он готов давать показания по полной программе как прохожий, а не супруг (га), и согласен, что его как родственника не пустят в реанимацию......в общем , вы сами все поняли.

горизонт
#4

Ленивый? Не хочет брать вас замуж? У меня для вас плохие новости :D

Гость
#5
Гость

кто не рискует тот не пьет шампанское.думаю если он боится потерять тебя то женится.если нет значит не очень то и нужна

Если автор боится потерять МЧ, то не уйдёт, а если нет, значит он ей не очень-то и нужен.

Гость
#6
Гость

что его как родственника не пустят в реанимацию

Опять этот бред... в реанимацию вообще никого не пускают, это раз.
А два - никто в больницах никаких документов не проверяет, т.к. иначе не внука к бабушке, ни плоемянницу к дяде бы не пустили.

Гость
#7

не, ну полюбому особого смысла за него держаться нет. он тебя за жену не считает, ему плевать на тебя и ваше будущее. сейчас, наверняка, все будет сваливать на тебя, типо это ж ты сама в загс не хотела, а теперь его бросаешь, бедного.
но если реально мягкий характер у него (телок), то дожми и затолкай в загс.

Гость
#8

В современном это просто формальность. Вот у наших бабушек незарегистрированный брак был позором, сейчас это модно и даже престижно. Хотя может в глухих деревнях ничего не изменилось.

))))))))
#9
Гость

Опять этот бред... в реанимацию вообще никого не пускают, это раз.
А два - никто в больницах никаких документов не проверяет, т.к. иначе не внука к бабушке, ни плоемянницу к дяде бы не пустили.

Бредишь здесь ты! Еще и пи.здишь(((( внаглую и тyпишь! В реанимацию по закону родственников УЖЕ ПУСКАЮТ! Читай! А не бреши)))). А за деньги ПУСКАЛИ И ДО ЭТОГО! ВСЕХ, КТО ПЛАТИТ и по знакомству-связям тоже. И не гавкай))))))))))))))))))
И документы, пустоболка))))))), проверят как раз, если подпись нужна на что либо, согласие, риски определенные, да что объяснять ушибленной тебе)))

Гость
#10
Гость

В современном это просто формальность. Вот у наших бабушек незарегистрированный брак был позором, сейчас это модно и даже престижно. Хотя может в глухих деревнях ничего не изменилось.

ага, потому мужики от штампа и бегают сейчас ,как ужаленные. наверное, формальностей не любят потому что.

Автор
#11
Гость

Если вам так принципиально, зачем сразу начали жить?

Потому что хотелось какого-то развития отношений, мы год встречались, и пора было переходить на новый этап. Раньше я ни с кем не жила, и не была уверена, что вообще способна). Перед началом сожительства, я предупредила его, что хочу семью, и вечный ГБ - не для меня. Он согласился.

Автор
#12
Гость

Смешные принципы. Сделайте предложение ему сама. Тогда и получите прямой ответ, нужны вы ему или нет.
Даже мои дети детсадовского возраста знают, что свадьба это не фата с салатами, а регистрация документов пары, которая живет вместе в определенном государстве и эти документы дают право на информацию о партнере из полиции, больниц, помогают в приобретении въезда в другие страны. остальное может регулироваться брачным договором, но информация из полиции это бесценно.
Если же человеку все равно на своего сожителя, и он не желает ничего знать, если второй попадет в беду, он нарочито не хочет, чтобы ему кто либо звонил, и он готов давать показания по полной программе как прохожий, а не супруг (га), и согласен, что его как родственника не пустят в реанимацию......в общем , вы сами все поняли.

Почти делала! Да и от него слышу иногда: выходи за меня. Но это все в шутку будто, без конкретики. Когда же говоришь серьёзно - отвечает: я не хочу разводиться как... (далее имя друга, знакомого, у кого неудача) или терпеть в браке как... - я ж на всю жизнь! И я ещё не уверен...

Автор
#13
горизонт

Ленивый? Не хочет брать вас замуж? У меня для вас плохие новости :D

Я написала НЕ ленивый

Гость
#14
Автор

Потому что хотелось какого-то развития отношений, мы год встречались, и пора было переходить на новый этап. Раньше я ни с кем не жила, и не была уверена, что вообще способна). Перед началом сожительства, я предупредила его, что хочу семью, и вечный ГБ - не для меня. Он согласился.

так вот нет никаких этапов. или сразу в загс тащит (полгода - это максимум для определиться, причем без совместного проживания), или мариновать уже будет годами, пользуясь тобой, пока сама не затолкаешь или пузом не прижмешь.

Гость
#15

Автор а зачем вам штамп обязательно? Имущество мужнино пилить чтобы?
Что вас без штампа не устраивает?

Гость
#16
Гость

так вот нет никаких этапов. или сразу в загс тащит (полгода - это максимум для определиться, причем без совместного проживания), или мариновать уже будет годами, пользуясь тобой, пока сама не затолкаешь или пузом не прижмешь.

+ 1000 даже добавить нечего...

Гость
#17
Автор

История стара как мир - мч, с которым я живу не хочет жениться. Не отказывается наотрез, но никакой конкретики. В остальном все прекрасно,он добрый, заботливый, не ленивый, мягкий характер... Вместе мы полтора года, живём с начала 2017-го. Вчера, когда я узнала о свадьбе ещё одного его друга, то завела разговор на тему "а когда же мы", на что четкого ответа не получила. И тогда жёстко сказала, что если к годовщине нашего сожительства (то есть, к НГ) он не определится - мы разьедемся. Его это удивило и даже обидело, а мне непонятно, как можно до сих пор не понять - хочешь ты семью,или нет? Сказала, и стало страшно остаться без мужчины и снова искать,каждый раз надеяться и снова быть одной... При этом мне не 16, а 30, время поджимает. Что посоветуете? Жить в ГБ и дальше, ведь неплохо живём, или быть верной своим принципам и словам?

Почти делала! Да и от него слышу иногда: выходи за меня. Но это все в шутку будто, без конкретики. Когда же говоришь серьёзно - отвечает: я не хочу разводиться как... (далее имя друга, знакомого, у кого неудача) или терпеть в браке как... - я ж на всю жизнь! И я ещё не уверен...[/

Ну так он вам прямо о причинах говорит, ничего не выдумывает, как некоторые. Он не уверен, что хочет связать с вами жизнь. Чего вы тогда наседаете на него? Вам нужно это вымученное предложение без его желания?

Автор
#18
Гость

Автор а зачем вам штамп обязательно? Имущество мужнино пилить чтобы?
Что вас без штампа не устраивает?

У него нет такого имущества, которое можно было бы пилить))). Хочу для себя, собственного спокойствия и самоуважения, чтобы чувствовать себя женой, а не сожительницей. И, конечно, сейчас не те времена, но надоело уже отбиваться от вопросов: когда свадьба?

Автор
#19
Гость

История стара как мир - мч, с которым я живу не хочет жениться. Не отказывается наотрез, но никакой конкретики. В остальном все прекрасно,он добрый, заботливый, не ленивый, мягкий характер... Вместе мы полтора года, живём с начала 2017-го. Вчера, когда я узнала о свадьбе ещё одного его друга, то завела разговор на тему "а когда же мы", на что четкого ответа не получила. И тогда жёстко сказала, что если к годовщине нашего сожительства (то есть, к НГ) он не определится - мы разьедемся. Его это удивило и даже обидело, а мне непонятно, как можно до сих пор не понять - хочешь ты семью,или нет? Сказала, и стало страшно остаться без мужчины и снова искать,каждый раз надеяться и снова быть одной... При этом мне не 16, а 30, время поджимает. Что посоветуете? Жить в ГБ и дальше, ведь неплохо живём, или быть верной своим принципам и словам?

Почти делала! Да и от него слышу иногда: выходи за меня. Но это все в шутку будто, без конкретики. Когда же говоришь серьёзно - отвечает: я не хочу разводиться как... (далее имя друга, знакомого, у кого неудача) или терпеть в браке как... - я ж на всю жизнь! И я ещё не уверен...[/

Ну так он вам прямо о причинах говорит, ничего не выдумывает, как некоторые. Он не уверен, что хочет связать с вами жизнь. Чего вы тогда наседаете на него? Вам нужно это вымученное предложение без его желания?
Он не говорит однозначно: то так,то эдак. Именно маринует! То говорит, я не уверен, а то - хочу, чтобы ты была моей женой... Понятно, что уже все сроки прошли, хотел бы - женился раньше. Вопрос в том, как решиться остаться одной?... И ведь не факт, что найду кого-то именно для брака... Я хоть и симпатичная, но не очень общительная

Гость
#20

Уходите от него щас. Моя знакомая разъехалась с парнем, после этого все-таки поженились.

Гость
#21

Не женится он и вы никуда не уйдете от него. разойдетесь через пару лет по обоюдному желанию

Гость
#22
Автор

Почти делала! Да и от него слышу иногда: выходи за меня. Но это все в шутку будто, без конкретики. Когда же говоришь серьёзно - отвечает: я не хочу разводиться как... (далее имя друга, знакомого, у кого неудача) или терпеть в браке как... - я ж на всю жизнь! И я ещё не уверен...

Ему и не надо разводиться. Без детей если в суд трижды не пришел по вашему заявлению, то разводят автоматически. Можете сказать, что он сейчас в разводе практически и живет. В чем проблема у него?
Автор, не давите, вы же видите, он всячески отмазывается, в вас не уверен, как в выборе жены. Давлением это закончится плохо. Если человек в вас нуждается, он сделает все, чтобы оформить документально ваши отношения. Но, это не ваша ситуация.
Либо он у вас медленный газ и доооооооолго привыкает к партнерше, ему нужно время, чтобы ее узнать и понять, доверять, осознать, что она его не раздражает и устравает в совместном быту. А это только временем у некоторых проверяется. Либо он действиетельно к вам любви не испытывает. Дайте еще пол года на шанс ему, если ситуация не сдвинется, то ловить уже нечего. Годы на счет пойдут, за это время можно определиться.

Гость
#23

Не надо было съезжаться. Либо до пееезда нужно было подать заявление (сейчас за пол года можно). Выбрали бы дату и съехались. Готовились бы к свадьбе. А вы кинулись на последний шанс себя не уважая. Он это понял. И вас уважать уже не будет. Потому и маринует и закидывает иногда удочку-знает что эоо вам важно. Дердит на крючке так. Заигрывпет на эту тему. Я бы съехала в назначенный срок без скандала. Сказала бы что для вас это важно. Мол все смеются уже. Хочу семью и проч. Лбблю тебя но и так не могу больше. И уехать. Может одумается и все будет. А нет-так нет. Не ваш. И больше в гб не спешите. Не всем это подходит.

Ира
#24

Я была в похожей ситуации. Вроде нет не говорил, но и в загс не тянул. В общем прихожу домой и говорю между делом за ужином, что через пару месяцев отпуск и было бы хорошо расписаться и в тот же день улететь на море. Он согласился

Автор
#25
Гость

Не надо было съезжаться. Либо до пееезда нужно было подать заявление (сейчас за пол года можно). Выбрали бы дату и съехались. Готовились бы к свадьбе. А вы кинулись на последний шанс себя не уважая. Он это понял. И вас уважать уже не будет. Потому и маринует и закидывает иногда удочку-знает что эоо вам важно. Дердит на крючке так. Заигрывпет на эту тему. Я бы съехала в назначенный срок без скандала. Сказала бы что для вас это важно. Мол все смеются уже. Хочу семью и проч. Лбблю тебя но и так не могу больше. И уехать. Может одумается и все будет. А нет-так нет. Не ваш. И больше в гб не спешите. Не всем это подходит.

Дело в том, что я не хотела жениться раньше по моральным и финансовым соображениям - во-первых, сейчас у меня траур - нет года, как ушла из жизни мама, а во-вторых, денег более менее отпраздновать не было. Однако это не мешает ему сделать предложение!

Гость
#26
Гость

В современном это просто формальность.

Нифига это не формальность, это имущественный договор, по которому мужчины очень часто теряют заработанное.

Гость
#27

Это плохие разговоры в вашей паре, даже если женится, будет все жизни помнить, что его на этот шаг толкнули.

Гость
#28

"Его это удивило и даже обидело, а мне непонятно, как можно до сих пор не понять - хочешь ты семью,или нет?"

Может он обиделся потому, что думал что вы семья и есть. А тут вдруг любимая оказалась дурой, которую в жизни только чернильная клякса в паспорте и интересует...

Пчела Майя
#29
Гость

Опять этот бред... в реанимацию вообще никого не пускают, это раз.
А два - никто в больницах никаких документов не проверяет, т.к. иначе не внука к бабушке, ни плоемянницу к дяде бы не пустили.

+++
Прекрасно проходила в больницу к сестре, отцу, бабушке, племяннице, иногд только спрашивали паспорт при оформлении пропуска на входе (в военном госпитале). Никакого родства подтверждать не требуется. И как вы представляете подтверждение родства даже с бабушкой: свидетельство о рождении мамы, ее свидетельство о браке, мое свидетельство о рождении, свидетельство о браке, паспорт? А с племянницей? Более того, если человека кладут в больницу планово, он подписывает бумагу, в которой указывает, кому он доверяет получать о нем информацию, кого изыещать в случае чего. Вписать можно кого угодно.

Гость
#30

Если мужчина хочет семью делает предложение , если не хочет придумывает много отмазок, и тянет все годами.Если дело в девушке, как правило расстаються спустя полгода понимая что не твое.
Мои истории, встречалась с парнем с 25-28, много говорил, о семье, много намеков и т.д. через 1.8 я подняла вопрос, было много отмазок и обещаний!! потом я ушла, так как поняла что с ним не построишь семью и рада что не вышла за него.
сейчас мне 31, я год в отношениях, у мужчины есть дочь, был брак, перед началом отношений я сказала что хочу семью, детей, и спросила интересно ли ему , так как печальный опыт у него был. На что я получила много громких слов, что да, он понимает ответсвенность всю, хочет детей еще и я его женщина жизни, и о такой я как я, он мечтал, жили мы не тужили.... при этом много было разговоров что долго встречаться не будем, весной-летом поженимся, на свадьбах говорил наша следующая:) Вообщем когда я спросила через практически год отношений, что мы думаем тут и началось!!!!!!! не торопи, я туда больше не пойду, меня не загонишь, на мое нужно детей мне, он сказал что ты делала до 31 и все в таком духе, что все стереотипы и т.д.
Сказать больно, это ничего не сказать!
Потеряла веру в мужчин( до сих пор не могу понять, зачем они врут вступая в отношения, воруют года, тратят нервы, разочаровывают.

PennyLane
#31
Автор

Автор а зачем вам штамп обязательно? Имущество мужнино пилить чтобы?
Что вас без штампа не устраивает?

У него нет такого имущества, которое можно было бы пилить))). Хочу для себя, собственного спокойствия и самоуважения, чтобы чувствовать себя женой, а не сожительницей. И, конечно, сейчас не те времена, но надоело уже отбиваться от вопросов: когда свадьба?

ну вы же понимаете,что ваши отношения уже не торт?
думаете появится самоуважение,когда он от вашего давления таки сделает предложение? станет только хуже. гармонии между вами уже не достичь. уходите,пока вам 30 , а не 40.
он не видит вам женой и время ничего не изменит.

вдруг
#32

акцентируйте что хотите не штампа а семьи т.е. длинных моногамных отношений с общей потребительской корзинкой которые не развалятся от случайностей капризов детей само собой разумеется вот об этом и говорите с мч а как вы формализуете взаимные обязательства обязательные для семьи дело третье можно под честное слово можно под расписку детей заводить можно в загс дело житейское жизнь сама подскажет

Гость
#33
вдруг

акцентируйте что хотите не штампа а семьи

вдруг

т.е. длинных моногамных отношений

вдруг

которые не развалятся от случайностей
капризов

вдруг

детей само собой разумеется

вдруг

как вы формализуете взаимные обязательства обязательные для семьи

вдруг

можно под расписку детей заводить можно в загс дело житейское жизнь сама подскажет

Семья де-факто и так есть. То, что у нас называется "гражданским браком", в других странах называют "фактическим". Т.е. по факту семья уже есть.

Если под моногамность вы имеете в виду отсутствие секса с другими партнёрами, то СК этот вопрос (равно как и длительность) вообще никак не оговаривает, поэтому "длительные моногамные отношения" к штампу никакого отношения не имеют.

И как штамп в этом поможет?

Дети получаются, если заниматься сексом без контрацепции; паспорта в процессе не участвуют. Права и обязанности родителей никак не связаны с наличием у них штампов в паспорте. Так что опять-таки: при чём тут штамп?

А как их СК формализует, если там нет даже таких понятий как супружеская верность/измена?

Только вот потом этой распиской, в которой жена обещала детей рожать и не делать абортов, можно подтереться. Впрочем, равно как и паспортом со штампом: ни то, ни другое, никак не ограничивает монопольное право женщины на репродукцию. Захочет - забеременеет обманом, захочет - сделает аборт против воли отца ребёнка. Штамп не влияет никак.

вдруг
#34

семьи де-факто нет иначе и вопроса о загсе не возникло моя реплика как раз о том что семья создаётся не штампом а общим будущем и ... впрочем я уже повторяюсь

Гость
#35
вдруг

семьи де-факто нет иначе и вопроса о загсе не возникло моя реплика как раз о том что семья создаётся не штампом а общим будущем и ... впрочем я уже повторяюсь

Если семья создаётся не штампом, то почему автор настаивает на штампе, мотивируя это тем, что хочет семью?

Повторю, даже в википедии статья называется гражданский (фактический) брак. Фактический, понимаете? Это когда де-факто уже семья.

Гость
#36

33, не смешивайте российские законы и иностранные. Во первых, какую страну вы имеете в виду, называя фактический брак официальный? У нас в стране НЕТ такого понятия. Два сожителя никак не несут друг за друга ответсвтвенности, они могут давать показания друг против друга, им никто не позвонит, если произойдет несчастье, их имен НЕТ НИ В ОДНОЙ БАЗЕ! В то время, как в некоторых странах европы ты переезжая к сожителю ОБЯЗАН в пятидневный срок известить полицию о своем адресе, куда вам будут приходить штрафы, налоги и прочее прочее...где вас будут искать службы. Я жила в сожительстве в австралии, так нам, как молодой паре даже платили субсидию на этом основании, просто так, как помощь так сказать ячейке общества. В России таких прав у сожителей НЕТ. И сожительство не равно фактическому браку, как за рубежом.

Недвижимое имущество регулируется брачным договором, это не проблема.

Гость
#37

К тому же, рожденных вне брака детей в россии придется доказывать, подтверждать отцовство. В браке дети автоматически признаются и записываются на супругов.

Гость
#38
Пчела Майя

ГостьОпять этот бред... в реанимацию вообще никого не пускают, это раз.
А два - никто в больницах никаких документов не проверяет, т.к. иначе не внука к бабушке, ни плоемянницу к дяде бы не пустили.
+++
Прекрасно проходила в больницу к сестре, отцу, бабушке, племяннице, иногд только спрашивали паспорт при оформлении пропуска на входе (в военном госпитале). Никакого родства подтверждать не требуется. И как вы представляете подтверждение родства даже с бабушкой: свидетельство о рождении мамы, ее свидетельство о браке, мое свидетельство о рождении, свидетельство о браке, паспорт? А с племянницей? Более того, если человека кладут в больницу планово, он подписывает бумагу, в которой указывает, кому он доверяет получать о нем информацию, кого изыещать в случае чего. Вписать можно кого угодно.

Бред несете насчет больниц. Если будет вариант принятия решения об операции супруга вам, как сожителю НИКТО такого права НЕ ДАСТ. Вы никто. Вы прохожий. Как вы себе это представляете, пришел человек с улицы и дал указания, что и как делать? И сколько таких прохожих будет менять решение??? Только на основании родства. Только в порядке родственной очереди. Решать, что делать с племянницей будут ее родители, а не вы тетя вода на киселе. То же самое с реанимацией, в одну больницу пустят, в другую вход закрыт. И вы принесете документы, подтверждающие ваше родство и будете писать заявление на имя заведущего отделения. Незнание закона не освобождает от ответственности. И если вы узнаете что в реанимацию пускали посторонних к вашему мужу , ту же любовницу или друга какого , то можете подавать в суд, у этой больницы будут проблемы.

вдруг
#39

девушка видимо чувствует застой в отношениях и хочет определенности так как семья не с неба сваливается готовой к употреблению не делает её таковой и самоназвание гражданским браком которое кстати уже несет правовые последствия ни штамп который вполне может быть нужен для фиктивного брака всё это лишь доступные в обществе формы существования семьи а вот наполнение содержанием этих форм требует времени и совместного труда и штамп как и некоторые традиции для многих хоть какая-то гарантия на общее будущее и даже фиксация перехода на новый качественный уровень так сложилось исторически практика показала что любовь/секс в условиях рыночной экономики не гарантия развития семейных отношений

Гость
#40

Думайте автор, почему детей после родов несутся регистрировать все, а вот супружеские отношения избегают. Потому что дети нужны, а партнер....Тут уж либо глупость и представления, что свадьба это порванные баяны и фото в соцсеть, либо понимание что это серьезно, и надо бежать в сторону.
Нет бумажки, нет заботы.
Есть бумажка - есть права.
Поставить штамп ровно 15 минут. И сообщать об этом окружающим не обязательно.
А свадьбу справить можно и без штампа, фейковую, только оно ли вам надо?

Гость
#41

[quote="Гость " message_id="61395669"]Не надо было съезжаться. Либо до пееезда нужно было подать заявление (сейчас за пол года можно). Выбрали бы дату и съехались. Готовились бы к свадьбе. А вы кинулись на последний шанс себя не уважая. Он это понял. И вас уважать уже не будет. Потому и маринует и закидывает иногда удочку-знает что эоо вам важно. Дердит на крючке так. Заигрывпет на эту тему.

Я бы очень не обрадовалась, если бы мои дети решили пожениться без опыта жизни вместе под одной крышей. Это и есть уважение СЕБЯ, это разумный подход к семейной жизни. А ставить штамп не зная человека в быту и сексе довольно опрометчиво. Свидания за ручку ....извините.
А если хотите себя уважать, как вы это расписываете, так это надо девственницей штамп ставить. Что лично для меня дико. Вам наверное нормально.
Заниматься до брака сексом днем и разъезжаться ночью по своим квартирам крича про мнимое уважение....вам самой не смешно?:))))))

Юлия
#42

Вы дали мужчине срок до НГ. Все отпустите ситуацию, не накручивайте себя. После НГ нет предложения, говоришь милый люблю, но нам не по пути. И разъезжаетесь. А дальше его действия. Опять ничего, значит слава Богу, что все выяснилось до брака и до детей. Значит мужчина не любил. А сейчас успокойтесь и радуйтесь жизни.

Гость
#43
Гость

Думайте автор, почему детей после родов несутся регистрировать все, а вот супружеские отношения избегают.

Потому что дегистрация детей даёт родителям права, а вот штамп даёт права только жене, а для мужа одни обязательства.

Гость
#44
Юлия

Вы дали мужчине срок до НГ. Все отпустите ситуацию, не накручивайте себя. После НГ нет предложения, говоришь милый люблю, но нам не по пути. И разъезжаетесь. А дальше его действия. Опять ничего, значит слава Богу, что все выяснилось до брака и до детей. Значит мужчина не любил. А сейчас успокойтесь и радуйтесь жизни.

"если мужчина не согласился на улитиматум, значит не любил", да? А почему бы не "если женщина ставит ультиматум, значит, не любит"? Почему именно мужчине предлагается "ради любви" жертвовать своими интересами? "Люблю, нно не по пути" - т.е. штамп важнее конкретного мужчины?

Юлия
#45
Гость

"если мужчина не согласился на улитиматум, значит не любил", да? А почему бы не "если женщина ставит ультиматум, значит, не любит"? Почему именно мужчине предлагается "ради любви" жертвовать своими интересами? "Люблю, нно не по пути" - т.е. штамп важнее конкретного мужчины?

Значит для девушки важен статус законной жены и конкретно с этим мужчиной взгляды на семью разные. И счастья или в законном браке или ГБ не будет. И это не ультиматум. Она же не сказала или брак или зарэжу. Она озвучила желания, а мужчина делает выбор.

Гость
#46

Бред несете насчет больниц. Если будет вариант принятия решения об операции супруга вам, как сожителю НИКТО такого права НЕ ДАСТ. Вы никто. Вы прохожий. Как вы себе это представляете, пришел человек с улицы и дал указания, что и как делать? И сколько таких прохожих будет менять решение??? Только на основании родства. Только в порядке родственной очереди. Решать, что делать с племянницей будут ее родители, а не вы тетя вода на киселе. То же самое с реанимацией, в одну больницу пустят, в другую вход закрыт. И вы принесете документы, подтверждающие ваше родство и будете писать заявление на имя заведущего отделения. Незнание закона не освобождает от ответственности. И если вы узнаете что в реанимацию пускали посторонних к вашему мужу , ту же любовницу или друга какого , то можете подавать в суд, у этой больницы будут проблемы.[/quote]

Сами вы бред несете несусветный...Наверное, фильмов насмотрелась, как на западе по решению родственников от аппарата ивл отключают)) Решение о любых мед. вмешательствах принимают ВРАЧИ, а пациент может только согласиться или нет, подписав информированное согласие, это если он в сознании и не лишен дееспособности. Если недееспособен, то это делает официальный опекун. А если без сознания и действия производятся по жизненным показаниям, то вообще ничего не подписывается, решения принимаются только врачами на основании стандартов оказания мед.помощи в РФ. А не по решению и указаниям какой-то там жены...))

Автор
#47
Юлия

"если мужчина не согласился на улитиматум, значит не любил", да? А почему бы не "если женщина ставит ультиматум, значит, не любит"? Почему именно мужчине предлагается "ради любви" жертвовать своими интересами? "Люблю, нно не по пути" - т.е. штамп важнее конкретного мужчины?

Значит для девушки важен статус законной жены и конкретно с этим мужчиной взгляды на семью разные. И счастья или в законном браке или ГБ не будет. И это не ультиматум. Она же не сказала или брак или зарэжу. Она озвучила желания, а мужчина делает выбор.

Согласна. Кроме того, как я понимаю, если человек любит, и видит, что для любимого официально оформить брак важно, он пойдёт навстречу, даже если ему самому это не нужно или не важно.

Гость
#48
Гость

"Его это удивило и даже обидело, а мне непонятно, как можно до сих пор не понять - хочешь ты семью,или нет?"
Может он обиделся потому, что думал что вы семья и есть. А тут вдруг любимая оказалась дурой, которую в жизни только чернильная клякса в паспорте и интересует...

Вот бедняга. Думал, что любимая дура, хватит с нее и сожительства, а она вон какой оказалась, чего теперь делать-то?!

Флора-ЮГ
#49

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Гость
#50
Автор

Согласна. Кроме того, как я понимаю, если человек любит, и видит, что для любимого официально оформить брак важно, он пойдёт навстречу, даже если ему самому это не нужно или не важно.

А если для него важно и нужно, чтобы штампа не было? Тогда, если женщина любит, она пойдёт навстречу, верно?