Гость
Статьи
Влюбилась в коллегу, а …

Влюбилась в коллегу, а он догадался

В общем есть у меня коллега. Года два мы кроме обычных привет-пока друг другу не сказали. Но как то в один момент как-то сдружились и начали общаться на вне рабочие темы. Никогда в жизни мне не было так интересно с кем-то. Он умный, веселый, эрудированный человек, прекрасный собеседник, умеет себя подать, очень обаятельный парень. Не прошло и пары месяцев и в него влюбилась по уши. И тут начались проблемы. Я стала его ужасно стесняться, тупить, избегать, краснеть, голос буквально дрожал, когда он мне звонил или подходил поболтать, могла ляпнуть глупость, т.к сильно волновалась, и тд. Ну и он естественно догадался обо всем. Ему стало не ловко и мы перестали общаться. Но деваться то нам друг от друга не куда. По работе приходиться видеться и говорить. Я готова под землю провалиться, мне ТАК стыдно. В общем посоветуйте, как мне быть? Как отвлечься от всего этого, как реабилитироваться в его глазах? Мне из-за стресса кусок в горло не лезет, подумываю даже сменить работу.

Близняшка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю что посоветуют интересная тема!

гость
#2

То есть он догадался, что вы влюбились, и стал гаситься? В таком случае ну его ***. Вы ему не нравитесь, как женщина. Следовательно, он вам тоже не должен нравится. Делайте точку отсчёта от себя.
Общайтесь обычно как общались, когда приходится. Чтобы не происходило у вас в голове, этого же никто не знает наверняка.

Лаура
#3

Ну что сказать... ведь всё было нормально. Вы влюбились. Ничего такого, всё естественно. И тут... сработала программа, которая выглядит так, как вы описываете. То ли к мужчинам есть негатив, то ли к себе в отношениях, то ли ещё что... Стоит обратить внимание, как в вашем роду с личными отношениями?
Любовь - это прекрасное чувство, а вы собираетесь реабилитироваться, как будто делаете что-то страшное, как будто своим новым отношением запачкали его быт. Ведите себя как вели. В реальном мире ничего не изменилось, только включилась ваше программа, где вы так относитесь к себе и к своей любви. Она как бы не как от королевы идёт как благость или как от просто женственной женщины (или даже как от религиозной матушки - как пример спокойной всераспространяющейся безусловной любви), а как от маленького существа, которое сжалось в комочек, и не имеет права жить и любить, поэтому желающего извиняться и извиняться за то, что возникло новое вполне природное состояние, которое настолько естественно, что является данностью для всего живого мира и через него прошли миллиарды людей.
* * *
И, конечно, внутри себя нужно понимать, что другой человек может ответить на ваши чувства, а может и нет - он имеет право на это - и это тоже вполне нормально. Но понимать это на уровне ощущений, что позволяет быть на оптимальном "расстоянии" при общении, не нарушать личных границ, душа любовью, не сливаться в созависимости.
* * *
Сейчас своей "программой" вы как бы специально отталкиваете мужчину в своей любви.
* * *
И не факт, что это ваш мужчина.

Гость
#4

А я не выдавала себя ни взглядом, ни вздохом. У меня все внутри пылало от волнения и страха, а вслух только холод, ирония и смех.
И откуда у юной девчонки было столько власти над собой, сама удивляюсь. А именно оттого, что боялась вот такой неловкой ситуации, как у автора. Я-то влюбилась, а в меня нет. Да я лучше б умерла, чем выставила бы себя ненужной.

Гость
#5

к 5.
Кажется, это называется гордость? хех

Мила
#6

Близняшка, а вы ведите себя как прежде. Пусть считает что ему просто показалось. Ведь в слух вы ему в любви не признавались. И потихоньку гасите к нему свои чувства. Поверьте - это возможно!

Близняшка
#7
Мила

Близняшка, а вы ведите себя как прежде. Пусть считает что ему просто показалось. Ведь в слух вы ему в любви не признавались. И потихоньку гасите к нему свои чувства. Поверьте - это возможно!

Как гасить? Он же постоянно рядом. Я слышу его голос, смех, вижу его самого каждый божий день.

Гость
#8

Года два)) да за два года обаятельный мужик уже сожительствует давно с удобной для него мадам, не замыкайте круг своего общения на коллегах, оглянитесь вокруг, незаменимых людей не бывает

Гость
#9
Лаура

Ну что сказать... ведь всё было нормально. Вы влюбились. Ничего такого, всё естественно. И тут... сработала программа, которая выглядит так, как вы описываете. То ли к мужчинам есть негатив, то ли к себе в отношениях, то ли ещё что... Стоит обратить внимание, как в вашем роду с личными отношениями?
Любовь - это прекрасное чувство, а вы собираетесь реабилитироваться, как будто делаете что-то страшное, как будто своим новым отношением запачкали его быт. Ведите себя как вели. В реальном мире ничего не изменилось, только включилась ваше программа, где вы так относитесь к себе и к своей любви. Она как бы не как от королевы идёт как благость или как от просто женственной женщины (или даже как от религиозной матушки - как пример спокойной всераспространяющейся безусловной любви), а как от маленького существа, которое сжалось в комочек, и не имеет права жить и любить, поэтому желающего извиняться и извиняться за то, что возникло новое вполне природное состояние, которое настолько естественно, что является данностью для всего живого мира и через него прошли миллиарды людей.

как про себя прочитала. И не пойму откуда это, вроде не маленькая уже девочка чтобы стесняться и краснеть, а каждый раз одно и тоже, и веду себя одинаково и итог одинаковый - никакой. Как это изменить?

Гость
#10

Автор, все это уже в невроз переросло. Попробуйте психотерапевта.
Менять работу не стоит, или будете так бегать всю жизнь, пока не поймете в чем затык, т.к. он именно в вас.

Гость
#11

А вообще странно, обычно так краснеют-зеленеют на самых первых порах знакомства или даже до него, но после пары месяцев...Даже если это и в чувство переросло.

Близняшка
#12
Гость

Автор, все это уже в невроз переросло. Попробуйте психотерапевта.
Менять работу не стоит, или будете так бегать всю жизнь, пока не поймете в чем затык, т.к. он именно в вас.

А Вы думаете, я не знаю, что дело во мне? Я поэтому и спрашиваю тут совета, как стать нормальным адекватным человеком? Надоело быть идиоткой.

Козя
#13

Думаю, он мог испугаться и даже почувствовать взаимность, просто пока сам не знает, что с этим делать.
Он свободен? Может он сам гадает прав или показалось, может сам влюбился и думает, что ему ваша влюблённость мерещится.
Я бы не стала торопиться и менять работу и гасить свои чувства. Стоит прощупать почву глубже.

#14

Автор, как теперь обстановка? Чувство прошло? Как коллега себя повёл в итоге?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема