Гость
Статьи
Конец ли отношениям?

Конец ли отношениям?

Мы были с ним на расстоянии почти два года, виделись часто, но жили как-то без конкретных планов про будущее. На этой почве я стала очень раздраженной, мы часто ссорились. Летом жили вместе два месяца, но как только я думала о своем отъезде, то снова ссорились... Теперь вот снова на расстоянии и я понимаю, что больше не смогу. Не потому что у меня больше нет никаких занятия и дел, но жить вот так без планов и со звонком раз в день на пять минут больше не смогу. Он мне сказал, что от меня в последнее время нет позитива, что я живу только отношениями, что нетерпеливая и у нас разные характеры и потребности. Потом сказал: мне надо побыть одному, ты тоже успокоися ,а потом и поговорим. Дело в том,что у меня тут еще год учебы и переехать не могу к нему, он и не звал особо... Когда я заговорили про планы на след.год и про учебу у него в стране. Он сказал:давай это позже обсудим...И я стала понимать,что вроде бы и не нужна ему. Хотя он много чего делал,вкладывался. Еще в отношениях я будто бы потеряла себя и стала ему не интересна. Когда мы жили вместе,все было хорошо,но тоже не без ссор,но тогда стоило поднять друг друга ,поговорить,и все проходило... А на расстоянии...Виду,что он устал,я тоже не могу больше. Вот сегодня не звонит сам, уже и не позвонит,наверное.Как его отпустить, человека, в котором видела будущее? И есть ли шанс у всей этой истории?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Апельсинка
#1

Парень не хочет заглядывать вперед. Его все устраивает. Не увидела проблему в отношениях. Просто наслаждатесь и все тем что есть. Никто никому ничего не должен. Он прямо говорит о том что от вас нет позитива! Вы можете на какое то время просто все оставить как есть и говорить ему как сильно Вы его любите и скучаете?) Придет время и все раставит на свои места не торопите коней!!

Ольга
#2
Апельсинка

Парень не хочет заглядывать вперед. Его все устраивает. Не увидела проблему в отношениях. Просто наслаждатесь и все тем что есть. Никто никому ничего не должен. Он прямо говорит о том что от вас нет позитива! Вы можете на какое то время просто все оставить как есть и говорить ему как сильно Вы его любите и скучаете?) Придет время и все раставит на свои места не торопите коней!!

спасибо вам !

Гордая
#3
Апельсинка

Парень не хочет заглядывать вперед. Его все устраивает. Не увидела проблему в отношениях. Просто наслаждатесь и все тем что есть. Никто никому ничего не должен. Он прямо говорит о том что от вас нет позитива! Вы можете на какое то время просто все оставить как есть и говорить ему как сильно Вы его любите и скучаете?) Придет время и все раставит на свои места не торопите коней!!

Не очень согласна. В отношениях в которых его все устраивает, а ее - нет не могут не иметь проблемы.

Гордая
#4

Проблема в том, что скорее всего мужчина безответственный. Вы для него "не та самая". Вы временный экземпляр, пока он ту самую ищет. Он эгоист. Он видит, что девушку не устраивает эта неопределенность но ничего с этим не делает НО хочет видеть ее радостной и позитивной. А что он для этого сделал? Понимать намерения и перспективы с мужчиной - это нормально. Вас это не устраивает и вы решили уйти, правильно сделали, потому что эти персонажи будут паразитировать и брать от девушки ее молодость и красоту, а взамен не предлагать даже совместных планов. Вас, автор, используют. Бегите. И не повисайте вы над мужиками, как ива над водой, собой займитесь! Найдите хобби и интересы, друзей. Когда вы сами по себе пусты, вы пытаетесь заткнуть эту пустоту мужчиной и это ошибка. Вы становитесь эмоционально от него зависимы. Вы на крючке. Они от этого борзеют, а вы не можете поставить границы, потому что боитесь потерять. Нельзя бояться потерять мужчину, пусть боится он! Пусть он думает, что сделать, чтобы вы не слиняли кому получше. Не живите жизнью любимого человека, не ставить его в центр вселенной. Не ставите все за "зеро". И когда картина составляющее ваше счастье будет выглядеть так: Хобби - 20% счастья, увлечения - 20%, друзья - 20%, родные и близкие 20%, любимый мужчина - 20%. И тогда когда мужчина уходит уходит 20% счастья, а не 100% и вы легче переносите разрыв, потому что 80% источника вашего счастья и поддержки осталось, понимаете. И вам не будет страшно его потерять, у вас очень много интересного в жизни происходит. Будет не страшно недостойного мужчину послать.... на небо за звездочкой. Займитесь этим построением и в следующих отношениях все будет хорошо.

Ольга
#5
Гордая

Проблема в том, что скорее всего мужчина безответственный. Вы для него "не та самая". Вы временный экземпляр, пока он ту самую ищет. Он эгоист. Он видит, что девушку не устраивает эта неопределенность но ничего с этим не делает НО хочет видеть ее радостной и позитивной. А что он для этого сделал? Понимать намерения и перспективы с мужчиной - это нормально. Вас это не устраивает и вы решили уйти, правильно сделали, потому что эти персонажи будут паразитировать и брать от девушки ее молодость и красоту, а взамен не предлагать даже совместных планов. Вас, автор, используют. Бегите. И не повисайте вы над мужиками, как ива над водой, собой займитесь! Найдите хобби и интересы, друзей. Когда вы сами по себе пусты, вы пытаетесь заткнуть эту пустоту мужчиной и это ошибка. Вы становитесь эмоционально от него зависимы. Вы на крючке. Они от этого борзеют, а вы не можете поставить границы, потому что боитесь потерять. Нельзя бояться потерять мужчину, пусть боится он! Пусть он думает, что сделать, чтобы вы не слиняли кому получше. Не живите жизнью любимого человека, не ставить его в центр вселенной. Не ставите все за "зеро". И когда картина составляющее ваше счастье будет выглядеть так: Хобби - 20% счастья, увлечения - 20%, друзья - 20%, родные и близкие 20%, любимый мужчина - 20%. И тогда когда мужчина уходит уходит 20% счастья, а не 100% и вы легче переносите разрыв, потому что 80% источника вашего счастья и поддержки осталось, понимаете. И вам не будет страшно его потерять, у вас очень много интересного в жизни происходит. Будет не страшно недостойного мужчину послать.... на небо за звездочкой. Займитесь этим построением и в следующих отношениях все будет хорошо.

Большое вам спасибо...

Гордая
#6

"Как его отпустить, человека, в котором видела будущее?"
Как отпустить, я в принципе написала, отвлекитесь и займитесь собой. Я понимаю, вас, автор, я все это прошла... Скажу в чем проблема, чтобы вы в следующих отношениях вы опять не загремели в умонастроение "я все еще говорю в будущем времени о прошлом" Мы девочки, когда стоим отношения с мужчиной, мы думаем о нем так много, что голова в дверной проем не пролазит иногда) Мы гипнотизируем телефон, ждем когда перезвонит, постоянно визуализируем картинки в голове семьи, свадьбы, счастливого будущего, а вы месяца два встречаетесь. Мы отлаживаем все дела на потом, лишь бы его увидеть. И этими действиями, мыслями, чрезмерными ожиданиями мы привязываемся накрепко. Мы становимся зависимыми от него, его настроения, его поведения и тд. Мы этим самым возводим его значимость до небес. Люблю-бросить-не-могу-без-него-умру, вот это вот все. И тут Апельсинка права, просто НАСЛАЖДАЙТЕСЬ когда мужчина рядом, а когда нет - занимайтесь своими делами. Ваша жизнь должна быть настолько заполнена, чтобы вам и в голову не приходило а когда он там должен был позвонить, вам не до этого. Когда вы с ним отдайте ему позитив, любовь, хорошее настроение, когда вы без него - развивайтесь, а не подбирайте имена будущим детям. НО!!! наслаждаться с тем мужчиной, у которого на вас серьезные виды, а не так как у вас сейчас пришел-ушел, не знает чего хочет. Мужик должен знать чего он хочет И ХОТЕТЬ ЭТОГО С ВАМИ. Он должен озвучить планы на вас, а вы поставить на эти планы обозримый дедлайн. И смотреть, а что он делает из того, что говорил. Подчеркиваю, ДЕЛАЕТ. И если время прошло - а поступков 0 - в утиль, у вас не резиновая молодость. (Потому что они могут десятилетиями петь о свадьбе но ничего абсолютно не делать для этого)

Гордая
#7

А так что? Вы терпите, вы ждете, вы любите. Вы эту зависимость мужчине транслируете. Прилипаете как банный лист и мужиков это расхолаживает. Все, вы у его ног, вы покорена с макушки до пяток. Он получил приз, ему не интересно. А когда и его любите, и свои дела имеете, не липните, не услуживаетесь, ставите границы - это его интригует. Это и есть эта преславутая "загадка". Как бы и его, но не полностью. Как бы и любите но не он центр вашей жизни. Как бы и хотите с ним будущего, но не боитесь потерять если начнет себя вести как скотобаза. Он может возмущаться, хотеть внимания только себе, будет обхаивать ваши хобби и подруг, чтобы переключить ваше внимание только на себя, но как только это случится пиши все пропало. Мужчине надоест вечно отвечать за ваше настроение, не скучно ли вам и слушать вашу типично бабские истории о том, что Катька паскуда купила такие же туфли как у вас. Ему надоест заменять вам всех, он это не потянет, даже если очень усиленно будет пытаться все это от вас отвадить. Понимаете? И в таком случае ставим границы: "Любимый ты мне дорог, но ты должен уважать мои интересы и окружение и принять это если хочешь быть рядом" И все. Не согласен? Следующий! В этом истинная независимость. Если ее не иметь, такой печальный исход будет всегда.

Гордая
#8

А для следующих отношений и как выбирать мужчину вот вам лайфхак! Это я недавно писала, об ухаживаниях. "Вы во многом правы. Особенно в том, что период ухаживаний не показатель дальнейшей счастливой жизни и не показатель того, каким мужчина будет отцом но мне кажется, вы просто не понимаете для чего вообще нужен этот "период" так сказать. Ухаживания показатель того, что мужчина в вас заинтересован. Если он никак действиями не показывает, что он хочет отношений со мной тогда как они начнутся? (Слова не в счет, мужчинам на слова верить нельзя) Еще один момент. Если вы разбираетесь в психологии вы должны понимать, что человек не ценит то, что получил без усилий. В данном случае без усилий ему досталась женщина, он будет ее ценить? Нет. Идем дальше. Такое сравнение: представим, что женщина - это депозитная ячейка в которую мужчина вкладывает свои ресурсы: время, деньги, усилия, изобретательность, заботу и т. д. И в период ухаживаний мужчина наполняет эту ячейку и тем самым повышает ценность женщины в своих же глазах.(Например есть два банка: в один ты положил на депозит 5000$ в дугой 100$. Банкротству какого банка ты растроишься больше?) То же самое и с женщиной, если для того, чтобы ее добиться ты потратил овер дофига ресурсов она приобретает для тебя большую ценность. Потерять ее страшнее, значит ты будешь бояться вести себя как скотина потому что депозитная ячеечка захлопнется и она помашет тебе ручкой. А ключики-то у нее, ты не отобьешь своих вложений обратно. Он не рискнет борзеть, на кону стоит слишком многое и мужчина это понимает. А если она ему досталась легко, он не тратил на нее свои ресурсы и ценна она для него меньше. И если повел себя недостойно и она ушла - не страшно, найду еще, можно не отказываться от страстного секса с той сексапильной брюнеткой, которая пальчиком поманила потому что на кону стоит меньше, гораздо меньше. Понимаете смысл? И это чистой воды психологическая фишка.

Гордая
#9

Дальше идем. У меня, например, 5 достойных мужчин с которыми я общаюсь, все более-менее на одном уровне в плане достойности, перспективности, моральных качеств, отношения ко мне. Как выбирать? Естественно я выберу того, кто ухаживает лучше - это природой созданный принцип естественного отбора, а вы ставите его под сомнение? А после этого уже в отношениях я буду выяснять а каким он будет отцом и мужем, взаимодействовать с ним как вы выражаетесь, поэтому в связи с вышесказанным по большей части не согласна с идеей ролика."
Все у вас, автор, будет хорошо. Удачи!

Апельсинка
#10

Да читаю это все! Гордая вы абсолютно правы. Но многим из нас очень сложно все это понять и принять. Мы погружены в какой то мир трудностей вечных припятдсвий. Негативные мысли просто пожирают нас изнутри. Внутренняя гармония очень важна. Не стоит погружаться в любимого полностью. Всегда следует оставлять место для себя) Когда мы в гармонии с собой и знаем что хотим очень редко попадаем в такие тупиковые ситуации когда нужно зажимать мужчину и спрашивать либо ты со мной либо нет?!) Автор не зацикливайтесь на нем и не надейтесь ни на кого. Проводите с ним больше времени излучайте тепло) от такого человека врядле кто уйдет)

Гость
#11
Гордая

Такое сравнение: представим, что женщина - это депозитная ячейка в которую мужчина вкладывает свои ресурсы: время, деньги, усилия, изобретательность, заботу и т. д. И в период ухаживаний мужчина наполняет эту ячейку и тем самым повышает ценность женщины в своих же глазах.(Например есть два банка: в один ты положил на депозит 5000$ в дугой 100$. Банкротству какого банка ты растроишься больше?) То же самое и с женщиной, если для того, чтобы ее добиться ты потратил овер дофига ресурсов она приобретает для тебя большую ценность. Потерять ее страшнее, значит ты будешь бояться вести себя как скотина потому что депозитная ячеечка захлопнется и она помашет тебе ручкой. А ключики-то у нее, ты не отобьешь своих вложений обратно. Он не рискнет борзеть, на кону стоит слишком многое и мужчина это понимает. А если она ему досталась легко, он не тратил на нее свои ресурсы и ценна она для него меньше. И если повел себя недостойно и она ушла - не страшно, найду еще, можно не отказываться от страстного секса с той сексапильной брюнеткой, которая пальчиком поманила потому что на кону стоит меньше, гораздо меньше. Понимаете смысл? И это чистой воды психологическая фишка.

если любит - будет бояться потерять, деньги тут не причем. Не надо всех обобщать.

Гость
#12
Гордая

Дальше идем. У меня, например, 5 достойных мужчин с которыми я общаюсь, все более-менее на одном уровне в плане достойности, перспективности, моральных качеств, отношения ко мне. Как выбирать? Естественно я выберу того, кто ухаживает лучше - это природой созданный принцип естественного отбора, а вы ставите его под сомнение? А после этого уже в отношениях я буду выяснять а каким он будет отцом и мужем, взаимодействовать с ним как вы выражаетесь, поэтому в связи с вышесказанным по большей части не согласна с идеей ролика."
Все у вас, автор, будет хорошо. Удачи!

какого ролика? выбирать надо того, в кого влюбилась, а то по деньгам всегда будет кто то лучше.

Гордая
#13

Гость 11, 12, ну во-первых, там речь не только в деньгах. Во-вторых, выбирать надо мозгами, я посмотрю на сколько хватит вашей влюбленности с нищебродом. Вы устанете на себе тащить семью, детей и его лежащего на диване. Вы устанете считать копейки в декрете слушать его упреки. Посмотрите статистику разводов, среди указанных причин деньги стоят на втором месте после "Другое". А те кто как вы будет выбирать нижним этажом, будет страдать потом. Потому что то что вы написали - это задумка природы, чтобы вы размножались со всеми самцами, а не только с теми, кто может позаботиться о потомстве. Надо сначала выбирать мозгами а потом влюбляться в отношение мужчины к вам. И да, деньги и вложения - при чем, еще как при чем. И я буду обобщать, потому что это человеческая природа, не ценить, что что досталось легко, без усилий. А влюбиться можно и лентяя, и в безответственного, и в кобеля. природа позаботилась о то чтобы размножались все и эти тоже. Поэтому вам и шандарахает в мозги - любоффф, хотя это тупо гормоны, которые улетучатся через 2-3 года.
Это мой отзыв под роликом на ютюбе, скопировала полностью, просто.

Гость
#15
Гордая

Гость 11, 12, ну во-первых, там речь не только в деньгах. Во-вторых, выбирать надо мозгами, я посмотрю на сколько хватит вашей влюбленности с нищебродом. Вы устанете на себе тащить семью, детей и его лежащего на диване. Вы устанете считать копейки в декрете слушать его упреки. Посмотрите статистику разводов, среди указанных причин деньги стоят на втором месте после "Другое". А те кто как вы будет выбирать нижним этажом, будет страдать потом. Потому что то что вы написали - это задумка природы, чтобы вы размножались со всеми самцами, а не только с теми, кто может позаботиться о потомстве. Надо сначала выбирать мозгами а потом влюбляться в отношение мужчины к вам. И да, деньги и вложения - при чем, еще как при чем. И я буду обобщать, потому что это человеческая природа, не ценить, что что досталось легко, без усилий. А влюбиться можно и лентяя, и в безответственного, и в кобеля. природа позаботилась о то чтобы размножались все и эти тоже. Поэтому вам и шандарахает в мозги - любоффф, хотя это тупо гормоны, которые улетучатся через 2-3 года.
Это мой отзыв под роликом на ютюбе, скопировала полностью, просто.

Если я выберу мозгами, я в постель с ним не лягу, противно будет и жить с ним не буду. В кобелей и идиотов я не влюблябсь, в людях разбираюсь, а в человеческой пнироде и психологии вы ноль, не обольщайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: