Гость
Статьи
Чувствую себя слишком …

Чувствую себя слишком старой для ровесника...

Хочу поговорить на эту тему. Поймала себя на мысли, что нравится ровесник — он на 2 года старше меня. Мне 30. И у меня в голове, как будто мне 13 лет, почему-то начались детского уровня мысли. Что я не могу быть ему интересна, ведь я для него уже старая. А он красив, состоялся в профессии и вокруг него много лиц сильно меня моложе (минимум лет на пять). Самое смешное, что он мне просто понравился, я не собираюсь с ним ничего мутить, мысли чисто гипотетические, просто что-то типа: «ну какой же он невероятно классный, жаль, что я для него стара». Для справки: у нас есть общие друзья, мы лично не знакомы, но так как друзья общие, в соцсетях постоянно мелькает он и в разговорах упоминается. Вот скажите, это вообще нормально такие мысли иметь? И чисто гипотетически, правда ли, что человек немного за 30 не станет романтические отношения заводить с ровесницей, если есть предложения от дам помоложе? Или я просто жертва стереотипа и сошла с ума?

Печаль
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же, мне 30, ему 27(...а 35 мне самой кажутся старыми!

Гость
#2

Автор, бывает по-разному, зависит от конкретного мужчины. Но обычно мужчины, которые пользуются спросом у женщин, выбирают все-таки моложе себя лет на 5 и больше. Ровесниц выбирают только те мужчины, у которых выбора нет - или эта, или холостяцкая жизнь

Гость
#3

у меня в окружении 80процентов пар,где она старше на 2/7лет. так что не парюсь.у нас в семье(свекры/мать/сестра мужа/)у всех разница в возрасте плюс минус полгода.

Гость
#4

Я в 28 тоже почему-то считаю себя старой для 27-29-летних парней. Они сейчас такие модненькие, инфальтильные.

Гость
#5

да все зависит от внутреннего ощущения. У моей мамы муж младше ее на пару лет, но она такая молоденькая с ним, что это никак не ощущается. мне 24, а парни нравятся под 30. да и общаюсь с таким возрастом, моего возраста парни не так интересуют. хотя я не ставлю конкретно задачи общаться с мужчиной старше, само так выходит. Если вы внутри и внешне молоденькая, то какая разница

Гость
#6

Девочки, не переживайте) когда исполнится 40, ровесники будут казаться стариками)))

Гость
#7
Гость

Я в 28 тоже почему-то считаю себя старой для 27-29-летних парней. Они сейчас такие модненькие, инфальтильные.

Инфантильная здесь ты - ведь это ты не можешь сама себя содержать и желаешь, чтобы это делали другие, а также не можешь сама за себя отвечать, и хочешь, чтобы кто-то это делал за тебя. А парни - они просто молоды. Душой и телом. Ничего не поделаешь, женщины увядают раньше, и оптимальное сочетание - это когда мужчина на 7-10 лет младше женщины. Даже поговорка есть: "Когда невеста родится - жених в седло садится".

Гость
#8

Да, внутреннее ощущение, жизнь накладывает отпечаток. Я раньше могла спокойно встречаться с парнями лет на 7 младше. Потом жизнь изменилась, я как- то внутренне состарилась, и вот уже ровесники в 35 кажутся незрелыми, да и те, кто старше, тоже не всегда взрослыми, а я для них старая

Гость
#9

А мне 39 и на ровесников смотреть не могу, кажутся старыми и больными(

Гость
#10
Гость

А мне 39 и на ровесников смотреть не могу, кажутся старыми и больными(

Открою тебе страшную тайну: ты им тоже кажешься старой и больной.

Гость
#11

Вам как будто 13 и при этом вы чувствуете себя старой для 32 летнего? абаcpaться

Печаль
#12

У меня в семье все браки, а родни очень много, это браки именно ровесников — разница у всех бабушек/дедушек, теть/дядь, мамы и папы полгода/год. Но! Все они начали встречаться рано, в период с 16 до 26 лет, и с тех пор вместе. И тогда был ссср. Порядки были другие. Сейчас, мне кажется , совсем не так все. И заинтересовать ровесника при наличии рядом более молодых (и не факт, что более глупых или менее интересных, так как в такие годы разница в жизненном опыте невелика (это же не 15 и 40, например) очень сложно. Это надо прям быть первой красавицей, плюс выжающейся личностью. Такое ощущение гнетущее... и ведь, самое смешное, для меня отношения с этим конкретным чуваковюм вообще не актуальны: у меня есть муж, просто там чувак реально выдающийся, что, невозможно, не обратить внимание, тем более, что общие друзья((( и вот тут я задумалась о возрасте и стало грустно.

Анэт
#13

А мне 24 и парни нравятся 21-24 ниче не могу поделать, хоть знаю что для России это 'о май гад, надо искать деда на 10 лет Старке, а лучше на 20-25"😂😂😂

Печаль
#14
Гость

Вам как будто 13 и при этом вы чувствуете себя старой для 32 летнего? абаcpaться

ну вот да))) такие глупые мысли))) фактически мне 30, но мысли посещают недостойные моего возраста, потому я назвала их детскими)

Гость
#15
Гость

А мне 39 и на ровесников смотреть не могу, кажутся старыми и больными(

Открою тебе страшную тайну: ты им тоже кажешься старой и больной.

Старпёр отписался

Мариша
#16

Мне 18, и если честно мне хочется отношений с мужчиной которому 30 лет. Хоть убейте, не знаю почему, ровесники вообще никак не нравятся, до 25 лет мне кажется у всех в голове секс и тоооолько секс, в 30 уже повзрослее чуть, понятное дело что и в 30 про секс думают, но не настолько

Гость
#17
Гость

Старпёр отписался

Помоложе тебя буду. Так что если я старпёр, то тебе вообще на том свете прогулы ставят.

Гость
#18

наверное это просто не ваш человек, если вам с ним не комфортно
мне 27, нравится 21-летний и не чувствую себя с ним старой))

Гость
#19
Гость

Открою тебе страшную тайну: ты им тоже кажешься старой и больной.

Я выгляжу хорошо для 39, а мужики не заморачиваются в большинстве на своей внешности и к 40 выглядят очень несвежо(

Марина
#20
Мариша

Мне 18, и если честно мне хочется отношений с мужчиной которому 30 лет. Хоть убейте, не знаю почему, ровесники вообще никак не нравятся, до 25 лет мне кажется у всех в голове секс и тоооолько секс, в 30 уже повзрослее чуть, понятное дело что и в 30 про секс думают, но не настолько

Да как сказать...мне 25, но раньше ещё встречалась с парой мужчин чуть за 30, так они по-моему ещё больше о сексе думали, говорили, а оказались в сексе никудышные

Гость
#21
Гость

Я выгляжу хорошо для 39,

Ох, знала бы ты, от скольких стpaxолюдин я такое слышал...

Гость
#22
Гость

Инфантильная здесь ты - ведь это ты не можешь сама себя содержать и желаешь, чтобы это делали другие, а также не можешь сама за себя отвечать, и хочешь, чтобы кто-то это делал за тебя. А парни - они просто молоды. Душой и телом. Ничего не поделаешь, женщины увядают раньше, и оптимальное сочетание - это когда мужчина на 7-10 лет младше женщины. Даже поговорка есть: "Когда невеста родится - жених в седло садится".

Ох, как вы меня раскусили, негодник! Все верно и муж на 7 лет старше.

Гость
#23
Гость

Ох, знала бы ты, от скольких стpaxолюдин я такое слышал...

Да кому какое дело, что вы там слышали!)) Я пишу, как есть, мужики к 40 годам запущенные в большинстве, а нормальные женщины следят за собой, сейчас стыдно в 40 лет плохо выглядеть!)

Гость
#24
Гость

Ох, знала бы ты, от скольких стpaxолюдин я такое слышал...

Бывает, что женщина в 40 выглядит моложе. Как правило, если она стройная и мало работала предыдущие 20 лет. Моя мама встречается с 30-летними и всё ок

Гость
#25
Гость

Девочки, не переживайте) когда исполнится 40, ровесники будут казаться стариками)))

Так и есть. Правда жизни. Женщины потому что дольше молоды и живут дольше и от потенции никак не зависят.

Гость
#26
Гость

Открою тебе страшную тайну: ты им тоже кажешься старой и больной.

Если бы это было так со мной бы не знакомились парни 25-30 лет

Гость
#27
Печаль

Хочу поговорить на эту тему. Поймала себя на мысли, что нравится ровесник — он на 2 года старше меня. Мне 30. И у меня в голове, как будто мне 13 лет, почему-то начались детского уровня мысли. Что я не могу быть ему интересна, ведь я для него уже старая. А он красив, состоялся в профессии и вокруг него много лиц сильно меня моложе (минимум лет на пять). Самое смешное, что он мне просто понравился, я не собираюсь с ним ничего мутить, мысли чисто гипотетические, просто что-то типа: «ну какой же он невероятно классный, жаль, что я для него стара». Для справки: у нас есть общие друзья, мы лично не знакомы, но так как друзья общие, в соцсетях постоянно мелькает он и в разговорах упоминается. Вот скажите, это вообще нормально такие мысли иметь? И чисто гипотетически, правда ли, что человек немного за 30 не станет романтические отношения заводить с ровесницей, если есть предложения от дам помоложе? Или я просто жертва стереотипа и сошла с ума?

Это все бред, все эти цифры. Если вы ему понравились то какая же разница какая у вас цифра стоит в паспорте? Если вы выглядите может лучше и моложе многих ровесников и даже тех кто младше вас

Гость
#28
Гость


Открою тебе страшную тайну: ты им тоже кажешься старой и больной.

Я выгляжу хорошо для 39, а мужики не заморачиваются в большинстве на своей внешности и к 40 выглядят очень несвежо(

Не оправдывайтесь перед шушерой, себе дороже.

Печаль
#29
Гость

Это все бред, все эти цифры. Если вы ему понравились то какая же разница какая у вас цифра стоит в паспорте? Если вы выглядите может лучше и моложе многих ровесников и даже тех кто младше вас

нет. Я выгляду средне. Не лучше и не хуже ровесников. Не лучше и не хуже более молодых. Есть и плюсы, и минусы. Но в целом обычная внешность. Потому я рассуждаю о ситуации "при прочих равных". Понятно, что будь я Синди Кроуфорд, хехехе, тогда не важно)

Гость
#30

Автор мне 33, а встречаюсь с 28-летним. Все нормально. Выгляжу моложе его кстати.

Гость
#31

В моем окружении почти все пары ровесники или +-3 года не больше.Например,2 соседа по этажу,им около 50,как с молодости женились на ровесницах,так и живут,дети уже взрослые.Оба выглядят старше своих жен,одного здорово разнесло,второй лысый и очень морщинистый.В общем в парах где муж и жена ровесники после 40 женщины выглядят лучше и моложе мужчин,это обычные среднествтистические люди,где то в элитных кругах может и женятся на молодых,там и у женщин мужья намного моложе,счет идет на десятки лет.

Гость
#32

А у меня муж на 5 лет старше,совсем плох,как раз после 40 и начал стареть.Здорово бы было если мы были бы ровесниками,сейчас разница для меня очень ощутимая.

Гость
#33

Вчера у домработницы ! 42 лет ушел муж ровесник к молодой

Гость
#34
Гость

Вчера у домработницы ! 42 лет ушел муж ровесник к молодой

Ну что ж,бывает,никто от такого не застрахован,с любой разницей в возрасте.По мне так лучше так,он отдал жене искреннюю любовь и страсть,самые лучшие молодые годы,а этой молодой что достанется,обьедки,он сейчас стремительно начнет стареть.

Гость
#35

Все же, когда муж старше вероятность ! меньше

Гость
#36
Гость

Все же, когда муж старше вероятность ! меньше

Правильно, какой молодухе нужны его занудство, импотенция и простатит?

Гость
#38

Стерли пост, а че так?

Гость
#39
Гость

Стерли пост, а че так?

Это неполадки какие то на форуме,никто не стирает.Вчера,позавчера тоже посты пропадали,нейтральные,без мата.Я написала одно слово-нет и через мин 3 поста уже не было.

Гость15
#40
Гость

Помоложе тебя буду. Так что если я старпёр, то тебе вообще на том свете прогулы ставят.

Не волнуйся это не надолго)) Не успеешь оглянуться,как на пол шестого будет)))

Гость15
#41

Мне 37, а я себя ощущаю лет на 27)))
Но когда более молодые узнают сколько мне лет,говорят старая)))
А я никак не могу понять,почему старая то)))
Выгляжу супер, обожаю моду,экстрим спорт и современную танцевальную музыку.
Муж на 3 года старше,но говорит девченка совсем.
Вообщем обижаюсь я на более молодых,общаться с ними не хочу пошли к черрту. Издеваюсь над ними при возможности.
Автор,не партесь совершенно. Главное как вы себя ощущаете. Но если вам так сложно,то просто общайтесь с более старшими.

Гость
#42

Авторша, для первого знакомства 32-летнему соответствует 32/2+7=23-летняя телка. Ну максимум 25-27.

А ты для него уже кладбищенская мумия.

Одно дело когда ровесница с тобой с молодости всю эту молодость отдала тебе. Тогда такую прогонять нельзя.

Но совсем другое дело когда тетка-ровесница состарилась на чужих куях, а потом к тебе лезет. Такие отношения и тетка-это ШЛАК!

Гость
#43

автор, это проблема у вас из-за комплексов .Советую не затягивать и разобраться с ней..... в противном случае вы испортите себе жизнь.
Мне 37, в 30 тоже так думала и связалась с мужчиной старше меня на 15 лет. Зря время потеряла .....
В данный момент на мужчин старше на 8 лет и больше даже не смотрю.
Ровесники тоже подходят. Но я живу в европе, тут вообще нормально , когда женщина старше мужчины. Нужно быть ну ооочень крутым чтобы встречаться с молодыми женщинами ( младше на 10 лет и больше). Женщины тут знают себе цену.
Так что РАБОТАЙТЕ над своими комплексами.
К тому же он старше вас на 2 года, а не младше.

Катя
#44

Я бы посоветовала очень хорошо выглядеть. Глянула тут на женщин 35-45 на сайте знакомств и обомлела. Так примитивно тетки выглядят((((
Можно очень красивую одежду, волосы прическу хорошую сделать. Макияж научиться. Тело спортом подтянуть. Можно реально из себя королеву сделать.
Ухоженность и красота это очень важно!!! Многие женщины бояться выглядеть шллюххами в этом проблема. Все скромничаюи,бояться выделяться. Ну и выглядят как барахло.
А мне 37, когда иду с мужем одеваюсь супер. Каблуки,корсет,платье сексуальное. Мужики всех возрастов пяляться))) А я гордо иду с мужем,я его женщина.
Вот так надо. Себя уважать и быть секси. Просто когда тебе за 35 и ты еще выглядишь как скромное барохло это пиппецц. Я лучше буду выглядеть как стареющая шллюхха,чем как барахло.
А мужики они же больные. Если они видят как на вас паляться,то все вы значит востребованы))

Гость
#45

Каблуки, корсет и мини как раз-таки очень старят женщину. Добавляют ей лет 10. Молодежь (до 25) так давно не одевается: все в кроссовочках, или лоферах с окфордами.

Гость
#46
Гость

Авторша, для первого знакомства 32-летнему соответствует 32/2+7=23-летняя телка. Ну максимум 25-27.
А ты для него уже кладбищенская мумия.
Одно дело когда ровесница с тобой с молодости всю эту молодость отдала тебе. Тогда такую прогонять нельзя.
Но совсем другое дело когда тетка-ровесница состарилась на чужих куях, а потом к тебе лезет. Такие отношения и тетка-это ШЛАК!

Вот так арифметика у Вас! Значит мужику старперному деду 56/2+7=35-летняя?!! А 40-летнему 27- леточка-молодочка? Размечтались. Ну и формула!

Катя
#47
Гость

Каблуки, корсет и мини как раз-таки очень старят женщину. Добавляют ей лет 10. Молодежь (до 25) так давно не одевается: все в кроссовочках, или лоферах с окфордами.

про мини не говорила. Просто красивое платье по фигурке. Каблуки обязательно, можно платформу, смысл в том что бы быть выше))) Корсет под одежду,талию подчеркнуть.
А вот молодежную моду после 35 не советую. Выглядит,что стесняешься возраста.
Не надо молодится,надо просто выглядеть эффектно))
Вы все равно с возрастом не обманете, только ржать все будут.

Гость
#48

Автор, всему виной Ваша заниженная самооценка. Вы не чувствуете себя достойной молодого, красивого.

Гость
#49

У большинства подруг мужья МЛАДШЕ на 2-8 лет. И Это нормально. Если женщина ухаживает за собой, то разницу эту не видно. Многие мужики стареть начинают еще раньше тёток. Смотрела фотки вк бывших знакомых со школы, многих разнесло, лысина появилась. И это до 30 еще!
А у автора проблемы вообще не вижу, мужчина старше на 2 года, что вам еще надо? Зачем вам старпер в 30 лет?

Гость
#50
Гость

Автор, бывает по-разному, зависит от конкретного мужчины. Но обычно мужчины, которые пользуются спросом у женщин, выбирают все-таки моложе себя лет на 5 и больше. Ровесниц выбирают только те мужчины, у которых выбора нет - или эта, или холостяцкая жизнь

Жаль,что раньше у меня были такие же мысли и я прохлопала шикарного ровесника. Умного, красивого, обеспеченного, думая,что я старая,а он сам хотел встречаться. Мы, русские женщины, вообще себя не ценим, нифига. Европейки иначе смотрят на мужчин :/

Гость
#51

И вместо ровесника я тогда выбрала мужика намного старше себя, вот это капец была ошибка...