Гость
Статьи
Чувствую себя старой в …

Чувствую себя старой в 15 лет..

Здравствуйте.Мне 15 лет и я очень чувствую себя старой.Это чувство у меня с моего 15-го дня рождения,иногда мои загоны и стресс заходят слишком далеко и это все превращается в тихую истерику,я сижу,бесшумно рыдаю и хочу просто исчезнуть, чтобы больше не становиться ни на минуту старше.Так же в таких ситуациях у меня возникает ярое чувство гнева и ненависти к себе ребенку.Я очень изменилась за последние 2 года и сильно отличаюсь от себя в 2015-2016 и начало 2017 года и поэтому я начинаю жутко ненавидеть ту,12-13летнюю себя..невыносимо когда каждый раз меня окутывают эти мысли с ног до головы,ощущение,будто все внутренности завязались в узел.Если есть у кого то что то похожее,пожалуйста дайте знать;)Так же я очень и очень сильно нуждаюсь в хоть каких нибудь советах,если здесь не будет помощи от людей со стажем психолога.Искренне надеюсь на поддержку,спасибо ;)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Фига, мне 15 лет и точно такая же ситуация. Тоже ненавижу себя ребенком и мне кажется что жизнь уже закончилась, да уж...

Гость
#4

Мне тоже 15 лет чувствую себя старой, вмысле что хочу бы вернуться в прошлое не жить в 2021 а в 2018 или 2019 или даже намного раньше, старой в отличии от прошлого возраста, да и в 15 лет уже общество требует серьезного отношения

Гость
#5

Забей, это переходный возраст

Гость
#6

Мне 15 и я чувствую себя невероятно старой. У постоянно истерики из-за своего возраста. Я ненавижу себя в 12-13 лет, в то время я была мешком с огромной кучей загонов. А теперь мне кажется, что вся жизнь прошла, через несколько лет мне будет 18 и я стану еще древнее, придётся съехать от родителей и искать работу, и вообще я буду одна. Ох, как бы я хотела, чтобы мне снова было 8 лет...

#7
Гость

Мне 15 и я чувствую себя невероятно старой. У постоянно истерики из-за своего возраста. Я ненавижу себя в 12-13 лет, в то время я была мешком с огромной кучей загонов. А теперь мне кажется, что вся жизнь прошла, через несколько лет мне будет 18 и я стану еще древнее, придётся съехать от родителей и искать работу, и вообще я буду одна. Ох, как бы я хотела, чтобы мне снова было 8 лет...

Мне тоже 15 лет. Та же *** н я. Только я наоборот себя 12-13 летнего люблю. Хотелось бы обнять того милого мальчика.

Гость
#8

Я, конечно, не психолог, но поверь мне, я тоже в свои нынешние 15 чувствую себя старой дряхлой девой. Кота только для полного образа не хватает-_-

А так...думаю, не стоит зацикливаться на этом. Да, это прозвучит заезжено, но...порою надо это просто либо перерасти, либо же, хоть бы как банально это ни звучало, попытаться не думать об этом.

Но ведь же ещё и такая теория, что надо порыться немного в себе и понять, что же привело тебя к таким мыслям. Само по себе оно не может появиться. А если и может, то либо же всё обусловлено тем, что ты не хочешь взрослеть(но это не факт, это сугубо моё мнение насчёт этого), либо же ты не заметила, как выросла во всей этой канители жизни, которая у тебя была, и на таком моменте жизни может начать казаться, что ты уже слишком взрослая и что времени у тебя в жизни осталось мало(опять-таки, про последнее не факт, я не психолог), а свои уже осознанные - как ты начинаешь думать на данном отрезке времени - годы ты не провела с пользой.

Просто попытайся найти причину где-то в себе. Если не найдёшь в себе - поговори с теми, кто тебе дорог и кому ты можешь смело открыться. Такие люди, пусть даже если и не сталкивались с таким на своём жизненном пути, так хотя бы попробуют тебе помочь.

Думаю, помогла хоть как-то.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: