Гость
Статьи
Чувствую себя старым в …

Чувствую себя старым в свои 19 лет

Чувствую себя старым в 19 лет, слава богу, не в физическом плане, а в моральном. Иногда могу посмотреть старые фото, со школы, которая закончилась в 2020 году, за класс 8-9 (это 2017-2018 год) и думаю: ого это давно было. Иногда какое-то чувство ностальгии накрывает. Учиться на "вышку" не пошел, по своим причинам. Смотрю на людей, которым по 15-18 лет, и честно - завидую. Я НЕ ЗНАЮ, ЧЕМУ Я ЗАВИДУЮ, потому что это люди одной возрастной категории. Иногда возникает чувство, что у меня "мало времени" в жизни (в том смысле, что надо все в этой жизни попробовать, а времени при идеальном здоровье не так уж и много, лет 90. А молодости и того меньше). Ещё какое-то в перемешку к этому идёт рутинная жизнь: работа - дом. Дом - работа. Девушки нет Живу в зажопинске на 15 тысяч человек.Как избавиться от этого убийственного чувства? Ибо так и до депрессии можно скатиться. А в 19 лет по-факту все дороги открыты, а "море по колено" должно быть.Может это из-за того, что я на подсознании понимаю, что детство закончилось, впереди самостоятельная жизнь, которой я "внутри" боюсь? Или это чепуха, а не вариант?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Возникает чувство, что мало времени и при этом ты, вместо того, чтобы это время тратить на что-то большее, живешь воспоминаниями и завистью?
А, так, ты сам знаешь свою проблему, сходи к психологу, поможет)

Юлия
#2

Хорошо бы вам проверить щитовидку и гемоглобин. Проблемы в этом плане дают депрессию.
Задайте себе вопрос: что вас реально в жизни интересует, что вы с радостью делаете, что бы вы сделали в первую очередь, если бы вам сказали, что через неделю вы умрёте? Ответ в этих плоскостях.
Резкая смена деятельности может сдвинуть вас с мёртвой точки, к примеру, вместо работа-дом съездите на экскурсию, возьмите велик напрокат или сап. И поразмышляйте не сидя дома, а в новом для себя "амплуа", как вам дальше быть.

Гость
#3

Если не выброс , автор не отчаивайтесь тоже кажется , что я уже пенсия , хотя вроде не старая и много упускаю в жизни и мало чему радуюсь , потому что понимаю что все бесполезно, вы не теряйтесь отпишитесь на форуме , обратная связь очень важна особенно для таких как мы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Это нормально. В 15 лет ты старый мальчик, в 20 - старый юноша, в 25-30 - старый молодой человек. Потом на улице к тебе начинают обращаться "мужчина!", ты снова старый кто-то. Но с возрастом проходит, не переживай. Гормоны видать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: