Гость
Статьи
ужасно боюсь сдавать …

ужасно боюсь сдавать кровь из пальца!

недавно мне нужно было сдать кровь с пальца, когда я это узнала у меня началась дикая истерика, я не могла успокоить себя часа два, помогло успокоительное.
эта проблема у меня уже давно, хотя самой крови я не боюсь, когда поранюсь или раздеру какую-то вавку, могу спокойно на неё смотреть, но как только начинаю представлять как мне прокалывают палец и давят, чтобы выпустить кровь, у меня внутри все резко сжимается, начинает дергать, а потом чувствую слабость по всему телу и начинает кружится голова, все эти ощущения происходят в один миг и могу длится 5-10 сек
иногда, перед такой процедурой мне снится как это все происходит, тогда я начинаю крепко сжимать все пальцы и может подняться температура.
я считаю такую реакцию очень странной и нигде не могу найти похожую. ещё скажу, что брать кровь из вены например мне не страшно и нету таких ощущений, но вот с пальца для меня целое испытание..
в общем, может кто-то с этим сталкивался и знает что со мной не так?? #фобия

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходите в платные центры, там палец прокалывают какой-то автоматической тыкалкой (не помню как называется) - ей практически не больно.

Гость
#2

Я наоборот не боюсь. Ни из Вены ни из пальца. Это же не больно. Вообще уколы не боюсь. Очень быстро к тому же. Во время беременности по 5-7 пробирок сдавать надо.

хипповые штанцы
#3

Хоспаде, а я ещё боюсь уколов . Мдя

Гость
#5

Помню, в очереди в процедурный мужик сидел, весёлый, болтливый, а вошёл и заорал, как зарезанный:
- Из пальца???!!! Девушка! миленькая! возьмите из вены хоть ведро, а из пальца нинада!!!
Вышел бледнее смерти. Будто и впрямь всю кровь выкачали.
Даже жалко его стало.

Так что бояться - это нормально и не стыдно.

Гость
#6

Медсестра возьмет огромную ржавую бритву, размахнется и ХРЯСЬ!!
Оттяпает половину пальца ))

#7

А почему именно капиллярная кровь нужна? В платных лабораториях давно уже венозную берут на анализ, всегда есть альтернатива ) Что за анализ Вы планировали сдать ? Возможно подойдёт и венозная кровь для него и будет информативен) так то из пальца мне тоже страшновато или не приятно, но не до паники, но сама когда сахар проверяю глюкометром, там ручка такая с иголочкой и не так уж страшно получается )

#8
Anastasiya34

А почему именно капиллярная кровь нужна? В платных лабораториях давно уже венозную берут на анализ, всегда есть альтернатива ) Что за анализ Вы планировали сдать ? Возможно подойдёт и венозная кровь для него и будет информативен) так то из пальца мне тоже страшновато или не приятно, но не до паники, но сама когда сахар проверяю глюкометром, там ручка такая с иголочкой и не так уж страшно получается )

я сдавала несколько анализов для общей проверки здоровья, сказали капиллярная кровь покажет достовернее

#9
dashhhkkk

я сдавала несколько анализов для общей проверки здоровья, сказали капиллярная кровь покажет достовернее

Бред какой то, капиллярную у меня в поселке только в местной больнице берут и то в экстренных случаях, а в Гемотест например венозную только бы берут, у каждого вида исследования свои референсы, они даже в разных лабораториях разные, если есть сбой он покажет при любом заборе крови, глупо себя так мучить и сдавать капиллярную кровт , будьте здоровы 💫

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Медсестра возьмет огромную ржавую бритву, размахнется и ХРЯСЬ!!
Оттяпает половину пальца ))

У меня так было, когда на справку для поступления сдавала анализ

Предыдущая тема