Гость
Статьи
Сказал: не заставляй …

Сказал: не заставляй меня сожалеть, что тызабеременела.

Помогите пожалуйста советами и мнениями. Были в отношениях с парнем несколько лет. Собирались пожениться. Уже последние полгода активно обсуждали, что подадим заявление и съедемся. Уехали в отпуск, там я подрасслабилась и случайно (незапланированно) забеременела. Обычно очень следила за контрацепцией. Поначалу мч как-будто обрадовался, хотя и для него было неожиданностью, и детей говорил что хочет, но в будущем. В итоге сейчас беременна, мы планируем решаем вопросы с жильем, сколько денег понадобиться на ребенка и т.д. все прочие, я первое время очень мучалась токсом, лежала не могла даже есть, одни врачи и анализы, поэтому сразу в загс не пошли. Только сейчас меня немного попускает. Но стала более нервной, раздражительной даже из-за мелочей. МЧ же не понимает абсолютно моих нервов и не жалеет, участвует в любой ссоре и скандале наравне с тем как-будто я не была бы беременна. Накануне произошла подобная ссора, в которой он сказал, чтобы я не скандалила по-любому поводу и не заставляла его сожалеть, что я забеременела. Простите за много букав, но важно услышать мнение со стороны. Не думаю, что любящий человек скажет такие слова. И скорее всего и правда он уже сожалеет о том что я забеременела, хотя я только на 10 неделе и скандалим не более месяца. Благодарна буду любому мнению. Сама думаю просто расстаться с человеком и оставить его сожалеть в покое у себя дома. Замуж в таком случае за него не хочу и возможных отношений с ним не вижу.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выносите мужчине мозги. Ваше положение не оправдывает ваше поведение распущенной бабы. Возьмите себя в руки, чтобы не растить ребенка-безотцовщину.

Гость
#2

вы не правы, если думаете, что беременность можно и нужно оправдывать ваши скандальные выходки. Если совсем с нервами плохо, посоветуйтесь с врачом, какие успокоительные вам можно.

Аноним
#3

Автор, да любой мужик будет в бешенстве, если его женщина истерит, беременность не повод выносить мозг!Держите себя в руках, а то останешься одна.

Гость
#4

Господи, десятая неделя только, а уже извела и себя и мужика. Делай аборт, какие тебе дети? Когда родиться еще больше нервов будет, не осилишь

Алина
#5

У меня такое впечатление, что современные девушки считают беременность как некий карт-бланш, что они станут по-свински себя вести, а им все будет прощаться из-за беременности. Девушка вам самой в первую очередь нельзч орать, скандалить и повышать голос - вы носите ребенка. И не надо говорить, что мол вас кто-то довел. К любому слову можно придраться и сказать мол ты меня довел. Это просто невоспитанность, гормоны тут ни при чем.

Гость
#6

С его стороны это очень низко(((( но как бы это ни было отвратительно, Вам спешить не надо. Пить успокоительное, с ним все перемусолить-обсудить и думать о малыше прежде всего. здоровья Вам и удачных родов!

Гость
#7
Гость

С его стороны это очень низко((((

А со стороны автора это, конечно, очень высоко)))

Автор
#8
Гость

А со стороны автора это, конечно, очень высоко)))

Постараюсь внести немного ясности. Да, я себя не оправдываю, но и я не такая прям истеричка и капризуля, что он ходит во всем помогает мне, а я все хаю и говорю то не то это не так. Да, реагирую острее на то, на что раньше могла бы спокойно, но скандалю только если делаются откровенно из ряда вон выходящие вещи. Например, скандалили, потому что когда был жуткий токс, предобморочное состояние, как раз была дома одна в это время без помощи, но есть хотелось. Не могла ничего себе приготовить. Просила его помощи (пока прямо не сказала, сам даже не догадался предложить, хотя говорила что голодаю и нет сил приготовить). Просила хоть раз в пару дней приходить и приготовить какое-то простое блюдо. Но так как он оказывается почти не умеет готовить, приходилось все равно помогать ему на кухне и говорить чего и сколько и как. А я стоять не могла более 5 минут и от вида сырого фарша тошнило, хотя котлет готовых хотелось. Я не выдержала и сказала, что хочу простое готовое блюдо которое можно сьесть, а не стоять и помогать что как делать, потому что если бы я могла, то сделала бы сама все от и до. А он мог бы посмотреть видео на ютуб и сам все сделать, сейчас таких видео как что готовить миллион и даже те кто не умеет готовить могут повторить.

Автор
#9

Второй случай, мне стало плохо в метро и опять предобморочное состояние, впервые. Это я пыталась доехать к врачу. Позвонила ему, посоветовал выйти из метро. Но до этого я и сама догадалась. Ни скорую вызвать, не сам не приехал. Да, он был на работе, но работа его была в двух станциях от той, где мне поплохело. Потому и набрала ему. Он сказал выйди подышать и если будет совсем плохо, звони, я подъеду. У меня уже не было сил объяснять что мне реально уже очень плохо. Да, я так и поступила, кое как выползла из метро, посидела на лавочке, подышала, тошнило извините за подробности, но реально стало лучше. Но если бы нет? Что если бы я так и грохнулась там в метро или на эскалаторе и даже скорую мне не сразу бы вызвали, подумали что я сплю например? Было очень страшно, и я на него обиделась.

Автор
#10

Во вторую плановую поездку к врачу тоже чувствовала себя не очень, и с трудом уговорила его пораньше встать и сопроводить меня доехать до врача хотя-бы в одну сторону, врач, напоминаю, в двух станциях от его работы и ему по пути.

Автор
#11

После поднятия сумки в магазине стало плохо, вычитала потом, что нельзя поднимать больше 3 килограмм. МЧ же приходил мне помогать иногда готовить пока я жила одна, себе тоже готовил и ел соответственно. Без напоминания неоднократно забывал вынести мусор, даже накануне дня когда приходить не собирался (потому что у него дома комп и страсть к компьютерным танчикам, в которые он на этот день договаривался поиграть с друзьями). И оставлял меня с одним-двумя достаточно тяжелыми пакетами мусора, что тоже меня нереально раздражало, и после нескольких напоминаний и просьб я поругалась с ним, что как вообще можно не обращать внимания на два пакета мусора и забыть их захватить.

Автор
#12

Я и так стараюсь его по минимуму нагружать, еду заказываю в основном с доставкой, чтобы не гонять его по магазам и самой не тащить. Но даже малейшие просьбы о помощи я вижу как его напрягают. Еще и в быту он оказался не особо приспособлен. Возможно, у меня крышу снесло и я уже все драматизирую, но нереально раздражает. Вправьте тогда мне мозги

Сайра
#13

Автор, вы не работаете? В основном все работают в беременность, у кого ещё старшие дети и за ними следят, и готовят и многое многое другое. При реально плохом самочувствии лежат на сохранении. Я вот не понимаю рвение женщин всюду по поводу и без приехать своих мужей,и в консультацию таскают, в поликлинику с 1-м ребенком сходить не могут, муж должен отгулы брать и тд. Я не баба-конь,но максимум что я просила от мужа за две беременности,это сделать чайку. Если мне не хорошо- брала такси, если хочу вкусняшек- заказывала доставку или шла в кулинарию, с детьми так же-если врач в дальнем филиале-100 руб за такси и ни кого не дергаю. Прислушайтесь к совету: вы ведёте себя,как маленькая капризуля,ваш мч в данных случаях абсолютно на 100% прав. Контролируйте себя иначе с появлением ребенка будет гораздо хуже. Удачи!

Сайра
#14

И пока получается так, что в вашем дуэте к быту не приспособлены вы,а не он, и не только к быту,но и когда взрослой жизни. Не можете решить элементарные вопросы. Вы же мама будущая, вам скоро за двоих думать надо, а вы себе пока одной не можете.

Гость
#15

Автор, женщина в браке тащит гораздо большую часть, нежели мужчина, она и работает, и по дому шуршит, готовит, убирает, и детей тянет, таковы реалии. Мужчины участвуют во всем этом, но они именно помогают, такова жизнь, систему сильно не изменить.
По поводу токсикоза, без обид, но ничего сильно страшного у вас нет, ешьте соленые крекеры, мятные конфетки и в метро выходите на улицу. Беременность - это испытание, а не тяжелая болезнь, дальше будут бессонные ночи, зубы резаться будут, потом еще что-то и так еще очень долго. Нужно быть готовой к этому

Гость
#16

8, купите пельменей в следующий раз и не парьтесь, сами же себе задачу усложняете. В эпоху полуфабрикатов котлеты вообще не проблема.
Или пусть себе омлет пожарит, пять секунд дела вместо того чтоб стоять, котлеты лепить

Гость
#17
Сайра

Автор, вы не работаете? В основном все работают в беременность, у кого ещё старшие дети и за ними следят, и готовят и многое многое другое. При реально плохом самочувствии лежат на сохранении. Я вот не понимаю рвение женщин всюду по поводу и без приехать своих мужей,и в консультацию таскают, в поликлинику с 1-м ребенком сходить не могут, муж должен отгулы брать и тд. Я не баба-конь,но максимум что я просила от мужа за две беременности,это сделать чайку. Если мне не хорошо- брала такси, если хочу вкусняшек- заказывала доставку или шла в кулинарию, с детьми так же-если врач в дальнем филиале-100 руб за такси и ни кого не дергаю. Прислушайтесь к совету: вы ведёте себя,как маленькая капризуля,ваш мч в данных случаях абсолютно на 100% прав. Контролируйте себя иначе с появлением ребенка будет гораздо хуже. Удачи!

Спасибо за совет, постараюсь учесть. Уволилась как раз накануне отпуска. Работа не нравилась, а тут все равно думала дела, надо найти, снять и обустроить квартиру, устроить свадьбу. Как раз удобно не работать) На работу в таком состоянии реально не дошла бы. Да, месяц почти состояние было реально такое, что я по 12 часов спала, остальное время все равно лежала и не могла есть. Стоило наверно лечь на сохранение, но реально ненавижу больницы... Посчитала, что дома мне будет лучше. Центр, в котором наблюдаюсь, в полутора часах езды от меня. Это Москва. Такси дороговато, вышло бы 1000 минимум в один конец.

Гость
#18
Гость

8, купите пельменей в следующий раз и не парьтесь, сами же себе задачу усложняете. В эпоху полуфабрикатов котлеты вообще не проблема.
Или пусть себе омлет пожарит, пять секунд дела вместо того чтоб стоять, котлеты лепить

Я обычно так и делаю, если некогда готовить. Но тут токс жуткий, еще далеко не все лезет. Вот от пельменей тоже мутило(

Гость
#19
Гость

Автор, женщина в браке тащит гораздо большую часть, нежели мужчина, она и работает, и по дому шуршит, готовит, убирает, и детей тянет, таковы реалии. Мужчины участвуют во всем этом, но они именно помогают, такова жизнь, систему сильно не изменить.
По поводу токсикоза, без обид, но ничего сильно страшного у вас нет, ешьте соленые крекеры, мятные конфетки и в метро выходите на улицу. Беременность - это испытание, а не тяжелая болезнь, дальше будут бессонные ночи, зубы резаться будут, потом еще что-то и так еще очень долго. Нужно быть готовой к этому

Спасибо вам за совет! Но по поводу того, что в нашей стране женщины реально тянут больше, чем мужики, я против. Не считаю, что это норм. И никогда не потерплю рядом мужика, при котором я работаю, и еще больше него делаю по дому и за детьми. Если он не содержит от и до меня и детей, пусть как минимум ПОРОВНУ со мной тянет весь быт. И детей. Случаи болезни не в счет. Если он болеет, я готова конечно сделать сама. Но тут считаю, болела я, а поддержки не получила.

Гость
#20

Против она. Смешно. Ты уже попала. На 20 лет. Еще только начало а уже причитания. Береги мужика пока не поздно.

Гость
#21

прочитала что он сожалеть останется...еще смешнее. Девчонке лет 20 не больше.

Сайра
#22

Не накручивайте себя, не пилите жениха. По вашему описанию ничего плохого он не сделал. Развалить отношения всегда легче, чем сохранить. У меня подруга есть,дети ровесники ( у меня второй,у нее первый). Я как то с двумя все в принципе успеваю,при том что я очень ленивая и лишнего не сделаю))), а она и в беременность либо с мамой, либо с мужем везде была, одна с ребенком не гуляла вообще,ей тяжело, тоже либо мама,либо муж на подхвате, в поликлинику муж берет отгул. На др или корпоратив он не идет- тк дочку надо купать и тд. Детям нашим по два года! Здоровье у нее в норме, ребенок тоже не тяжелее других. Всё знакомые и его друзья смотрят на это в недоумении. Хорошо,если его это устраивает, вашего мч по его словам-нет. Поверьте маме двоих детей при в меру хорошем муже), после родов можно распустить себя на эмоциях так-что убъешь за грязную кружку. Держите себя в руках! Думайте о хорошем, планируйте свадьбу, присматривайте детские вещи и мужчина к позитивной женщине будет больше тянуться.

Гость
#23

Да он святой !!!как он еще не сбежал от такого могзгоклюйства,котлеты ей жарь и угадывай ее желания ))))умора,царица нашлась

Лимпопо
#24

Автор, мне кажется, дело даже не в этом. Попросту ваш парень до конца не уверен, нужны ли вы ему в качестве подруги жизни и матери его детей. Именно поэтому его ваши беременные капризы раздражают так сильно. Возможно, он злится на самого себя, на свою трусость и нежелание принять окончательное решение - то ли ваши пути расходятся, то ли вы теперь семья и навсегда вместе.

Автор
#25
Сайра

Не накручивайте себя, не пилите жениха. По вашему описанию ничего плохого он не сделал. Развалить отношения всегда легче, чем сохранить. У меня подруга есть,дети ровесники ( у меня второй,у нее первый). Я как то с двумя все в принципе успеваю,при том что я очень ленивая и лишнего не сделаю))), а она и в беременность либо с мамой, либо с мужем везде была, одна с ребенком не гуляла вообще,ей тяжело, тоже либо мама,либо муж на подхвате, в поликлинику муж берет отгул. На др или корпоратив он не идет- тк дочку надо купать и тд. Детям нашим по два года! Здоровье у нее в норме, ребенок тоже не тяжелее других. Всё знакомые и его друзья смотрят на это в недоумении. Хорошо,если его это устраивает, вашего мч по его словам-нет. Поверьте маме двоих детей при в меру хорошем муже), после родов можно распустить себя на эмоциях так-что убъешь за грязную кружку. Держите себя в руках! Думайте о хорошем, планируйте свадьбу, присматривайте детские вещи и мужчина к позитивной женщине будет больше тянуться.

Спасибо, попробую подумать над этим. Но честно говоря, я склоняюсь согласиться с комментарием 24. Я конечно тоже не прекрасно себя вела, но тоже ничего из ряда вон выходящего не сделала. Даже в ссоре можно было если уж не беречь меня и идти на поводу, прощая мелкие всплески, а хотя-бы если ссориться, то со мной. Но зачем приплетать фразы сожаления о ребенке? Я думаю, что главная проблема в том, что вранье были все эти планы о сожительстве и браке, и не готов он на самом деле был на это. Может именно со мной.

Автор
#26
Лимпопо

Автор, мне кажется, дело даже не в этом. Попросту ваш парень до конца не уверен, нужны ли вы ему в качестве подруги жизни и матери его детей. Именно поэтому его ваши беременные капризы раздражают так сильно. Возможно, он злится на самого себя, на свою трусость и нежелание принять окончательное решение - то ли ваши пути расходятся, то ли вы теперь семья и навсегда вместе.

Мне, к сожалению, тоже. И видимо такое решение придется принять мне. Удерживать его своим шелковым поведением, лишь бы ему было комфортно и не было повода свалить, хотя и хочется, я не хочу.

Автор
#27

Мне уже 27, а парню 30. Да, такая у меня позиция и я ее не изменю. Муж ради мужа и рабства мне не нужен. Если любовь есть, то все вместе делается, а если не особо, то нафиг он, муж? И не содержит, и не особо помогает. Чтобы было? Так с таким одной проще жить, чем за кучей детей самой следить и за ним еще. И это все после трудового дня. Может кого-то это устраивает. Но не меня

Gost
#28
Автор

Мне уже 27, а парню 30. Да, такая у меня позиция и я ее не изменю. Муж ради мужа и рабства мне не нужен. Если любовь есть, то все вместе делается, а если не особо, то нафиг он, муж? И не содержит, и не особо помогает. Чтобы было? Так с таким одной проще жить, чем за кучей детей самой следить и за ним еще. И это все после трудового дня. Может кого-то это устраивает. Но не меня

Правильно автор. Мужик познается в декрете. А ваш слился. Не готов он к семье, а может никогда готов не будет. Должен мужчина заботится о бременной женщине. Как он потом с ребенком будет? Ведь так же пошлет и жену и ребенка. А что касается российских жизненных реальностей, то если бы все женщины не прогибались, а не рожали от мужиков, которым дети не нужны, не жили бы с мужиками эгоистами, то мужики бы давным давно изменили свое поведение.

Гость
#29
Автор

Мне уже 27, а парню 30. Да, такая у меня позиция и я ее не изменю. Муж ради мужа и рабства мне не нужен. Если любовь есть, то все вместе делается, а если не особо, то нафиг он, муж? И не содержит, и не особо помогает. Чтобы было? Так с таким одной проще жить, чем за кучей детей самой следить и за ним еще. И это все после трудового дня. Может кого-то это устраивает. Но не меня

Ну, автор, с таким подходом виноваты вы и только вы.
Не чуете разницу между прогибом и компромиссом, да еще и забеременели, не зная человека толком.
Все случаи, которые вы описали выше, можно трактовать двояко, и даже не в вашу пользу.
Котлет вам, типа, захотелось? С токсикозом? Не смешите, какая нафиг еда, когда как вы пишете "жуткий токс", тут от чайного запаха бежишь с унитазом обниматься.
Плохо вам стало в метро? Вы номер экстренных служб не знаете, самой прям скорую не вызвать? Правильно написали - если плохо так, ложитесь на сохранение.
И что за позиция - "он должен меня беречь и не скандалить в ответ". А вы его бережете? У него стресс не меньше вашего, от открывшейся перспективы стать отцом. И вот он видит вас - подурневшую тетку постоянно на психах и представляет, что так будет и впредь. Так что про сожаление у него вырвалось очень искренне, кому понравится такое лицезреть. Тем более судя по вашим отношениям вы не так уж и близки, чтобы ребенка рожать и оба не готовы, ни вы, ни он.
Можете дальше стоять ором на своей позиции и изображать смертельно больную.Ваше право.
Наверное, вы думаете, что растить ребенка одной легко и приятно. Флаг в руки.

Гость
#30

Допустим вы либо допечете его своими капризами, либо сами его бросите. Какие у вас планы на декрет, кто вас будет содержать,либо кто будет сидеть с ребенком,пока вы работаете? Далее вы хотите в будущем быть одна или искать отчима ребенку?

Гость
#31

Согласна с отписавшимися. Автор вдруг решила, что забеременела, мир стал вращаться вокруг нее одной и мч ей теперь должен все. Автор, конечно, не нужен вам такой муж, расставайтесь..одной-то в разы лучше и легче будет, да и толпа за вами с чужим ребенком стоит из хороших свободных мужчин, мечтающих выполнять любой каприз и растить чужого ребенка. Тьфу, вам 27, а застряли вы в 17! Детский сад! Уволилась она с работы, чтобы к свадьбе готовится и забеременела скорее "случайно" - еще замуж не вышла, а ноги уже свесила. Уйдет ваш потенциальный муж и будет прав.

Сайра
#32

К 30 посту : и кто в ваших планах будет выполнять ваши капризы и хотелки? Вам реально будет лучше и легче без этого человека?

Гость
#33

Автор, если Вам действительно плохо, Вас госпитализируют. Если не госпитализируют, значит, терпимо.
Про котлеты при токсикозе не верю.

Сайра
#34
Gost

Правильно автор. Мужик познается в декрете. А ваш слился. Не готов он к семье, а может никогда готов не будет. Должен мужчина заботится о бременной женщине. Как он потом с ребенком будет? Ведь так же пошлет и жену и ребенка. А что касается российских жизненных реальностей, то если бы все женщины не прогибались, а не рожали от мужиков, которым дети не нужны, не жили бы с мужиками эгоистами, то мужики бы давным давно изменили свое поведение.

Что значит прогибаться под мужиков ? Автор захотела котлет,ее мужчина пошел их готовить! Но ей все не так,все то он не умеет,делает криво и вообще на мастер-класс не сходил перед этим. Далее почему то не сорвался с работы из-за прихоти,а если у него сделка/ переговоры/аврал/срочный заказ? Вот как вы представляете он объяснит,вставая с совещания? Извините мою девушку подташнивает,я должен подержать ее за ручку... Вы реально так считаете?и он не отказал полностью,а сказал: если будет действительно плохо- звони,приеду,тоесть он понимает,что это манипуляции,а не реальная угроза. Со мной лежала девушка на сохранении, еервало от всего,от запаха,от воды, от света яркого-вот тут я понимаю,беречь надо и она находилась в специальном для этого заведении и муж носился к ней. А тут: мне стало душно- я вышла,подышать и все прошло, и все должны бросать свои дела и сидеть рядышком,серьезно!?

Гость
#35

Если Вы будете перед всеми раздвигать ноги, чем вы и занимаетесь, то вряд ли у вас что-то получится. А по поводу беременности, я кушала лимоны при токсикозе, могла съесть до килограмма.

Сайра
#36

И кстати про предобморочное состояние, когда реально плохо- нет сил звонить, просто хватаешься за все,чтобы не упасть или пытаешься доползти до лавочки,можешь схватиться за прохожего с шепотом- помогите,но не звонишь и не рассказываешь ситуацию и не дуешься,там не до того. И при токсикозе не до котлет явно, чаю, с лимоном, яблочка зелёного,воды- но котлеты явно не лезут)

Автор
#37

Все прочитала, намотала на ус. Возможно вы правы, и я перегибаю. Но заботы реально хочется. Насчет котлет - правда. У меня реально еда с переменным успехом, то воротит от всего, а то вдруг реально чего-то хочется поесть. Возможно, это даже гастрит обострялся у меня на фоне беременности, а не токс... Лимоны я тоже ела. Минералку пила, крекеры. Не помогало, когда тошнило, то реально тошнило. Но и когда хотелось есть, то старалась есть. Даже когда не хотела, старалась хоть курицу запихнуть в себя, потому что боялась, что ребенку без мяса не хватает витаминов...

Автор
#38

Скорее всего это гормоны и нервы. Я благодарна что он пытается приготовить, но то не умеет, меня пугает. Мне почему-то лезут в голову дебильные мысли, что если со мной что случиться, как я оставлю с ним ребенка... Ведь он даже не приготовит... Да, чтобы лучше узнать надо было сначала пожить вместе конечно, мы так и собирались сделать перед загсом... Но получилось все по-другому... А теперь я наверно и правда замучала его своими психами... Спасибо всем отписавшимся!

Гость
#39
Автор

Скорее всего это гормоны и нервы. Я благодарна что он пытается приготовить, но то не умеет, меня пугает. Мне почему-то лезут в голову дебильные мысли, что если со мной что случиться, как я оставлю с ним ребенка... Ведь он даже не приготовит... Да, чтобы лучше узнать надо было сначала пожить вместе конечно, мы так и собирались сделать перед загсом... Но получилось все по-другому... А теперь я наверно и правда замучала его своими психами... Спасибо всем отписавшимся!

Автор, я замужем 7 лет. Моему муж 39. И он не умеет готовить котлеты. Оставляю с ним двоих детей спокойно. Все сыты и здоровы. Давайте успокаивайтесь и настраивайтесь на легкие роды и материнство.

Сайра
#40

Вот и хорошо,что вы немного остыли и задумались. Если вы сейчас расстанетесь, то ,случись с вами что-нибудь ( тьфу тьфу тьфу) , вашему ребенку точно тогда никто котлеты не приготовит).

Гость
#41
Сайра

Что значит прогибаться под мужиков ? Автор захотела котлет,ее мужчина пошел их готовить! Но ей все не так,все то он не умеет,делает криво и вообще на мастер-класс не сходил перед этим. Далее почему то не сорвался с работы из-за прихоти,а если у него сделка/ переговоры/аврал/срочный заказ? Вот как вы представляете он объяснит,вставая с совещания? Извините мою девушку подташнивает,я должен подержать ее за ручку... Вы реально так считаете?и он не отказал полностью,а сказал: если будет действительно плохо- звони,приеду,тоесть он понимает,что это манипуляции,а не реальная угроза. Со мной лежала девушка на сохранении, еервало от всего,от запаха,от воды, от света яркого-вот тут я понимаю,беречь надо и она находилась в специальном для этого заведении и муж носился к ней. А тут: мне стало душно- я вышла,подышать и все прошло, и все должны бросать свои дела и сидеть рядышком,серьезно!?

Завали пасть, с-ка.

Гость
#42
Автор

Скорее всего это гормоны и нервы. Я благодарна что он пытается приготовить, но то не умеет, меня пугает. Мне почему-то лезут в голову дебильные мысли, что если со мной что случиться, как я оставлю с ним ребенка... Ведь он даже не приготовит... Да, чтобы лучше узнать надо было сначала пожить вместе конечно, мы так и собирались сделать перед загсом... Но получилось все по-другому... А теперь я наверно и правда замучала его своими психами... Спасибо всем отписавшимся!

Автор, это цветочки, а ягодки впереди. Если не поздно, делайте аборт и расставайтесь. Не любит он вас, жениться на вас не хочет. Уйдите первая.

Гость
#43

Женщины, зачем вы на автора накинулись?
Вот же ж злобные св-чи. Нет хуже врага для бабы, чем другая баба.
Заткнитесь все.

Гость
#44
Лимпопо

Автор, мне кажется, дело даже не в этом. Попросту ваш парень до конца не уверен, нужны ли вы ему в качестве подруги жизни и матери его детей. Именно поэтому его ваши беременные капризы раздражают так сильно. Возможно, он злится на самого себя, на свою трусость и нежелание принять окончательное решение - то ли ваши пути расходятся, то ли вы теперь семья и навсегда вместе.

Разумный коммент. Автор, дальше только хуже будет. Он воспринимает ваше состояние так, будто вы его к этому принудили, потому что не видит вас женой.

111
#45

он был готов к семье только на словах, а на деле беременность его реально напугала, видимо не так он представлял жизнь дальнейшую! похоже на то что он вас просто терпит, чувствами простите не особо пахнет, при том что он должен по идее вживаться в роль будущего отца!

Гость
#46
Гость

Спасибо за совет, постараюсь учесть. Уволилась как раз накануне отпуска. Работа не нравилась, а тут все равно думала дела, надо найти, снять и обустроить квартиру, устроить свадьбу. Как раз удобно не работать) На работу в таком состоянии реально не дошла бы. Да, месяц почти состояние было реально такое, что я по 12 часов спала, остальное время все равно лежала и не могла есть. Стоило наверно лечь на сохранение, но реально ненавижу больницы... Посчитала, что дома мне будет лучше. Центр, в котором наблюдаюсь, в полутора часах езды от меня. Это Москва. Такси дороговато, вышло бы 1000 минимум в один конец.

Дороговато?? А как Вы, не работая, планируете в декрет?? Если тысяча в две недели Вам дороговато к врачу съездить. Да и мед.центр, наверное, денег стоит?? Если Вам тысяча дорого - на что ребенка содержать будете????

Гость
#47
Гость

Автор, это цветочки, а ягодки впереди. Если не поздно, делайте аборт и расставайтесь. Не любит он вас, жениться на вас не хочет. Уйдите первая.

Гость

Дороговато?? А как Вы, не работая, планируете в декрет?? Если тысяча в две недели Вам дороговато к врачу съездить. Да и мед.центр, наверное, денег стоит?? Если Вам тысяча дорого - на что ребенка содержать будете????

У него машина есть? Или он нищейоп?

Гость
#48
Автор

Я думаю, что главная проблема в том, что вранье были все эти планы о сожительстве и браке, и не готов он на самом деле был на это. Может именно со мной.

он же говорил, что ребёнка позже хочет, а не сейчас. Вполне нормально, что он хотел сначала пожить и понять, что за человек, потом уже детей планировать.

Автор
#49
Гость

Автор, я замужем 7 лет. Моему муж 39. И он не умеет готовить котлеты. Оставляю с ним двоих детей спокойно. Все сыты и здоровы. Давайте успокаивайтесь и настраивайтесь на легкие роды и материнство.

Спасибо!

Автор
#50
Сайра

Вот и хорошо,что вы немного остыли и задумались. Если вы сейчас расстанетесь, то ,случись с вами что-нибудь ( тьфу тьфу тьфу) , вашему ребенку точно тогда никто котлеты не приготовит).

Спасибо! Вы правы!