Гость
Статьи
Совместная покупка …

Совместная покупка авто

Мой мужчина проявил инициативу поменять мне машину. Официально мы не расписаны, я сейчас временно не работаю, он меня обеспечивает от и до, достаточно щедрый и ни в чем не ограничивает, мы вместе 2,5 года, но вопрос в том что мою машину мы должны продать и деньги пойдут в счёт новой, а т.к я не работаю то кредит на машину на меня не оформить, берет мой мужчина на себя и машина должна тогда оформляться на него, я тогда официально буду без машины, как поступить правильно в такой ситуации, прошу оформить на меня, Нл условия кредита не дают такой возможности (((( подскажите как обезопасить себя ? От кидалова вдруг,?

Дарья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, ситуэшен у вас...

#2

В этой ситуации - практически никак.
Вы, конечно, можете с юристом составить договор, что Вы ему даете такую-то сумму (с продажи), а он обязуется в такие-то сроки передать Вам в собственность машину с такими-то характеристиками (по автокредиту она вообще в залоге банка может оказаться и тогда хз когда это будет) и заверить все это нотариально, но если он откажется в итоге исполнять, Вы заиппетесь с него что-то по судам требовать.

Дарья
#3

У него уже есть своя дорогая машина, говорит что хочет приятное сделать, и даже в будущем не рационально, забирать машину эту, уже поношенную так сказать)) вот и думаю как быть

Гость
#4

Скажите ему, что не одобряете кредиты. Пусть накопит и оформит на вас. А если такую сумму ему быстро не накопить, то сомневаюсь, что он вас обеспечивает от и до. Идите работать, не довольствуйтесь малым.

Гость
#5

Пусть возьмёт просто потребительский кредит и добавит вам наличкой на покупку машины!
Не обязательно брать автокредит!

Гость
#6

И хочется и колется, да? )) о доверии к мужчине, который уж не один год содержит "от и до" и ни в чем не отказывает, речи нет, я так понимаю? )))
Ну продавите его тогда на брак сначала, уж пора бы.

Гость
#7

Мужчина, который содержит "от и до" берет кредит на машину? Ага, конечно! Содержит он вас копеечно( но каждому своё), а на себя оформляет, чтобы иметь гарантии, что не сбежите, потом и шантожировать, если что. М%даак

ЕленаПетровна
#8

От и до содержит, щедрый и ни в чем не отказывает и кредит берёт? На Киа Рио?)))

Дарья
#9
ЕленаПетровна

От и до содержит, щедрый и ни в чем не отказывает и кредит берёт? На Киа Рио?)))

к счастью не киа Рио, а более дорогая модель за 2,5 миллиона, вот и вопрос как быть

Гость
#10

Нормально, а если разбежитесь то машина его.
Не делайте глупости, автор.

Андрей
#11

Согласен с 10 гостем. Не делайте глупостей. У Вас есть машина, вот и ездите. Не ведитесь на обещания. Живите в реальности, и своим умом.

Гость
#12

Не соглашайтесь! Вы потеряете свою машину в итоге. Вдруг он вас бросит через неделю? Вы же не знаете. И никто вам денег не вернет, не надейтесь. Серьезный мужчина сначала распишется с женщиной, потом подарит ей машину, тем более дорогую. Ваш же жулик скрытый, думает за ваш счет авто поменять. Может у него уже план есть, взять на себя новую машину с вашими деньгами, а свою продать или подарить. В общем, выглядит все несерьезно и небезопасно для вас.

Гость
#13

Вам будет безопаснее сделать так: придумать повод, что машину продать не можете, что родителям отдаете и тд и тп. Но оченб бы хотели новую. И тогда пусть покупает, на свое имя «вам» платит за нее, она и останется при нем. Тогда и вы останетесь при своей и бояться вам нечего.

Павел
#16
Дарья

Мой мужчина проявил инициативу поменять мне машину. Официально мы не расписаны, я сейчас временно не работаю, он меня обеспечивает от и до, достаточно щедрый и ни в чем не ограничивает, мы вместе 2,5 года, но вопрос в том что мою машину мы должны продать и деньги пойдут в счёт новой, а т.к я не работаю то кредит на машину на меня не оформить, берет мой мужчина на себя и машина должна тогда оформляться на него, я тогда официально буду без машины, как поступить правильно в такой ситуации, прошу оформить на меня, Нл условия кредита не дают такой возможности (((( подскажите как обезопасить себя ? От кидалова вдруг,?

Глупость какая-то. Прекрасно оформлял кредит в Абсолюте несколько лет назад на себя, а машину записал на другого человека. Просто банк найдите правильный.

Павел
#16
Павел

Глупость какая-то. Прекрасно оформлял кредит в Абсолюте несколько лет назад на себя, а машину записал на другого человека. Просто банк найдите правильный.

А вообще близким можно и нужно доверять. Вы же пишите, что он щедрый и т.д., с хорошей машиной. Подумайте, зачем бы ему вас кидать? А даже если и кинет, значит судьба такая. А выдумыванием всяких схем и поводов вы просто заставите его сомневаться в вас, а недоверие очень чувствуется. Вы своим поведением сами его вынудите к расставанию или к проблемам.
Короче, если любите, а не за щедрость с ним, то даже и не стоит сомневаться. А если нет, то оно вам зачем?
А так можно и на каршеринге ездить :) Владеть автомобилем сейчас не выгодно :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: