Гость
Статьи
Вычеркивали ли вы …

Вычеркивали ли вы когото из своей жизни?

Вы когданибудь избавлялись резко от какихто людей?Почему?Кто были жто люди?
Может вы блокировали когда-то кого-то в соцсетях ?Что было после этого!Вы не жалели об этом?

Люда
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает у меня такое часто(не как не могу научиться прощать и тому ,что нам не кто не чего не должен ,открываешь всю душу на распашку ,а после все боком и приходится вычеркнуть....скучаю по тем людям ,но и что бы продолжалась хренотень не хочется ,вот и все ,а было просто по глупости расстались ,ну не стоит жалеть значит так надо !

Надежда
#2

Закусывать надо!!!!

mila.lubimova
#3

Да, много раз. И не жалела! Наоборот. Нужно быть чуточку эгоисткой, чтобы быть счастливой.

Эколь
#4

Да, лучшую подругу (примерно 15 лет дружили) вычеркнула, потому как поняла, что она мне не подруга. Вычеркнула после того, как она сказала, что недолго ей ждать осталось того, что муж меня мой бросит, дети заболеют, бизнес рухнет и прочее-прочее... и завою я белугой. Вот видимо до сих пор ждёт уже несколько лет)) Жалею о том, что видимо она сломалась от жизненных трудностей и зависть её сожрала. Но одни люди из нашей жизни так или иначе уходят, а новые приходят.

верона
#5

подруг вычеркивала.много.не жалею нисколько.

Гость
#6

БМ. Развод и черный список везде. Ни видеть, ни слышать не хотела. Пожалела что замуж вышла. Хотя по меркам вумана он почти ангел.

Гость
#7

Да. Людей, которые желают мне зла, которые меня пытались обмануть или развести в плане финансов, даже по мелочи, завистливых, да и просто деструктивных, от которых проблем масса, типа знакомой наркоманки. Таких вообще на пушечный выстрел не подпускаю к себе и к своей семье, общение рву незамедлительно. Пока не пожалела ни разу. Ещё и родню такую вычеркиваю, кстати! Братец двоюродный пошёл подальше в своё время. Вот по нему скучаю. Но не жалею. У него явно больше паразитическое, чем родственное отношение ко мне было.

Люда
#8

А людей ,которых любили или ,казалось ,любили,вычеркивали?Удаляли резко???Вот я пыталась ,а забыть не могу(((((

Люда
#9

В итоге бесконечные страдания.

Гость
#10

Брата вычеркнула из жизни, он меня вынудил это сделать. Что после? Ничего особого

Гость
#11

Про меня тут ,вот на этом форуме написала когда-то одна чушка,которая была мне дорога и близка,как сестра. Делилась всеми секретами,улыбалась мне. А потом взяла и написала про меня какую-то х р е н о т у.Вместо того,чтобы поговорить со мной. У меня было ощущение,будто я не с живым человеком общалась,а с каким-то насекомым. Перед ней душу нараспашку открываешь,а она оказывается с подозрением ко мне относилась.С того же дня и перестала с ней общаться)

АЛИСЕЧКА
#12

да вычеркивала .... но если пришло к этому о чем там сожалеть...мне подруга заявила что все ее действия и походы куда либо я должна спрашивать разрешения у ее мужчины. Не понимаю почему мне надо этим заниматься,сами разберутся.Я просто ответила на фиг надо...Вторым шагом стало чрезмерная придирчивость не там стоишь не то говоришь,не так говоришь,ужасная раздражительность и требование бесприкословно делать все только по ее желанию...Наплевала я на тиранию такую,в итоге ну недостойная я подруга оказалась...что ж поделать проживем и без нее в мире много других интересных людей...

Mia
#13

Да, чем дальше, тем уже круг близких. Вела регулярную зачистку вредных для меня или бесполезных во всех смыслах людей. Осталось несколько друзей, причём мужского пола, ибо, как оказалось, бабьё не умеет дружить в большинстве своём, а у меня более мужское представление о дружбе и некоторых других вещах. + родственники и мч. Мне хватает самого главного. Чувствую себя прекрасно. Мне близка философия минимализма. В плане людей тоже.

Гость
#14

Вычеркивала. Потом опять вписывала))

явном
#15

да,сестру,она алчная и корыстная,бывшего мужа,подонок. все они пытаются наладить со мноц отношения но мне это не нужно,это как мусор

Цветочек
#16

Старшего брата и его семейку вычеркнула из своей жизни.А всё случилось когда он и его жена забрали больную маму из квартиры , а потом когда она слегла просто вынесли в сарай.Не прощу никогда. Мама умерла .Живут от меня за 2000 км. на Урале.Сначала была ненависть, а сейчас безразличие полное.Как можно ненавидеть того кто для тебя не существует.Не общаюсь с 2001г.

Гость
#17
Люда

Вы когданибудь избавлялись резко от какихто людей?Почему?Кто были жто люди?
Может вы блокировали когда-то кого-то в соцсетях ?Что было после этого!Вы не жалели об этом?

Увы, приходилось. Иногда самые близкие вовсе и не близкие.
1) После безуспешных попыток наладить с матерью равные отношения и остановить моральный и физический абьюз, полностью прервала общение. Ни разу не пожалела, я только расцвела без этого кровопийства и вечных манипуляций. Уже 5 лет, как ничего не знаем друг о друге.
2) "лучшая" подруга. Еще с института дружили и всегда делили беды пополам, но, когда я нашла мужа, то эту проверку подруга не прошла. Ей он тоже весьма приглянулся. Увести не смогла, конечно, но осадочек все равно остался. Пошла в закат с пинком под зад.

Гость
#18

Подруг нескольких вычеркнула полностью, когда осознала, что меня используют чисто для слива эмоционального ***ьма. Я человек, считаю, достаточно терпимый и понимающий, но тоже хочу и позитив от общения получать, а иначе зачем это все, жизнь короткая очень. Не жалею.

Гость
#19
Люда

В итоге бесконечные страдания.

Вычеркивала людей обоего пола, и никаких страданий.
Обычно люди не вычеркивают "резко", резко кажется для второй стороны.
Значит, долго терпели не того отношения, и тут случилась последняя капля.
У меня с подругой так было - вычеркнула резко, хотя дружили с 1 класса. Я всегда считала, что я должна ей помогать во всем, а она как-то назначила встречу, и просто не доехала, поехала гулять в другое место. Я ее ждала с подарками, с угощениями, а она даже не посчитала нужным до меня доехать. Как ни странно, я не обиделась, а просто осознала наконец, что моя значимость для нее стремится к нулю. И за что можно обижаться и страдать? ну не нужна я ей, не все в мире взаимно))

Гость
#20

А мужиков вычеркивать еще легче, чем подруг)). Освобождаешься от дерьма, и живешь себе спокойно.

Злая
#21

Да вычеркивала. Резко. Например жена моего покойного дяди, хорошо провернула так, что моя мама пролетела с наследством, когда бабушка умерла /полдома и земля в Ближнем Подмосковье/, мне наобещала компенсировать, еле-еле, мой папа перед смертью просто выбил для меня частичную копеечную от рыночных цен компенсацию. Этой женщины для меня нет. Бывшего мужа и его мамаши, второго, для меня нет. Увижу, что помирает кто-нибудь из них - переступлю и мимо пройду, со спокойной душой. Эти все люди для меня уже не существуют. А в остальных случаях - разошлись дороги с человеком, людьми, ну просто каждый пойдет по своей, может еще столкнемся, поговорим, повспоминаем да и пойдем дальше. Это просто вежливость. Тут встретилась год назад со своей первой любовью, дядька уже под 50, постояли, покурили, кофе купили на вынос, поделились новостями, да и все.. Тех кто держит вокруг себя толпу и превращает дом в караван-сарай не понимаю. Зачем?

Гость
#22
Гость

Да. Людей, которые желают мне зла, которые меня пытались обмануть или развести в плане финансов, даже по мелочи, завистливых, да и просто деструктивных, от которых проблем масса, типа знакомой наркоманки. Таких вообще на пушечный выстрел не подпускаю к себе и к своей семье, общение рву незамедлительно. Пока не пожалела ни разу. Ещё и родню такую вычеркиваю, кстати! Братец двоюродный пошёл подальше в своё время. Вот по нему скучаю. Но не жалею. У него явно больше паразитическое, чем родственное отношение ко мне было.

Тоже самое.+бывш муж. Не жалею.

Лия
#23

Вычеркивала. Лучшую подругу, после того, как она заявилась на собеседование в компанию, где я работала, на мое место, не предупредив меня. Отца, после того, как он на одном из семейных посиделок сказал, что вот никогда меня на самом деле не любил,даже не помнит, как я росла и что говорила в детстве и т.д. А вот любит он только моего младшего брата (нас трое детей у него, я и два младших брата), он желанный и любимый. Вообразите мой шок, если учесть, что мы жили с отцом и мамой, как обычная семья. И тут вдруг он делает такое признание! Прекратила общение без обид и скандалов. Зачем общаться с человеком, эмоции которого по отношению к тебе колеблются от безразличия до активной критики?! Я потом анализировала, у меня была ситуация, когда уволили с работы, не было денег, последние средства тратила на лекарства. А он посмеивался, типа, да ты ничего и не найдешь, иди продавцом в магазин у дома и т.д.

Гость
#24

меня вычёркивали и не раз, почему хз? но это были все женщины, с которыми я либо училась, либо работала, но при этом были в дружеских/приятельских отношениях. Я - не пряник, видимо не всем по вкусу, характер у меня не простой, пробивной, обиды могу высказать в глаза.

гость
#25
Злая

Да вычеркивала. Резко. Например жена моего покойного дяди, хорошо провернула так, что моя мама пролетела с наследством, когда бабушка умерла /полдома и земля в Ближнем Подмосковье/, мне наобещала компенсировать, еле-еле, мой папа перед смертью просто выбил для меня частичную копеечную от рыночных цен компенсацию. Этой женщины для меня нет. Бывшего мужа и его мамаши, второго, для меня нет. Увижу, что помирает кто-нибудь из них - переступлю и мимо пройду, со спокойной душой. Эти все люди для меня уже не существуют. А в остальных случаях - разошлись дороги с человеком, людьми, ну просто каждый пойдет по своей, может еще столкнемся, поговорим, повспоминаем да и пойдем дальше. Это просто вежливость. Тут встретилась год назад со своей первой любовью, дядька уже под 50, постояли, покурили, кофе купили на вынос, поделились новостями, да и все.. Тех кто держит вокруг себя толпу и превращает дом в караван-сарай не понимаю. Зачем?

а у меня родной дядя такое провернул. тоже дом в МО пропал. вычеркнула из жизни уже давно, умирать будет, мимо пройду.

Гость
#26
Злая

Да вычеркивала. Резко. Например жена моего покойного дяди, хорошо провернула так, что моя мама пролетела с наследством, когда бабушка умерла /полдома и земля в Ближнем Подмосковье/, мне наобещала компенсировать, еле-еле, мой папа перед смертью просто выбил для меня частичную копеечную от рыночных цен компенсацию. Этой женщины для меня нет. Бывшего мужа и его мамаши, второго, для меня нет. Увижу, что помирает кто-нибудь из них - переступлю и мимо пройду, со спокойной душой. Эти все люди для меня уже не существуют. А в остальных случаях - разошлись дороги с человеком, людьми, ну просто каждый пойдет по своей, может еще столкнемся, поговорим, повспоминаем да и пойдем дальше. Это просто вежливость. Тут встретилась год назад со своей первой любовью, дядька уже под 50, постояли, покурили, кофе купили на вынос, поделились новостями, да и все.. Тех кто держит вокруг себя толпу и превращает дом в караван-сарай не понимаю. Зачем?

а дали бы денег с барского плеча, было бы чинно и благородно. все вычеркивания на самом деле решаются довольно таки заурядно. если квартирный вопрос все не портит))

Злая
#27
гость

а у меня родной дядя такое провернул. тоже дом в МО пропал. вычеркнула из жизни уже давно, умирать будет, мимо пройду.

Мда, я оценила мудрость свой бабули, ныне живой и слава богу, хоть и вреднючая стала с возрастом, она еще в свои 60+ легкой рукой взяла и поделила все свое добро пополам между мной и моей двоюродной сестрой. Мотива была два. Первый - сразу поставить на место очередную невестку /у папы был талант баб выбирать, одна хлеще другой, да так хлеще, что мой бабон мою маму покойную, а она была бедовая до ужаса вспоминает добрым словом до сих пор/ голопопую, тем. что ее мужу ничего не достается, а второй мотив "надо мне, помру я значит, а вы будете если что ссориться?!! А я КАК лежать там буду?!! Мне позора не надо. Вот все ваше, поровну, ну и я спокойна/". Это мне кажется очень мудрым решением. А вот, как моя покойная бабушка по матери, все боялась, что как жеж так, при жизни дарственные делать, плохая примета, вот помру поделят. Ага. поделили. . Такие вопросы нужно решать при жизни. Одна бабушка боялась, что уморят, почему-то, вторая не боялась. Так вот 90 лет, и чето я так думаю, с таким упрямством и железобетоном в характере мой бабон еще покочевряжится благополучно лет пять.. а мы с сеструхой будем регулярно жаловаться друг другу, что нервов уже нет:)) но все равно пусть конечно живет лет так до 100.

Гость
#28

Да, есть такое. Вычеркнул всех родственников со стороны отца и матери, после того как родители умерли. Просто послал нах все это склочное, завистливое ядовитое племя. Живу и не горюю есть чудесная жена и дети +отобранные друзья. Вычеркнул из жизни одну бывшую - красавицу модельной внешности, упоротую истеричку, двуличную, лицемерную ***.

Гость
#29

Сначала вычеркнула свою подругу, тк свекровь поделилась со мной, что подруга рассказывает про меня мужу какие то секреты!
Потом через год я рассталась с мужем, он меня бросил!
У меня ребёнок от него, прошли годы, с ребёнком он общался! И я узнала, что от меня он ушёл к той подруге и меня обси рали вместе! Я этого простить не могу. Папашу ребёнка и бабушку вычеркнула из жизни своей и ребёнка! Таких предателей надо наказывать, закрывать за ними дверь

Гость
#30
Гость

Да, есть такое. Вычеркнул всех родственников со стороны отца и матери, после того как родители умерли. Просто послал нах все это склочное, завистливое ядовитое племя. Живу и не горюю есть чудесная жена и дети +отобранные друзья. Вычеркнул из жизни одну бывшую - красавицу модельной внешности, упоротую истеричку, двуличную, лицемерную ***.

Вот, вот, почти такая же ситуация!

Ксения
#31

А я сестру вычеркнула и не жалею, т.к. она меня в трудный момент болезни стала презирать и всегда пыталась унизить...Я долго надеялась наладить отношения, но потом после нескольких поступков явно увидела, что это человек - недоброжелатель, что общение с ней настолько для меня разрушительно, что решила просто ее убрать из моей жизни... Здоровье важнее...Уже 5 лет вообще не общаюсь, первое время морально давило общественное мнение, что типа сестры самые близкие и т.д. а теперь понимаю, что это было абсолютно правильное решение, просто инстинкт самосохранения сработал...

Аноним
#32
Ксения

А я сестру вычеркнула и не жалею, т.к. она меня в трудный момент болезни стала презирать и всегда пыталась унизить...Я долго надеялась наладить отношения, но потом после нескольких поступков явно увидела, что это человек - недоброжелатель, что общение с ней настолько для меня разрушительно, что решила просто ее убрать из моей жизни... Здоровье важнее...Уже 5 лет вообще не общаюсь, первое время морально давило общественное мнение, что типа сестры самые близкие и т.д. а теперь понимаю, что это было абсолютно правильное решение, просто инстинкт самосохранения сработал...

У меня наоборот сестра меня вычеркнула из своей жизни вот так запросто,как будто и не было меня в жизни вообще!Есть ещё две старшие сёстры,а она младшая с ними общается по телефону часами в день,а про меня сказала сестре,чтобы та мне передала,что я ей по барабану и она во мне не нуждается,что она дожила на меня ..й.У меня после услышанного ком в горле,от меня отказалась вот так просто родная сестра потому,что я ей не нужна.Не звонить,не видеть меня не желает,удалила номер телефона моего.Мне больно и обидно ведь двух сестёр она любит,а от меня отказалась навсегда.Вот так захотела просто и меня вычеркнула,как будто у неё ещё третьей сёстры и не было!Это её предательство,как нож мне в спину.А раньше со мной тоже общалась когда-то и все было хорошо.Теперь я для неё никто,меня она похоронила заживо.Если ещё две сёстры от меня откажутся с родителями,я буду,как сирота.Как так можно отказаться от своей крови(?

Гость
#33
Mia

Да, чем дальше, тем уже круг близких. Вела регулярную зачистку вредных для меня или бесполезных во всех смыслах людей. Осталось несколько друзей, причём мужского пола, ибо, как оказалось, бабьё не умеет дружить в большинстве своём, а у меня более мужское представление о дружбе и некоторых других вещах. + родственники и мч. Мне хватает самого главного. Чувствую себя прекрасно. Мне близка философия минимализма. В плане людей тоже.

Мужики-друзья ничем не лучше баб...такие же склочные, жадные, завистливые...даже перечислять лень...

Гость
#34
Аноним

У меня наоборот сестра меня вычеркнула из своей жизни вот так запросто,как будто и не было меня в жизни вообще!Есть ещё две старшие сёстры,а она младшая с ними общается по телефону часами в день,а про меня сказала сестре,чтобы та мне передала,что я ей по барабану и она во мне не нуждается,что она дожила на меня ..й.У меня после услышанного ком в горле,от меня отказалась вот так просто родная сестра потому,что я ей не нужна.Не звонить,не видеть меня не желает,удалила номер телефона моего.Мне больно и обидно ведь двух сестёр она любит,а от меня отказалась навсегда.Вот так захотела просто и меня вычеркнула,как будто у неё ещё третьей сёстры и не было!Это её предательство,как нож мне в спину.А раньше со мной тоже общалась когда-то и все было хорошо.Теперь я для неё никто,меня она похоронила заживо.Если ещё две сёстры от меня откажутся с родителями,я буду,как сирота.Как так можно отказаться от своей крови(?

А вот можно Моя тоже от нас с мамой отказалось.А теперь жалеет, но я не могу ее простить.Мама простила

Гость
#35
mila.lubimova

Да, много раз. И не жалела! Наоборот. Нужно быть чуточку эгоисткой, чтобы быть счастливой.

Дура ты раз эгоисткой нравится быть

Гость
#36
Гость

Да. Людей, которые желают мне зла, которые меня пытались обмануть или развести в плане финансов, даже по мелочи, завистливых, да и просто деструктивных, от которых проблем масса, типа знакомой наркоманки. Таких вообще на пушечный выстрел не подпускаю к себе и к своей семье, общение рву незамедлительно. Пока не пожалела ни разу. Ещё и родню такую вычеркиваю, кстати! Братец двоюродный пошёл подальше в своё время. Вот по нему скучаю. Но не жалею. У него явно больше паразитическое, чем родственное отношение ко мне было.

Двоюродные родственники с ними нужно разрывать связь.

Гость
#37
Гость

Брата вычеркнула из жизни, он меня вынудил это сделать. Что после? Ничего особого

все правильно, если родственник относится экспансивно к тебе, лучше его игнорить.

Гость
#38
Гость

Да, есть такое. Вычеркнул всех родственников со стороны отца и матери, после того как родители умерли. Просто послал нах все это склочное, завистливое ядовитое племя. Живу и не горюю есть чудесная жена и дети +отобранные друзья. Вычеркнул из жизни одну бывшую - красавицу модельной внешности, упоротую истеричку, двуличную, лицемерную ***.

Красавчик ты все правилтно сделал, чтобы на душе было спокойно, избавляться нужно. Родственники и прочие познаются в настоящем лице...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: