Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили безответную любовь? Очень плохо

Меня отвергли. Моя самооценка падает. Очень плохо. Кажется, что этот человек именно то, что мне нужно. Как ваши истории закончились? Как вытащить себя из этого состояния?

Лолита
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудьте и ищите новые варианты. Из-за всего переживать - нервов не хватит.

Kate
#2

Сама в такой ситуации, фиг его знает что делать, но я пытаюсь себя чем то занимать, ищу занятия, что бы не усугублять ситуацию, хотя мысли об отношениях не исчезают даже во время все занятий, но отвлекает от слез

Гость
#3

Я стала встречаться с другими. Потом вышла замуж,но поняла,что мужа не люблю и развелась,а потом опять вышла замуж по любви. Вот и все. Найдутся другие,которые вас будут любить. Главное не совершайте моей ошибки и не бросайтесь на первого кто предложение сделает,а то зря деньги на свадьбу потратите. Помнить его вы все равно будете года 3 еще,а то и более. все таки гормон по голове бьет. еще вариант сходить к психотерапевту и он поможет переючится на другое.

Гость
#4
Kate

Сама в такой ситуации, фиг его знает что делать, но я пытаюсь себя чем то занимать, ищу занятия, что бы не усугублять ситуацию, хотя мысли об отношениях не исчезают даже во время все занятий, но отвлекает от слез

.

Просто это уже 3(!)-я история, поэтому не загоняться не получается

ИталиЯ
#5

Значит не то, что вам нужно этот человек. мужчина должен больше любить, самозабвенно

#6

Я никогда не обращала внимания если человек первый не обратил его на меня-соответственно не влюблялась в тех кому я не нравилась и безответной любви быть не могло. В следующий раз просто уже смотрите с какими-то перспективами не натого кого хочется ВАМ,а выбирайте из тех которым в первую очередь приглянулись ВЫ!

Гость
#7

Меня отвергли моя самооценка падает,рассмешили,Автор,вы нормальная?Детский сад.
Из за чего тут падать самооценке?
Один отверг, будет другой мужиков как грязи.
И не-фиг мужикам навязываться,чтобы вас не отвергали.
А вообще хватит строчить разводки

#8

я тоже было не лишилась нормальной самооценки, пока не сходила на свиданку с сз и не увидела как со стороны выглядит человек из-за которого опускалась моя самооценка на примере другого человека. немного отпустило)))

Валерия
#9

Самое главное не писать, не звонить и не общаться с ним. Себя нужно любить больше, чем парня. Со временем забудете о нем, найдете себе другого парня. Хватит страдать, возьмите себя в руки

Валерия
#10

А чтобы легче стало, найдите занятие. Уберите дома, прогуляйтесь с сестрой, больше работайте. Когда мне было плохо, я просто нашла минусы в своём любимом. Я посмотрела со стороны на него и поняла, что он не такой уж и идеальный

Гость
#12

Не думайте о себе и своей самооценке. Это только усугубление проблем. Подумайте о своих чувствах к этому человеку, о самых приятных и благородных своих мотивах по отношению к нему и старайтесь испытать благодарность за то, что это было. Если же вы не можете так думать, а вспоминаете только обиды, например, что вас отвергли - это не любовь, а чистейший эгоизм. Тогда нужно подумать о себе, как о ребёнке, которому просто не купили очередную игрушку

Гость
#13

Не наматываать сопли на кулак, а переключаться с грустных мыслей на практические сиюминутные дела, работу. То, что отвалилось- это не ваше. Ваше впереди!

Гость
#14

Автор какие это у вас отношения по счету? Сколько вам лет?

Креста
#15

Не накручивайте себя, старайся отвлекаться, не зацикливайтесь. Знаю, что тяжело, но это нужно сделать. потом еще спасибо скажете, что не получилось ничего и Бог отвел

Гость
#16
Лолита

Меня отвергли. Моя самооценка падает. Очень плохо. Кажется, что этот человек именно то, что мне нужно. Как ваши истории закончились? Как вытащить себя из этого состояния?

Значит это не твое. У меня тоже был такой момент, когда отвергли единственный раз в жизни, я к такому вообще была не готова. Тоже думала что он для меня идеален. Была в жуткой дипрессии. А потом в скором времени встретила свою любовь - красавчик, умный, добрый, обеспеченный. И как же я была счастлива что тот в прошлый раз мне отказал. Потому что если бы он согласился и у нас были бы отношения, то я не встретила бы такое сокровище, которое сейчас рядом со мной, и была бы у меня совсем другая жизнь, скучная и полна разочарований. Так что все что случается - к лучшему:)

Автор
#17
Гость

Автор какие это у вас отношения по счету? Сколько вам лет?

23. Первые.

Гость
#18

Дорогая автор знаете сколько людей на этой планете и сколько раз отвергали?!! Даже с голливудскими красотками такое случалось не раз! Ну не сложилось -идите дальше. Развивайтесь, совершенствуйтесь и не за кем не гонитесь! Кому надо-тот будет рядом. Все будет хорошо

767
#19

Было давненько такое. Пару месяцев написывала ему смс-ки с признаниями. Он мне в ответ, что познакомился с другой..Либо вообще игнорировал. Прозрела в один момент, зачем и перед кем я унижаюсь!!! Номер его стерла, исходящие- входящие его стерла и ...начала выздоравливать. Случайная встреча, исключалась. Разные города. А через пол года познакомилась с хорошим парнем. Все взаимно.

Внучка Чикатило
#20

Я не психолог, но посоветую очень действенный метод. Вам не хватает эмоций, которые Вы переживали в отношениях. Найдите себе такое увлечение, которое могло бы дать Вам эти эмоции. Постепенно чувства к этому товарищу будут угасать. Также очень хорошо помогает медитация.

вероника
#20

Нe moгy пoдoбpaть cлoвa, чтoбы выpaзить cвoю блaгoдapнocть maгy . Oнa oчeнь cильный Maг и пpocтo зameчaтeльный чeлoвek. В moeй cemьe вce cтaлo пpocтo зameчaтeльнo. Myжa cлoвнo пoдmeнили, yдeляeт mнe вниmaниe,вce cвoбoднoe вpemя пpoвoдит c cemьeй. Я yвepeнa oн нe бeгaeт yжe k этoй cтepвe.Cпacибo oгpomнoe , пycть бoг пomoгaeт eй в ee дeлaх. whatsapp 89031708267

Марго
#21

Милая, я переживала такое же. Сейчас мне легче. Но было хуже, чем от физической боли. Но я наоборот старалась выглядеть лучше, больше улыбаться, красиво одеваться, чтобы никто ничего не заметил.

Икебана
#22

Клин клином вышибает. Как бы банально это не звучало. Если встретишь человека, который будет нравится и будет отвечать взаимностью, переключишься на него. Я 4 года страдала по одному, нашла другого. Тоже все не гладко, поссорились с нынешним. Но зато я поняла, что переключилась на нынешнего, потому что тот первый позвонил, и я вижу, что он звонит, а жду звонка от нынешнего, и даже расстроилась. И такое бывает. А как любила-то, сколько слез пролила... Казалось больше никого никогда не полюблю....

Марина
#23
Валерия

Самое главное не писать, не звонить и не общаться с ним. Себя нужно любить больше, чем парня. Со временем забудете о нем, найдете себе другого парня. Хватит страдать, возьмите себя в руки

Спасибо 🙏Да нужно время! ... и это пройдёт

Гость
#25

Я тоже в такой ситуации нахожусь, очень больно(но я не подаю виду,стараюсь выглядить счастливой.

Гость
#26

я не могу это пережить пол года и мне очень больно.
я возможно с ним больше не увижусь.
я с ним даже не разговаривала.
мне больно.

АЛИНА
#27

нет мы просто сделали иудеев сами сорт мальчиков малина

Елена Прекрасная
#28

Я потратила на безответную любовь 7 лет. Были иллюзии, надежды. После этого опыта, не хочу его называть негативным, пусть будет просто опыт. Так вот, после этого 7-летнего опыта, прошло уже года 4 вроде, об этом человеке вспоминаю иногда, но уже как говорится, не екает, никаких чувств нет. Появилась некая лёгкость, как будто избавилась от зависимости. Хочу дать совет всем женщинам. Любите своих родителей, своих детей. А мужчин любите только за их поступки, за реальную помощь, за любовь, за уважение и заботу, которую они вам дарят. Если нет заботы со стороны мужчины и уважения, то не стройте иллюзий и рассчитывайте на себя всегда и во всем. Любите и уважайте себя. Всегда уважайте себя!

Гость
#29

Вы не червонец, чтобы всем нравиться, ведь и вам нравится не всякий. Самооценка не зависит от оценки со стороны, на то она и "-само", а если так случилось, то вы и раньше себя обесценивали, отсюда и влюбленность в игнорщика. Выход: полюбите себя или приготовьтесь жить плохо.

Гость
#30
Валерия

Самое главное не писать, не звонить и не общаться с ним. Себя нужно любить больше, чем парня. Со временем забудете о нем, найдете себе другого парня. Хватит страдать, возьмите себя в руки

Не получается. Это очень тяжело...

Гость
#31

За мои 40 лет у меня раза 3 была безответная любовь, эти истории очень плохо заканчивались, потому что я пыталась навязываться. Последние лет 10 стараюсь вообще в сторону мужчин не смотреть, заниматься своими делами, развлекать себя. И вот мысль - а может быть было бы хуже, если бы эти отношения состоялись, родился бы ребенок-инвалид, парень всё равно бы бросил, оставив на шее свой подарочек, ещё и из дома бы что-нибудь вынес. К 40 годам начинаешь ценить своё время, уже нет желания растрачивать энергию и нервы на кого бы то ни было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: