Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины стремятся выйти замуж за тех, кто их не хочет?

Регулярно появляются темы, где девушка встречается или даже живет с парнем достаточно давно (больше года), при этом она хочет выйти замуж, а он не хочет на ней жениться и вешает лапшу типа брак это формальность и т.д., и она задает вопрос "Как женить его на себе?". А зачем нужно выходить замуж за того, кто тебя не любит и не хочет жениться?И вообще зачем продолжать с таким человеком встречаться, спать?Если любви с его стороны нет. Даже если удасться его уломать каким-то образом, то все равно потом все жизнь он будет говорить, вот я не хотел, ты меня затащила в загс. В таком случае, мне кажется, получив отказ, сказать "Знаешь, у нас разные цели" и уйти с гордо поднятой головой, сохранив достоинство. Как вы считаете?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

так же считаем

#2

Также считаю. Вообще не приемлю сожительство.

AnastasiaK
#3

Это идеальный вариант, а главное если мирно происходит.

Гость
#4

по моему мнению это только недалекие стремятся выйти замуж за того, кто их ни во что не ставит, лишь бы галочку поставить и перед общественностью отчитаться, мол бабло потратила, замужем было...
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть....

Гостья
#5

Потому что мужчин желающих жениться (не на этой конкретной девушке, а вообще!) не так много - на всех не хватает. :)) У нас вообще перекос в сознании: парни в массе своей считают брак обузой, а девушки - великой ценностью. В сравнении: на востоке оба пола нацелены на создание семьи, их к этому готовят с пеленок: и мальчиков, и девочек. На западе - и мужчины, и женщины ценят индивидуальное счастье и комфорт вперед семьи. А у нас перекос: мужчины больше с западным мышлением, женщины с восточным, и как это исправить - хз. :)

Гость
#6
Катя Мраморная

Также считаю. Вообще не приемлю сожительство.

+++++++++++++++++++++

Гость
#7

Автор, а вы когда видите такие темы, то спрашивайте прямо у авторов. Готова поспорить, что вас обзовут злым троллем, ничего не смыслящем в жизни))) И а основном это будут сожилки, просожительствовавшие где-то лет от 10 и искренне считающие, что их любят. Как правило с двумя приплодами.)))

Гость
#8

я задавала им такой вопрос. Первый ответ - у нас любовь, он просто... дальше разные вариации, типа, должен решить свои проблемы, развестись, купить квартиру, собрать коллекцию жуков, закончить будущий шедевр (повесть, картину) и т.д.
Второй ответ - лучше иллюзии, чем ничего. Ответы не зависели от возраста, внешности и образования девушек (женщин)

Гость
#9
Гостья

Потому что мужчин желающих жениться (не на этой конкретной девушке, а вообще!) не так много - на всех не хватает. :)) У нас вообще перекос в сознании: парни в массе своей считают брак обузой, а девушки - великой ценностью. В сравнении: на востоке оба пола нацелены на создание семьи, их к этому готовят с пеленок: и мальчиков, и девочек. На западе - и мужчины, и женщины ценят индивидуальное счастье и комфорт вперед семьи. А у нас перекос: мужчины больше с западным мышлением, женщины с восточным, и как это исправить - хз. :)

Мужчина, который любит по-настоящему и боится потерять- БЕЖИТ В ЗАГС СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА. Фиг догонишь. Это касается абсолютно всех мужчин без исключений. Будете знать.

Гость
#10
Гость

я задавала им такой вопрос. Первый ответ - у нас любовь, он просто... дальше разные вариации, типа, должен решить свои проблемы, развестись, купить квартиру, собрать коллекцию жуков, закончить будущий шедевр (повесть, картину) и т.д.
Второй ответ - лучше иллюзии, чем ничего. Ответы не зависели от возраста, внешности и образования девушек (женщин)

Вы задайте вопрос, тому, кто ЛЮБИТ. А не всем прохожим, которых вы встретили.

#11
Гость

Мужчина, который любит по-настоящему и боится потерять- БЕЖИТ В ЗАГС СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА. Фиг догонишь. Это касается абсолютно всех мужчин без исключений. Будете знать.

Вот именно. Даже если до этого не очень хотели создавать семью. Как встретят свою любимую женщину, им сразу и "штамп" становится нужным, и тянуть незачем.

Лимпопо
#12

Ха! Зато потом, в возрасте под 50 мужчинки очень не против жениться. Начинают чирикать в уши свободным от уз брака дамам про семью, любовь и уют, про нежелание иметь одинокую старость. Любовь в их понимании выглядит так: работают оба, пополняя семейный бюджет, в доме мужчина выполняет мужскую работу (это 1 раз в году гвоздь в стену забить), а женщина женскую (то есть всё остальное и каждый день). При этом "женихи" обижаются на эгоистчных женщин, почему-то не приходящих в восторг от подобных перспектив замужества.

Гость
#13

Я поняла, что отношения крепче, когда в паре мужчина был инициатором отношений, т.е его симпатия сильнее. Потому что женщины моногамны и способны принять и полюбить того, кто хорошо и тепло к ним относится, уважает, заботится. А мужики полигамны, поэтому если уж ему понравилась женщина настолько, что стал ухаживать или влюбился, значит выбрал ее для себя, теоретически будет и отношение лучше и меньше поводов думать когда он налево пойдет или сольется. Т.е от него большей верности можно ждать. Ну это в идеале конечно.

Гость
#14
Лимпопо

Ха! Зато потом, в возрасте под 50 мужчинки очень не против жениться. Начинают чирикать в уши свободным от уз брака дамам про семью, любовь и уют, про нежелание иметь одинокую старость. Любовь в их понимании выглядит так: работают оба, пополняя семейный бюджет, в доме мужчина выполняет мужскую работу (это 1 раз в году гвоздь в стену забить), а женщина женскую (то есть всё остальное и каждый день). При этом "женихи" обижаются на эгоистчных женщин, почему-то не приходящих в восторг от подобных перспектив замужества.

Ага, и ещё секс им подавай. Тоже заметила: пока молодой, гуляет и о браке не думает, а как ближе к полтиннику, начинает искать жену (читай сиделку, домработницу и мать своим приветам из бурной молодости). А когда не находит, начинаются здесь темы: все бабы меркантильные, не хочет меня, 45-летнего красавца с двумя детьми, даже старая корова 25 лет. А все потому, что у меня денег нет.

Гостья
#15
Гость

Мужчина, который любит по-настоящему и боится потерять- БЕЖИТ В ЗАГС СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА. Фиг догонишь. Это касается абсолютно всех мужчин без исключений. Будете знать.

"Любят по-настоящему" очень мало, что мужчин, что женщин. Большинство браков заключаются по мотивам, весьма далеких от любви - с обоих сторон.

Татьяна
#16

Все вышесказанное верно.
От себя добавлю, что ещё малельким девочкам даются неверные установки, где БРАК - цель их жизни. Вернее было бы - ЛЮБОВЬ. По наивности, девочки считают,что именно брак гарантирует им любовь и надёжность завтрашнего дня, никак не коррелируя понятия брака и любви

лулу
#17

затем, что мужчина может быть богаче и красивее, чем эта девушка, поэтому он думает. По моим наблюдениям, ярко ХОТЯТ жениться обычно на приданом.

Гость
#18
Татьяна

Все вышесказанное верно.
От себя добавлю, что ещё малельким девочкам даются неверные установки, где БРАК - цель их жизни. Вернее было бы - ЛЮБОВЬ. По наивности, девочки считают,что именно брак гарантирует им любовь и надёжность завтрашнего дня, никак не коррелируя понятия брака и любви

А разве брак не гарантия любви со стороны мужчины? Разве как-то по-другому бывает? Я не имею ввиду фиктивные браки. Речь об обычном браке. Мужчина влюбляется, делает предложение, женщина соглашается. Разве как-то по-другому замуж выходят? Ну да, иногда женщина может быть беременна, а мужчина порядочный. Но опять-таки, мужчина делает предложение, мужчина прежде всего берет ответственность за семью, т.к. Он инициатор этого проекта. Конечно, женщина думает, что в браке она защищена.

Гость
#19
Гостья

Гость
Мужчина, который любит по-настоящему и боится потерять- БЕЖИТ В ЗАГС СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА. Фиг догонишь. Это касается абсолютно всех мужчин без исключений. Будете знать.
"Любят по-настоящему" очень мало, что мужчин, что женщин. Большинство браков заключаются по мотивам, весьма далеких от любви - с обоих сторон.

+1000000

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="62417387"]
А разве брак не гарантия любви со стороны мужчины?

)))))))))))

Гость
#21
Гость


А разве брак не гарантия любви со стороны мужчины?
)))))))))))

Что смешного? Мужчина влюбился, отвел в загс, дал гарантии. В каком месте смешно? У меня все окружение именно по такому шаблону семьи создавало. По такому шаблону создается подавляющее большинство семей. Да, бывают браки по расчету, но это исключение.

Гость
#22
Гость

Гость"][quote="Гость
Что смешного? Мужчина влюбился, отвел в загс, дал гарантии. В каком месте смешно? У меня все окружение именно по такому шаблону семьи создавало. По такому шаблону создается подавляющее большинство семей. Да, бывают браки по расчету, но это исключение.

я рада за ваше окружение и что у людей все по любви, это хорошо. Но когда вы говорите "подавляющее большинство", не забывайте что помимо вас и вашего окружения есть совсем другие общества и другие люди. Из того что я вижу и слышу за пределами своих знакомых, скажу что людей имеющих свой расчет большинство. Это и возраст и не желание быть одному и стадное чувство, люди вообще с возрастом не пытаются влюбиться, а просто ищут "подходящего" человека. Это тоже расчет. Если бы у нас большинство семей создавалось по любви, не было бы такого количества разводов и ток шоу на тв просто перестали существовать за отсутствием тем)).

Гостья
#23

Очень правильно автор заметила, согласна с вами в этом вопросе. А ещё гостю выше хотела бы ответить на коммент. В жизни вам ни кто, никогда, ни на что, не может дать гарантии. Особенно касающийся чувств. Сегодня любовь есть, завтра ее может не быть. Иначе у нас статистика бракоразводных процессов была бы другая, а сейчас напомню 8 из 10 браков распадается. А почему? Потому что люди думают - ну они же поженились, любить друг друга пообещали всегда, всеее можно расслабиться. Ниче подобного! В отношениях авансов не бывает, это постоянная работа над собой, и над вашими отношениями. Поэтому гарантий нет, хотя это и хорошо, ведь и вам ничего гарантировать не надо, если вдруг партнёр начнет вести себя не ок. А что бы это минимизировать нужна работа постоянная над отношениями.

Гостья
#24

Кстати по поводу сожительства. Моё мнение естественно. Но я не понимаю что в этом так пугает женщин?)) Вы собираетесь кота в мешке брать? Зачем этот риск? Хотя все равно брак и сожительство это не одно и тоже (разные статусы и обязанности). Но брак и встречание... Ну это совсем уж разные вещи. Одно дело в кафе кушать и за ручку под луной гулять, другое дело стирать, убирать, готовить, продукты покупать. Короче бытовуха во всей красе. Обязанности делить опять же. А если вы чистюля а будущий муж носки по всей квартире раскидывает? Или человек в 7 встаёт и зарядку под музыку а вы сова и живёте в однушке. Часто ли вы про любовь будете вспоминать, если вам тупо не комфортно сосуществовать вместе. Как можно важную часть нашей жизни, и практически 80% брака просто снимать со счетов? Не понимаю.

Гость
#25

Я думаю эта программа родом из детства, если ребенка не особо любили, то всё что автор перечислила для человека не так уж и сташно, подумаешь недостаток внимания,заботы. А когда было иначе то? Можно сказать ещё проще, человек, который не любит себя не видит ничего страшного в том чтобы жить с человеком, что не любит его.

Riko
#26

Только коллега жалывалась, что вот живет, а он все не хочет в ЗАГС ее вести, на мой вопрос зачем тебе человек который живет с тобой по удобству а не по любви, сказала мне 26 пара уже детей заводить!!!! а то что парень ее не любит дело десятое, главное замуж сходить детей родить а там уже трава не рости, что за убогое мышление . Самое смешное что 50 процентов девушек живут именно так в надежде на авось по стереотипам

Гость
#27
Riko

Только коллега жалывалась, что вот живет, а он все не хочет в ЗАГС ее вести, на мой вопрос зачем тебе человек который живет с тобой по удобству а не по любви, сказала мне 26 пара уже детей заводить!!!! а то что парень ее не любит дело десятое, главное замуж сходить детей родить а там уже трава не рости, что за *** мышление . Самое смешное что 50 процентов девушек живут именно так в надежде на авось по стереотипам

люди ведомы в большинстве случаев, общество давит, все стараются жить по общепринятым в обществе стандартам, вот такие ведомые и стараются делать все как надо, не учитывая собственных интересов и потребностей. А потом сидят здесь же и жалуются что теперь мужик ушел, осталась она одна с приплодом и мужикам теперь не нужна т.к *** и сама не рада своему положению.

Гостья
#28
Гость

Я думаю эта программа родом из детства, если ребенка не особо любили, то всё что автор перечислила для человека не так уж и сташно, подумаешь недостаток внимания,заботы. А когда было иначе то? Можно сказать ещё проще, человек, который не любит себя не видит ничего страшного в том чтобы жить с человеком, что не любит его.

плюсцов вам+++ очень правильные слова

Гость
#29

Потому что мозгов нет. Женятся мужчины и назло, и по глупости, и от инфантильности. А девкам лишь бы взамуже быть, хоть он ее и жрать каждый день будет и нелюбовью своей обижать. Мой бывший жених женился назло мне после расставания. Ее не любит, потом пытался обратно больше года приползти, но понятно, что ты никто его уже не ждёт. Спустя ещё какое-то время узнаю, что эта иди отина, несмотря на его нелюбовь и то, что он ей сказал сам, что не любит ее, планирует от него детей, а он - НЕТ! То есть, бегает от секса и зачатия по командировкам.
Ну и на какую редьку нужны такие отношения? Только остаться одинокой мамашей очередной? Если два года на ней не хотел жениться, отказался до нашей встречи, так о каких свадьбах она мечтала во второй заход?
А вы говорите... Иди отки тащат этих слабаков на аркане в ЗАГС, а потом с треском через пару лет разводятся.
Нельзя мужчин заставлять. Не уверена - лучше пошли его в пень. Твой мужик - сам вернёт и потащит брачеваться. А не по скандалу и с истерикой, как мой бывший жених на своих мадамах женился. В сад таких неадекватов.

Катья
#30

Регулярно появляются темы, где девушка встречается или даже живет с парнем достаточно давно (больше года), при этом она хочет выйти замуж, а он не хочет на ней жениться и вешает лапшу типа брак это формальность и т.д., и она задает вопрос "Как женить его на себе?". А зачем нужно выходить замуж за того, кто тебя не любит и не хочет жениться?И вообще зачем продолжать с таким человеком встречаться, спать?Если любви с его стороны нет. Даже если удастся его уломать каким-то образом, то все равно потом все жизнь он будет говорить, вот я не хотел, ты меня затащила в загс. В таком случае, мне кажется, получив отказ, сказать "Знаешь, у нас разные цели" и уйти с гордо поднятой головой, сохранив достоинство. Как вы считаете?[/quote]
Потому,автор, что есть чувства именно к этому человеку, именно его ждешь и доверяешь (а такие люди, как правило, умеют убеждать!) Создается ощущение, что никто никогда не сможет понять тебя лучше, чем он, ни с кем уже не будет так интересно и легко...и т. д. Ждут обычно от сильных чувств, так устроены практически все женщины: моногамны, ориентированы на семью. Потом, правда, приходит ощущение полнейшей дезориентации в "пространстве",одиночества, начинаешь осознавать ту правду, о которой Вы пишите. Остается только надеяться, что это скоро пройдет, и все наладится)...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: