Гость
Статьи
Парень разговаривает …

Парень разговаривает на повышенных тонах

Всем привет! Девушки, такая проблема- для меня очень важная
Мой парень иногда принимает все в штыки из-за это этого заграждаются скандалы. Вчера например мы долго друг до друга дозвонится не могли, то я трубку не брала, то он. Не могу ведь сторожить телефон. И в конце я просто пишу в шутку: интересно, у нас получится когда нибудь дозвонится с первого раза.... на это он мне звонит и говорит таким тоном, призирающим: что ты хочешь этим сказать, это ты которая никогда трубки не поднимает. Все прозвучало так, как будто он мне просто сказал: ты деепьмо.
Я на это его попросила, со мной другой тон, я с тобой так не разговариваю. Там поехало ты слишком синтементвльная.
Сегодня мы дрожи были решать вопросы по квартире, док менты оформить. После того. Как я сказала, что не разговаривай со мной так, он мне сказал, что все вопросы будет решать сам.
Я ему сказала, ты на мне женится собираешь и ты после каждой фигни будешь закрывать дверь, пока у тебя опять не появится настроение увидишь меня. И что мне не нравитс, что если чуть что, он отварачивается от меня. На это он почему решил, что этим я имела введу, что он меня бросит. И все разъярялось в большой скандал, где я дура пыталась объяснить , что я не терплю повышенные тона в мою сторону без причины , а он был уверен в том, что я с ним спорю из-за того, что он меня может бросит. Сейчас я с оттечными глазами, не зна что делать. Я его видеть не хочу. А родители подарили на выходные путевку и гамбург. Как себя вести. Я не хочу сейчас из-за гребенной поездки делать вид, что ничего не произошло

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Пётр
#1

Надо фильтровать свой базар. Когда мужик говорит - внимательно помалкивать. И всё будет нормально. Удивляет как некоторые не могут допереть до такой простой истины.

Гость
#2

В Гамбург поезжай сама или с подругой. Дебила - нафик. Если он сейчас себе позволяет такое, то дальше будет хуже. Лучше быть ни с кем, чем абы с кем.

Гость
#3

Автор думала, что в сказку попала? Отношения без ссор обречены на провал. И если я правильно поняла, жених ваш не всегда себя так ведёт. Быть может он чем-то взволнован, теми же документами и предстоящей поездкой. Может на работе что-то. И так уж случается, что вы последняя капля. Я его не оправдываю, нельзя нести весь негатив в дом, но и его понять можно. К тому же не для кого не секрет, что парни и девушки мыслят по-разному. Он просто не понял вашей мысли, наверняка бывало такое, что и вы его не понимали. Нужно постараться обоим успокоиться и по полочкам разложить объяснение

Пётр
#4

Какое ему дело до того, какой тон тебе нужен? Ты спросила его, что нужно ЕМУ?

Масло
#5

В Гамбург с мамой или подругой поезжай (можно даже сказать, что купили, и предложить заплатить сколько сможет по заниженной цене) - тебе и выгода, и компания.
С парнем после поездки решишь, на свежую голову, а сейчас нужно расслабиться.

Гость
#6

Автор, ни вы, ни ваш парень не знаете что такое грамотная коммуникация.
Например, ваше "я просто пишу в шутку". Откуда человек знает, что вы написали в шитку? Он не видит ни вашего выражения лица, ни интонации. А только буквы. И воспринимать способен исходя из своего настроения и видения ситуации. Он был возбужден и накручен невозможностью дозвониться. И прочел текст не как шутку, а как претензию.
Потом он звонит вам обозленный этой претензией, и вы цепляетесь уже за его тон. Позабыв о собственной шутке начинаете его в ответ воспитывать. Смени тон, не говори со мной так и подобное. То есть ведете себя, как строгая мама, училка, которая придирается. Кому такое понравится? Получаете опять выпад. Вы обижены, возмущены. А далее как снежный ком.
Ни один из вас не готов был слышать другого, каждый судил только со своей колокольни, каждый действует на эмоциях, оба в претензиях и видят проблему только в партнере, а себя считают жертвой ситуации. И никто из вас не способен остановиться и посмотреть на ситуацию целиком с разных сторон. На механизм. Не готов увидеть что произошло глазами партнера. Просто каждый хочет доказать свою правоту и приструнить другого.
А здесь нет правых. Здесь оба ведомые эмоциями и неспособны видеть дальше своего носа. Неизбежно будут попадать в ту же ловушку.

#7
Пётр

Надо фильтровать свой базар. Когда мужик говорит - внимательно помалкивать. И всё будет нормально. Удивляет как некоторые не могут допереть до такой простой истины.

Если "мужик говорит" - это одно. И еще, смотря ЧТО говорит!
Если мужик гавкает или даже орёт - совершенно другое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: