Гость
Статьи
Бывает ли что вы …

Бывает ли что вы разговариваете с мужем на улице на повышеных тонах?

Без истерик конечно, но просто громко? Как относитесь,если видите такую пару идущую впереди?
Вчера моему мужу сказали "терпения вам". Сказала кассирша. Ее вообще дело?..
Мв покупали строительные товары для дома. Ни ценников, ни продавцов вокруг,чтобы спросить цены не было. Какой то продавец,из другого отдела, сказал,что мешок не дороже 200рублей (нам надо было много мешков). До этого смотрела онлайн цены. Цена была такая же. Взяли.стоим на кассе. Кассир пробивает -450 рублей мешок, я естественно поворачиваюсь к мужу -мне за такую цен не надо ничего. Там гораздо дешевле.. Муж-и что делать будем?.. Каасир-нууу вы там берете?.. Я психанула-ты делаешь ремонт,ты и выбирай, откуда я знаю будем мы брать это или нет. и ушла с кассы.
Слышу в след эту фразу,,до сих пор покоя н дает. И дело не ее, да и вообще неужели со стороны это прямо истерика какая то?.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас даже дома не принято голос повышать друг на друга.
Видели с ним ни раз такие пары.
У меня стойкое презрение возникает.
А мужу, очень хочется залепить по физиономии орущей бабе.

Ирочек
#2

А Вы в самый ответственный момент лихо перебросили ответственность на мужа. Можно было просто от покупки отказаться и под ручку с любимым мужем пойти дуда, где дешевле. Вы вместе не знали про реальную цену. И мужа дураком выставили и себя как дуру.

Ирочек
#3

Больше всего такие пары мешают на отдыхе. Обычно бабы истерят возле мужей, а мужья как индюки дуются и напиваются.

Гость
#4

Мой муж сам ремонтом занимается, я даже в эти магазины не езжу. Вообще понятия не имею что сколько стоит. Мне и в голову не придет скандалить из-за строительных материалов. Муж сам решает что покупать и за сколько.

Гость
#5
Гость

У нас даже дома не принято голос повышать друг на друга.
Видели с ним ни раз такие пары.
У меня стойкое презрение возникает.
А мужу, очень хочется залепить по физиономии орущей бабе.

То же самое. Очень раздражают такие пары. Не ужели нельзя спокойно себя вести. Я всегда представляю эту парочку дома, и думаю, что там еще хуже. Фу, так противно.

Автор
#6

А ничего что муж ремонтом занимается? При чем тут мое мнение,здрасьте,я не лезу в,это дело, а он перекладывает на меня ответственность. Саму раздражают таки орущие. Но никто не орал. Ремонт вообще дело мужское.
Сидит за кассой пусть работает,а не психологом подрабатывает.

вв-дед
#7

Как обычно жена заварит кашу (ремонт), а расхлебывать мужу :)
Мы не ссоримся, над орущими женщинами посмеиваемся.

Гость
#8

К слову я если честно почти не встречала орущих женщин. Не могу понять где вы их берете. Больше встречала мужчин -командиров. Которые вечно недовольны и разговаривают со всеми как с холопами.

Гость
#9

Заметила, только руссские друг на друга рычат и лаят на людях) Нигде большу в мире такого не видела, ну в Европе, я имею ввиду)
ЕСЛИ: идет парочка и рявкают друг на друга или на дитя - РУССКИЕ придурки, нервные на пустом месте, идут заводят себя, вампирят, жрут

Гость
#10

Автор, вы не правы - психануть, уйти, показать свое неуважение мужу и оставить его на кассе одного...Уважайте мужа, не ставьте его в неловкое положение. Зачем вы вообще психанули? Ну и сказали бы нет и все, мы посмотрим в другом месте. Отозвали бы мужа в уголок и обсудили бы. А кассир просто хотела поддержать вашего мужа. и сгладить неловкую ситуацию.

Гость
#11
Автор

А ничего что муж ремонтом занимается? При чем тут мое мнение,здрасьте,я не лезу в,это дело, а он перекладывает на меня ответственность. Саму раздражают таки орущие. Но никто не орал. Ремонт вообще дело мужское.
Сидит за кассой пусть работает,а не психологом подрабатывает.

ну раз ваше мнение не при чем, что вы там вообще делали? А раз пошли с ним в магазин, сказали бы: "дорогой, решай сам" или "я думаю дорого, пойдем отсюда". вариантов масса. А вы показали поведение инфантильного подростка, когда не знаю что делать - плачу (психую).

Гость
#12

ой, какие тут все умные и выдержанные. наверное, никогда ремонт не делали )

хотя, автор, в этой ситуации надо было на кассира наехать - где ценники? где консультанты?? )

Гость
#13

Могу, но так чтоб никто больше не слышал.Не хватало ещё чтоб на нас глазели.Все такие сцены только между нами, даже в общ местах.

Гость
#14
Гость

ой, какие тут все умные и выдержанные. наверное, никогда ремонт не делали )

хотя, автор, в этой ситуации надо было на кассира наехать - где ценники? где консультанты?? )

Ремонт здесь не причем. Просто спокойнее ко всему относится нужно. А то вокруг одни психи и командиры.

Лапуля
#15

ну в описанной ситуации вы действительно выглядели истеричкой.

Гость
#16

У на с в домах детский садик (во дворах), и мамаши все такие расфуфыренные водят дочек-принцесс и мальчиков. Я мимо садика хожу и слышу как воспитательница орет на детей: "Рты свои заткнули". Как в колонии для несовершеннолетних хабалка и надзиратель орет.
Ну вот откуда возьмется воспитание? С младых ногтей учат хабальности, крику. А мамашки думают, что привели в садик, чтобы ребятишек научили хорошему )))

Адель
#17

Раньше я тоже могла сорваться... Но потом он сказал,что это очень его унижает и обижает,теперь я стараюсь сдерживаться!
А в вашей ситуации вы и правда поступили как истеричка. И муж действительно терпеливый,если вы так реагируете на каждую мелочь. Но любит вас,значит)))

P.S. А вот кассир-бескультурная женщина. И ей бы я высказала кое-что.

Гость
#18
Гость

У нас даже дома не принято голос повышать друг на друга.

У нас тоже самое.
Когда квартиру купили, был у меня страх, что поубиваем друг друга во время ремонта, но даже ни разу не повздорили.

Гость
#19
Ирочек

А Вы в самый ответственный момент лихо перебросили ответственность на мужа. Можно было просто от покупки отказаться и под ручку с любимым мужем пойти дуда, где дешевле. Вы вместе не знали про реальную цену. И мужа дураком выставили и себя как дуру.

+1

Гость
#20
Гость

Полностью согласна с кассиршей.
Самое смешное, что автор так и не понимает, КАК и на каких принципах живёт хорошая семья.

+1

Гость
#21

Кассирша сама не блещет воспитаним, между прочим.

Гость
#22

*воспитанием

Гость
#23

Как же вы все любите распределить в отношения роли в отношениях. Роль жены такая та, такая та. Роль мужа такая та, такая та. Вам самим от этого не противно. Со стороны вы все так убого выглядите рассуждая о том, кто как какую роль должен играть. Но не понимаю вам то зачем такие отношение. Неужели это такая радость играть роль жены. На работе роль работницы, на улице роль гражданина, так ещё и дома не можете быть сами собой, а роли себе придумываете. Да всем ***** кто как с мужем разговаривает - лишь бы другим не мешали

Гость
#24

Вам надо было попросить отложить покупку и сходить к администратору, уточнить цену.
Ну а ваше поведение говорит просто о том, что вы привыкли вставать в позу. Я думаю, что это не единственный случай "недоразумения".

Гость
#25
Гость

Гость
ой, какие тут все умные и выдержанные. наверное, никогда ремонт не делали )хотя, автор, в этой ситуации надо было на кассира наехать - где ценники? где консультанты?? )
Ремонт здесь не причем. Просто спокойнее ко всему относится нужно. А то вокруг одни психи и командиры.

Еще одна хабалка.

Нет, мы ремонт никогда не делаем. Его профессионалы делают за нас))

Гость
#26

Я абсолютно понимаю Ваши чувства, Автор, я сама ужасно эмоциональная, но на людях позволять себе диалоги в повышенных тонах - это абсолютный моветон. Нужно это принять и признать. Мужчины и окружающие, восхищаются сдержанными женщинами. Кассир не имела никакого права, как либо, комментировать ваш эмоциональный всплеск. Она тоже не воспитанная.

Гость
#27
Гость

Заметила, только руссские друг на друга рычат и лаят на людях) Нигде большу в мире такого не видела, ну в Европе, я имею ввиду)
ЕСЛИ: идет парочка и рявкают друг на друга или на дитя - РУССКИЕ придурки, нервные на пустом месте, идут заводят себя, вампирят, жрут

А вы не русская? Мы очень рады за европейских товарищей, за их изысканное общество, в котором все сдерживают свои эмоции и особенно рады за то, что они в 1917 году, лишили целое поколение России, возможности вырасти в таких же условиях, как и они. Спасибо за внимание.

Гость
#28

Целые ПОКОЛЕНИЯ

Гость
#29

Стоительные магазины жесть! елали ремонт в купленой квартире. Продавцов консультантов умолять надо былр чтобф прдошли и прдали товар. А денег мы много оставляли. До сих пор неприятное чувство. Особенно от доставщиков товара. Сумму хорошую брали задоставку, а отношение как в душу плевали. Смотрели как на дуру когда хотела проверить качество товара, после того как неглядя приняла бракованый материал.
А у автора от усталрстм нервы сдали. Меня родители доводят, что я ору в телефон и дома. Но они правда дрводят. А так, как автоп изза ерунды я стесняюсь при чужих орать.

Гость
#30
Автор

А ничего что муж ремонтом занимается? При чем тут мое мнение,здрасьте,я не лезу в,это дело, а он перекладывает на меня ответственность. Саму раздражают таки орущие. Но никто не орал. Ремонт вообще дело мужское.
Сидит за кассой пусть работает,а не психологом подрабатывает.

Ну а что мужу-то про разные цены высказываете? Он что ли в этом магазине работает? Почему не кассиру спокойно указали на разницу между заявленной ценой и ценой на кассе, а сразу мужу стали гундосить? Смелости не хватило с кассиром ситуацию решить, взбесились, стали негатив на мужа выливать. Уж с ним-то можно не церемониться, да, Автор? Тикай, несчастный муж, долго в одиночестве не останешься )))

Гость
#31
Гость

Без истерик конечно, но просто громко? Как относитесь,если видите такую пару идущую впереди?
Вчера моему мужу сказали "терпения вам". Сказала кассирша. Ее вообще дело?..
Мв покупали строительные товары для дома. Ни ценников, ни продавцов вокруг,чтобы спросить цены не было. Какой то продавец,из другого отдела, сказал,что мешок не дороже 200рублей (нам надо было много мешков). До этого смотрела онлайн цены. Цена была такая же. Взяли.стоим на кассе. Кассир пробивает -450 рублей мешок, я естественно поворачиваюсь к мужу -мне за такую цен не надо ничего. Там гораздо дешевле.. Муж-и что делать будем?.. Каасир-нууу вы там берете?.. Я психанула-ты делаешь ремонт,ты и выбирай, откуда я знаю будем мы брать это или нет. и ушла с кассы.
Слышу в след эту фразу,,до сих пор покоя н дает. И дело не ее, да и вообще неужели со стороны это прямо истерика какая то?.

вы были не правы. продавец тоже, но осадок остался у вашего мужа, а это косяк.

)))
#32
Гость

Без истерик конечно, но просто громко? Как относитесь,если видите такую пару идущую впереди?
Вчера моему мужу сказали "терпения вам". Сказала кассирша. Ее вообще дело?..
Мв покупали строительные товары для дома. Ни ценников, ни продавцов вокруг,чтобы спросить цены не было. Какой то продавец,из другого отдела, сказал,что мешок не дороже 200рублей (нам надо было много мешков). До этого смотрела онлайн цены. Цена была такая же. Взяли.стоим на кассе. Кассир пробивает -450 рублей мешок, я естественно поворачиваюсь к мужу -мне за такую цен не надо ничего. Там гораздо дешевле.. Муж-и что делать будем?.. Каасир-нууу вы там берете?.. Я психанула-ты делаешь ремонт,ты и выбирай, откуда я знаю будем мы брать это или нет. и ушла с кассы.
Слышу в след эту фразу,,до сих пор покоя н дает. И дело не ее, да и вообще неужели со стороны это прямо истерика какая то?.

Не обижайтесь, но вы правда психованная. Неадекватно совсем себя повели.

Гость
#33
Гость

Заметила, только руссские друг на друга рычат и лаят на людях) Нигде большу в мире такого не видела, ну в Европе, я имею ввиду)
ЕСЛИ: идет парочка и рявкают друг на друга или на дитя - РУССКИЕ придурки, нервные на пустом месте, идут заводят себя, вампирят, жрут

Была в италии 10 лет назад. Была шокирована. Идут муж и жена лет по 35-39. Она орет и бьет его подоконником по голове. Он идет и терпит. Так что не надо ля ля.

Гость
#34

Лично я сама несколько раз, делая ремонт, с мужем ругалась. Продавцы меня осекали однажды. Мол муж хороший, хватит жужать. Я прислушалась. Но я считаю что ничего страшного нет. На стройке многие не выдерживают этого выбираете и таскания по 5-6 часов. А второе, не могу покупать фигня, которая потом 10 лет мне будет глаза мозолить. Пусть я один раз попу в магазе и не куплю не тот оттенок или товар, чем потом жить с дурацким кафелем.

Гость
#35

Попу=поору. фигня=фигню.

Автор
#36

Все за меня расписали что я психанула,наорала. Я где такое указывала? Наш разговор! А не крики. Слышал только муж и кассирша. Не надо додумывать. Я спокойно высказала недовольство и отошла,потому что я стояла за кассой,а не перед ней. За кассой! Пошла забрала покупки из камеры и встала напротив кассы,когда муж покупки брал,потому что со своим товаром не пускают,
всем лишь бы поосуждать да пообсуждать.

Гость
#37
Автор

Все за меня расписали что я психанула,наорала. Я где такое указывала? Наш разговор! А не крики. Слышал только муж и кассирша. Не надо додумывать. Я спокойно высказала недовольство и отошла,потому что я стояла за кассой,а не перед ней. За кассой! Пошла забрала покупки из камеры и встала напротив кассы,когда муж покупки брал,потому что со своим товаром не пускают,
всем лишь бы поосуждать да пообсуждать.

Автор, ваш разговор - это и есть "психанула". В нормальных семьях так не "разговаривают".
Вам все отписались, что ненормально так с мужем разговаривать. Считаете себя правой, считайте так дальше. А муж ваш быстро найдет адекватную женщину, которая отнесется к нему с уважением.

Автор
#38
Гость

АвторВсе за меня расписали что я психанула,наорала. Я где такое указывала? Наш разговор! А не крики. Слышал только муж и кассирша. Не надо додумывать. Я спокойно высказала недовольство и отошла,потому что я стояла за кассой,а не перед ней. За кассой! Пошла забрала покупки из камеры и встала напротив кассы,когда муж покупки брал,потому что со своим товаром не пускают,

всем лишь бы поосуждать да пообсуждать.

Автор, ваш разговор - это и есть "психанула". В нормальных семьях так не "разговаривают".
Вам все отписались, что ненормально так с мужем разговаривать. Считаете себя правой, считайте так дальше. А муж ваш быстро найдет адекватную женщину, которая отнесется к нему с уважением.

вы что издеваетесь? Я вам,в подробностях расписала что никто не орал,даже где я стояла написала. Если вы перед мужем лепестки роз раскидываете,то вас можно только пожалеть. А муж меня и такой любит. Он тоже высказал недовольство по поводу этого высказывания.

Гость
#39
Автор

вы что издеваетесь? А муж меня и такой любит.

это не на долго)))
никто не будет терпеть е банашек)
чего ты тогда перлась в магаз, если ремонтом занимается муж? на кухне командуй, истеричка

плАхая
#40

надо было эту кассиршу заткнуть
типа а фига у вас ценников нет
и цена заявленной не соответствует
это вам на будущее совет

а кассирша хитрая тетка
это проблема магазина, в котором она работает
а она сделала это вашей проблемой

Гость
#41
Автор

ГостьАвторВсе за меня расписали что я психанула,наорала. Я где такое указывала? Наш разговор! А не крики. Слышал только муж и кассирша. Не надо додумывать. Я спокойно высказала недовольство и отошла,потому что я стояла за кассой,а не перед ней. За кассой! Пошла забрала покупки из камеры и встала напротив кассы,когда муж покупки брал,потому что со своим товаром не пускают,



всем лишь бы поосуждать да пообсуждать.



Автор, ваш разговор - это и есть "психанула". В нормальных семьях так не "разговаривают".

Вам все отписались, что ненормально так с мужем разговаривать. Считаете себя правой, считайте так дальше. А муж ваш быстро найдет адекватную женщину, которая отнесется к нему с уважением.
вы что издеваетесь? Я вам,в подробностях расписала что никто не орал,даже где я стояла написала. Если вы перед мужем лепестки роз раскидываете,то вас можно только пожалеть. А муж меня и такой любит. Он тоже высказал недовольство по поводу этого высказывания.

Ну а зачем тогда тему создали- то? Какя- то вы, право странная. А мужа вы и вправду унизили на глазах у кассирши.

Гость
#42
Гость

Без истерик конечно, но просто громко? Как относитесь,если видите такую пару идущую впереди?
Вчера моему мужу сказали "терпения вам". Сказала кассирша. Ее вообще дело?..
Мв покупали строительные товары для дома. Ни ценников, ни продавцов вокруг,чтобы спросить цены не было. Какой то продавец,из другого отдела, сказал,что мешок не дороже 200рублей (нам надо было много мешков). До этого смотрела онлайн цены. Цена была такая же. Взяли.стоим на кассе. Кассир пробивает -450 рублей мешок, я естественно поворачиваюсь к мужу -мне за такую цен не надо ничего. Там гораздо дешевле.. Муж-и что делать будем?.. Каасир-нууу вы там берете?.. Я психанула-ты делаешь ремонт,ты и выбирай, откуда я знаю будем мы брать это или нет. и ушла с кассы.
Слышу в след эту фразу,,до сих пор покоя н дает. И дело не ее, да и вообще неужели со стороны это прямо истерика какая то?.

Вы просто стерва вот и все!

Гость
#43
Автор

вы что издеваетесь? Я вам,в подробностях расписала что никто не орал,даже где я стояла написала. Если вы перед мужем лепестки роз раскидываете,то вас можно только пожалеть. А муж меня и такой любит. Он тоже высказал недовольство по поводу этого высказывания.

Автор, вы себя жалейте, а лучше мужа. Вот подвезло ему с неадекватом, так подвезло.
Лепестки роз я не разбрасываю, я супруга своего уважаю. И первое правило в семейном уважении - это не унижать партнера и не закатывать ему сцен на публике. Если для вас это такая новость, то страшно подумать, как вы друг к другу и дома относитесь.
Ответьте на самый простой вопрос: вы почему кассирше сразу не указали на разницу в цене? Почему к мужу повернулись? Неужели на замечание кассиру смелости не хватило?

Гость
#44

И, кстати, Автор. Вам форум практически тоже самое сказал, что кассирша вашему мужу. Терпения ему. А вы беситесь вместо того, чтобы задуматься над своим отношением. Вас не смущает, что почти единолично все тут вам написали, что вы были неправы? Или вы на форум пришли, чтобы вас по голове погладили и утешили? Так не получите вы этого, так как ведете себя неадекватно, что здесь, что в магазине.
Кстати, муж может вам потом для разрядки ситуации (сто пудов мозг ему в машине всю дорогу домой выносили) сказал, что типа кассирша не права, но ей-то в тот самый момент ничего не сказал. А что так промолчал-то, раз жену незаслуженно обидели?
Пы.Сы. Никогда не понимала, как можно так лаяться из-за ремонта, у вас что, совсем любви в семье не наблюдается? Жалко вас

#45

подкаблучник

мужчина никогда не позволит женщине повышать на себя голос вообще, через пару раз прервет и даст понять, что повышать нельзя

а если дает на улице повышать --это край

Бяка-бука
#46
Автор

Все за меня расписали что я психанула,наорала. Я где такое указывала? Наш разговор! А не крики. Слышал только муж и кассирша. Не надо додумывать. Я спокойно высказала недовольство и отошла,потому что я стояла за кассой,а не перед ней. За кассой! Пошла забрала покупки из камеры и встала напротив кассы,когда муж покупки брал,потому что со своим товаром не пускают,
всем лишь бы поосуждать да пообсуждать.

"я естественно поворачиваюсь к мужу -мне за такую цен не надо ничего. Там гораздо дешевле.. Муж-и что делать будем?.. Каасир-нууу вы там берете?.. Я психанула-ты делаешь ремонт,ты и выбирай, откуда я знаю будем мы брать это или нет. и ушла с кассы."
Во-первых, про "психанула" сказали вы. Во-вторых, реакция на нерешительность мужа у вас правда какая-то дикая. Он с вами советуется, а вы психуете. Хотя до этого именно вы искали в интернете цены, разве нет?

Гость
#47

Автор слилась. Ушла выносить моСК мужу. Что и на Вумене ее оскорбили и не поняли )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: