Гость
Статьи
Вопрос к меркантильным …

Вопрос к меркантильным людям

Вопрос к людям(и мужчинам и женщинам) преследующие меркантильные интересы при поиске партнеров. Ни для кого не секрет, что и те и те в целях обеспечения своего благосостояния и благосостояния будущего потомства ищут лучшей жизни в своем новом партнере.
Я больше традиционных взглядов придерживаюсь. Я думаю, что два любящих человека вместе всего могут добиться. Соответственно у меня вопрос о Любви.
Как вы заставляете себя не любить? ну вот допустим встречаете вы человека и допустим он понравился, бабочки там в животе, и потом вы понимаете, что он (как это модно называть) неликвид. Вы как то через силу заставляете себя с ним не встречаться? Или изначально такого человека не подпустите, чтобы не влюбить? Или вы просто ищите людей с которыми комфортно и к которым ничего не испытываете?
Мне интересно как вы мыслите? Просто даже если человек очень богатый, без эмоциональной связи с ним и двух недель рядом не проживешь(ну у меня так во всяком случае).

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Со студенчества знаком с женской меркантильностью. И организм сам сопротивляется влюбленности, понимая что по финасам не потянуть.

Гость
#2

Я не влюбяюсь в неликвидов. Не понимаю, как можно влюбиться в нищего. Для того, чтобы влюбиться, нужно узнать человека, пообщаться с ним. Это дело не одной недели.

Гость
#3

А на самом деле обеспеченного мужчину полюбить гораздо легче, чем бедного.

Гость
#4
Гость

А на самом деле обеспеченного мужчину полюбить гораздо легче, чем бедного.

" Я ему не верю. Ему не нужны мои поцелуи, ему нужны мои миллионы."

Брюс Райнбек
#5

Еще в школе я решил, что нишета меня достала и я свяжу свою жизнь только с обеспеченной партнершей.
В любовь я наигрался до окончания университета. Так что проблем с влюбленностью в необеспеченную даму не было.
Заводя отношения для удовольствия я сразу себе говорил, что это на время, и будущего у нас с ней нет
Успешно женился на барышне с хорошим приданным. Семейка правда подкачала, но мошна это компенсирует.
Есть симпатия к красивым, но несостоятельным девушка и не более.
Но будь у меня достаточно финансов никогда бы не женился. Брал бы себе содержанок на время и кайфовал.

Автор
#6

Поправлю, я про настоящую любовь, человек либо нравится либо нет. Не за качества, а просто так

Брюс Райнбек
#7

Последнее время стал жалеть, что женился. Лучше бы менял состоятельных женщин 40+. Им и детей не надо, и мозг не делают, ухоженные, с хорошей фигурой и с ними качественный секс.

Автор
#8
Брюс Райнбек

Еще в школе я решил, что нишета меня достала и я свяжу свою жизнь только с обеспеченной партнершей.
В любовь я наигрался до окончания университета. Так что проблем с влюбленностью в необеспеченную даму не было.
Заводя отношения для удовольствия я сразу себе говорил, что это на время, и будущего у нас с ней нет
Успешно женился на барышне с хорошим приданным. Семейка правда подкачала, но мошна это компенсирует.
Есть симпатия к красивым, но несостоятельным девушка и не более.
Но будь у меня достаточно финансов никогда бы не женился. Брал бы себе содержанок на время и кайфовал.

А семьи детей не хочется?

гостья
#9

[quote="Брюс Райнбек"]Еще в школе я решил, что нишета меня достала и я свяжу свою жизнь только с обеспеченной партнершей.
В любовь я наигрался до окончания университета. Так что проблем с влюбленностью в необеспеченную даму не было.
Заводя отношения для удовольствия я сразу себе говорил, что это на время, и будущего у нас с ней нет
Успешно женился на барышне с хорошим приданным. Семейка правда подкачала, но мошна это компенсирует.
Есть симпатия к красивым, но несостоятельным девушка и не более.
Но будь у меня достаточно финансов никогда бы не женился. Брал бы себе содержанок на время и кайфовал.[/quot фу альфонсо👎

гостья
#10

[quote="Брюс Райнбек"]Последнее время стал жалеть, что женился. Лучше бы менял состоятельных женщин 40+. Им и детей не надо, и мозг не делают, ухоженные, с хорошей фигурой и с ними качественный секс. [/quot да кому то всрался😂👺

Брюс Райнбек
#11
Автор

Поправлю, я про настоящую любовь, человек либо нравится либо нет. Не за качества, а просто так

Лично у меня это все на стороне.
Для жизни женятся и выходят замуж, а для удовольствия есть любовники и любовницы. Не бывает так, что все а одном человеке сочетается.

Гость
#12
Автор

Поправлю, я про настоящую любовь, человек либо нравится либо нет. Не за качества, а просто так

это не настоящая любовь, а болезненная эмоциональная привязанность. Я всегда люблю за что-то, любить просто так я не умею.

Брюс Райнбек
#13
Автор

А семьи детей не хочется?

Есть же семья и ребенок. Не особо хотел, но решил жену уважить.

Гость
#14

чет Библию вспомнила, о. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит". Лично я так любить не умею.

Брюс Райнбек
#15
Гость

чет Библию вспомнила, о. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит". Лично я так любить не умею.

Да ни один верующий так не любит))
Просто сказка

Гость
#16

Автор, я считаю себя в меру меркантильной, но я люблю своего мужа и у меня очень сильное чувство привязанности к нему. Просто после определенного жизненного опыта с мужчиной, который был меня намного ниже по социальному статусту наступило такое сильное разочарование в нем, что я стала замечать корреляцию между успехом мужчин и теме качествами, которые меня в них привлекают. ( деньги это побочное явление, которое вытекает из этих качеств). Влюбится в одного из успешных мужчин намного намного проще, чем одного из неуспешных хотя бы потому, что первые как правило оторопеют списком очень притязательных качеств, просто надо стараться общаться с первой категорией больше недели со второй и обязательно встретится в итоге тот, с кем будет химия и в итоге любовь

Гость
#17
Брюс Райнбек

Лично у меня это все на стороне.
Для жизни женятся и выходят замуж, а для удовольствия есть любовники и любовницы. Не бывает так, что все а одном человеке сочетается.

Плохо искали и дали себе установку, что не бывает...

Гость
#18
Автор

Поправлю, я про настоящую любовь, человек либо нравится либо нет. Не за качества, а просто так

Так не бывает, не будьте наивной. Вам может нравятся такие качества как несамостоятельность, нерешительность, слабость характера, депрессивному. Но другую женщину это оттолкнёт сразу и у такого мужчины с ней не будет шанса даже на мимолётную влюблённость

Брюс Райнбек
#19
Гость

Плохо искали и дали себе установку, что не бывает...

Это не установка, а опыт жизненный.

Автор
#20

А вы детей, маму, папу тоже за что-то любите? Вопрос к тем, кто писал, что любит за что-то

Автор
#21
Гость

Автор, я считаю себя в меру меркантильной, но я люблю своего мужа и у меня очень сильное чувство привязанности к нему. Просто после определенного жизненного опыта с мужчиной, который был меня намного ниже по социальному статусту наступило такое сильное разочарование в нем, что я стала замечать корреляцию между успехом мужчин и теме качествами, которые меня в них привлекают. ( деньги это побочное явление, которое вытекает из этих качеств). Влюбится в одного из успешных мужчин намного намного проще, чем одного из неуспешных хотя бы потому, что первые как правило оторопеют списком очень притязательных качеств, просто надо стараться общаться с первой категорией больше недели со второй и обязательно встретится в итоге тот, с кем будет химия и в итоге любовь

социальный статус временное явление любой может подняться и упасть

Вот так
#22

Деньги, успех формируют уверенность в себе и поведение мужчины или женщины, а уже эти черты характера, "скромное обаяние буржуазии", привлекают противоположный пол.
Если девушка уверена, что любит самого мужчину, не "раскручивает" его на подарки и т.д., уверена, что полюбила бы его и нищим - вранье самой себе. Он был бы другим человеком.

Лина
#23
Автор

А вы детей, маму, папу тоже за что-то любите? Вопрос к тем, кто писал, что любит за что-то

Рассуждая логически - да, за то что вырастили меня, заботились обо мне с детства. Мать с отцом в разводе связь не поддерживали - чувств к нему нет, получается близких любим за то что, а не просто так

Гость
#24
Автор

А вы детей, маму, папу тоже за что-то любите? Вопрос к тем, кто писал, что любит за что-то

конечно, они обо мне заботились, вырастили.

Автор
#25
Лина

Рассуждая логически - да, за то что вырастили меня, заботились обо мне с детства. Мать с отцом в разводе связь не поддерживали - чувств к нему нет, получается близких любим за то что, а не просто так

То есть теоритически вы можете своих детей разлюбить. Куда мир катится...
Неужели правда многие такие каменные

Гость
#25

а если бы мать, к примеру, сдала меня в детдом, с чего бы мне ее любить? Моя мама любящая женщина и она заслуживает любви.

Гость
#26
Автор

То есть теоритически вы можете своих детей разлюбить. Куда мир катится...
Неужели правда многие такие каменные

насчет детей не знаю, у меня их нет. Там говорят особый материнский инстинкт включается очень сильный.

Вот так
#27
гостья

фу альфонсо👎

Почему фу? Он не более фу, чем женщины, ищущие богатого мужа. Если родители купили не слишком умной/красивой дочери карманного муженька, почему бы и нет? Главное, чтобы жену ублажал и знал своё место.

Лина
#28
Автор

То есть теоритически вы можете своих детей разлюбить. Куда мир катится...
Неужели правда многие такие каменные

Вы не совсем понимаете, если бы предположим ребенка перепутали в детдоме - я должна была бы полюбить как только узнала кто мой? Или вам бы сказали, что ваш отец на самом деле другой человек - вы бы резко полюбили незнакомца?
Да и детей думаю можно разлюбить при свинском отношении с их стороны, но у меня их нет, так что не мне судить

Лина
#29
Автор

Вопрос к людям(и мужчинам и женщинам) преследующие меркантильные интересы при поиске партнеров. Ни для кого не секрет, что и те и те в целях обеспечения своего благосостояния и благосостояния будущего потомства ищут лучшей жизни в своем новом партнере.
Я больше традиционных взглядов придерживаюсь. Я думаю, что два любящих человека вместе всего могут добиться. Соответственно у меня вопрос о Любви.
Как вы заставляете себя не любить? ну вот допустим встречаете вы человека и допустим он понравился, бабочки там в животе, и потом вы понимаете, что он (как это модно называть) неликвид. Вы как то через силу заставляете себя с ним не встречаться? Или изначально такого человека не подпустите, чтобы не влюбить? Или вы просто ищите людей с которыми комфортно и к которым ничего не испытываете?
Мне интересно как вы мыслите? Просто даже если человек очень богатый, без эмоциональной связи с ним и двух недель рядом не проживешь(ну у меня так во всяком случае).

А бабочек в животе у меня никогда не было, человек симпатичен и приятен в общении, но никакого помешательства

Вот так
#30
Гость

Плохо искали и дали себе установку, что не бывает...

Брюс не более фу и альфонс, чем ищущие богатого мужа дамы. Купили богатые родители некрасивой/глуповатой дочери карманного муженька, почему бы и нет? Лишь бы дочь ублажал и знал своё место.

Вот так
#31
Гость

Плохо искали и дали себе установку, что не бывает...

Брюс не более фу и альфонс, чем ищущие богатого мужа дамы. Купили богатые родители некрасивой/глуповатой дочери карманного муженька, почему бы и нет? Лишь бы дочь ублажал и знал своё место.

Вот так
#32

Что с форумом? То пропадают сообщения, то появляются...

Гость
#33

Я не могу быть с богатым, тк я их не тяну просто...они гиперактивные вечно им кудато надо ездить, ходить... нужно всегда быть красивой, в форме, в хорошем настроении....мне лень...поэтому отказываюсь! А вообще большая удача что обеспеченный обратил внимание..многих просто не замечают

Гость
#34
Лина

А бабочек в животе у меня никогда не было, человек симпатичен и приятен в общении, но никакого помешательства

аналогично. Рассудительные люди обычно не слетают с катушек от одного вида мускулистого самца.

Брюс Райнбек
#35
Автор

А вы детей, маму, папу тоже за что-то любите? Вопрос к тем, кто писал, что любит за что-то

Я бы в семье олигархов хотел родиться. Но вышло почти наоборот. Поэтому я и стал таким, какой есть.

Гость
#36

справедливости ради, добавлю, я не считаю себя особо меркантильной, хотя не отрицаю, что обращаю внимание на социальный уровень потенциального бойфренда . Если человек вызывает во мне физическое отвращение - в постель я с ним не лягу. Что мне его деньги, если он мне одним своим присутствием весь кайф от обладания ними испортит. А вот если такой резкого физического отчуждения нет, то можно что-то думать.

Брюс Райнбек
#37

Я, кстати, хорошо зарабатываю. Но жениться по расчету решил скорее из-за жилищного вопроса. Он сейчас основная проблема всех молодых пар.
И у ребенка таких проблем не будет, что очень важно для меня.

Гость
#38

Я очень меркантильная, на нищего у меня даже не встанет, грубо говоря.Знакомясь, сразу спрашиваю чем занимается, смотрю на какой машине, насколько платежеспособен.Бедные мужики вызывают брезгливость, тоесть это либо лентяй, либо слабоумный, раз денег заработать не может.

Автор
#39
Гость

Я очень меркантильная, на нищего у меня даже не встанет, грубо говоря.Знакомясь, сразу спрашиваю чем занимается, смотрю на какой машине, насколько платежеспособен.Бедные мужики вызывают брезгливость, тоесть это либо лентяй, либо слабоумный, раз денег заработать не может.

и какие критерии в цифровом отношении?

Брюс Райнбек
#40
Гость

Я очень меркантильная, на нищего у меня даже не встанет, грубо говоря.Знакомясь, сразу спрашиваю чем занимается, смотрю на какой машине, насколько платежеспособен.Бедные мужики вызывают брезгливость, тоесть это либо лентяй, либо слабоумный, раз денег заработать не может.

И какой уровень дохода вас устраивает?

Гость
#41

Настоящая меркантильность подразумевает и чувства, и мат.выгоду, и любые другие выгоды. Это идеально.

Автор
#42
Гость

Настоящая меркантильность подразумевает и чувства, и мат.выгоду, и любые другие выгоды. Это идеально.

нет, только материальную

Гость
#43
Автор

Как вы заставляете себя не любить?

Автор

ну вот допустим встречаете вы человека и допустим он понравился, бабочки там в животе, и потом вы понимаете, что он (как это модно называть) неликвид. Вы как то через силу заставляете себя с ним не встречаться?

Автор

Или изначально такого человека не подпустите, чтобы не влюбить? Или вы просто ищите людей с которыми комфортно и к которым ничего не испытываете?
Ищу, с которым мне комфортно и который не вызывает негативных эмоций. Он изначально может не вызывать во мне вообще никаких эмоций, главное, чтобы не было негативных.

Мне интересно как вы мыслите? Просто даже если человек очень богатый, без эмоциональной связи с ним и двух недель рядом не проживешь(ну у меня так во всяком случае).

Да что тут заставлять-то? Если человек не относится ко мне так, как я этого хочу, то эта любовь/привязанность сама уходит. Медленно, но уверенно.

Я не увлекаюсь с первого взгляда настолько, чтобы после насиловать себя. Но если вдруг прихожу к выводу, что ошиблась в человеке, иногда приходится себя "ломать"

Со временем люди привыкают друг к другу. Привычка уже в какой-то степени эмоциональная связь.

Гость
#44
Автор

А вы детей, маму, папу тоже за что-то любите? Вопрос к тем, кто писал, что любит за что-то

Какая нибудь алкашка подзаборная родит детей и мыкаются они, сами себе предоставленные. В период детства может они ее и любят бессознательно, потому что мама, но повзрослев, начинают анализировать свою жизнь и давать оценку своему окружению. И в итоге к такой матери кроме жалости взрослый отпрыск ничего и не будет испытывать. А может еще и презирать будет и ненавидеть.

Гость
#45

Автор,как можно влюбиться в мыльный пузырь?Ведь нищие ничего из себя не представляют,красиво льют в уши,кичятся гопниковскими принципами,только и делают что болтают ни о чем.

Гость
#46

Любят всегда за что то. Это потом завоевав своими качествами и поступками чью то любовь, может и косячишь, так как никто не идеален. И вот тогда тот, кто полюбил тебя, любит тебя несмотря ни на что (несмотря на косяки).

Лина
#47

и все таки автор не ответила если узнаете что ваш отец другой человек - воспылаете к нему любовью или все таки любим близких за то что они рядом с нами с рождения?

Гость
#48
Брюс Райнбек

Я, кстати, хорошо зарабатываю. Но жениться по расчету решил скорее из-за жилищного вопроса. Он сейчас основная проблема всех молодых пар.
И у ребенка таких проблем не будет, что очень важно для меня.

ну, это распространенная ситуация, характерная для многих. Многие парни так женятся, причем прогибая сознание, что мол, он не альфонс, просто так лучше, удобнее. Вы объективно оцениваете ситуацию, без подмены понятий.

Гость
#49
Автор

социальный статус временное явление любой может подняться и упасть

Мозги + образование и жизненный опыт - это то, что определяет статус человека, если они у человека есть, как бы низко он не отпускалась , со временем вернётся в калею, знаю по собственному опыту. Тот мужчина выпотрошил из меня все, но в итоге он опять на дне, а ч поднялась ещё выше чем была до него

Предыдущая тема