Гость
Статьи
Мужчина не помог в …

Мужчина не помог в трудную минуту

Проблема следующая.
Встречаюсь с мужчиной 5 лет. Отношений нет. Просто встречаемся что бы провести приятно время. Чувства сильные у обоих. Просто пока такой формат обоих устраивает. У меня взрослые дети и я пока не с кем сходится не хочу. Он очень занятой. Обеспеченный. За пять лет были моменты когда я очень нуждалась в деньгах но его не о чем не просила. Выкручивалась сама. Он не предлагал. И вот недавно потеряла работу. Ищу новую но пока без результатов. Попросила его помочь немного деньгами. Не сказал ничего. Жду, но судя по всему помощи не получу. Я и в этот раз сама выкручусь. Не в первой. Просто как то уже надоело самой все. Вопрос. послать его наверное после этого надо?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем же посылать? Вы же просто приятно проводите время, больше вы друг другу никто. Про чувства - может, у вас и есть, но вряд ли у него. Так что, если вы выбрали такой формат общения с мужчиной, то не вижу причин брать у него деньги и расставаться тоже причин нет.

Гость
#2

Ваш формат "не отношений" не предполагает безвозмездной помощи. Вы можете попросить, но только в долг.

Гость
#3

Я и попросила в долг.

Гость
#4
Гость

Ваш формат "не отношений" не предполагает безвозмездной помощи. Вы можете попросить, но только в долг.

Я у него в долг попросила.

Света
#5
Гость

Я у него в долг попросила.

В вашей ситуации попростиь в долг - это попросить без отдачи.
И вы явно на это рассчитывали
Иначе обратились бы к родственникам, друзьям или к взрослым детям.
И мужик это прекрасно понимает.
"Чувства сильные у обоих" - прям "гыгы" охота написать...

Гость
#6
Гость

Я у него в долг попросила.

Значит у вас не только не отношения, а банальный спермослив, извините за грубость.

Гость
#7

Ну а какой диалог был? Конкретно? Может, так просили? Не мог же он на прямую просьбу ничего не сказать.

Гость
#8

Попросила дать мне кредит. Каждый месяц буду часть ему отдавать. Он промолчал. Сказал подумает. Сегодня ответа не пришло и я написала ему что встречаться больше не хочу. На что он ответил. Может так оно и лучше и пожелания самые тёплые на будущее. Знаю что через две недели начнёт писать и просить о встрече. Как найти силы и покончить с этим. Потому как он на мой взгляд меня просто кинул.

где наша не пропадала
#9

вы главное ждите
ведь у вас чувства сильные у обоих

Гость
#10

Чувства сильные у обоих? Вы так всерьез думаете, автор?

Гость
#11
Гость

Попросила дать мне кредит. Каждый месяц буду часть ему отдавать. Он промолчал. Сказал подумает. Сегодня ответа не пришло и я написала ему что встречаться больше не хочу. На что он ответил. Может так оно и лучше и пожелания самые тёплые на будущее. Знаю что через две недели начнёт писать и просить о встрече. Как найти силы и покончить с этим. Потому как он на мой взгляд меня просто кинул.

Писать начнет не от чувств-с, а потому что пиписькa зачесалась, а просто так никто не дает, кроме вас. Осознание, что вы просто посуда для слива по-моему должна послужить стимулом для появления уважения к себе.

Гость
#12
Гость

Попросила дать мне кредит. Каждый месяц буду часть ему отдавать.

А что, банки все закрылись? Почему вы в банке не захотели кредит брать? Тогда и обижаться не пришлось бы на мужчину. А так, правильно тут пишут, наверняка в подарок эти деньги хотели взять.

Гость
#13
Гость

А что, банки все закрылись? Почему вы в банке не захотели кредит брать? Тогда и обижаться не пришлось бы на мужчину. А так, правильно тут пишут, наверняка в подарок эти деньги хотели взять.

Может проверить его хотелось. На что вообще в будущем рассчитывать? Почему я должна брать в банке кредит под проценты если у меня обеспеченный хахаль есть?

гостя
#14

а почему у детей не попросили? по теме_вы ему не нужны

Гость
#15
гостя

а почему у детей не попросили? по теме_вы ему не нужны

Дети учатся ещё. Заработка своего нет

Гость
#16
Гость

Проблема следующая.
Встречаюсь с мужчиной 5 лет. Отношений нет. Просто встречаемся что бы провести приятно время. Чувства сильные у обоих. Просто пока такой формат обоих устраивает. У меня взрослые дети и я пока не с кем сходится не хочу. Он очень занятой. Обеспеченный. За пять лет были моменты когда я очень нуждалась в деньгах но его не о чем не просила. Выкручивалась сама. Он не предлагал. И вот недавно потеряла работу. Ищу новую но пока без результатов. Попросила его помочь немного деньгами. Не сказал ничего. Жду, но судя по всему помощи не получу. Я и в этот раз сама выкручусь. Не в первой. Просто как то уже надоело самой все. Вопрос. послать его наверное после этого надо?

Думаю вашим отношениям конец, для успешного мужчины понимать, что рядом с ним не успешная женщина - хуже смерти.

Гость
#17
Гость

Думаю вашим отношениям конец, для успешного мужчины понимать, что рядом с ним не успешная женщина - хуже смерти.

Тогда по вашему все успешные женщины счастливы в браке? Реальность говорит об обратном. Кроме того потерять работу может каждый из нас. Тогда что никому ты сразу не будешь нужна потому что вдруг оказалась не успешной.

Гость
#18

Время сменить мужчину. На новый год хоть дарит что-нибудь?

Гость
#19
Гость

Время сменить мужчину. На новый год хоть дарит что-нибудь?

Да пару раз дарил скромненько так. Ну да ладно, даренному коню в зубы не смотрят. Он прижимистый очень. Я это знала всегда. Но мне очень хотелось наверное услышать хоть раз от него фразу . " чем я могу тебе помочь?"

Гость
#20
Гость

Да пару раз дарил скромненько так. Ну да ладно, даренному коню в зубы не смотрят. Он прижимистый очень. Я это знала всегда. Но мне очень хотелось наверное услышать хоть раз от него фразу . " чем я могу тебе помочь?"

Я от бывшего часто слышала эту фразу, но по факту - от дохлого осла уши. Хотя у нас были самые что ни на есть отношения. Был даже случай когда вопрос стоял о моем здоровьи, он пообещал помочь, и в последний момент слился. После этого я тоже его слила. Так что грош цена этим их фразам.

Гость
#21
где наша не пропадала

вы главное ждите ведь у вас чувства сильные у обоих

хАроший совет. Плюсую

Виталя
#22

Автор производит впечатление адекватной женщины.
По теме: мужчина - судак и еврей. Ненадежный, возможно, трусливый. Чувств у него 100% нет, примите это. Нравящаяся или любимая женщина - это единственное, ради чего нас тянет на подвиги, красивые поступки, и естественная реакция всегда: помочь, защитить. Вывод за вами.

Если вас такой расклад устраивает - продолжайте общаться. Я уверен, если бы у него возникла подобная ситуация (и вы могли бы помочь) - вы без раздумий ему помогли бы, и в этом вся соль.
Если вы хотите видеть надежного человека возле себя - распрощайтесь со своим нынешним окончательно, освободите место для хорошего человека.

Удачи вам в поисках работы! И не грустите, у вас при любых раскладах всё будет отлично!

Гость
#23

Ой я валяюсь с таких святош простых. За кредитами ходят в банк, заводят кредитки. Зачем женщины просят в "долг, в кредит, отдам" у мужика? Естественно потому что тайно надеятся, что возвращать не нужно будет. Вы так смотритесь очень глупо и противно, как не поймёте? Надо - просите тогда как королева! Даст - хорошо, не даст - пошёл на!
По теме - мужик хофно, бесплатно вас *** 5 лет, у вас ум где, мамочка? Детям своим пример какой даёте, дочерям своим? Соберитесь!

Гость
#24
Виталя

Автор производит впечатление адекватной женщины.
По теме: мужчина - судак и еврей. Ненадежный, возможно, трусливый. Чувств у него 100% нет, примите это. Нравящаяся или любимая женщина - это единственное, ради чего нас тянет на подвиги, красивые поступки, и естественная реакция всегда: помочь, защитить. Вывод за вами.
Если вас такой расклад устраивает - продолжайте общаться. Я уверен, если бы у него возникла подобная ситуация (и вы могли бы помочь) - вы без раздумий ему помогли бы, и в этом вся соль.
Если вы хотите видеть надежного человека возле себя - распрощайтесь со своим нынешним окончательно, освободите место для хорошего человека.
Удачи вам в поисках работы! И не грустите, у вас при любых раскладах всё будет отлично!

Спасибо вам Виталий за добрые слова

Гость
#25

Две стороны вопроса у вас, он правда жадный, потому что в такой ситуации должен был предложить сам, конечно, и понимает это. И вы себя изначально вели всегда так что сама решаю все проблемы, и видимо пытались показать что не меркантильны, учитывая его состоятельность, что чувства важнее. Неправильно это, наше поколение так воспитано, от комплексов это идет и неуверенности в себе. И наверняка в начале отношений предлагал что-то, а вы отказывались, помощь в чем-то, вот и привык, так удобнее, ну и на руку ему при его жадности. Действительно не помог в сложной ситуации, и неприятна была ему просьба, и зная вас, понимает, что не напомните, а он как бы забудет. Решайте, вас же что-то связывало все это время, или слова красивые говорил и как женщиной восхищался, думается, искренне, хороший секс. Хорошо бы было, чтобы он в один момент вдруг все понял и начал любовь проявлять не только словами, но и поступками, но не будет так, ну или можно объяснять, корректно достаточно и мелкими шагами идти, лучше станет, но все равно будет проявляться всегда. И обидно вам, конечно же, думаю, в этой ситуации вы бы однозначно помогли, и наверняка помогали в чем-то. Удачи, автор, вы взрослая женщина, решите что и как делать и что перевесит. Но на эту ситуацию молчать не надо, как-то слишком уж

Гость
#26

Ну и отношения у вас, почему же говорите, что нет, если 5 лет уже что-то связывает. Достаточно близкие люди. Книгу тут рекомендовали как-то, почитайте, называется кажется "Пять языков любви". В такой модели отношений, когда вы и эмоционально вкладываетесь и готовы на помощь ему прийти, и уверена, приходили уже, это будет всегда игра в одни ворота, тем более ему недовольство не озвучиваете, потому что это некрасивые разговоры, на темы, которые мужчина сам должен понимать. Наверняка он вам помогает советами ))) Знакомый типаж ))

Гость
#27

И не согласна, что чувств у него нет. Есть, но аномальная прижимистость сильнее )) А если расстанетесь, будет всем рассказывать, какие все женщины расчетливые, и вы, как оказалось, тоже ))

Гость
#28
Гость

Я и в этот раз сама выкручусь. Не в первой. Просто как то уже надоело самой все. Вопрос. послать его наверное после этого надо?

Вот это вот "надоело самой всё" - это Вы о чём? Насколько я понимаю, Вы - взрослая трудоспособная и дееспособная женщина. Почему Вы ожидаете, что кто-то за Вас что-то сделает. Это первое.
Второе. Наличие взрослых детей предполагает уже солидный возраст, к которому человек обычно уже успевает накопить кое-какие сбережения. Где они у Вас?
Третье. Что мешает обратиться за помощью к взрослым детям? Помочь матушке - это их святая обязанность. А посторонний мужик Вам ничем не обязан, и даже странно, что Вы от него что-то ждёте.
И да: в долг просят, когда знают, когда и из каких источников его вернут. Когда этого не знают, и при этом просят в долг - это по меньшей мере неприлично, ибо его и возвращать не собираются. Приличнее тогда просто попросить денег без возврата. И мужику уже по этой причине стоит с Вами прекратить всякие контакты.

Гость
#29
Гость

А зачем же посылать? Вы же просто приятно проводите время, больше вы друг другу никто. Про чувства - может, у вас и есть, но вряд ли у него. Так что, если вы выбрали такой формат общения с мужчиной, то не вижу причин брать у него деньги и расставаться тоже причин нет.

Это верно. Вы с этим мужчиной встретились, пообщались и все, до следующей встречи он и не вспомнит о вас,. У него своя жизнь, у вас своя. Не сомневаюсь, что таких вот дам, для несчастных встреч, у него много.

Гость
#30

Вы выкрутитесь и знаете об этом.
не дал в долг? Ну и хай с ним, дружите исключительно организмами и дадолгльше, если хотите. Ваше право. Или не дружите, тоже Ваше право.
Мужчину обсуждать смысла нет.
выправляйте ситуацию и живите своей головой.
пискунам, которые шипят, что вы долг отдавать и не рассчитывали - прикройте ротики и не судите по себе.
я была беременна, мне бывший дал в долг больше 1.5 ляма. Я вернула. Будучи в декрета и матерью-одиночкой. Без помощи родителей.
Так что не попискивайте на женщину.

Гость
#31

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Светлая
#32
Гость

Попросила дать мне кредит. Каждый месяц буду часть ему отдавать. Он промолчал. Сказал подумает. Сегодня ответа не пришло и я написала ему что встречаться больше не хочу. На что он ответил. Может так оно и лучше и пожелания самые тёплые на будущее. Знаю что через две недели начнёт писать и просить о встрече. Как найти силы и покончить с этим. Потому как он на мой взгляд меня просто кинул.

Нда... Никому не нужны проблемные тетки. И да, "чувства сильные", это видно!

Ольга
#33

Мужик уеблан))))))

Нина
#33

Вами просто пользовались, уж простите , как туалетной бумагой которую вспоминают только при необходимости . Простите за сравнение! Но не понимаю как можно спать с мужиком который никак не участвует в твоей жизни... Дать денег это самое примитивное ....

Ева
#34

Мне тоже не помог в трудную минуту. Хотя речь шла не о деньгах. Пользоваться мной продолжает. Таких козлов навалом, и бежать от них, увы , некуда и не к кому. Все такие, и свободные и женатые. А те, кто говорит, мол, себя вы не цените, не слушайте их, видно они по себе судят. Очень мало женщин, довольных своими мужьями, любовниками , друзьями и пр.

Гость
#35

А у меня еще нагляднее. Мужик потерял работу. Я сказала что помогу чем смогу, предложила жить вместе, оплатила несколько обедов, купила билеты на концерт, одолжила компьютер. Пару месяцев оказывала всю возможную поддержку, старалась, чтобы не чувствовал себя бесполезным. В итоге в день начала карантина по коронавирусу он нашел работу (ура!), дистанционно, на моем компьютере... из-за эпидемии прислать ему компьютер так и не смогли. Но через 10 дней ситуация изменилась радикально - моя компания (это была авиалиния) урезала мне зарплату на 25%. Это для меня много - я не была уверена, смогу ли платить расходы (ипотеку, свет-воду и тп) с такой зарплатой. Он не предложил даже моральной поддержки. Я неделю помолчала, он тоже, потом написала что все мои мысли в поиске работы, поэтому отношения отменяются. Нашла работу и написала уже с объяснением, что на мой взгляд, отношения - это взаимная поддержка. Я только-только спасла его задницу одолжив ему ноутбук (вообще непонятно как бы он работал без компьютера), а он даже не обратил внимания на мое сложное положение. Поэтому я решила прекратить отношения, несмотря на найденную работу. Просить, пока у меня все было плохо, мне бы не позволила гордость, а он не предлагал. В ближайшем будущем я не планирую терять работу, так что второго шанса у него не будет. Из оправданий звучало что-то "я только-только начал работать, как ты начинаешь устраивать драму" (а то я выбирала, когда начнется пандемия). В общем я просто не могу больше воспринимать его как надежного члена моей команды, а отношения "без обязательств".... ну это правда без обязательств.... например у меня нет обязательства приходить трахаться каждый раз как ему захочется... его тоже так не устроит я думаю

Гость
#36
Гость

А у меня еще нагляднее. Мужик потерял работу. Я сказала что помогу чем смогу, предложила жить вместе, оплатила несколько обедов, купила билеты на концерт, одолжила компьютер. Пару месяцев оказывала всю возможную поддержку, старалась, чтобы не чувствовал себя бесполезным. В итоге в день начала карантина по коронавирусу он нашел работу (ура!), дистанционно, на моем компьютере... из-за эпидемии прислать ему компьютер так и не смогли. Но через 10 дней ситуация изменилась радикально - моя компания (это была авиалиния) урезала мне зарплату на 25%. Это для меня много - я не была уверена, смогу ли платить расходы (ипотеку, свет-воду и тп) с такой зарплатой. Он не предложил даже моральной поддержки. Я неделю помолчала, он тоже, потом написала что все мои мысли в поиске работы, поэтому отношения отменяются. Нашла работу и написала уже с объяснением, что на мой взгляд, отношения - это взаимная поддержка. Я только-только спасла его задницу одолжив ему ноутбук (вообще непонятно как бы он работал без компьютера), а он даже не обратил внимания на мое сложное положение. Поэтому я решила прекратить отношения, несмотря на найденную работу. Просить, пока у меня все было плохо, мне бы не позволила гордость, а он не предлагал. В ближайшем будущем я не планирую терять работу, так что второго шанса у него не будет. Из оправданий звучало что-то "я только-только начал работать, как ты начинаешь устраивать драму" (а то я выбирала, когда начнется пандемия). В общем я просто не могу больше воспринимать его как надежного члена моей команды, а отношения "без обязательств".... ну это правда без обязательств.... например у меня нет обязательства приходить трахаться каждый раз как ему захочется... его тоже так не устроит я думаю

Меня тоже с началом пандемии разочаровал примерно так же... Вообще как только она началась,я сразу отдаление почувствовала, чуял,что могут начаться трудности видать,хотя никогда раньше не помогал деньгами, даже подарки за 5 лет ни разу на праздник не дарил, ну я довольно самостоятельная, с починкои иногда помогал по дому, добрыи,ласковыи,не пошлыи, но когда даже парои тысяч не помог при хорошеи по городу зарплате около 60 тысяч, разочаровалась. Выкрутилась вроде, да я и знала,что в общем-то выкручусь (но он-то не знал) и не сильно злюсь, хорошее-то тоже есть, но... Разочарована, вроде и немного скучаю по нему, но... Понятно,что смысла нет, не воспринимает как девочку. Печально

Гость
#37
Гость

Может проверить его хотелось. На что вообще в будущем рассчитывать? Почему я должна брать в банке кредит под проценты если у меня обеспеченный хахаль есть?

А если мужчина не помог мне в трудную минуту, с которым мы живем гражданским браком, и которому я всегда помогала в трудную минуту просто так. То стоит ли дальше продолжать отношения?

Гость
#39

Это не твой мужчина. Ты ему нужна для переписки и всё

Гость
#40
Гость

Это не твой мужчина. Ты ему нужна для переписки и всё

Для перепиха

Гость
#41
Гость

Ваш формат "не отношений" не предполагает безвозмездной помощи. Вы можете попросить, но только в долг.

Какое в долг у мужчины,с которым спишь? Попросить нужно было просто так. Это предполагает любой формат отношений между мужчиной и женщиной,где оба себя уважают. А тем более,формат ,где есть секс.

Гость
#42
Гость

А зачем же посылать? Вы же просто приятно проводите время, больше вы друг другу никто. Про чувства - может, у вас и есть, но вряд ли у него. Так что, если вы выбрали такой формат общения с мужчиной, то не вижу причин брать у него деньги и расставаться тоже причин нет.

Причин брать у него деньги🤣🤣🤣🤣 1 причина- он мужчина. 2- трудная ситуация

Гость
#43
Гость

Я у него в долг попросила.

Не надо в долг просить у мужика. Надо просить просто так,и приучать к этому еще до секса. Чувства бы были сильные у обоих:)