Гость
Статьи
парню 31 живет с мамой

парню 31 живет с мамой

начались отношения с мч. мне 25 ему 31. все хорошо, но меня настораживает, что его устраивает жить с мамой в однушке. он копит на отдельную жилплощадь, но сам же говорит как маме трудно, как он ее поддерживает, не может бросить. они переехали из другого города, но уже 4 года как живут вместе, он за это время даже не снимал ничего отдельного. у него хорошая работа, норм машина, деньги есть. как мне показалось, они очень зависимы морально, а мать еще от него финансово. он с матерью постоянно на связи. мы ездили на море, на 5 дней, она по 2-3 раза в день ему звонила. я была в шоке.

я сама живу отдельно, но к себе звать жить не хочу, потому что считаю что мужчина должен позвать женщину к себе. а пока он остается пару раз в неделю или на выходные у меня, но мне это не нравится. и родители мои этого не поймут, считают что жить вместе можно только после свадьбы.

скажите это нормально, что парень в 31 год так крепко связан с мамой? у кого-нибудь было подобное, как мне себя лучше вести в этой ситуации? заранее спасибо.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если девушка в 25+ живет с родителями то она молодец и умничка. Если парень в том же возрасте живет с родителями, то он нищeброд и нeликвид. Смело бросайте его. Вы еще молодая и найдет лучше и богаче.

Гость
#2
Гость

я сама живу отдельно, но к себе звать жить не хочу, потому что считаю что мужчина должен позвать женщину к себе.

Кому должен и где это написано?

Гость
#3

У меня такой. До 33 лет жил с мамой. Успешный бизнесмен, своя фирма, женат на которой, живет работой. Свое жилье тоже есть, купил квартиру, оформил на маму.Мама сдает. Уже 3 года вместе живем (у меня), маме помогает по мере необходимости. Просто тогда все устраивало с мамой, сейчас со мной. Не задумывается и не парится по этому поводу. И я тоже. Если всех все устраивает, то все прекрасно. Зачем усложнять себе жизнь?! Это мое мнение.

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="4895460"]
считаю что мужчина должен позвать женщину к себе./quote]
Тогда женщина должна пойти под венец девственницей.

Lex
#5

Ну так красавчик парень, делает всё прагматично и по уму. Помогает маме, да и копит деньги. Нафига платить за съёмную кв. если он может жить у ма, а там ещё и еда вкусная, борщи, может быть выпечка разная, да котлетки ммм прелесть просто. Просто он понимает, что не вокруг только одних отношений с противоположным полом все верится и поэтому его не особо волнует факт вашего недопонимания. Только вот моральная зависимость не есть хорошо.

Гость
#6

Нууу, с одной стороны хорошо - будет заботливым отцом и семьянином, ценит близких людей. Но 3 раза в день звонить... Может у нее со здоровьем проблемы или что-то подобное. А что именно настораживает? Если мать к вам хорошо относится, не ревнует его к вам, то все возможно. Если вы, действительно, цените этого мужчину, то мать его тоже ценить нужно)) Можете тоже поинтересоваться, как у нее здоровье, чем-нибудь ей помочь - даже просто фрукты купить или в магазин сходить. Это не будет унизительно, и проявите свою человечность) Если она против ваших отношений же, то да - это проблема!

Алинка
#7

А чо такова? Почему так плохо считается с мамой жить, тем более он собирается покупать жилье отдельное. Его все устраивает и живёт. Если мама в адеквате то ничего страшного. Жить с мамой не равно зависеть от нее.

Гость
#8
Гость

Кому должен и где это написано?

никому не должен. но у меня вот так. у всех есть свои принципы, не знали?

Гостья
#9

А что плохого в том, что парень живет с мамой и копит на квартиру? И забота о маме это плохо? В нормальных семьях всегда так

Die antwoord
#10

Ну значит ищите себе мужика по своим принципам. Под каблук загнать хотите? Он взрослый, самостоятельный человек, живёт, как и с кем хочет. Вы можете либо принять его, какой есть, либо скатертью дорога. И вам, и ему будет легче.

Гость
#11

ну ничего, ничего, будет тебе 31, сама его к себе притащишь, и родители поймут

Гость
#12

Мое мнение, - это маминькин ссынок. У таких мужчин на первом месте всегда ни жена и дети , а МАМА.!! В 30 лет общаться по телефону 3-4 раза с мамой взрослому мужику - это уже перебор. Я тоже знаю одного такого ..:)), так ему уже 40, до сих пор с мамочкой живет..)), никак не жениться, так как маме все кандидатуры в невестки не нравятся:))

Гость
#13
Гость

никому не должен. но у меня вот так. у всех есть свои принципы, не знали?

+++, не понимаю людей, для которых в отношениях - никто ничего не должен... Это какой-то бред. У всех свои требования и критерия к партнеру! Как у мужчин есть требования к женщинам, так и у женщин должны быть!

Гость
#14
Гость

Нууу, с одной стороны хорошо - будет заботливым отцом и семьянином, ценит близких людей. Но 3 раза в день звонить... Может у нее со здоровьем проблемы или что-то подобное. А что именно настораживает? Если мать к вам хорошо относится, не ревнует его к вам, то все возможно. Если вы, действительно, цените этого мужчину, то мать его тоже ценить нужно)) Можете тоже поинтересоваться, как у нее здоровье, чем-нибудь ей помочь - даже просто фрукты купить или в магазин сходить. Это не будет унизительно, и проявите свою человечность) Если она против ваших отношений же, то да - это проблема!

он сейчас не хочет детей (но это другая история). он 2 года не был в отпуске, и когда были на море никто не звонил, ни с работы, ни друзья, короче, только мама. меня это тогда насторожило. сейчас уже напрягает, потому что мы встречаемся, и еще не было ни одного вечера или дня чтобы она не трезвонила.. с его мамой я виделась два раза. не могу точно определить, но мне показалось она наиграно мило общалась со мной, но не суть. меня больше волнует что он с ней в таких тесных отношениях, привык жить с мамой и походу менять ситуацию
не собирается(

Гость
#15
Гость

никому не должен. но у меня вот так. у всех есть свои принципы, не знали?

Зачем идти в чужой дом, если есть возможность жить в своём и мужика привести туда? Сейчас 21 век. Это в старину невеста "умирала для своего рода и уходила в чужой дом", пережитки прошлого.

Алинка
#16
Гость

никому не должен. но у меня вот так. у всех есть свои принципы, не знали?

Ну если у вас принципы, то и бросайте его, зачем форуме тему поднимать. Вас же не устраивает? Ну и не тяните резину)

Алинка
#17
Гость

никому не должен. но у меня вот так. у всех есть свои принципы, не знали?

Ну если у вас принципы, то и бросайте его, зачем форуме тему поднимать. Вас же не устраивает? Ну и не тяните резину)

Гость
#18
Гостья

А что плохого в том, что парень живет с мамой и копит на квартиру? И забота о маме это плохо? В нормальных семьях всегда так

Да, автор, не спешите с выводами. Мать звонит - потому что волнуется, все матери волнуются. Присмотритесь, может он не маменькин сынок. Ну и живет с ней, не вижу проблемы. Полюбит женщину - уйдет.

Гость
#19
Гость

он сейчас не хочет детей (но это другая история). он 2 года не был в отпуске, и когда были на море никто не звонил, ни с работы, ни друзья, короче, только мама. меня это тогда насторожило. сейчас уже напрягает, потому что мы встречаемся, и еще не было ни одного вечера или дня чтобы она не трезвонила.. с его мамой я виделась два раза. не могу точно определить, но мне показалось она наиграно мило общалась со мной, но не суть. меня больше волнует что он с ней в таких тесных отношениях, привык жить с мамой и походу менять ситуацию не собирается(

Может быть вопрос в том, кто вы для него: временная девушка/запасной аэродром или любимая девушка, которая может стать женой и мамой его детей? Может быть, действительно, видит в вас соперницу или не воспринимает всерьез типа:"наиграется, и бросит"... Интересно, она звонит ему всегда или только, когда он проводит время с вами... Занять чем-нибудь старушку нужно))

Гость
#20
Алинка

Ну если у вас принципы, то и бросайте его, зачем форуме тему поднимать. Вас же не устраивает? Ну и не тяните резину)

А может она его любит? Почему сразу нужно рубить все и разрывать отношения? Может разобраться для начала нужно чё к чему и почему,

Гость
#21

Я до 34 жил с родителями, потому что заработать на собственную квартиру нереально, а снимать - на это уйдёт ползарплаты

Гость
#22
Гость

никому не должен. но у меня вот так. у всех есть свои принципы, не знали?

А спать с ним принципы не мешают?

гость
#23

Такое впечатление, что Вы не очень давно знакомы (хотя вместе ездили отдыхать). Друзей его не знаете, маму видели всего 2 раза.Когда узнаете получше, возможно все не так плохо окажется, как Вам кажется. А Ваши родители не такие заботливые, как его мама?

Гость
#24
Гость

он сейчас не хочет детей (но это другая история). он 2 года не был в отпуске, и когда были на море никто не звонил, ни с работы, ни друзья, короче, только мама. меня это тогда насторожило. сейчас уже напрягает, потому что мы встречаемся, и еще не было ни одного вечера или дня чтобы она не трезвонила.. с его мамой я виделась два раза. не могу точно определить, но мне показалось она наиграно мило общалась со мной, но не суть. меня больше волнует что он с ней в таких тесных отношениях, привык жить с мамой и походу менять ситуацию не собирается(

ради чего он должен что-то менять?

Гость
#25
Гость

Может быть вопрос в том, кто вы для него: временная девушка/запасной аэродром или любимая девушка, которая может стать женой и мамой его детей? Может быть, действительно, видит в вас соперницу или не воспринимает всерьез типа:"наиграется, и бросит"... Интересно, она звонит ему всегда или только, когда он проводит время с вами... Занять чем-нибудь старушку нужно))

только время покажет, кто я для него. на данный момент все серьезно, он говорит что любит меня, я люблю его, и рассматриваю как будущего мужа. он сам говорит, что никогда не был так счастлив как со мной.

звонит всегда. он забирает меня после работы, она звонит в машине, он приезжает ко мне, поужинали, сели на диван, она звонит.. по телефону всегда называет меня уменьшительно ласкательно по имени, интересуется, что мы делаем... да, это мило. забота. но в последнее время меня это бы не так напрягала, ведь они живут в одном пространстве. он срывается с прогулки со мной, чтобы маме там что-то отвезти и тд.

Гость
#26
Гость

Если девушка в 25+ живет с родителями то она молодец и умничка. Если парень в том же возрасте живет с родителями, то он нищeброд и нeликвид. Смело бросайте его. Вы еще молодая и найдет лучше и богаче.

Автор не слушай одиноких мужененавистниц)))) в 25 жить мужчине в наше время с родителями это НОРМАЛЬНО, не у всех есть отдельные квартиры, и что всем как ты слыть одинокой и злой рукоблудкой в поиске прЫнца?))))

Гость
#27
Гость

Если девушка в 25+ живет с родителями то она молодец и умничка. Если парень в том же возрасте живет с родителями, то он нищeброд и нeликвид. Смело бросайте его. Вы еще молодая и найдет лучше и богаче.

твой спиногрыз мужского пола уже купил свою хату надеюсь в свои 20 лет?)))

Гость
#28
Гость

но сам же говорит как маме трудно, как он ее поддерживает, не может бросить.

Сколько матери лет что ей уже трудно? Она больна?

Гость
#29
Гость

только время покажет, кто я для него. на данный момент все серьезно, он говорит что любит меня, я люблю его, и рассматриваю как будущего мужа. он сам говорит, что никогда не был так счастлив как со мной. звонит всегда. он забирает меня после работы, она звонит в машине, он приезжает ко мне, поужинали, сели на диван, она звонит.. по телефону всегда называет меня уменьшительно ласкательно по имени, интересуется, что мы делаем... да, это мило. забота. но в последнее время меня это бы не так напрягала, ведь они живут в одном пространстве. он срывается с прогулки со мной, чтобы маме там что-то отвезти и тд.

Возможно глупый совет, но может свою помощь предложить, и вместе маме его что-нибудь отвезти... Это, конечно, грустно, что романтичное настроение резко обрывается, но все же) Не знаю, но почему бы и нет?

Гость
#30
Гость

только время покажет, кто я для него. на данный момент все серьезно, он говорит что любит меня, я люблю его, и рассматриваю как будущего мужа.

А как же принципы? Какой муж без квартиры?

Гость
#31

Нормальный парень. Почему надо вести себя как диктует стереотип вумена, а не как естественно самому? Сейчас без подруги, не считает нужным выкидывать деньги а съём.

Гость
#32

ЭТО МАМЕНЬКИН СЫНОК! вы что не понимаете?! Ни одного здравого коментария. Я после завтра развожусь с таким! А ему 30! Тоже мама старая, он разрывался между мной и ней, в итоге выбрал её и ушел жить в коммуналку с ней. И спят они вместе на одном диване. Четыре года отношений вникуда просто!

Гость
#33
Гость

ЭТО МАМЕНЬКИН СЫНОК! вы что не понимаете?! Ни одного здравого коментария. Я после завтра развожусь с таким! А ему 30! Тоже мама старая, он разрывался между мной и ней, в итоге выбрал её и ушел жить в коммуналку с ней. И спят они вместе на одном диване. Четыре года отношений вникуда просто!

Многое зависит от того, какие отношения будут между свекровью и женой... Если вы ненавидели друг друга, воспринимали друг друга, как врагов, то да - это проблема... И мужчина будет между двух огней. Если же у нее будут нормальные с его мамой отношения, то проблем возникать не будет. Часто бывает, что маменькины сынки становятся хорошими мужьями, и конечно, бывает и наоборот...

Гость
#34
Гость

Многое зависит от того, какие отношения будут между свекровью и женой... Если вы ненавидели друг друга, воспринимали друг друга, как врагов, то да - это проблема... И мужчина будет между двух огней. Если же у нее будут нормальные с его мамой отношения, то проблем возникать не будет. Часто бывает, что маменькины сынки становятся хорошими мужьями, и конечно, бывает и наоборот...

У нас были нейтральные отношения, я ей подарки дарила, она всегда мило улыбалась. А сама манипулировала моим мужем несуществующими болезнями. Она его родила без мужа на старости лет для себя и ни за что никому не отдаст.

Алинка
#35
Гость

А может она его любит? Почему сразу нужно рубить все и разрывать отношения? Может разобраться для начала нужно чё к чему и почему,

Девушку категорически не устраивает что он живёт с мамой. И ищет подтверждения что это не нормально. Зачем он ей? Ладно его, себя зачем мучить? Тем более были бы чувства такого вопроса вообще не стояло бы. Не комфортно, не нравится, вали)

Гость
#36
Алинка

Девушку категорически не устраивает что он живёт с мамой. И ищет подтверждения что это не нормально. Зачем он ей? Ладно его, себя зачем мучить? Тем более были бы чувства такого вопроса вообще не стояло бы. Не комфортно, не нравится, вали)

Наоборот лучше, когда возникают такие вопросы!!! Или, по-вашему ей нужно влюбиться по уши, как 15летняя девочка, и надеть розовые очки, игнорируя и не решая проблемы... И если бы ее категорически не устраивало это, то она бы сюда не писала, а давно бы без вашего совета порвала бы с ним отношения!

ААА
#37
Гость

ЭТО МАМЕНЬКИН СЫНОК! вы что не понимаете?! Ни одного здравого коментария. Я после завтра развожусь с таким! А ему 30! Тоже мама старая, он разрывался между мной и ней, в итоге выбрал её и ушел жить в коммуналку с ней. И спят они вместе на одном диване. Четыре года отношений вникуда просто!

Это уже клиника. Мне на мамбе недавно писала одна такая мамаша, предлагала присоединиться третьей к ней и ее сыну. Больных теток много.

#38

Это мамсик, бежать от такого надо. Будет всю жизнь возле мамочки

Алинка
#39
Гость

Наоборот лучше, когда возникают такие вопросы!!! Или, по-вашему ей нужно влюбиться по уши, как 15летняя девочка, и надеть розовые очки, игнорируя и не решая проблемы... И если бы ее категорически не устраивало это, то она бы сюда не писала, а давно бы без вашего совета порвала бы с ним отношения!

Ну, автор просто в сабже довольно категорично заявила что не считает проживание мч с мамой нормальным и была в шоке от звонков на отдых. Вместо того чтобы просто поговорить с ним, разузнать что за отношения, почему так, приняла это можно сказать в штыки и заговорила про принципы. Ну нам то что по сути? Я не считаю что есть криминал какой то, если бы что то удивило в поведении поговорила и все для себя выяснила. Вот и все. Делов то...

Гость
#41
Алинка

Ну, автор просто в сабже довольно категорично заявила что не считает проживание мч с мамой нормальным и была в шоке от звонков на отдых. Вместо того чтобы просто поговорить с ним, разузнать что за отношения, почему так, приняла это можно сказать в штыки и заговорила про принципы. Ну нам то что по сути? Я не считаю что есть криминал какой то, если бы что то удивило в поведении поговорила и все для себя выяснила. Вот и все. Делов то...

не знаю, но я считаю, что правильно, что у автора есть такой принцип!!! Не хочет впускать в свою квартиру мужчину, то значит не нужно! Это ее квартира, и ее правила! И ее принципы не помешают отношениям с этим парнем! А то понаписали чушь:"Какая хамка! Не зовет жить в свой дом мужчину!"

Алинка
#42
Гость

не знаю, но я считаю, что правильно, что у автора есть такой принцип!!! Не хочет впускать в свою квартиру мужчину, то значит не нужно! Это ее квартира, и ее правила! И ее принципы не помешают отношениям с этим парнем! А то понаписали чушь:"Какая хамка! Не зовет жить в свой дом мужчину!"

У нее принцип что мужчина ее должен позвать, а он не хочет, ему пока и так хорошо, но ей хотелось бы что бы он напрягся и начал снимать квартиру, а ему это не надо. Поэтому она начинает искать в нем недостатки чтобы слинять. Его то все устраивает все в отношениях. А написали так это просто стеб, ч/ю включите))

Алинка
#43
Гость

не знаю, но я считаю, что правильно, что у автора есть такой принцип!!! Не хочет впускать в свою квартиру мужчину, то значит не нужно! Это ее квартира, и ее правила! И ее принципы не помешают отношениям с этим парнем! А то понаписали чушь:"Какая хамка! Не зовет жить в свой дом мужчину!"

У нее принцип что мужчина ее должен позвать, а он не хочет, ему пока и так хорошо, но ей хотелось бы что бы он напрягся и начал снимать квартиру, а ему это не надо. Поэтому она начинает искать в нем недостатки чтобы слинять. Его то все устраивает все в отношениях. А написали так это просто стеб, ч/ю включите))

Гость
#44
Алинка

У нее принцип что мужчина ее должен позвать, а он не хочет, ему пока и так хорошо, но ей хотелось бы что бы он напрягся и начал снимать квартиру, а ему это не надо. Поэтому она начинает искать в нем недостатки чтобы слинять. Его то все устраивает все в отношениях. А написали так это просто стеб, ч/ю включите))

Я останусь при своем мнении! Это ее квартира, кого хочет, того и зовет! Уж лучше мужчина будет впрягаться за жилье, а не его женщина. Уверена, написала бы автор:"Живем в моей квартире" Все бы писали, что автор беспринципная дура, зачем ей это нужно!

Алинка
#45
Гость

Я останусь при своем мнении! Это ее квартира, кого хочет, того и зовет! Уж лучше мужчина будет впрягаться за жилье, а не его женщина. Уверена, написала бы автор:"Живем в моей квартире" Все бы писали, что автор беспринципная дура, зачем ей это нужно!

Вы даже не представляете насколько мне все равно при чем вы останетесь. Я совершенно о другом говорила и с точки зрения логики, а у вас с ней (логикой) бяда))

Гость
#46
Гость

я сама живу отдельно, но к себе звать жить не хочу, потому что считаю что мужчина должен позвать женщину к себе.

Ищите тогда такого, который вас к себе приведёт. Этот не может пока. Очевидно, что вашим требованиям он не удовлетворяет

Гость
#47
Гость

считаю что мужчина должен позвать женщину к себе./quote] Тогда женщина должна пойти под венец девственницей.

а мужчина девственником

Гость
#48

С мамой, конечно же, жить комфортнее. Живите у себя, он - у себя и дружите организмами.Зачем Вам вместе жить?

Гость
#49
Гость

+++, не понимаю людей, для которых в отношениях - никто ничего не должен... Это какой-то бред. У всех свои требования и критерия к партнеру! Как у мужчин есть требования к женщинам, так и у женщин должны быть!

это как? найти алкаша и требовать от него, чтоб он стал прынцем?

#50

сам с мамой жил очень долго . было просто удобно в быту и в плане денег экономия. как женился обзавелись квартирой.
но у вас другой случай. тут явно зависимость от мамы. если с ней сойдетесь то не страшно будет помошницей. если нет то лучше растаться.