Гость
Статьи
лучше быть незамужней …

лучше быть незамужней чем замужем за неликвидным мужчиной?

Мне 30 с небольшим, замуж вышла недавно, так что я была 30+ и не замужем. Но такого чтобы согласна на любого не было у меня никогда. И тут сразу несколько знакомых повыходили замуж или родили в гб от весьма странных для них мужчин.
Все мои знакомые с ВО, с кварами, на нормальных должностях - преподаватель в институте, кадровик, врач, маркетолог. То есть где познакомиться вопрос не стоит.
И тут они выходят замуж или рожают от санитара, охранника, водителя, электрика.
Ну КАК? ЗАЧЕМ? Вроде время то еще есть выбрать нормального
Ну или даже если хотят ребенка можно и так родить.
Но зачем связываться мужчиной не своего круга и еще тянуть его на себе, привести в свою квартиру, прописать, одному гражданство делает, содержат их.
Ну смысл?
Кстати раньше эти девушки встречались с весьма интересными мужчинами.

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все выпускницы МГИМО что вам водители и электрики не пара?

Гость
#2

ой, тоже мне достижения- маркетолог, ***...в институтах преподают в основном сброд один- кто не реализовался в профессии или пенсионеры, нормальных почти нет..кадровик вообще смешно, это один уровень с охранником и сантехником.ну врач профессия хорошая, но платят там очень мало, поэтому уровень жизни у них наравне с водителями. так что тоже не вижу повода нос задирать.

Гость
#3
Гость

Вы все выпускницы МГИМО что вам водители и электрики не пара?

а ты кроме МГИМО ничего не знаешь?

Гость
#4
Гость

ой, тоже мне достижения- маркетолог, ***...в институтах преподают в основном сброд один- кто не реализовался в профессии или пенсионеры, нормальных почти нет..кадровик вообще смешно, это один уровень с охранником и сантехником.ну врач профессия хорошая, но платят там очень мало, поэтому уровень жизни у них наравне с водителями. так что тоже не вижу повода нос задирать.

а ты то кто? уборщица? поломойка? нашлась тоже мне. да иди ты на ***.

#5

Потому что общество давит, знакомые задалбывают вопросом "ну когда ты уже замуж выйдешь и дитачек родишь??", а нормальных их один два и обчелся, и за них большая конкуренция, вот и приходится всякий шлак с помойки подбирать, чтобы "было как у всех" ) Лично я согласна с вами, лучше уж в монастырь, чем замуж за ***-охранника из "Пятерочки")))

Гость
#6

вот у нас на работе есть один парень грузчик.. ну не повезло ему, у родителей небило возможности его отправить учится. но при всем при этом он замечательный парень, мастер на все руки, обходительный, ни разу не слышала, чтоб он выражался, не пьет, не курит. начал встречаться с нашим маркетологом. ну а почему она ему не пара, собственно??

Гость
#7

В бабьей иерархии выше находится та, которая замужем. И тут не очень важно, за кем именно. Понятно, что баба замужем за простым мужиком - находится пониже в иерархии, баба замужем за богатеем - повыше. Но они все, и те, и другие, находятся в иерархии выше одиноких баб.

Гость
#8
Гость

а ты то кто? уборщица? поломойка? нашлась тоже мне. да иди ты на ***.

но у меня хоть ума хватает себя объективно оценить, а не так как ты- обычный офисный планктон, а пальцы гнет..

Гость
#9
Гость

В бабьей иерархии выше находится та, которая замужем. И тут не очень важно, за кем именно. Понятно, что баба замужем за простым мужиком - находится пониже в иерархии, баба замужем за богатеем - повыше. Но они все, и те, и другие, находятся в иерархии выше одиноких баб.

это при совке так было, сейчас только если удачно замужем престижно, а так нет.. но в ситуации автора там все как раз нормально-кадровик, маркетолог и препод это невеликие птицы. ну уж кадровик то точно ничем не лучше водителя

Хочу взамуж
#10

Кому и кобыла невеста

Гость
#11

объясните мне- вы тоже все как автор считаете, что зачуханый кадровик, маркетолог и неудачник учитель чем то лучше и выше по иерархии чем охранник, водитель и человек рабочей специальности??? я всегда считала, что офисный планктон и рабочие это одна ступень иерархии.

Бензопила "Дружба"
#13

Вы сами ликвидная?

Александра
#14

Врач и санитар мдаа действительно разный круг. или препод и элекрик...ууу..абсолютно. зарплата одинакова ничтожна. где вы тут разный круг увидели. училка это прям вообще ликвид. А вообще лучше не замужем, но дофига смотрю у нас мазохисток, им проблемы нужны в жизни. Они без проблем жить не могут или вот как моя бабушка....вышла замуж чтоб всю жизнь строить из себя жертву.

Тим
#15

их ибли разнообразные мужчины
но взамуж они оказались нужны только этим
и да, то что вы там описали - это примерно один социальный уровень
нет разницы между электриком и инженером, водителем и кадровиком

Гость
#16

а вообще нужно позакрывать половину Вузов- а то они повыпускаю кого попало, а потом эти людишки считают себя лучше других и нос воротят от сантехника, от которого вот как раз таки реальная польза и уж точно больше ее чем от маркетолога

Гость
#17
Кадис Этрама ди Рэйзел

Потому что общество давит, знакомые задалбывают вопросом "ну когда ты уже замуж выйдешь и дитачек родишь??", а нормальных их один два и обчелся, и за них большая конкуренция, вот и приходится всякий шлак с помойки подбирать, чтобы "было как у всех" ) Лично я согласна с вами, лучше уж в монастырь, чем замуж за ***-охранника из "Пятерочки")))

ну я не про монастырь я говорю жить своей интересной жизнью, родить можно и для себя.

Спартанская фаланга
#18

Автор, вы правы. Вообще муж должен быть гораздо обеспеченнее женщины. Я вышла замуж в 29 лет. Муж гораздо больше зарабатывает.

Гость
#19
Александра

Врач и санитар мдаа действительно разный круг. или препод и элекрик...ууу..абсолютно. зарплата одинакова ничтожна. где вы тут разный круг увидели. училка это прям вообще ликвид. А вообще лучше не замужем, но дофига смотрю у нас мазохисток, им проблемы нужны в жизни. Они без проблем жить не могут или вот как моя бабушка....вышла замуж чтоб всю жизнь строить из себя жертву.

никогда хороший спец преподом работать не будет. у нас из групы на кафедре осталась девка, которая больше всех пары прогуливала))) но ей предложили на кафедре поработать, так как общагу дают, а она в село не хотела ехать обратно. она видимо тоже нос воротит от электриков))))

Света
#20
Гость

а ты то кто? уборщица? поломойка? нашлась тоже мне. да иди ты на ***.

Неужто такую неумную, злобную тетеху кто-нить действительно замуж взял?
Не верится что-то.
Или беспогонный мент, или дворник-таджик смилостивился над старой девой.

Odri
#21
Гость

это при совке так было, сейчас только если удачно замужем престижно, а так нет.. но в ситуации автора там все как раз нормально-кадровик, маркетолог и препод это невеликие птицы. ну уж кадровик то точно ничем не лучше водителя

правда в том,что всегда лучше не задумываться с кем встречать Новый год, День св Валентина, День Рождения- говорить "мы",а не "я". Всегда лучше любить,а не от безысходности выстраивать теории "мы не зависим от мужчин" и т.д. Я считаю,что глупо сидеть ждать принца когда ты сама из общаги, так же неадекватно принцессе выходить за свинопаса-каждому своё, проблема в том,что сейчас ВСЕМ подавай принцев и это смешно, ведь не только в деньгах и машине дело. Квартиру можно и снять вместе,нет проблем,но качества не купишь и отношения к себе. Главное чтоб старлся.

Odri
#22
Спартанская фаланга

Автор, вы правы. Вообще муж должен быть гораздо обеспеченнее женщины. Я вышла замуж в 29 лет. Муж гораздо больше зарабатывает.

наверное гораздо старше тоже...

Гость
#23
Тим

их ибли разнообразные мужчины но взамуж они оказались нужны только этим и да, то что вы там описали - это примерно один социальный уровень нет разницы между электриком и инженером, водителем и кадровиком

действительно, это один круг и уровень, просто у одного физическая работа, а у другого бумажная. но люди сейчас стали настолько глупы, что даже этого не понимают. и это пишет не девочка 18 лет, а 30-ти летняя кобыла))) в 30 лет не понимать что кадровик и водитель это один круг это диагноз

Гость
#24

как бомбануло то людишек без ВО и престижной профессии... давно так не смеялась.

Спартанская фаланга
#25
Odri

наверное гораздо старше тоже...

4 года разница. Но если-бы он был на 15 лет старше, то всё равно вышла-бы за него.

Гость
#26
Гость

как бомбануло то людишек без ВО и престижной профессии... давно так не смеялась.

у меня есть ВО, людей просто смешит ваша глупость. я понимаю глав бух или архитектор, театральный режиссер, топ менеджер, программист и сантехник может и не ровня. но кадровик, маркетолог и препод это точно не велики птицы. а вы их так превозносите, как будто они заслуженные деятели искусств или науки.

Александра
#27

Автор, я когда училась в институте, препод мне сказала, что с ее группы многие пошли работать преподавателями, а те у кого есть деньги - создали свое дело и работают на себя. так что ваш круг - такое же ничтожество у и электрика) так что если вы не ип, то прировняли себя к таким же как вы выразились неликвиду как электрик))

Гость
#28
Гость

как бомбануло то людишек без ВО и престижной профессии... давно так не смеялась.

аха.. когда это кадровик, маркетолог, учитель и врач были престижными профессиями??? даже при совке кадровичек высмеивали, они были на одном уровне с секретаршами.

Тим
#29
Гость

как бомбануло то людишек без ВО и престижной профессии... давно так не смеялась.

родная, вы ж щас все недоделанные выпускники бакалавриата считаетесь получившими ВО. Хотя по сути у вас среднее специальное. Т.е. техникум.
Откуда сейчас взяться людям без ВО? И охранник наверняка на менеджера -юриста закончил, и санитар техникум медицинский. У всех есть ВО. Узбагойся

Гость
#30

За мужчину при должности не пошла бы! Они все гулены, на них всегда смотрит куча баб и далеко не только из за того, что он привлекает непосредственно их только собой, там и деньги и продвижение по службе и статус, и все равно одна из этих дам окажется моложе, красивее, умнее, веселее жены! Пусть с этим мерится другая баба! Водитель тоже не вариант и никогда он с кадровиком не сравнится! Лучше мужчину среднего звена, примерно твой уровень, может на ступень ниже.

Гость
#31

Однозначно, автор. Лучше быть не замужней, и даже ***, чем с неликвидом

Гость
#32

Я очень сильно надеюсь что такие темы разводки, или просто люди так развлекаются.
Но если и правда водители, электрики и прочие обычные мужчины для нашего бабья уже не подходящи, то наше будущее - жоппа!

Гость
#33

И тут они выходят замуж или рожают от санитара, охранника, водителя, электрика. Ну КАК? ЗАЧЕМ?

******************

Мало данныx. А какие заработки у дам и у неликвидного рабочего?

Боинг 747
#34

Даааа...совсем народ в ничтожество впал...никто уже не говорит и не думает о чувствах, родстве душ, о гармонии между ними людьми, о любви...только об "иерархии, ликвид-неликвид, и муж "должен"...Никто вам ничего не должен. Но каждый в этом мире находит именно то, чего сам стОит. О совке и не вспоминайте, вам не понять - там любовь была, посмотрите хоть "Весну на Зареченой улице", как раз по теме разговора, затеянного высокомерной дамочкой..."О времена, о нравы!"
Говорить о людях "неликвид", как о ТОВАРЕ, пылящемся на полках, - крайняя степень человеческой тупости и ничтожности, свидетельствует о зачаточном состоянии души и ума.

123
#35

x

Гость
#36

Аффтар дура. У меня муж высококвалифицированный электрик- зарабатывает побольше любого маркетолога или кадровика. Посмотрела бы , как офиcный планктон подошел бы к обслуживанию, например, горнолыжного подъемника или запуску цеха.

Гость
#37
Боинг 747

Даааа...совсем народ в ничтожество впал...никто уже не говорит и не думает о чувствах, родстве душ, о гармонии между ними людьми, о любви...только об "иерархии, ликвид-неликвид, и муж "должен"...Никто вам ничего не должен. Но каждый в этом мире находит именно то, чего сам стОит. О совке и не вспоминайте, вам не понять - там любовь была, посмотрите хоть "Весну на Зареченой улице", как раз по теме разговора, затеянного высокомерной дамочкой..."О времена, о нравы!" Говорить о людях "неликвид", как о ТОВАРЕ, пылящемся на полках, - крайняя степень человеческой тупости и ничтожности, свидетельствует о зачаточном состоянии души и ума.

какое родство душ у врача и водителя??? вы о чем??? им просто НЕ О ЧЕМ. и не потому что один в одном разбирается, а другой - нет, а потому что уровень мышления и решения задач разный!

вы конечно выдадите о супер-интеллектуальных водителях с широким кругозором, но 99% там гоп-стоп выпить, тыц-тыц, плоские мысли, ограниченная картина мира и тому подобное.

А если дама например, аналитик - то от водятла она взвоет.
Не, она может притвориться. Только ей будет зашкаливающе скучно и пойдет она налево - добирать. Общение.

Гость
#38

Автор, а вы за кого вышли?

Злайка
#39

обрекать ребенка на мать-инвалида или того хуже оставить сиротой..думаете муж ни дай бог,желаю вам долгих лет жизни от души, будет возиться с женой-инвалидом и ребенком,работая при этом?сбежит это точно,а если мамы не станет,такой папаша в детдом сдаст или найдет новую мамашу,которой будет пофиг на ребенка от первого брака,в лучшем случае,в худшем возненавидит его и будет издеваться..это слишком жестоко..

Гость
#40
Гость

Аффтар дура. У меня муж высококвалифицированный электрик- зарабатывает побольше любого маркетолога или кадровика. Посмотрела бы , как офиcный планктон подошел бы к обслуживанию, например, горнолыжного подъемника или запуску цеха.

Но с маркетинговой стратегией компании Сименс в России электрик бы тоже не справился))

Гость
#41
Гость

какое родство душ у врача и водителя??? вы о чем??? им просто НЕ О ЧЕМ. и не потому что один в одном разбирается, а другой - нет, а потому что уровень мышления и решения задач разный! вы конечно выдадите о супер-интеллектуальных водителях с широким кругозором, но 99% там гоп-стоп выпить, тыц-тыц, плоские мысли, ограниченная картина мира и тому подобное. А если дама например, аналитик - то от водятла она взвоет. Не, она может притвориться. Только ей будет зашкаливающе скучно и пойдет она налево - добирать. Общение.

Была знакомая пара. Водитель(дальнобойщик) и адвокат. Так налево с последующей женитьбой на преподше пошел он. И умоляла ее не бросать она.

Гость
#42

Никогда не задумывалась мотивами чужих поступков.

Гость
#43
Гость

Была знакомая пара. Водитель(дальнобойщик) и адвокат. Так налево с последующей женитьбой на преподше пошел он. И умоляла ее не бросать она.

частичное преподнесение информации. один из любимейших приемов вумана

Гость
#44
Гость

частичное преподнесение информации. один из любимейших приемов вумана

Окей. А что там еще надо было указать? Биографию их полною? Могу добавить, что сей водитель своей БЖ еще и квартиру оставил. Свою добрачную.

Гость
#45

Вышла замуж за нищеброда с алиментами. Сделала гражданство, московскую прописку, полквартиры в Москве подарила в новостройке. А все из за того, что хотелось семью, ребенка, возраст был за 30... Сейчас это все давит, все-таки надо выходить за равного. Он в шоколаде, стремиться не к чему. Машину за 1500000 млн подарила, потому что он никогда на нее не заработает, а в семье нужна машина. Дачу купила, потому что ребенка надо летом на свежий воздух вывозить. А теперь противно, мне только "семена" на ребенка, а остальное все на мне. Теперь стирай, убирай, вари и помалкивай, я же исполнил твою мечту -у тебя есть СЕМЬЯ. Цени меня. Ржака, чувствую себя полной дурой. Девушки, выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Не торопитесь, ищите и обрящете, от безысходности и кривотолков не бросайтесь в омут. После чувство обиды за себя не покинет.

Гость
#46
Гость

Вышла замуж за нищеброда с алиментами. Сделала гражданство, московскую прописку, полквартиры в Москве подарила в новостройке. А все из за того, что хотелось семью, ребенка, возраст был за 30... Сейчас это все давит, все-таки надо выходить за равного. Он в шоколаде, стремиться не к чему. Машину за 1500000 млн подарила, потому что он никогда на нее не заработает, а в семье нужна машина. Дачу купила, потому что ребенка надо летом на свежий воздух вывозить. А теперь противно, мне только "семена" на ребенка, а остальное все на мне. Теперь стирай, убирай, вари и помалкивай, я же исполнил твою мечту -у тебя есть СЕМЬЯ. Цени меня. Ржака, чувствую себя полной дурой. Девушки, выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Не торопитесь, ищите и обрящете, от безысходности и кривотолков не бросайтесь в омут. После чувство обиды за себя не покинет.

молоток!
надеюсь не забыли, что детишечки его первые - наследники того, что вы приобрели в браке?

Гость
#47

Это да, заверял, что свою долю перепишет на нашего общего ребенка, но увы, когда ключи в руках отказаться от квартиры не хватило у него сил

Боинг 747
#48
Гость

какое родство душ у врача и водителя??? вы о чем??? им просто НЕ О ЧЕМ. и не потому что один в одном разбирается, а другой - нет, а потому что уровень мышления и решения задач разный! вы конечно выдадите о супер-интеллектуальных водителях с широким кругозором, но 99% там гоп-стоп выпить, тыц-тыц, плоские мысли, ограниченная картина мира и тому подобное. А если дама например, аналитик - то от водятла она взвоет. Не, она может притвориться. Только ей будет зашкаливающе скучно и пойдет она налево - добирать. Общение.

Место, которое человек занимает в социуме, отнюдь НЕ является свидетельством развитости (или неразвитости) его души, ума и интересов. Может быть, умница, человек с огромным кругом интересов - но вот обстоятельства (семейные и пр) не дали ему возможности прорваться в верхние круги "иерархии" (от одной мысли о которых у многих слюна капает на клавиатуру), а он при этом даст тысячу очков форы "аналитику", которого родители протолкнули к диплому и дальше...есть серости и тупицы с ВО (их очень много!), есть умницы и непризнанные гении без оного. К.Циолковский, например, не имел не только ВО, но даже гимназию не закончил, но признанный мировой гений. Или выше был пример - человек с ВО предпочитал работу руками. Сейчас, кстати, таких очень много, т.к. диплом не даёт возможности иметь достойный заработок. И что? ВО никогда не было признаком человека умного, интеллигентного... впрочем, и образованного тоже, особенно сейчас...хехе. И именно от необразованности и неразвитости и могут возникать подобные темы.

Гость
#50
Гость

какое родство душ у врача и водителя??? вы о чем??? им просто НЕ О ЧЕМ. и не потому что один в одном разбирается, а другой - нет, а потому что уровень мышления и решения задач разный! вы конечно выдадите о супер-интеллектуальных водителях с широким кругозором, но 99% там гоп-стоп выпить, тыц-тыц, плоские мысли, ограниченная картина мира и тому подобное. А если дама например, аналитик - то от водятла она взвоет. Не, она может притвориться. Только ей будет зашкаливающе скучно и пойдет она налево - добирать. Общение.

А почему вы не берете в расчет что водителем может работать человек с высшим образованием? Просто так вот сложилось у него судьба, безработица, не желание. или еще какие либо личные мотивы.
У меня брат инженер - энергетик по образованию, очень развитый человек, начитаный. Но у него был долгий период работы электриком с строительной компании, зарабатывал очень хорошо, квартиру себе купил, дачу построил. И как-то невесты от него нос не воротили, выбрал себе очень хорошую девушку, образованную. Сейчас он чиновник в горэнерго, зарабатывает меньше чем зарабатывал рядовым электриком.