Гость
Статьи
Перестал тратить на …

Перестал тратить на меня деньги

Всё развивалось очень быстро. Через месяц предложение сделал. Всё лето провели вместе: каждый день ресторан или кафе с шашлыком, поездки, пытался меня развлечь, удивить, цветы, покупал платья, бельё, на косметолога деньги без проблем, деньги на волосы-ресницы. Потом я поругалась с родителями и мы стали жить вместе на квартире. Несколько недель назад расписались. Но это так предистрория.
Суть такова: эти два месяца что живем вместе и после росписи у него ВДРУГ РЕЗКО закончились деньги. На меня. Осеннюю и зимнюю одежду ВСЮ забрал у родителей, сам! Потому что я с матерью не общаюсь, она очень сильно обидела меня, проехалась по самому больному. Ладно, не в этом суть,а в том, что мне любимой (как он говорит) девушке ,он не купил даже одежду,а забрал все у родителей. Даже отчим сказал: "да-а, видно тратиться он на тебя не собирается".Летом обещал шубу к зиме. Денег нет. Согласилась на тёплое пальто. Сейчас вот декабрь наступит, на пальто денег тоже нет. Значит пуховик тысяч за 12 будет максимум. И то! На него сейчас тоже денег нет! И в квартиру нам надо много необходимого: микроволновки нет, приходится еду в кастрюльках подогревать, я уже замучалась мыть их постоянно, пылесоса нет, приходится все в ручную и тряпкой. Спим на диване. На кровать денег нет. И на матрас за 13 тысяч тоже. Продолжение...

Растерянная
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, девушка, вы серьезно ошиблись: вы хотели замуж за милллионера, а вышли за обычного парня. Что тут сказать - разводитесь и ищите себе не мужа, но кошелек, к которому прилагается мужчина.

Растеренная
#2

Но одна деталь: деньги есть на самом деле! Он положил их на счёт вместе с другом под проценты. Когда начали жить вместе и нужно было все, от чашки, ложки, тарелок, ножей (ну вы понимаете, сколько всего нужно, когда ничего нет и только начинаешь жить), я говорила,давай снимем деньги, ведь даже на чайник не хватает. Он сказал, что снять можно будет только через три месяца чтобы не потерять проценты. Окей. Прошло три месяца. Сейчас опять: машину чинить, за рекламу деньги, опять же пуховик у меня так и не появился. И чайник кстати тоже. Занимает у друга. Но деньги со счёта он не трогает! Я говорю, уже же прошло три месяца, давай хоть какую-то часть снимем, чтобы меня хотябы на зиму одеть. И это при том, что мою зимнюю обувь он забрал у родителей и мне нужен только "верх". Но он отвечает: "нет, мы на 6 месяцев положили", хотя я не страдаю потерей памяти и точно помню, что вначале он говорил про три месяца. А последний раз вообще прозвучала фраза :" Ты что хочешь все МОИ ДЕНЬГИ потратить?!"

Автор
#3

Сказал точь-в-точь словами своей матери. Она была против нашей свадьбы и в нашу последнюю встречу наговорила мне такого...и в завершении добавила:" сыночек, и вообще она тебя не любит, ей нужны только твои денежки, она их потратит и бросит тебя!" Вообще много было сказано, и то, что никто не будет любить его так как мама,что таких Л у него будет еще тысяча и тд и тп.

Гость
#4

Ээм... А сами то почему себе пуховик не купите?..

Лена
#5

совет парню-пусть купить губузакладочную машину купит, а то губу раскатала иждевенка

Растеренная
#6

Сказал точь-в-точь словами своей матери. Она была против нашей свадьбы и в нашу последнюю встречу наговорила мне такого...и в завершении добавила:" сыночек, и вообще она тебя не любит, ей нужны только твои денежки, она их потратит и бросит тебя!" Вообще много было сказано, и то, что никто не будет любить его так как мама,что таких Л у него будет еще тысяча и тд и тп.

Автор
#7

Не сочтите меня меркантильной и пожалуйста не пишите что-то типа " а вот как раньше наши бабушки жили.." я рассказываю все максимально честно: я его люблю, но и жить так , чтобы на мне экономили не хочу! Мне обидно, что имея возможность, он не хочет мне несчастный пуховик купить! Дайте совет, ну что можно сделать в такой ситуации? Начать общаться с бывшими, чтобы понял, что может меня потерять? Ходить злой? Или наоборот грустной? Не давать ему? Что?!? Или плюнуть на все и уйти, пусть сидит со своими деньгами? Подскажите, пожалуйста. Я вам буду очень благодарна. 

Гость
#8

Зачем платить, если дают бесплатно?

Автор
#9

Не сочтите меня меркантильной и пожалуйста не пишите что-то типа " а вот как раньше наши бабушки жили.." я рассказываю все максимально честно: я его люблю, но и жить так , чтобы на мне экономили не хочу! Мне обидно, что имея возможность, он не хочет мне несчастный пуховик купить! Дайте совет, ну что можно сделать в такой ситуации? Начать общаться с бывшими, чтобы понял, что может меня потерять? Ходить злой? Или наоборот грустной? Не давать ему? Что?!? Или плюнуть на все и уйти, пусть сидит со своими деньгами? Подскажите, пожалуйста. Я вам буду очень благодарна. 

Гость
#10

А вы работаете, автор?

Света
#11

Как нищенка на паперти - даже зимней одежды нет.
Вы че, без родителей жили?
Почему они вам одежду не покупали, если вы голой-босой оказались?
Идите работать.
Впереди - развод, ясно дело.

Гость
#12

Заработать самой на пуховик и микроволновку и прочие хотелки.

Гость
#13

вы сама работаете? почему сами себе не можете купить куртку? по мелочам ваши родители должны вам приданное - ложки, вилки, чайники и т.д. и т.п. вы по ходу вообще нищебродка, да еще ленивая халявщица.

Автор
#14

Ну вот, я еще не успела допечатать, как тут же крики " иждевенка", "купи сама"
ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ И ДАЙТЕ СОВЕТ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, КАК МОЖНО ПОСТУПИТЬ.
Вы понимаете, что я не меркантильная и миллионер мне не нужен!!! Но у меня такое чувство, что на мне экономят, и особо не разбежались на меня тратиться. Вот я и спрашиваю, есть ли возможность изменить ситуацию или только радикальное "уходить".

Гость
#15

Не давай ему

Гость
#16

Да забудьте вы о содержании.Все!Замуж вышли теперь ничего не получите.Будете донашивать вещи, а он копить денежки на добрачном счету.Смешная вы)Неужели не понятно, что мужик просто пыль пускал.По личному опыту говорю.

где наша не пропадала
#17
Света

Как нищенка на паперти - даже зимней одежды нет. Вы че, без родителей жили? Почему они вам одежду не покупали, если вы голой-босой оказались? Идите работать. Впереди - развод, ясно дело.

дак они ей купили, а она считает переехала к мужуку-надо новый гардероб формировать с нуля. за его счет разумеется

не Автор
#18
Растеренная

Сказал точь-в-точь словами своей матери. Она была против нашей свадьбы и в нашу последнюю встречу наговорила мне такого...и в завершении добавила:" сыночек, и вообще она тебя не любит, ей нужны только твои денежки, она их потратит и бросит тебя!" Вообще много было сказано, и то, что никто не будет любить его так как мама,что таких Л у него будет еще тысяча и тд и тп.

Разве не так?
Всё верно.

Гость
#19

Ответьте на мой вопрос! Зачем ему платить за халявную дырку, которой и является жена???

Гость
#20

На работу выйти..и самой купить себе пуховик..и вообще советую как можно скорее пересмотреть свое потребительское отношение к мужу..иначе он вас быстро сольет..сейчас воемя партнерских браков..ну или разводитесь и ищите старого и богатого .ибо .молодые и богатые сейчас тоже иждивенок не жалуют.

Гость
#21

Пусть ему мамка сосет и подмахивает. все равно его никто кроме неё любить не будет.

Гость
#22
Гость

На работу выйти..и самой купить себе пуховик..и вообще советую как можно скорее пересмотреть свое потребительское отношение к мужу..иначе он вас быстро сольет..сейчас воемя партнерских браков..ну или разводитесь и ищите старого и богатого .ибо .молодые и богатые сейчас тоже иждивенок не жалуют.

А зачем нужен муж, если он не платит? Только про любовь не пишите. Любовь и без штампа живет прекрасно.

Гость
#23
Автор

Ну вот, я еще не успела допечатать, как тут же крики " иждевенка", "купи сама"
ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ И ДАЙТЕ СОВЕТ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, КАК МОЖНО ПОСТУПИТЬ.
Вы понимаете, что я не меркантильная и миллионер мне не нужен!!! Но у меня такое чувство, что на мне экономят, и особо не разбежались на меня тратиться. Вот я и спрашиваю, есть ли возможность изменить ситуацию или только радикальное "уходить".

вы очень активно его деньгами пользовались вот он и запереживал. Ну и мамины слова в душу запали. Возможно и проверяет вас. Если вы не работаете это только усиливает сомнения. Договоритесь про общий бюджет, половину вы вносите, половину вы, и с этого планируйте покупки

Гость
#24

Вы сами не работаете, что ли?! Если работаете, то на свои хотелки тратьте свою зарплату, и еще вносите часть в семейный бюджет, как во всем мире делается.
Если же не работаете, то идите, наконец! Поди, не за олигарха замуж выходили, надо ж понимать элементарные вещи-то!

Автор
#25

Жесть, что с форумом стало!!!
Заработай сама, купи сама, может мне и траха*ь саму себя тогда уж? А мужику че делать тогда, если я сама на всё зарабатываю и всё сама покупаю, он на кой чёрт мне сдался? Просто любить его? Помойму это прерогатива женщин, чтобы их любили и обеспечивали.
Короче, дорогие " женщины которые всё сами" не отписывайтесь в этой теме пожалуйста. Я вашу позицию услышала. На вас даже реагировать больше не буду. И отвечать тем более. Не тратьте ваше время, драгоценное и рабочее: вы же всё сами-да-сами!

Кто знает по теме, как можно изменить ситуацию, буду рада советам. Ну реально не давать ему чтоли?))) Что сделать-то можно? Уходить не хочу, люблю, но коробит такое отношение.

Гость
#26

Заведите богатого любовника. Если муж узнает так и скажите, что он вам денег не давал, пришлось добирать на стороне. Мужики именно так и делают, когда любовницу заводят, виноватят жену.

Гость
#27

совет -иди работай, много работай, на работе работу работай!!! и купи себе пуховик))) вашего мужа реально жалко, не дай бог такая невестка попадется моему сыну

Гость
#28
Гость

совет -иди работай, много работай, на работе работу работай!!! и купи себе пуховик))) вашего мужа реально жалко, не дай бог такая невестка попадется моему сыну

Соси ему сама и нет проблем.

Гость
#29
Автор

Жесть, что с форумом стало!!!
Заработай сама, купи сама, может мне и траха*ь саму себя тогда уж? А мужику че делать тогда, если я сама на всё зарабатываю и всё сама покупаю, он на кой чёрт мне сдался? Просто любить его? Помойму это прерогатива женщин, чтобы их любили и обеспечивали.
Короче, дорогие " женщины которые всё сами" не отписывайтесь в этой теме пожалуйста. Я вашу позицию услышала. На вас даже реагировать больше не буду. И отвечать тем более. Не тратьте ваше время, драгоценное и рабочее: вы же всё сами-да-сами!
Кто знает по теме, как можно изменить ситуацию, буду рада советам. Ну реально не давать ему чтоли?))) Что сделать-то можно? Уходить не хочу, люблю, но коробит такое отношение.

Конечно, лучше сидеть в съемной хате и греть еду в кастрюльках))) и ждать от мужика подачек)

Гость
#30

Свекровь была права!

Гость
#31
Автор

Жесть, что с форумом стало!!!
Заработай сама, купи сама, может мне и траха*ь саму себя тогда уж? А мужику че делать тогда, если я сама на всё зарабатываю и всё сама покупаю, он на кой чёрт мне сдался? Просто любить его? Помойму это прерогатива женщин, чтобы их любили и обеспечивали.
Короче, дорогие " женщины которые всё сами" не отписывайтесь в этой теме пожалуйста. Я вашу позицию услышала. На вас даже реагировать больше не буду. И отвечать тем более. Не тратьте ваше время, драгоценное и рабочее: вы же всё сами-да-сами!
Кто знает по теме, как можно изменить ситуацию, буду рада советам. Ну реально не давать ему чтоли?))) Что сделать-то можно? Уходить не хочу, люблю, но коробит такое отношение.

Ты за олигарха замуж вышла или за обычного парня? Это ж совсем дуррой надо быть, чтоб выйти за среднего парня и начать требовать, как с олигарха.
Деньги он со счета добрачного не трогает, моя валяется! Правильно делает, я б тоже не трогала их )
И мать-то его права, по ходу.

Odri
#32

прости,а самой заработать на пальто и элементарную одежду нельзя? видно семья у вас побирушек...уж прости. Мне стыдно было бы выпрашивать на одежду)))всегда сама себя наряжаю, ах да-вот шубку купил, но это так, не сильно нужна была и сама себе бы я не покупала её. Видимо просёк,что ты позарилась на его деньги-уже верх наглости уйти из дома без ничего -мол купи мне всё сейчас))правильно,что зажал- дальше машину в лесу оставишь,чтобы новую купил?))

Гость
#33

Автор, ищите другого.
Этот похоже, вам пыль в глаза пускал, а когда добился вас, то расслабился. Видимо считает, что раз вы из дома ушли, то вам идти некуда.
Я бы от такого свалила.

Автор
#34

Нее, ну что с форумом случилось?
Купи сама! Заработай сама! Может мне и тра**+ь себя самой??? А мужу что делать тогда? Любить его? По-моему, это прерогатива женщин и тем более жён , чтобы их любили и обеспечивали.
В прошлогоднем зимнем купленном родителями пуховике я и сама прохожу. БЕЗ МУЖА. и пылесосы- микроволновки тоже, да, самой купить? А муж бабло будет копить?!?? Повторюсь, он ВСЮ осеннюю и зимнюю одежду забрал у родителей. Потому что у него постоянная фраза " денег нет". Обещал шубу на зиму сам! Не тянула за язык! Сейчас опустились до пуховика, которого опять-таки нет, и денег соответственно тоже.
Послушайте пожалуйста: последний раз попытаюсь обьяснить проблему: У МЕНЯ ЧУВСТВО, ЧТО НА МНЕ ЭКОНОМЯТ, ЧТО ВКЛАДЫВАТЬСЯ В МЕНЯ ОН БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ. Типа стала женой - и можно успокоитьися.
И СОВЕТА ПРОШУ СЛЕДУЮЩЕГО:
Ситуацию ещё можно как-то изменить или уже поздно? И что делать? Ну что, реально, не давать ему чтоли? Или грустить и вздыхать и отстранённо общаться, пока ещё чувства у него сильны может сработает? Или что вообще можно сделать?

Гость
#35

разводка

Автор
#36

Блин, думала, предыдущее сообщение не отправилось, накатала такое же. С тем же смыслом.
Так что, это не я одни и теже мысли пережёвываю, это форум гонит)))) прошу прощения

Odri
#37
Автор

Жесть, что с форумом стало!!! Заработай сама, купи сама, может мне и траха*ь саму себя тогда уж? А мужику че делать тогда, если я сама на всё зарабатываю и всё сама покупаю, он на кой чёрт мне сдался? Просто любить его? Помойму это прерогатива женщин, чтобы их любили и обеспечивали. Короче, дорогие " женщины которые всё сами" не отписывайтесь в этой теме пожалуйста. Я вашу позицию услышала. На вас даже реагировать больше не буду. И отвечать тем более. Не тратьте ваше время, драгоценное и рабочее: вы же всё сами-да-сами! Кто знает по теме, как можно изменить ситуацию, буду рада советам. Ну реально не давать ему чтоли?))) Что сделать-то можно? Уходить не хочу, люблю, но коробит такое отношение.

автор-жизнь это не только ДАВАТЬ в между ног и за это получать одежду))он явно показывает,что не поедешь на нём и что он тебе не папочка-покупать всё, он твоя половина, не отец!да и выросла уже... Мужчина конечно кормилец, но млин меру знать надо!он же не сказал тебе-вот любовь моя ты сиди дома и занимайся домом,а я обеспечу всем что надо. Надо договариваться на берегу,а так-сама придумала и сама обиделась. Никак не изменишь уже- либо самой как нормальному взрослому человеку о своих мелочах и трусах уметь позаботиться, либо сесть и говорить с ним-мол у меня модель семьи,что я сижу ДОМА, не работаю и ты обеспечиваешь- и ясно будет согласен или нет.каких ответов тут ждёшь? ты не Ана Калашникова - даже она зарабатывает между прочим))

Гость
#38
Гость

Заведите богатого любовника. Если муж узнает так и скажите, что он вам денег не давал, пришлось добирать на стороне. Мужики именно так и делают, когда любовницу заводят, виноватят жену.

Гость
#39

Автор, а что он Вам отвечает? Вы его спрашивали? Поговорите с ним по-взрослому: "Дорогой, нам нужно обсудить финансовый вопрос. Как ты видишь траты в нашей семье? Распределение обяанностей? Как будет обстоять ситуация, когда я уйду в декрет" И прямо ему скажите, что рассчитываете на тот же уровоень, что и до брака. Не истерите, а именн поговорите. Определите себе внутренний срок (например, пару месяцев), чтобы посмотреть на развитие событий (ему не говорите). И уходите, если ничего не изменится.

α Ori
#40

Автор, а то, что он будет вас всесторонне содержать, вы ему до свадьбы сказали или посчитали, что это само собой разумеющееся?

Гость
#41
Гость

Похоже, девушка, вы серьезно ошиблись: вы хотели замуж за милллионера, а вышли за обычного парня. Что тут сказать - разводитесь и ищите себе не мужа, но кошелек, к которому прилагается мужчина.

А она-то ему зачем?

Автор
#42
Гость

Да забудьте вы о содержании.Все!Замуж вышли теперь ничего не получите.Будете донашивать вещи, а он копить денежки на добрачном счету.Смешная вы)Неужели не понятно, что мужик просто пыль пускал.По личному опыту говорю.

Меня это и расстраивает. Что деньги на счету есть, а снять он их якобы не может! То три месяца надо ждать, то теперь шесть! А если говорить прямо, то мне кажется НЕ ХОЧЕТ И ВСЕ. При этом называет меня любимой. Но даже мой отчим (между прочим мужик и сказал своё мнение), когда муж приехал еще тогда за весенней одеждой сказал, что видно, что тратиться на тебя он особо не собирается.
И ЧТО ДЕЛАТТ-ТО? Разводиться? Я ещё даже паспорт не успела поменять, чтобы на развод подавать..

Odri
#43
Автор

Меня это и расстраивает. Что деньги на счету есть, а снять он их якобы не может! То три месяца надо ждать, то теперь шесть! А если говорить прямо, то мне кажется НЕ ХОЧЕТ И ВСЕ. При этом называет меня любимой. Но даже мой отчим (между прочим мужик и сказал своё мнение), когда муж приехал еще тогда за весенней одеждой сказал, что видно, что тратиться на тебя он особо не собирается. И ЧТО ДЕЛАТТ-ТО? Разводиться? Я ещё даже паспорт не успела поменять, чтобы на развод подавать..

да давай разводись-пофигу любовь, главное деньги чтоб все что на счету-тратились на тебя)))семья нищебродов, мне бы отец никогда не сказал такого))

Гость
#44

А почему вы вообще заритесь на те деньги, которые у него на счету? Живите на то, что он зарабатывает.
Добрачное - это добрачное, у него свои планы на эти деньги были еще раньше, чем вы появились.

Гость
#45

А мне вот честно, проще самой заработать на свои хотелки (а их у меня ой ка много ), чем клянчить и ждать подачек... Тем более что муж у меня тоже достаточно прижимистый и не сильно богатый, так я львиную долю своих доходов не озвучиваю, и на них отрываюсь )) Вот к новому сезону уже 3 пуховика и сапоги купила, и никому ничего не должна ))

Lol.
#46

Тема реальная разводилово! Вы что не видите?

gt
#47

вот автор и проснулась

Odri
#48

да отчим просто видно зная характер и запросы автора и растраты ,просто поржал-мол мужик видно тратиться не разбежался,а она забеспокоилась ещё больше)))

Автор
#49
Odri

да давай разводись-пофигу любовь, главное деньги чтоб все что на счету-тратились на тебя)))семья нищебродов, мне бы отец никогда не сказал такого))

Не пофиг на любовь! Я же написала, что люблю его

Но похоже, что меня тут никто не слышит!!!!

!!!! Я его люблю, но чувствую что он на мне ЭКОНОМИТ и вообще не собирается на меня ТРАТИТЬСЯ! И это меня не устраивает! Мне обидно! Я так жить не хочу, чтобы муж на жене экономил, а жена пылесосы-микроволновки-пуховики себе сама покупала! Это моя позиция!
Зачем тогда жениться?
Ей-богу как об стенку горох! Заладили "заработай сама, купи сама, а вот Я, а вот Яяя"
Я спрашиваю не это!!!!! Господь, пусть люди на этом форуме наконец-то поймут, какого совета я от них прошу!!
Итак ещё раз: видно, что муж начал на мне экономить. Видно, что вкладываться в меня не собирается. Меня это не устраивает. Но я его люблю. Можно ли изменить ситуацию и как?

Автор
#50
Автор

Не пофиг на любовь! Я же написала, что люблю его
Но похоже, что меня тут никто не слышит!!!!
!!!! Я его люблю, но чувствую что он на мне ЭКОНОМИТ и вообще не собирается на меня ТРАТИТЬСЯ! И это меня не устраивает! Мне обидно! Я так жить не хочу, чтобы муж на жене экономил, а жена пылесосы-микроволновки-пуховики себе сама покупала! Это моя позиция!
Зачем тогда жениться?
Ей-богу как об стенку горох! Заладили "заработай сама, купи сама, а вот Я, а вот Яяя"
Я спрашиваю не это!!!!! Господь, пусть люди на этом форуме наконец-то поймут, какого совета я от них прошу!!
Итак ещё раз: видно, что муж начал на мне экономить. Видно, что вкладываться в меня не собирается. Меня это не устраивает. Но я его люблю. Можно ли изменить ситуацию и как?

Ситуацию не изменить, нужно изменить свое отношение к ситуации