Гость
Статьи
Вы бы обиделись, что …

Вы бы обиделись, что не познакомил?

Вместе 1,8 г. Отношения хорошие. И его и мои родители живут в других городах. Когда приезжали погостить мои-я их познакомила со своим мужчиной. Ужин, все дела. Его родители были проездом на прошлых выходных. Он их встретил, поселил в гостиницу переночевать, поужинали, на след день они уехали. Меня на ужин не пригласил. Домой приехал очень поздно. Рассказал как провели время. Я не рвусь в его семью. Неприятна сама ситуация. Как поступить не знаю..

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не рвётесь в семью, то и в чем обида?

Автор
#2
Гость

если не рвётесь в семью, то и в чем обида?

в серьёзности отношени что-ли. Как-то на вопрос почему друг не знакомит девушку (с которой 4 года вместе) с семьёй, мой мужчина ответил, что правильно знакомить с невестой, а так какой смысл

Гость
#3

Я бы наверное не обиделась, но задумалась бы вообще о серьезности его намерений.

Гость
#4

Ну может там родители придурошные, чего то стесняется, может и как ваш друг мыслит, что там у него в голове хз...а вообще моё мнение не надо ничего делать первой, знакомить с родителями, признаваться в любви и тд

Автор
#5
Гость

Я бы наверное не обиделась, но задумалась бы вообще о серьезности его намерений.

спасибо

Автор
#6
Гость

Ну может там родители придурошные, чего то стесняется, может и как ваш друг мыслит, что там у него в голове хз...а вообще моё мнение не надо ничего делать первой, знакомить с родителями, признаваться в любви и тд

вы бы сказали мужчине, что вам неприятно?

Вау
#7

Может они пьяницы? Меня муж бывший как-то с дядей познакомил, оказалось дядя - манерный ппедик 60-65 лет, ещё и с мужчиной своим приехал ... лучше бы не знакомил ))) я потом и мужа обижала нежеланием пересекаться с этой парочкой ))

Гость
#8

Вместе 1,8г или 4 года все таки

Автор
#9
Вау

Может они пьяницы? Меня муж бывший как-то с дядей познакомил, оказалось дядя - манерный ппедик 60-65 лет, ещё и с мужчиной своим приехал ... лучше бы не знакомил ))) я потом и мужа обижала нежеланием пересекаться с этой парочкой ))

семья положительная, дружная. Родители гос служащие

Вау
#10

Ну вообще, конечно, странно.

Автор
#11
Гость

Вместе 1,8г или 4 года все таки

мы 1,8. А 4 года друг с девушкой, которую тоже не знакомит с родителями, потому что не невеста

Гость
#12

Мы с мужем не знакомимся с девушками сына, зачем? Когда захочет женится и придадут заявление, тогда и познакомимся.

Гость
#13
Автор

мы 1,8. А 4 года друг с девушкой, которую тоже не знакомит с родителями, потому что не невеста

Ну вы тоже не невеста и врядли ее с ним будите.

Автор
#15
Гость

Мы с мужем не знакомимся с девушками сына, зачем? Когда захочет женится и придадут заявление, тогда и познакомимся.

а если девушка не подходит для вашей семьи? К примеру у неё семья маргинальная или есть дети от первого брака? А сын влюблён и бежит в загс. Неужели вам не захочется заранее оценить выбор своего ребёнка и своевременно его предостеречь?

Гость
#16
Автор

вы бы сказали мужчине, что вам неприятно?

Вот если советовать со стороны, то наверное лучше молчать, а то получается, что напрашиваетесь и по-любому он придумает отмазку, но если бы это произошло со мной, то я таки не удержалась бы наверное, не просто сказала, а высказала и не раз)) в идеале понаблюдать, с мужиками к сожалению вообще начеку надо быть, ну и много факторов ещё помимо родителей...а вообще странно конечно, даже если не собирается жениться в чем проблема познакомить с родителями, не пойму...единственное оправдание, как уже писалось выше, что родители может с какой-то придурью.

Автор
#17
Леди Яга

"правильно знакомить с невестой," - вот и ответ вам, можете не гадать.

делать то что..? Сказать ему, что неприятно? Спросить почему? Ну не глотать же это?

Автор
#18
Гость

Вот если советовать со стороны, то наверное лучше молчать, а то получается, что напрашиваетесь и по-любому он придумает отмазку, но если бы это произошло со мной, то я таки не удержалась бы наверное, не просто сказала, а высказала и не раз)) в идеале понаблюдать, с мужиками к сожалению вообще начеку надо быть, ну и много факторов ещё помимо родителей...а вообще странно конечно, даже если не собирается жениться в чем проблема познакомить с родителями, не пойму...единственное оправдание, как уже писалось выше, что родители может с какой-то придурью.

если разговор всплывет, наверное скажу, что не обижаюсь. Ведь все логично, смысл знакомить с каждой встречной-поперечной. Выводы сделаю

Гость
#19
Автор

а если девушка не подходит для вашей семьи? К примеру у неё семья маргинальная или есть дети от первого брака? А сын влюблён и бежит в загс. Неужели вам не захочется заранее оценить выбор своего ребёнка и своевременно его предостеречь?

Если сыну приспичит, то сомневаюсь, что наши аргументы подействуют на 25летнего мужчину. Пусть набивает шишки самостоятельно, если чужие примеры не в прок. И несёт все риски самостоятельно. Квартира оформлена на нас, сын в ней не зарегистрирован. Всё остальное - его дело и его право.

Автор
#21
Леди Яга

Ненавязчиво спросите, обижаться - это глупо, ни себе ни ему пользы не принесете. А вот спокойные доверительные разговоры - это панацея от обид))

спасибо:)

Гость
#22

Автор, высказывать бесполезно. У меня мужчина даже говорил, что давай поженимся ,но не сейчас, а летом. .И не знакомил. Высказала,познакомил.Но летом он спровоцировал ссору,и не женился. После меня встречался с девушкой и тоже мне рассказывал друг,как он юлил, чтобы девушка и родители не пересеклись.Потом он познакомился с молодой девушкой ,но у нее уже был ребенок. И тут же познакомил с родителями.Хотя у нее были минусы с их точки зрения она не работает,ребенок, нет образования, родители были очень против, но он женился через полгода.

гость
#23

автор родители проездом?давно сыночку не видели,соскучились?хотели побыть с ним,а тут реверансы,напряженные улыбочки,расспросы. может,онивообще не знали о наличии девушки,вот он им только и сказал. приедут наподольше,познакомитесь. оно вам надо - что там дядя вася учудил,какие тетя зина закатки сделала и т.д. парень ,может,постесялся на вас это вываливать без подготовки. может,родителт его колхозники,а вы такая фифа из интеллегентной семьи?

Гость
#24

Значит он либо в вас, либо в них не уверен. Вот и не познакомил.

Маха
#25

А вам вообще надо это знакомство? Если они были всего один день - наверное других дел было много, зачем им вообще знакомиться с девушками сына? Вы же не единственная, до вас кто-то был, после вас кто-то будет. Вот когда будете в статусе невесты - тогда можно и знакомиться, сейчас рано

Гостья
#26

Ну если его родители были проездом, всего один вечер в городе, то что странного что он вас не потащил на ужин? Встретил родителей, посидели пообщались, давно не виделись, тем более они так быстро уезжают. Я бы тоже на единственный вечер с родителями парня не потащила, вот приедут на подольше - тогда и познакомитесь.
Вообще знакомство с родителями это какие-то средние века и ни разу не показатель. Мой бывший меня с родителями познакомил и что - через полтора года расстались. Много мне это знакомство дало?

Гость
#27

У мужа брат гулящий. Все его любовницы требуют, чтобы с родителями знакомил. А он не знакомит, потому что они выдать могут его, что он женат и маленький ребенок есть. Он-то годами это может скрывать.

Гость
#28

А меня мой бывший жених с мамой долго не знакомил, потому что она ревновала его, истерики закатывала и меня заочно ненавидела.

Гость
#29

А при чем тут ваш мч? Вы не рассматриваете вариант, при котором родители были проездом, устали, ни с кем знакомиться-наряжаться и устраивать смотрины просто нет сил. Вас только не хватало. А вообще просто задайте вопрос своему мужчине, когда у вас будет возможность познакомиться с его родителями. Он будет знать, что вы готовы.

Автор
#30
Гость

А при чем тут ваш мч? Вы не рассматриваете вариант, при котором родители были проездом, устали, ни с кем знакомиться-наряжаться и устраивать смотрины просто нет сил. Вас только не хватало. А вообще просто задайте вопрос своему мужчине, когда у вас будет возможность познакомиться с его родителями. Он будет знать, что вы готовы.

спасибо

я
#31

А может родители и не приезжали? Мужчина просто поехал в гостиницу и приятно провел время с другой девушкой...

#32

Меня муж тоже долго не знакомил с родителями. Я очень обижалась и однажды высказала, мол почему я тебя давно познакомила, а ты нет, скрываешь меня значит? Познакомил после этого. Причем родители нормальные абсолютно и мне потом объяснили, что я вообще первая девушка, которую он привел к ним в дом. Для него это очень важный шаг был. Так что не переживайте так сильно, все люди разные

Зануда
#33

Вот не ценят люди своего счастья. Вы, Автор, спустя годы еще будете с ностальгией вспоминать то прекрасное время, когда не были знакомы со своей свекровью и ее тараканы не прыгали на Ваш мозг! Но поздно будет.

Автор
#34
я

А может родители и не приезжали? Мужчина просто поехал в гостиницу и приятно провел время с другой девушкой...

ему для этого не нужно было бы врать, что родители приехали. Он каждый день уезжает на работу, в выходные тоже бывает. Любой мужчина может присунуть когда выходит в магазин за хлебом.

α Ori
#35

После того, как одна из девушке сына вынесла мне все мозги, названивая и диктуя, что я обязана повлиять на сына, преследуя ее интересы, мне пришлось сменить номер и попросить сына ограничить мое знакомство с девушками, пока он не будет уверен в их адекватности и серьезности своих намерений.

Автор
#36
Малинка

Меня муж тоже долго не знакомил с родителями. Я очень обижалась и однажды высказала, мол почему я тебя давно познакомила, а ты нет, скрываешь меня значит? Познакомил после этого. Причем родители нормальные абсолютно и мне потом объяснили, что я вообще первая девушка, которую он привел к ним в дом. Для него это очень важный шаг был. Так что не переживайте так сильно, все люди разные

спасибо Вам

Автор
#37
α Ori

После того, как одна из девушке сына вынесла мне все мозги, названивая и диктуя, что я обязана повлиять на сына, преследуя ее интересы, мне пришлось сменить номер и попросить сына ограничить мое знакомство с девушками, пока он не будет уверен в их адекватности и серьезности своих намерений.

хорошая позиция. Надеюсь девушке было лет 18, иначе в 30 названивать маме парня странно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: