Гость
Статьи
Мне кажется,что я …

Мне кажется,что я всегда буду одна

Проблема такая-мне кажется,что я всегда буду одна.Мне кажется у меня не будет парня,а если и будет ,то я даже поцеловаться с ним не смогу не говоря уж о свидании.Просто стремно.Боюсь.Боюсь,что буду всю жизнь одна так страшно ,встречаться.Какое-то стеснение присутствует.Неужели и впрямь так и будет?Или это подростковое?У кого было так ,исчез ли этот страх стеснения перед парнями?

Kustik
23 ответа
Последний — Перейти
Мона
#1
Kustik

Проблема такая-мне кажется,что я всегда буду одна.Мне кажется у меня не будет парня,а если и будет ,то я даже поцеловаться с ним не смогу не говоря уж о свидании.Просто стремно.Боюсь.Боюсь,что буду всю жизнь одна так страшно ,встречаться.Какое-то стеснение присутствует.Неужели и впрямь так и будет?Или это подростковое?У кого было так ,исчез ли этот страх стеснения перед парнями?

Все будет хорошо, Кустик, и на вашем кустике появятся цветочки и ягоды. Стеснение пройдет, вы главное расслабьтесь и просто живите

Гость
#2

Это у всех так , расслабьтесь. Все случится в свое время и само собой. А пока учитесь хорошо, занимайтесь сортом, пробуйте разные хобби. Не торопите события. Живите сейчас, а не страхами о будущем.

Бармаглот
#4

Ну есть кошки. Заведешь парочку. Всяко компания.

Гость
#5

Это подростковое, проидет все, влюбишься и захочется быть с этим мужчиной, целовать его и тд

Лаура
#7

Когда встретите своего человечка, страха не будет. )

Инга
#8

У каждого есть человек по судьбе от высших сил и приходит во время . И с ним вы ничего не будете боятся или стесняться.

Анастасия
#9

Переживала подобное в школьные годы. Единственное, что могу посоветовать — больше уделять времени своим увлечениям и способностям, чтоб о подобной ерунде вообще не думать ;)
Это не имеет никакого значения на данный момент. Обязательно появится человек, перед которым Вы откроетесь рано или поздно. И это будет взаимно.

В любом случае, лучше, чтобы в осознанном возрасте у Вас всё это произошло.
Я впервые поцеловалась в 15 лет со своей первой любовью, до этого очень боялась, стеснялась и всячески избегала контакты с противоположным полом. Потом у нас начались отношения. Они же мои самые первые. НО! Этот человек оставил огромный след в моей жизни. Он меня предал. Я его очень любила, расставание меня, можно сказать, убило. После случившегося очень быстро повзрослела и соответственно поумнела. С тех пор никому не доверяю. Берегу себя. Прошло более 5 лет, сейчас для меня это не важно. Живу, радуюсь различным мелочам, люблю себя и людей, которые меня окружают.

Отчаянная
#10

Мне 27, тоже никого не было ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ! Не знаю, может еще встречу свою судьбу. А если нет - заведу 40 кошек.

Гость
#13

Что такое говорите, ну? Просто все изменится и отношение ваше изменится, желаю счастья и оно обязательно будет.

Отчаянная
#14
Проходящий программист

Рад приветствовать тебя в своё полку, Незнакомка)) С какого ты города?

И я тоже рада)

Хотя это странно.

Гость
#15

Если рассказать правду,то нет никаких своих людей и никто их не посылает,не дуритe девке голову. Но замуж возможно выйдешь,за лохопеда,они тоже очень стеснительные,но есть среди них хорошие.А если у тебя будет своя квартира,парни сами предлагать начнут свою дружбу. Если ждать не убoгoго нищеброда,а кого получше,можно просидеть всю жизнь,как моя подруга,ей 42 и уже даже все ущербные потеряны.

Гость
#16
Отчаянная

Мне 27, тоже никого не было ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ! Не знаю, может еще встречу свою судьбу. А если нет - заведу 40 кошек.

о, мне тоже 27))) тоже просто живу, как тут советуют, не заморачиваюсь страхами о будущем.. все ведь случится само собой в свое время...

Гость
#17
Гость

Это подростковое, проидет все, влюбишься и захочется быть с этим мужчиной, целовать его и тд

а если этот мужчина не влюбится в тебя?

#18
Гость

Если рассказать правду,то нет никаких своих людей и никто их не посылает,не дуритe девке голову. Но замуж возможно выйдешь,за лохопеда,они тоже очень стеснительные,но есть среди них хорошие.А если у тебя будет своя квартира,парни сами предлагать начнут свою дружбу. Если ждать не убoгoго нищеброда,а кого получше,можно просидеть всю жизнь,как моя подруга,ей 42 и уже даже все ущербные потеряны.

эй, зачем так грубо то? Девочка о проблемах своих говорит, а вы ее втаптываете.
Не переживай все нормально будет, встретишь своего человека. Просто пока, действительно не заморачивайся на эту тему

Гость
#19

Английские ученые написали статью по этой проблеме. Причиной невозможности найти пару у массы людей является неудачный виток эволюции человечества. Эта проблема ощущается во все м мире, но в странах СНГ особенно остро. Нет устоявшегося механизма, нет технологии нахождения пары. Традиции умерли, нового надежного метода не создано. Имеющийся опыт отрывочен, не учитывает многих обстятельств, приводит к разочарованиям. Даже средние, почти поноценные индивидуумы испытывают шок. Молодые люди не должны винить в этом себя или свой характер. И не надо сравнивать себя с уже созданными парами. Даже в образовавшихся парах средняя температура по больнице достаточно плоха.

Гость
#21

Когда-то мне тоже это всего лишь "казалось". Сейчас мне намного больше и мне уже не "кажется", я в этом "уверена".

#22

Это подростковое. Все будет хорошо у тебя. Не слушай форумных троллей.
Но тебе нужно работать над собой, избавляться от лишней стеснительности.

#23

Спасибо вам всем большое ,очень успокили🙏🏻
Но вот как побороть свою стеснительность?В принципе в плане общения со всеми общаюсь очень даже хорошо,много друзей .Но вот что касается любовных тем в этом плане даже думать страшно
P.S мне 16

Гость
#24

Это просто замечательно, что ты скромная. Гораздо сложнее нахальным стать нормальными. А тебе надо сейчас немного сместить свое беспокойство в сторону работы над собой не для того, чтобы отношения с парнями начались, а для того, чтобы стать вообще интересной людям.
Я тоже была стеснительной в 16. Начала с того, что стала участвовать в школьных концертах, но петь и танцевать я стеснялась - начала с конферанса - объявления номеров. Конферансье часто необходимо тянуть время, если какие-то загвоздки, обязательно говорить научишься. Затем я пошла к младшим с лекциями. Тоже очень полезно, перед ними не так страшно. В общем за два последних года в школе я справилась с застенчивостью, а в институте уже с удовольствием участвовала в студенческих конференциях.
Конечно, много читала, художественной литературы и статьи в психологических журналах. Сейчас с этим совсем просто. В интернете набирай "как бороться с застенчивостью", как научиться вести беседу", "как стать душой компании".
В результате до третьего курса я получила 4 предложения выйти замуж. Четвертый стал моим мужем. Потом работала программистом, кстати, выбирала специальность тоже из-за того, что боялась работать с людьми. Но через 10 лет изменилось все и я пошла преподавать.

#25
Гость

Это просто замечательно, что ты скромная. Гораздо сложнее нахальным стать нормальными. А тебе надо сейчас немного сместить свое беспокойство в сторону работы над собой не для того, чтобы отношения с парнями начались, а для того, чтобы стать вообще интересной людям. Я тоже была стеснительной в 16. Начала с того, что стала участвовать в школьных концертах, но петь и танцевать я стеснялась - начала с конферанса - объявления номеров. Конферансье часто необходимо тянуть время, если какие-то загвоздки, обязательно говорить научишься. Затем я пошла к младшим с лекциями. Тоже очень полезно, перед ними не так страшно. В общем за два последних года в школе я справилась с застенчивостью, а в институте уже с удовольствием участвовала в студенческих конференциях. Конечно, много читала, художественной литературы и статьи в психологических журналах. Сейчас с этим совсем просто. В интернете набирай "как бороться с застенчивостью", как научиться вести беседу", "как стать душой компании". В результате до третьего курса я получила 4 предложения выйти замуж. Четвертый стал моим мужем. Потом работала программистом, кстати, выбирала специальность тоже из-за того, что боялась работать с людьми. Но через 10 лет изменилось все и я пошла преподавать.

Спасибо большое за ответ,да вот только с людьми особенно с девчонками я нормальная!И пошутить могу и поговорить,и поддержать диалог.Кстаи с общением толе были проблемы,но за это лето они куда-то ушли(и слава богу😂)до лета очень много переживала,что сказать,что сделать.А сейчас вообще об этом не думаю.Осталось ещё этот страх перебороть и все будет пучком,ну благодаря вашему совету,буду на нг первоклашек развлекать😂мне как раз предлагали,но я отказалась страшно было,но теперь пойду 100%.
А вот насчёт института ,я как представлю ,что пойду одна ,там знакомых нет,новый коллектив ,вообще в дрожь бросает...

NionS
#27
Отчаянная

Мне 27, тоже никого не было ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ! Не знаю, может еще встречу свою судьбу. А если нет - заведу 40 кошек.

Я думал такое, в наше развратное время, не бывает... столько девченок в России одиноких? Ведь девченки русские, красавицы..Это эталон красоты во всём мире... а мужики у вас зажрались судя по всему. Мне бы к вам в Россию.
В европе одни кракозяблы... иногда даже не понятно, мужик или баба... тьфу противно... они даже не пытаются женствеено выглядить...

Проходящий программист
#28
Отчаянная

И я тоже рада) Хотя это странно.

Привет! С какого ты города?

Проходящий программист
#29
NionS

Я думал такое, в наше развратное время, не бывает... столько девченок в России одиноких? Ведь девченки русские, красавицы..Это эталон красоты во всём мире... а мужики у вас зажрались судя по всему. Мне бы к вам в Россию. В европе одни кракозяблы... иногда даже не понятно, мужик или баба... тьфу противно... они даже не пытаются женствеено выглядить...

Хороший вброс! 😂👏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: