Гость
Статьи
спросил у официантки, …

спросил у официантки, сколько стоит блюдо

Познакомилась с мч в компании друзей, мило пообщались. Потом пару недель активно переписывались в соц сетях и он пригласил меня поужинать. Нам обоим по 26 лет. Сидим мы значит в ресторанчике (который …

Автор
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, у вас какой-то комплекс. Абсолютно невинный вопрос вы восприняли как настоящая мукла. Вы папика ищите? Тогда вам с парнем не по пути, ищите дальше. Авось найдете.

Автор
#152

Уважаемые дамы. Спасибо большое за мнения и советы. Некоторые не совсем правильно восприняли ситуацию, вы поймите, мне не понравился тот факт, что если бы она ответила ему например "200" рублей, он бы сказал "давайте" а если "250" то "нет,это дорого" ну понятно же что овощи не могут стоить астрономическую сумму, зачем такое спрашивать да еще и в присутствии девушки которую ты позвал на свидание угостить ужином. Я не люблю жадных мужчин, удивлена что для многих это норма. Встречала таких еще когда работала, это из серии "нам одно пиво и три трубочки, а сколько стоят сухарики?! 100 рублей!? ого,тогда не надо"

Гость
#153

ваша реакция неадекватна

Гость
#154

Автор мало того, что ***, так еще и курящая.

Гость
#155

По-моему, кто не понял ситуацию правильно, так это авторша.
.
Ко всем предложенным версиям могу свою присовокупить: мужчина заказал салат и стейк, если он не обжора- ему этого вполне достаточно, овощи совершенно лишние, да еще и неизвестно на каком жиру тушеные. Одни только ненужные бесполезные каллории. Поэтому и не было никакого желания их брать, но не пускаться же во все эти объяснения, ну и спросил машинально о цене. Совершенно законный вопрос и официантка, уж коли предлагает блюдо, обязана знать, сколько оно стоит. Отвечать на такие вопросы- это ее работа. Дико и нелепо удивляться этому.
.
Также дико и нелепо считать деньги в кошельке малознакомого человека.

марина
#156

Читала комментарии и немного удивлялась. Удивлялась тому, что для многих людей (в том числе и для автора) поход в ресторан - это целое событие. Вроде никого ничем не удивить давно, а до сих пор люди , идя в ресторан , полны комплексов, боятся слова лишнего проронить, ведь люди же вокруг "ОБЯЗАТЕЛЬНО осуждающе посмотрят", вы же так нужны окружающим людям и особенно официантке, она же естественно будет "помнить всю жизнь" этот случай! . Господи, какая чушь! автор закомплексована. Она по себе и судит - работала давно , а до сих пор помнить как вели себя клиенты. Я таких людей считаю очень ограниченными, когда своей жизни ни хр ена нет, то и приходится только за чужими следить. Если бы мне в целом понравился парень, да плевала бы я на какую то вшивую официантку, что там она подумает! Автор глупа и ограничена, вы так никогда не проживете свою жизнь, если будете всю жизнь оглядываться на окружающих! Людям пох на вас! Жить надо для себя и не на показ другим!

Гость
#157
Гость

не я пост писала.. но у меня зп 150 тыщ р.... вы считаете, что кофе 5 евро на Украине это нормально??? в Греции на островах ценник в тавернах 2,5 евро за кофе примерно..5 откуда??? за 5-10 евро уже горячее блюдо можно заказать и это огромная порция, а не пойло в маленькой чашечке

5 евро за кофе нормально разве что в хорошем ресторане в европе. Я из других соображений задала вопрос. На Украине, да и в России за простую чашку кофе платить эту сумму глупо.

#158
Автор



Культура и вежливость как раз не знакомо этому парню, так же как и умение вести себя в общественном месте. Сидеть в руках с меню и спрашивать у официанта "а сколько стоят овощи?!" заметьте: не коньяк элитный, ни омар,ни лобстер,а ОВОЩИ. При этом ты пригласил девушку поужинать в ресторан!
Изначально когда я уехала я написала что мне срочно надо уехать, извини. это потом уже вот несколько дней он мне пишет чтобы я обьяснила, а я не хочу ему ничего объяснять, человек если не видит ничего ТАКОГО в этом, то и объяснять это бесполезно

В нашей деревне такие овощи на гриле стоят как шашлык, или дороже даже.

#159

Милые дамы, пролистал все 4 страницы ответов и удивлён. Получается, что все отписавшиеся люди - такие поверхностные и мелочные по жизни. Такие серьёзные, эмоциональные разговоры, про сто рублей за салат. Это жесть. Смотрите что произошло: произошло весьма благополучное событие для молодого человека. Автор - барышня, мягко скажем, не совсем адекватная. Таких называют "принцеждалка". Отношения с такой девушкой - кошмар наяву. Молодому человеку очень повезло, что он избавился от неё, даже не начав вступать в отношения. Отделался лёгким испугом, можно сказать. Мне бы, на месте молодого человека, так не повезло. Я щедрый, не смотрю на ценники, и "швыряюсь деньгами" - у меня бы дошло, может быть, и до третьего, а то и до десятого свидания с барышней навроде Автора. И я бы, на месте молодого человека, умылся кровью :)))

Гость
#160
Автор

Уважаемые дамы. Спасибо большое за мнения и советы. Некоторые не совсем правильно восприняли ситуацию, вы поймите, мне не понравился тот факт, что если бы она ответила ему например "200" рублей, он бы сказал "давайте" а если "250" то "нет,это дорого" ну понятно же что овощи не могут стоить астрономическую сумму, зачем такое спрашивать да еще и в присутствии девушки которую ты позвал на свидание угостить ужином. Я не люблю жадных мужчин, удивлена что для многих это норма. Встречала таких еще когда работала, это из серии "нам одно пиво и три трубочки, а сколько стоят сухарики?! 100 рублей!? ого,тогда не надо"

Так а что в итоге ответила официанка, и согласился ли он взять эти овощи?

Автор
#161
Гость

Уважаемые дамы. Спасибо большое за мнения и советы. Некоторые не совсем правильно восприняли ситуацию, вы поймите, мне не понравился тот факт, что если бы она ответила ему например "200" рублей, он бы сказал "давайте" а если "250" то "нет,это дорого" ну понятно же что овощи не могут стоить астрономическую сумму, зачем такое спрашивать да еще и в присутствии девушки которую ты позвал на свидание угостить ужином. Я не люблю жадных мужчин, удивлена что для многих это норма. Встречала таких еще когда работала, это из серии "нам одно пиво и три трубочки, а сколько стоят сухарики?! 100 рублей!? ого,тогда не надо"

Так а что в итоге ответила официанка, и согласился ли он взять эти овощи?

Она сказала что незнает и начала листать меню чтобы посмтореть, в это время я сказала что пойду выйду

Гость
#162
Автор

Так а что в итоге ответила официанка, и согласился ли он взять эти овощи? Она сказала что незнает и начала листать меню чтобы посмтореть, в это время я сказала что пойду выйду

То есть парню пришлось после вашего ухода заплатить и за ваш салат с коктейлем? Не порядочно.

Гость
#163

Автор, я вам так скажу- в студенчестве тоже ходила по ресторанам, не жалея свои кровно заработанные мани. Но сейчас, мне тоже будет жалко отдать 300 р за полпомидора и кусок кабачка с луком. Приоритеты меняются. Плохого в этом ничего не вижу, у нас почему-то анонимно в интернете все орут, что кризис, зато на людях строят из себя олигархов. Это комплекс российский прям))) я по работе общалась с очень богатыми людьми, так они тоже каждый пшик спрашивали, сколько стоит.

Коти
#164

Автор придурочная - лишила себя хорошего вечера с вкусной едой)))) лузер-ша)) даже если парень и не понравился, промолчала бы - но досидела вечерок.
А вообще помоему спросить цену - ничего такого в этом нету, я всегда и цену спрашиваю, и граммовку (чтоб понимать наемся ли одним или сразу еще заказать), и составляющие, хотя у меня большая зарплата и пассивный доход, но я считаю что спускать деньги на ветер - просто верх тупости))

Гость
#165

парнишке повезло помойму, прикиньте какие там дальше будут загоны, мамамия

Лора
#166
Автор

Уважаемые дамы. Спасибо большое за мнения и советы. Некоторые не совсем правильно восприняли ситуацию, вы поймите, мне не понравился тот факт, что если бы она ответила ему например "200" рублей, он бы сказал "давайте" а если "250" то "нет,это дорого" ну понятно же что овощи не могут стоить астрономическую сумму, зачем такое спрашивать да еще и в присутствии девушки которую ты позвал на свидание угостить ужином. Я не люблю жадных мужчин, удивлена что для многих это норма. Встречала таких еще когда работала, это из серии "нам одно пиво и три трубочки, а сколько стоят сухарики?! 100 рублей!? ого,тогда не надо"

Вам уже куча людей написали, что узнавать цену вполне нормально. Я уже писала, что как то взяла десерт не спросив цену и заплатила за него не мало. Вопрос цены вполне логичен для взрослого человека, который сам зарабатывает деньги.

Гость
#167
Гость

Автор, я вам так скажу- в студенчестве тоже ходила по ресторанам, не жалея свои кровно заработанные мани. Но сейчас, мне тоже будет жалко отдать 300 р за полпомидора и кусок кабачка с луком. Приоритеты меняются. Плохого в этом ничего не вижу, у нас почему-то анонимно в интернете все орут, что кризис, зато на людях строят из себя олигархов. Это комплекс российский прям))) я по работе общалась с очень богатыми людьми, так они тоже каждый пшик спрашивали, сколько стоит.

Полностью поддерживаю. У меня вот когда денег не было, училась на заочке и учебу оплачивала, работая, так всегда нравилось деньгами кидаться, даже последними. Сейчас, когда твердо стою на ногах, всё есть и даже больше чем надо, я знаю, что и сколько стоит, не постесняюсь и цену спросить, и на чай не оставить, если что-то не понравится.

Гость
#168

Вот жесть люди существуют, стыдно спросить сколько вещь стоит, где их таких выращивают и как они вообще доживают до взрослых лет.

Мармотка
#169

один раз в кафешке набуянила когда мне бокал не того коньяка принесли.
наверное ради моей рюмки влом им было бутылку открывать - ну так сказа ли бы. я ж не против.
-
а недавно в ресторане с м мы ели а потом вышли покурить - я ещё сумку на подоконнике оставила - что б было ясно что не насовсем ушли.
вернулись к чистому столику ))
ну там официанты сами засуетились с извинениями, принесли те же блюда что мы недоеденными оставили только новые.
я попросила себе конпенсационное пирожное и бокал вина тож принесли.
Мужчина потом когда счёт принесли заглянул в него на предмет включено ли в него моё конпенсационное пироженко и вино. принципиально.
я щетаю - всё правильно.

Гость
#170

И правильно сделал. Приходишь в ресторан с намерением заказать какое-то блюдо. Официанты с вопросами: хотите то, хотите сё. И счёт потом в два раза выше приносят, чем мы рассчитывали.

Гость
#171
Гость

Автор, видимо вам не знакомы элементарная культура и вежливость. Ваш спутник не совершил ничего шокирующего и постыдного, чтобы ему можно было вот так смачно харк.нуть в лицо. Я не могу найти объяснения вашему поступку, это вообще за гранью моего понимания. Чушка вы бессовестная, уж простите.

я тоже ничего ужасного не увидела в поступке. автор, вы неадекватно поступили. зря он звонит и пишет))) видимо, в отличие от вас он хорошего мнения о людях

Гость
#172
Автор

Уважаемые дамы. Спасибо большое за мнения и советы. Некоторые не совсем правильно восприняли ситуацию, вы поймите, мне не понравился тот факт, что если бы она ответила ему например "200" рублей, он бы сказал "давайте" а если "250" то "нет,это дорого" ну понятно же что овощи не могут стоить астрономическую сумму, зачем такое спрашивать да еще и в присутствии девушки которую ты позвал на свидание угостить ужином. Я не люблю жадных мужчин, удивлена что для многих это норма. Встречала таких еще когда работала, это из серии "нам одно пиво и три трубочки, а сколько стоят сухарики?! 100 рублей!? ого,тогда не надо"

Вы свой комплекс официантки, видимо, теперь по жизни как крест нести будете. Многие вообще бы не обратили внимание на эту мелочь, а вы его глазами официантки оценивали... Такооой бред, вам ваша бывшая работа теперь так и будет жизнь портить, поскольку никто не экстрасенс и не знает, как он должен правильно в глазах официантки выглядеть. Если бы вы раньше работали уборщицей, то теперь бы всех оценивали с позиции, кто куда кинул бычок. Лучше уж не ходите больше ни с кем в места общественного питания, для многих это нормальный вопрос - спросить цену, особенно если что-то предлагают. Просто по инерции.

Гость
#173
Автор

Так а что в итоге ответила официанка, и согласился ли он взять эти овощи? Она сказала что незнает и начала листать меню чтобы посмтореть, в это время я сказала что пойду выйду

Зачем же она предлагала, если не знает цену??) Какая-то туповатая официантка... Вот нарвался парень на двух неадекватных баб...

Диана
#174

Боже такие мелочи , и что ? Я бы тоже могла спросить в какую цену ? Я считаю что этот поступок никак не раскоывает человека , представляю как ему было обидно когда вы уехали , это жесть ! Вы жестокая ! Расставаться с деньгами всегда легко , а вот заработать ?

Диана
#175

И ещё знаете , было такое видео где молодой человек выпил у барной стойки коктейль и кричит , второй МЧ подошёл и говорит , оооо мне такой же коктейль, выпил и говорит , нормальный коктель , почему тот парень кричал та так , на что ему официант отвечает , что коктейль просто стоит 500$

Гость
#176

почему автор так упорствует, что овощи стоят 100-300 руб. У нас чай дороже стоит.
Овощи могли быть и на пару штук. Неизвестно же, что там официант впаривает.
А то, что официант пытался счет накрутить - вполне реальная версия. Потому парень и спросил: разобраться - предлагают ли ему искренне хороший гарнир к стейку или впаривают плохоидущее блюдо по причине высокой цены.
Парень нормальный. Автор - лохушка.
Даже если бы у парня денег было в обрез, то тем более надо бы было веждиво отнестись к нему, тем более, что он пригласил автора.
Автор там сама экономила в рестике: салат она заказала. Боялась значит лишнюю копейку потратить.
И то, что она молча слилась тоже интересно ее характеризует. Была бы уверена в своей правоте, так бы парню и сказала, почему она уехала, а не строчила бы темы на форуме.
Хочет таким незамысловатым способом показать, что к ней надо быть лояльнее в финансовом отношении. Но парень вряд ли это поймет, потому как жевица- ду_рища. Даже если они продолжат общение, тот ненадолго, как только он начнет понимать, что там за жужелица.

Гость
#177
Автор

Познакомилась с мч в компании друзей, мило пообщались. Потом пару недель активно переписывались в соц сетях и он пригласил меня поужинать. Нам обоим по 26 лет. Сидим мы значит в ресторанчике (который он мне сказал выбирать самой) и делаем заказ. Я первая делаю, заказала салат и коктейль,
он заказывает салат, стейк и виски, официантка ему говорит " не желаете прекрасный гарнир из овощей на гриле к стейку?" а что он ее спрашивает " А сколько он стоит?" Всё(( для меня это жесть,мне стало так стыдно( не говоря о том что в руках держит меню, где написаны все цены, спрашивает официантку (которая обязана знать состав блюд и выход по весу, но не цену!) так еще и про овощи....( ну сколько они могут стоить? 200-300 рублей? а если 350 то он откажется? да и вообще как на рынке блин( я сказала что выйду покурить, а сама уехала. ничего объяснять не стало,вроде это мелочь но я понимаю что не смогу через себя переступить, мне неприятно. или стоит объяснить ему почему я ушла, он звонит/пишет, спрашивает что случилось.

Своим поступком вы показали собственную невежественность.
Спросить о цене блюда в порядке вещей. Странно было бы не спросить :)
Убежать как сделали вы - это просто по-быдлядски как-то

Гость
#178
Гость

почему автор так упорствует, что овощи стоят 100-300 руб. У нас чай дороже стоит. Овощи могли быть и на пару штук. Неизвестно же, что там официант впаривает. А то, что официант пытался счет накрутить - вполне реальная версия. Потому парень и спросил: разобраться - предлагают ли ему искренне хороший гарнир к стейку или впаривают плохоидущее блюдо по причине высокой цены. Парень нормальный. Автор - лохушка. Даже если бы у парня денег было в обрез, то тем более надо бы было веждиво отнестись к нему, тем более, что он пригласил автора. Автор там сама экономила в рестике: салат она заказала. Боялась значит лишнюю копейку потратить. И то, что она молча слилась тоже интересно ее характеризует. Была бы уверена в своей правоте, так бы парню и сказала, почему она уехала, а не строчила бы темы на форуме. Хочет таким незамысловатым способом показать, что к ней надо быть лояльнее в финансовом отношении. Но парень вряд ли это поймет, потому как жевица- ду_рища. Даже если они продолжат общение, тот ненадолго, как только он начнет понимать, что там за жужелица.

+++++++++

Гость
#179

[quote="Гость"]С таким надо расставаться сразу.
Если женится, то вы всю жизнь будете мучиться потому как он будет прогуливать только 5% дохода , а не весь.
Чего там про цену то спрашивать?
Кутить, так кутить.
Особенно с друзьями.
[

так она ж курит кто на таких женится

Гость
#180

а вдруг эти овощи дороже стейка? мужчины не всегда любят овощи

Добрый Фей
#181

Успокойся, ты просто ***. Бывает

Гость
#182
Гость

почему автор так упорствует, что овощи стоят 100-300 руб. У нас чай дороже стоит. Овощи могли быть и на пару штук. Неизвестно же, что там официант впаривает. А то, что официант пытался счет накрутить - вполне реальная версия. Потому парень и спросил: разобраться - предлагают ли ему искренне хороший гарнир к стейку или впаривают плохоидущее блюдо по причине высокой цены. Парень нормальный. Автор - лохушка. Даже если бы у парня денег было в обрез, то тем более надо бы было веждиво отнестись к нему, тем более, что он пригласил автора. Автор там сама экономила в рестике: салат она заказала. Боялась значит лишнюю копейку потратить. И то, что она молча слилась тоже интересно ее характеризует. Была бы уверена в своей правоте, так бы парню и сказала, почему она уехала, а не строчила бы темы на форуме. Хочет таким незамысловатым способом показать, что к ней надо быть лояльнее в финансовом отношении. Но парень вряд ли это поймет, потому как жевица- ду_рища. Даже если они продолжат общение, тот ненадолго, как только он начнет понимать, что там за жужелица.

Плюсую!

буги
#183

т.е свой поступок НЕВЕЖИ ты автор оправдываешь?

Гость
#184

ничесе...нищебродки-за-штаны-держалки взбунтовались)) аж 4 страницы родили и возмущенные штаны им подпевают) забавно)

автор
#185
Гость

С таким надо расставаться сразу.
Если женится, то вы всю жизнь будете мучиться потому как он будет прогуливать только 5% дохода , а не весь.
Чего там про цену то спрашивать?
Кутить, так кутить.
Особенно с друзьями.
[

так она ж курит кто на таких женится

у вас с головой все в порядке?)

ФросЯ
#186
Автор

Познакомилась с мч в компании друзей, мило пообщались. Потом пару недель активно переписывались в соц сетях и он пригласил меня поужинать. Нам обоим по 26 лет. Сидим мы значит в ресторанчике (который он мне сказал выбирать самой) и делаем заказ. Я первая делаю, заказала салат и коктейль, он заказывает салат, стейк и виски, официантка ему говорит " не желаете прекрасный гарнир из овощей на гриле к стейку?" а что он ее спрашивает " А сколько он стоит?" Всё(( для меня это жесть,мне стало так стыдно( не говоря о том что в руках держит меню, где написаны все цены, спрашивает официантку (которая обязана знать состав блюд и выход по весу, но не цену!) так еще и про овощи....( ну сколько они могут стоить? 200-300 рублей? а если 350 то он откажется? да и вообще как на рынке блин( я сказала что выйду покурить, а сама уехала. ничего объяснять не стало,вроде это мелочь но я понимаю что не смогу через себя переступить, мне неприятно. или стоит объяснить ему почему я ушла, он звонит/пишет, спрашивает что случилось.

Ну и правильно что ушла! Зачем ему баба курящая, фу!

Гость
#187

Официанты-это обслуга. Я обычно вежливо к ним отношусь, но мне лично плевать, что они подумают. Много чести. И спрашиваю я все, что хочу, включая цену, как любой нормальный человек. Большинство официантов тоже адекватны и без короны на башке, учитывая, что живут они на подачки клиентов.

Снегурочка
#188

Представляю обратную картину. Парень слинял по тихому, потому что не понравилось, что вы курите. Деньги оставил на столике за ужин. Иными словами, вы возвращаетесь, покурив, а его уже нет))))

Го
#189

Автор, вы не в себе? Официантка тоже хороша: впаривает блюдо, не зная, что за блюдо и сколько стоит. Самый адекватный - это парень, но ему считай повезло - отделался по цене коктейля с салатом от такого геморроя в лице автора.

Го
#190

Ещё такой вопрос: Вы вся такая благородная. Вы оставили деньги за свой заказ прежде, чем гордо молча удалиться ( что само по себе мягко говоря сомнительно с точки зрения этикета, если человек не показал себя маньяком или неадекватом)? Если нет, как Вы смеете вообще рот открывать о каких-то правилах приличия? Это полное днище.

Го
#191

Ну и напоследок. Когда уже дочитала. Не нужно выдумывать какие-то свои "правила приличия", где вам дозволено вести себя как свинья, а окружающим людям нельзя делать обыденные вещи. Надо же додуматься: нельзя узнать цену покупки которую тебе навязывают, а если и можно, то только теми способом, который автор придумал в своём горячечном бреду. Общество не поймёт вашей тонкой душевной организации, что и видно на этой теме.

Гость
#193

Очень часто официанты так «рекомендуют» дорогущие блюда! И вот именно, что брать овощи по астрономической цене пОшло! Правильно все парень сделал!

Гость
#194
Автор

Уважаемые дамы. Спасибо большое за мнения и советы. Некоторые не совсем правильно восприняли ситуацию, вы поймите, мне не понравился тот факт, что если бы она ответила ему например "200" рублей, он бы сказал "давайте" а если "250" то "нет,это дорого" ну понятно же что овощи не могут стоить астрономическую сумму, зачем такое спрашивать да еще и в присутствии девушки которую ты позвал на свидание угостить ужином. Я не люблю жадных мужчин, удивлена что для многих это норма. Встречала таких еще когда работала, это из серии "нам одно пиво и три трубочки, а сколько стоят сухарики?! 100 рублей!? ого,тогда не надо"

А чего ты от форума хочешь? Ну свинтила ты, ну на здоровье. Ну ищи другого. Проблема в чем?

Мармотка
#195
Гость

я тоже ничего ужасного не увидела в поступке. автор, вы неадекватно поступили. зря он звонит и пишет))) видимо, в отличие от вас он хорошего мнения о людях

они с автором друг друга стоят.
она сбежала без объяснений.
он звонит и пишет.
им надо быть вместе

Гость
#196
Гость

Очень часто официанты так «рекомендуют» дорогущие блюда! И вот именно, что брать овощи по астрономической цене пОшло! Правильно все парень сделал!

Не знаю насчёт парня. Я обычно в ресторане особо и в счёт не смотрю. Цены приблизительно везде одинаковые. Везде, в смысле, в заведениях, куда я хожу. Но стоит попросить принести простой воды - обязательно припрут самую дорогую с видом великих знатоков, типа Voss. Иди помню, просто бокал сухого вина попросила, не уточнив какого. Приперла мне за 800 р. бокал. Да, я могу себе позволить, но тошнит от такого. Оценивают по виду кого на сколько можно развести и вперёд. Противно. Сами из гавна не вылезли, а снобизма и желания урвать на пятерых. Да пошла бы она со своими изумительными овощами. Впаривает, пока не протухли.

Бель
#197

Я понимаю автора. Конечно нет ничего ужасного в том чтобы спросить цену. Но мужик реально гнилой. Это первый звоночек у вас. У меня тоже был такой ухажёр. Типо знал цену деньгам и весь такой молодец. Да только все это оправдания для жадности. На первом свидании мой молодой человек не заказал себе напиток, а отхлебнул у меня половину под предлогом попробовать. Я закрыла на это глаза и на многое закрывала, пока просто он мне на шею не сел. Расстались из-за того что я фактически поселила его в своей квартире и стала обеспечивать. Работу он бросил.

Гость
#198
Гость

Очень часто официанты так «рекомендуют» дорогущие блюда! И вот именно, что брать овощи по астрономической цене пОшло! Правильно все парень сделал!

А ещё чаще те блюда, у которых срок годности заканчивается. Вопрос о цене может раздражать. У меня подруга такая. Придём в дорогой ресторан, а она, когда выбирает, цену по 100 раз спрашивает, причём в итоге заказывает вне зависимости от цены. Манера такая. Мне не нравится. В меню все написано. Но катастрофы не вижу. Просто смысла тоже не вижу в таких вопросах.

Бель
#199
Автор

Уважаемые дамы. Спасибо большое за мнения и советы. Некоторые не совсем правильно восприняли ситуацию, вы поймите, мне не понравился тот факт, что если бы она ответила ему например "200" рублей, он бы сказал "давайте" а если "250" то "нет,это дорого" ну понятно же что овощи не могут стоить астрономическую сумму, зачем такое спрашивать да еще и в присутствии девушки которую ты позвал на свидание угостить ужином. Я не люблю жадных мужчин, удивлена что для многих это норма. Встречала таких еще когда работала, это из серии "нам одно пиво и три трубочки, а сколько стоят сухарики?! 100 рублей!? ого,тогда не надо"

Сейчас для многих девушек норма - содержать парней и делать вид что они счастливы при этом. Так что нечего удивляться.

Снегурочка
#200
Бель

Я понимаю автора. Конечно нет ничего ужасного в том чтобы спросить цену. Но мужик реально гнилой. Это первый звоночек у вас..

А девушка, которая уходит под видом "покурить" и исчезает, это не звоночек, а набат)))