Гость
Статьи
Бабушка у которой …

Бабушка у которой смысл жизни-внук

Сыну 3,5 года.
адекватный, нормальный ребенок.
у которого есть 2 полноценных родителя, куча игрушек, своя комната и счастливое детство.
А еще у него есть бабушка ( мама мужа)
Которая просто помешалась на нем, когда она приезжает ребенок просто сходит с ума, она реально боготворит внука , он ее бьет , она смееться, целыми сутками стоит и выготавливает для него куча разных блюд, он крутит носом, потому что все не то и не так
Он откровенно начинает вести себя не адекватно, мои попытки устранить такое поведение воспринимаются, как жестокость и грубость.
Хотя я считаю себя хорошей мамой у которого такой же ребенок.

Я с ней говорила спокойно и не очень , все воспринимается в штыки.
Мой муж смееться , потому что в его детстве она была очень строгой.

И это трясучка, что он сегодня поел, попил, сколько гулял. Если заболел, то это вообще трагедия и 100% вирус , который уничтожает организм.

Почему меня никто не спросил, а поела ли я ?))
А мне надо заработать денег, быть хорошей мамой, женой, делать ремонт, оплачивать счета, чтобы у сына все было, и почему то родственникам как то по фени, а ребенка за его факт существование просто боготворят.

После ее уезда мы реально еще корректируем поведение пару недель, ито он при любом нашем запрете вспоминает бабулю.
Эх… кто как борется с навязчивыми бабушками. #ребенок #бабушка

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Установить правила, четкие и дать их бабушке. Не нравится, значит не приезжаешь

Гость
#2

Ибо такое поведение бабушки идет во вред ребенку, также и вечное претензии поколений друг к другу

Гость
#3
Гость

Установить правила, четкие и дать их бабушке. Не нравится, значит не приезжаешь

Вы что )) это обида на 10 лет.

Гость
#4

А муж ваш не зарабатывает и счета не платит? Только бабушку привозит?

Гость
#5

"""Почему меня никто не спросил, а поела ли я ?))"""""...---вы хотите что бы свекруня вас няньчила??

Гость
#6

Коротко - у меня нормальный ребенок но ведет себя не адекватно . Дерется / крутит носом . После приезда гостей - корректируем его поведение . Ведь это так нормально когда ребенок ловит шизу на людях. Его любят родственники и дуют ему в ж_опку а почему мне не дуют собственно ведь я всего то здоровая кобыла которая сама уже мать 😂🤷‍♀️ итог - виновата конечно мать мужа ! Ну а кто собственно еще то

Золотая Рыбка
#7
Гость

Вы что )) это обида на 10 лет.

Ну так хорошо же? Никто 10 лет не будет баловать ребёнка.

Гость
#8
Гость

Вы что )) это обида на 10 лет.

Если так сильно любит внука, то обида быстро пройдёт.
Мне не верится, что ребёнок 3.5 года крутит носом от разных блюд, просто не хочет есть и навряд ли он так долго вспоминает бабулю в этом возрасте, если она наездами приезжает.
Вы в своей семье не хозяйка, можете обижаться на меня. Муж смеётся, бабушка "правит бал", а вы боитесь всех обидеть. У меня 5 внуков, я не сумашедшая бабушка, есть своя жизнь, муж, но это мне не мешает заниматься внуками, помогать дочкам, развивать внуков, играть с ними, читать книги, постарше стали - ходить в театры, музеи, отвести в музыкалку, если надо, в секции, а не стоять у плиты и целовать их в одно место.
Ставьте свою родню на место, а то испортят ребёнка, пусть лучше они на вас обижаются, чем вы на них.

Гость
#9
Гость

"""Почему меня никто не спросил, а поела ли я ?))"""""...---вы хотите что бы свекруня вас няньчила??

Спросить не только про то чем какал ребенок , а допустим «как у тебя дела «? Это значит нянчить ?

Гость
#10
Гость

А муж ваш не зарабатывает и счета не платит? Только бабушку привозит?

Работает больше моего, и по счетам платит , так как сейчас идет ремонт и расходы бешеные
Свекровь возить ненадо , она сама прекрасно ездит

Гость
#11

Очень прослеживается ревность и зависть, автор, видимо, с вами так не нянчились? Вы же понимаете, что это не будет длиться вечно, дайте ребёнку понаслаждаться этой безумной любовью, вы её очевидно не даёте, бабуля даёт. Сын скоро вырастет и никто с ним вот так возиться не будет. А бабка глядишь квартиру ему оставит, свалит от вас в 18, избавит от страданий

Гость
#12
Гость

Очень прослеживается ревность и зависть, автор, видимо, с вами так не нянчились? Вы же понимаете, что это не будет длиться вечно, дайте ребёнку понаслаждаться этой безумной любовью, вы её очевидно не даёте, бабуля даёт. Сын скоро вырастет и никто с ним вот так возиться не будет. А бабка глядишь квартиру ему оставит, свалит от вас в 18, избавит от страданий

У бабушки нет своего жилья и кстати ее обеспечение тоже на нас с мужем. Тут не про зависть , а поо обычные человеческие отношения.
Узнать как дела и как себя чувствуют родные -я считаю это нормально. А не только про какашки и еду ребенка.
Если для вас не нормально спрашивать как дела у родных, то у нас разное воспитание

Гость
#13
Гость

У бабушки нет своего жилья и кстати ее обеспечение тоже на нас с мужем. Тут не про зависть , а поо обычные человеческие отношения.
Узнать как дела и как себя чувствуют родные -я считаю это нормально. А не только про какашки и еду ребенка.
Если для вас не нормально спрашивать как дела у родных, то у нас разное воспитание

Вы ей не родная... Ей муж и внук родные. А невесток редко любят..
Но при этом все же нужно ставить для нее границы. Это вы хозяйка дома. А она гость. Это вы мать . Вам решать что можно и нельзя ребенку в вашем доме.

СмехоПролетарий
#14

Таких чокнутых полно. Сын, внук у таких вместо Бога. Поэтому малой и лупит бабку. Потом матом крыть начнёт. Потом пенсию забирать.

Гость
#15
Гость

Спросить не только про то чем какал ребенок , а допустим «как у тебя дела «? Это значит нянчить ?

А вы её спрашиваете как у неё дела и кушала ли она ?

Гость
#16
Гость

Вы что )) это обида на 10 лет.

Ничего страшного

Гость
#17
Гость

У бабушки нет своего жилья и кстати ее обеспечение тоже на нас с мужем. Тут не про зависть , а поо обычные человеческие отношения.
Узнать как дела и как себя чувствуют родные -я считаю это нормально. А не только про какашки и еду ребенка.
Если для вас не нормально спрашивать как дела у родных, то у нас разное воспитание

Для многих пожилых людей поинтересоваться здоровьем и "покушал" и есть вежливость, заменяющая "как дела". Тем более липовое "как дела" - оно вам надо?

#18

Бабушка навряд-ли поймёт,не потому,что она такая плохая,а потому,что с возрастом психика менее пластична к изменениям . Для неё ,всё что она делает это любовь и забота. Ей сложно понять,что наготовить кучу вкусняшек ребёнку-это во вред,что не ругать его за плохое поведение-это во вред.Вам надо как-то корректно постараться бабушке сказать,что вы понимаете,что она делает всё это из благих побуждений,но вам придётся установить правила. А вообще,скорее ваш муж должен маме это объяснять.

#19
Гость

Спросить не только про то чем какал ребенок , а допустим «как у тебя дела «? Это значит нянчить ?

ну увы,вы не интересны свекрови(А может вы её начнёте спрашивать "как ваше здоровье?какой сериал новый смотрите?что делали сегодня?"

#20
Гость

У бабушки нет своего жилья и кстати ее обеспечение тоже на нас с мужем. Тут не про зависть , а поо обычные человеческие отношения.
Узнать как дела и как себя чувствуют родные -я считаю это нормально. А не только про какашки и еду ребенка.
Если для вас не нормально спрашивать как дела у родных, то у нас разное воспитание

у меня мама такая же )она спрашивает только про "внучка болеет?чем лечитесь?а что она ела?а горло полощет?а вы купили всё к школе?" и подобные вопросы,по сути отчитывания,выполнила-ли я задания.Хочется ,чтобы хоть раз поинтересовалась как мне на новой работе,какие там сотрудники,с кем я подружилась,что я ела сегодня,какой фильм мне понравился,какое платье себе хочу купить. Но нет,мама так не умеет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: