Гость
Статьи
Онкология. Есть ли …

Онкология. Есть ли смысл мучать бабушку?

Здравствуйте.У моей бабушки рак 4 степени,сильная потеря веса и истощение.Потеря координации присутствует.Очень слаба.Врачи говорят ничего не сделать.Для подтверждения диагноза не обходимо ехать на другой конец города к хирургу ,что бы ее осмотрел.Ранее ездила одна без бабушки так как у меня довереность.Мне сказали приезжать с ней ,так как осмотр нужно произвести,нужно назначить биопсию для постановки диагноза и постановки на группу.Мне ее жалко ,тяжело ей ездить в таком состоянии,думаю что просто мучаю.Врач терапевт сказала делать никто ничего не будет в плане лечения,только хоспис.Есть ли смысл мучать бабушку? #здоровье

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненадо, но ради морфия стоит, если боли сильные. А так дома проводите ее в мир душ, позовите всех родственников.

мастер.
#2

Сочувствую вам. Трудное решение,но для назначения обезболивающих препаратов придется ехать.
Или отправить её в хоспис и через неделю ,она покинет этот мир,но вас потом многие годы будет мучать вопрос.

Аксиос
#3
Гость

Ненадо, но ради морфия стоит, если боли сильные. А так дома проводите ее в мир душ, позовите всех родственников.

поликлиника пропишет морфий , или что там..
беда.
пожилые... а люди в расцвете сил умирают.. и ни Израиль ..нифига не помогут, только деньги...деньги выкачивают.
Печально это......😕

Гость
#4

Смысла нет. Пожалуйтесь в грздрав отдел, секретарь поднимет трубку и мандюлей от начальства терапевты получат. Бабулю лучше в хомспис оформить или у себя оставить, если есть силы и возможности ею заниматься. Жаль, что не усыпляют настолько тяжело больных. Они мучаются наркотики им колят.

гость
#5

нет если вам важно мнение анонима

Глэдис
#6

Так вашей бабушке нужны лекарства для облегчения ее состояния, те же обезболивающие, какое-то стмптоматическое лечение. Она его сможет получить лишь при подтвержденном, официальном диагнозе.

Гость
#7
мастер.

Сочувствую вам. Трудное решение,но для назначения обезболивающих препаратов придется ехать.
Или отправить её в хоспис и через неделю ,она покинет этот мир,но вас потом многие годы будет мучать вопрос.

Терапев выписала трамбадол,месяц уже как принимает его.В хоспис не хочу увозить так как понимаю какая обстановка,и это усугубит ситуацию.Мне логика врачей не понятно замем настаивать на биопсии,вчера увезли на скорой были запоры,хирург сказал что опухоль чуть меньше моей головы у бабушки в животе.И тогда осознала что уже ничего никто делать не будет,при этом даный хируг шепгул коллешам зачем такую привезли.Бабуля в сознании и тнедвом уме.

Аксиос
#8
Гость

Терапев выписала трамбадол,месяц уже как принимает его.В хоспис не хочу увозить так как понимаю какая обстановка,и это усугубит ситуацию.Мне логика врачей не понятно замем настаивать на биопсии,вчера увезли на скорой были запоры,хирург сказал что опухоль чуть меньше моей головы у бабушки в животе.И тогда осознала что уже ничего никто делать не будет,при этом даный хируг шепгул коллешам зачем такую привезли.Бабуля в сознании и тнедвом уме.

Врач НЕ ИМЕЕТ право отказать--это закон.
А то что вы делаете--он ответственности НЕ несёт.

#9

Покуритѣ ладанъ въ её комнатѣ.

Гость
#11
Гость

Терапев выписала трамбадол,месяц уже как принимает его.В хоспис не хочу увозить так как понимаю какая обстановка,и это усугубит ситуацию.Мне логика врачей не понятно замем настаивать на биопсии,вчера увезли на скорой были запоры,хирург сказал что опухоль чуть меньше моей головы у бабушки в животе.И тогда осознала что уже ничего никто делать не будет,при этом даный хируг шепгул коллешам зачем такую привезли.Бабуля в сознании и тнедвом уме.

Автор, в этом мире есть эвтаназия. Она запрещена в 4 странах мира: россии, беллорусии и в 2 африканских странах. Во всем остальном мире она одобрена. Если люди не хотят мучаться и страдать: 500 долларов, диагноз, бабушка и на следующий день ей сделают укол. И все.

Аксиос
#12
Афли

gazeta.ru 12 января 2024, 13:52
Стало известно, что экстракт ладана обладает противораковыми свойствами

rg.ru
Рак боится ладана - исследование
Елена Субботина

да, прям достал ладан, помотал им в воздухе, рак испугался и сдристнул.
Ну хоть чё-нить рядом пишИте, куле бред-то ?

Гость
#13
Гость

Смысла нет. Пожалуйтесь в грздрав отдел, секретарь поднимет трубку и мандюлей от начальства терапевты получат. Бабулю лучше в хомспис оформить или у себя оставить, если есть силы и возможности ею заниматься. Жаль, что не усыпляют настолько тяжело больных. Они мучаются наркотики им колят.

Она хочет жить,мы тоже.Оставить в хосписе ни за что,терапев дала понять какой ужас там.Только от еды нос воротит ,что бы не сготовила.И препараты от тошноты даю,что то не предпринимала

Гость
#14

Исключи из питания сладкое, мучное, молочное, кофе. Занимайтесь спортом побольше и сон 7-9 часов, уснуть надо до 23:00

Аксиос
#15
Гость

Она хочет жить,мы тоже.Оставить в хосписе ни за что,терапев дала понять какой ужас там.Только от еды нос воротит ,что бы не сготовила.И препараты от тошноты даю,что то не предпринимала

нет тут ни совета..ни помощи.
бессильны мы в этом..4 стадия....

Гость
#16
мастер.

Сочувствую вам. Трудное решение,но для назначения обезболивающих препаратов придется ехать.
Или отправить её в хоспис и через неделю ,она покинет этот мир,но вас потом многие годы будет мучать вопрос.

Морфий терапевт может выписать,но сказала что еще рано,и обяснила как комбинировать таблетки и уколы трамбадола

Гость
#17
Гость

Она хочет жить,мы тоже.Оставить в хосписе ни за что,терапев дала понять какой ужас там.Только от еды нос воротит ,что бы не сготовила.И препараты от тошноты даю,что то не предпринимала

Вылечите ее, пусть живет

мастер.
#18
Гость

Терапев выписала трамбадол,месяц уже как принимает его.В хоспис не хочу увозить так как понимаю какая обстановка,и это усугубит ситуацию.Мне логика врачей не понятно замем настаивать на биопсии,вчера увезли на скорой были запоры,хирург сказал что опухоль чуть меньше моей головы у бабушки в животе.И тогда осознала что уже ничего никто делать не будет,при этом даный хируг шепгул коллешам зачем такую привезли.Бабуля в сознании и тнедвом уме.

Биопсия подтвердит документально диагноз и назначат тяжелые наркотики для обезболивания.
Без биопсии не имеют права назначить наркотические препараты. Боятся врачи Закона о обороте наркотических препаратов,а там реальный срок для них.
Бабушка скоро кричать начнет от боли,тогда сами её повезете на такси на биопсию.
Времени у вас мало,чтобы по закону оформить препараты.
Трамбадол не поможет от боли.

Гость
#19

в смысле для подтверждения диагноза если 4 стадия? КТО-ТО ЕЩЕ СОМНЕВАЕТСЯ?

Аксиос
#20
Гость

Вылечите ее, пусть живет

вот чел понятия не имеет о чём речь: только советы .не пришей к п/и/з/де рукав.

Гость
#21
мастер.

Биопсия подтвердит документально диагноз и назначат тяжелые наркотики для обезболивания.
Без биопсии не имеют права назначить наркотические препараты. Боятся врачи Закона о обороте наркотических препаратов,а там реальный срок для них.
Бабушка скоро кричать начнет от боли,тогда сами её повезете на такси на биопсию.
Времени у вас мало,чтобы по закону оформить препараты.
Трамбадол не поможет от боли.

Не надо, щас насоветуете тут!!! Идите лесом.

Гость
#22

Девушка, не слушайте, не подсаживайте бабушку ни на какие наркотики

Гость
#23
мастер.

Сочувствую вам. Трудное решение,но для назначения обезболивающих препаратов придется ехать.
Или отправить её в хоспис и через неделю ,она покинет этот мир,но вас потом многие годы будет мучать вопрос.

Почему она через неделю умрет в хосписе ? Ее что там убьют ?

Гость
#24
Гость

Морфий терапевт может выписать,но сказала что еще рано,и обяснила как комбинировать таблетки и уколы трамбадола

Не надо морфий, пусть занимается спортом, у нее будут выделяться гормоны, которые будут помогать от боли, укрепится иммунитет, у организма будет больше сил, чтобы бороться с раком

Гость
#25

Пишу как человек столкнувшийся с подобным. У мамы была 3 стадия рака кишечника. Боли не мучали, 81 год. Умерла не дожив до болей от метостазов. Если у бабушки 4 стадия и не мучается от болей, может и уйдёт голубушка спокойно... Бог её хранит..

Вика
#26

Дай бог, чтобы это была врачебная ошибка, пусть ваша бабушка выздоровит и живет счастливого и долго. Да будет так.

мастер.
#27
Гость

Не надо, щас насоветуете тут!!! Идите лесом.

Я уже не раз прошел по этой дороге оформляя родственников.

Гость
#28
Гость

Автор, в этом мире есть эвтаназия. Она запрещена в 4 странах мира: россии, беллорусии и в 2 африканских странах. Во всем остальном мире она одобрена. Если люди не хотят мучаться и страдать: 500 долларов, диагноз, бабушка и на следующий день ей сделают укол. И все.

Самые людоедские страны пытаются показать что гуманные а на самом деле им нравится издеваться даже над такими больными

мастер.
#29
Гость

Почему она через неделю умрет в хосписе ? Ее что там убьют ?

Там сильные обезболивающие вводят. Хоспис 1-2 недели и морг.

мастер.
#30

Автор,еще раз мои соболезнования.

Гость
#31
мастер.

Там сильные обезболивающие вводят. Хоспис 1-2 недели и морг.

Они специально вводят такие обезбаливающие чтобы человек умирал быстрее ?
Но с другой стороны , это та же эвтаназия

Гость
#32

Автор, здоровье в основном состоит из питания, физических упражнений и сна. Наладьте это в жизни бабушки

Гость
#33

Диагноз рак 4 степени невозможно поставить без биопсии. Любой рак будет под вопросом, пока не было биопсии и гистологии. Вам нужен официальный диагноз в любом случае, потому что рано или поздно вам придется покупать для нее сильные рецептурные обезболы и наркотики. А без диагноза и рецепта вы из не сможете купить. Да и в хоспис ее без диагноза не возьмут.

#34

Ни биопсия, ни группа инвалидности вам не нужна. Дайте человеку спокойно закончить свой путь на земле, ей недолго осталось, увы. Священника приведите, исповедуйте, причастите. Пригласите нотариуса, завещание напишите. Дома или в хосписе - Ваше дело...
И держитесь, когда уходят близкие, это... очень тяжко(((

#35
мастер.

Биопсия подтвердит документально диагноз и назначат тяжелые наркотики для обезболивания.
Без биопсии не имеют права назначить наркотические препараты. Боятся врачи Закона о обороте наркотических препаратов,а там реальный срок для них.
Бабушка скоро кричать начнет от боли,тогда сами её повезете на такси на биопсию.
Времени у вас мало,чтобы по закону оформить препараты.
Трамбадол не поможет от боли.

На дому - не знаю. В хосписе без всякой биопсии будут.
ПС: если известны размеры новообразования, то, скорее всего, было КТ/МРТ для уточнения диагноза.

Гость
#36
Кот Матроскин

Ни биопсия, ни группа инвалидности вам не нужна. Дайте человеку спокойно закончить свой путь на земле, ей недолго осталось, увы. Священника приведите, исповедуйте, причастите. Пригласите нотариуса, завещание напишите. Дома или в хосписе - Ваше дело...
И держитесь, когда уходят близкие, это... очень тяжко(((

Это Вы заканчиваете свой путь, а бабушка хочет жить или Вам не понятно???

Гость
#38
Аксиос

поликлиника пропишет морфий , или что там..
беда.
пожилые... а люди в расцвете сил умирают.. и ни Израиль ..нифига не помогут, только деньги...деньги выкачивают.
Печально это......😕

В Израиле, тоже не помогут. Или думаете, что судьбу преплюнуть можно? Известные личности, всеравно не спаслись ни в Германии, ни в Израиле от болезни и умерли.

Гость
#39
Гость

В Израиле, тоже не помогут. Или думаете, что судьбу преплюнуть можно? Известные личности, всеравно не спаслись ни в Германии, ни в Израиле от болезни и умерли.

Потому что никто не хочет лечиться. Их привел к болезни их образ жизни, но они не хотят его менять, они хотят операцию, таблеточку и т.д и дальше жить как они жили. Но так не бывает

Гость
#40

Автор,а опухоль чего у бабушки и как так вышло что она размером чуть меньше вашей головы? Поздно обнаружили и почему сразу не удалили?

Гость
#41
Гость

Автор,а опухоль чего у бабушки и как так вышло что она размером чуть меньше вашей головы? Поздно обнаружили и почему сразу не удалили?

Не верит врачам,не хотела ходить проверяться,никого не слушала

#42
Гость

Это Вы заканчиваете свой путь, а бабушка хочет жить или Вам не понятно???

(со вздохом) Дурашка, я 20+ лет в медицине работаю и хоронил родных, умерших от онкологии. Поэтому, в отличии от тебя, способен оценить то, что написала автор...

Гость
#43
Кот Матроскин

На дому - не знаю. В хосписе без всякой биопсии будут.
ПС: если известны размеры новообразования, то, скорее всего, было КТ/МРТ для уточнения диагноза.

Она встать не может без помощи,какая биопсия

Гость
#44
Кот Матроскин

(со вздохом) Дурашка, я 20+ лет в медицине работаю и хоронил родных, умерших от онкологии. Поэтому, в отличии от тебя, способен оценить то, что написала автор...

Мне выдают рецепты на обезбаливание и без биопсии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45
Гость

Мне выдают рецепты на обезбаливание и без биопсии

Держитесь. Тяжко это, я знаю...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: