Гость
Статьи
Иммуноглобулин на 28 …

Иммуноглобулин на 28 неделе

Здравствуйте! Прошу прокомментировать и рассказать свои истории по теме!
Сегодня должна решится или не решится на укол иммуноглобулина. Идет 31 неделя. МУЧАЮСЬ СОМНЕНИЯМИ, доходит до маразма..
Подскажите,пожалуйста,кто колол,как все прошло? кто не колол,тоже выскажитесь!
Мои сомнения следующие:
Качество препарата ,предлагают колоть КАМ РОУ. ( нет ли там примесей ртути, иммуноглобулин это сыворотка крови- насколько высок риск всяких бякошных "случайных" заражений)
Я не аллергик,но иногда бывает реакция на рыбу,краснеют и припухают губы. Насколько высок риск анафилактического шока и других аллергических реакций? Опасны ли они ( аллергические реакции мамы) для ребенка?
Некоторые девы на форумах пишут, что у детей бывают проблемы со здоровьем после рождения,в том числе аллергии на белок, есть ли вероятность,что это иммуноглобулин натворил?
У меня беременность первая,абортов ,выкидышей не было, риск резус-конфликта низок,НО ВСЕ ЖЕ,есть ли примеры резус-конфликта в первую беременность?????
Врачи объясняют,что в эту беременность мне уже ничего не грозит,мол введение препарат снизит риск резус-конфликта в следующую беременность, смысл тогда колоть,если ребенок может оказаться отрицательным, а второго ребенка я бы хотела конечно, но мы полагаем а Бог располагает
Мама,бабушка,тетя, 3 мамины подруги с отрицательным резусом,рожали без проблем, плюс сотни историй из интернета...
Но есть мнения авторитетных врачей,в том чисое главного гинеколога Москвы М.А.Курцера,что ставить иммуноглобулин на 28 неделе не просто желательно. а НЕОБХОДИМО
вот так и решаю уже неделю, мужу плешь проела...

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Послушай меня
#1

Две беременности прошли без иммуноглобулина, резус отрицательный.

#2
Послушай меня

Две беременности прошли без иммуноглобулина, резус отрицательный.

А у детей? Если дети с отрицательным резусом, то проблем естественно нет и не могло быть.

Послушай меня
#3

У детей в папу плюс. Не было антител. Во вторую беременность постоянно сдавала кровь, все было нормально. Я не агитирую, просто пишу свой собственный опыт. Не стоит прислушиваться к мнению одного врача, следует проконсультироваться у нескольких.

Послушай меня
#4

Мне предлагали сразу после родов ввести иммуноглобулин, чтобы предотвратить антитела, но не во время беременности. В первый раз отговорил врач, которому доверяла. Во второй раз тоже не стала. Но каждый случай индивидуален, поэтому проконсультируйтесь с другими врачами.

Лена
#5

Спасибо за ответ!

Лена
#6
Послушай меня

Мне предлагали сразу после родов ввести иммуноглобулин, чтобы предотвратить антитела, но не во время беременности. В первый раз отговорил врач, которому доверяла. Во второй раз тоже не стала. Но каждый случай индивидуален, поэтому проконсультируйтесь с другими врачами.

Консультировалась с 3 врачами, 1 говорит колоть, 2 других по усмотрению. А чем аргументировал врач,который отговорил вводить иммуноглобулин??

Послушай меня
#7

Ничем, но он очень известный врач в нашем городе, когда спросила, делать ли укол, так как планирую вторую беременность, сказал, абортов не делай и все будет в порядке. Я вообще сама против лекарств, так как имела побочные эффекты от лечения, поэтому вводить не стала-мнения наши совпали.

Лена
#8
Послушай меня

Ничем, но он очень известный врач в нашем городе, когда спросила, делать ли укол, так как планирую вторую беременность, сказал, абортов не делай и все будет в порядке. Я вообще сама против лекарств, так как имела побочные эффекты от лечения, поэтому вводить не стала-мнения наши совпали.

А я вот , ни туда, ни сюда. Ответственность принять готова, но внутренний голос как-то уж слишком противоречив, час назад была уверена,что колоть надо, а сейчас- склоняюсь,что не за чем..Смущает,что не изучен до конца препарат и кто знает,как он может отразится и на ребенке и на мне..У бабушки трое,у мамы двое- все без иммуноглобулина,правда и все отрицательные. Тетя моя дочку положительную родила- все хорошо было..хз..... так я и не приняла решение, а уже вечер на дворе

#9
Послушай меня

Мне предлагали сразу после родов ввести иммуноглобулин, чтобы предотвратить антитела, но не во время беременности. В первый раз отговорил врач, которому доверяла. Во второй раз тоже не стала. Но каждый случай индивидуален, поэтому проконсультируйтесь с другими врачами.

После родов действительно вводят после определения резуса ребенка. А у Вас большой перерыв между беременностями был?

Лена
#10

Обратила внимание на ваш ник, вы так только в моей теме подписались??

верю в знаки

Послушай меня
#11
Злая бабища

После родов действительно вводят после определения резуса ребенка. А у Вас большой перерыв между беременностями был?

Больше шести лет.

Послушай меня
#12
Лена

Обратила внимание на ваш ник, вы так только в моей теме подписались??

верю в знаки

Нет, я во многих темах так пишусь.

не хватает серотонина
#13

У меня был отриц.резус(тоже 1 беременность) и мне врач говорила тоже где-то на таком сроке что надо вколоть имуноглоб.,тоже сказала подумать.Потом эта врач ушла в отпуск и на следующий прием я пришла к другому врачу и он ничего про этот имуноглобулин не говорил!!!В итоге мне его вкололи после родов.Мое мнение-его нужно колоть после родов.Если беременность первая риск развития резус-конфликта минимальный,врачи контролируют наличие антител в крови(Вы здаете кровь на антитела?)Если сейчас все нормально-зачем Вам этот укол?Вколите после родов когда не будет вреда ребенку

Лена
#14
не хватает серотонина

У меня был отриц.резус(тоже 1 беременность) и мне врач говорила тоже где-то на таком сроке что надо вколоть имуноглоб.,тоже сказала подумать.Потом эта врач ушла в отпуск и на следующий прием я пришла к другому врачу и он ничего про этот имуноглобулин не говорил!!!В итоге мне его вкололи после родов.Мое мнение-его нужно колоть после родов.Если беременность первая риск развития резус-конфликта минимальный,врачи контролируют наличие антител в крови(Вы здаете кровь на антитела?)Если сейчас все нормально-зачем Вам этот укол?Вколите после родов когда не будет вреда ребенку

На 30 неделе антител не было,сдаю добросовестно раз в месяц. Умные дохтура ( например гл. гинеколог Москвы) говорят,что надо колоть на 28 неделе, под тяжестью их званий и тенью их опыта,берут сомнения..

Надо прислушаться к интуиции, а я ее заглушила напрочь чтением постов в инете..)

#15
Послушай меня

Больше шести лет.

У Вас разница - самое то! После пяти лет риск получить резус-конфликт небольшой.

Гость
#16

В нашем городе колят только после родов, на 28 неделе не принято как-то. Поэтому уколите после родов и так же обезопасите свою следующую беременность от резус-конфликта. Я вот не колола, т.к. первый ребенок родился отрицательным, а после второго просто не захотела.

форсунка
#17

Я с первой беременностью не колола, вкололи после родов уже, в РД. Но укола мб и не быть... Его надо вводить в первые 24 часа. Во вторую беременность укол сделала на 31 неделе. Препарат какой то израильской фирмы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#18

Всем привет. Очень хотелось бы узнать у кого- какая побочная реакция была на иммуноглобулин. Дело в том, что мне доктор прописал инъекцию внутримышечно на 27 неделе (обязательно). Причем у меня резус-конфликта пока нет( тьфу-тьфу).

У меня "-" у мужа "+", он считает, что не нужно дожидаться конфликта, лучше заранее подготовиться. Беременность первая, сейчас 24 недельки. Так как в инструкции к препарату написано, что полностью влияние на плод и организм беременной не изучено. Боюсь навредить малышу..(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: