Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет тратить на меня ни копейки!

Девочки, помогите рассудить нас!
Живем вместе с мужчиной четыре года. МСК ,квартира съемная, после свадьбы договорились построить общую.Так вот: оба работаем, он зарабатывает больше (100 000), за ВСЕ платим пополам.За квартиру, заправку, еду.На путешествия скидываемся поровну.Одежду, косметику, фитнес и все прочее я оплачиваю себе сама.Проблемы бы не было, если бы он хоть изредка чем-нибудь радовал меня,да хотя бы новыми трусами!Про цветы я вообще молчу!При этом он закатывает истерики, если дома не очень чисто и есть грязная посуда, иногда отказывается идти в магазин покупать продукты (ему они, мол, не нужны, он не голодный).То ли ему на меня настолько пофиг, то ли он такой жадный, понять не могу.Тех, кто скажет, что он собирает на наше будущее, попрошу уйти в сторону, мы с ним еще не женаты и с таким подходом, чувствую, не будем.

Ирина
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На какое ваше будущее он собирает? Если и собирает, то не на совместное.
Автор, если все пополам, то почему готовите и убираете только вы?
Мужчина, видимо, удобно устроился. Съем квартиры пополам, все расходы пополам, деньги на женщину не тратит вообще, быт на женщине и секс, наверное, имеется? Пополамщик нашел ло.х.ушку и копит себе спокойненько на свою квартиру. Потом вам пинка под зад и быстро женится на другой.

Ирина
#2
Гость

На какое ваше будущее он собирает? Если и собирает, то не на совместное. Автор, если все пополам, то почему готовите и убираете только вы? Мужчина, видимо, удобно устроился. Съем квартиры пополам, все расходы пополам, деньги на женщину не тратит вообще, быт на женщине и секс, наверное, имеется? Пополамщик нашел ло.х.ушку и копит себе спокойненько на свою квартиру. Потом вам пинка под зад и быстро женится на другой.

А в чем смысл таких сложных махинаций?Не проще ли сразу найти ту, которая подходит?

Андрей
#4
Ирина

А в чем смысл таких сложных махинаций?Не проще ли сразу найти ту, которая подходит?

Ну а зачем ее искать. Вы его полностью обслуживаете и ничего взамен не требуете. А та потребует.

Ирина
#5
Андрей

Ну а зачем ее искать. Вы его полностью обслуживаете и ничего взамен не требуете. А та потребует.

Хорошо, а зачем жениться на такой, которая будет требовать? Это раз, два, мы купили костюм и кольца, подали заявление.Но мне кажется, что я поторопилась и это не совсем мой человек.

Наталья
#6

Всегда забавляет, как некоторые женщины акцентируют свое внимание, что парень зарабатывает больше, но при это возмущаются, что их он держит на правах обслуги. В наше время нужно быть моральным калекой, чтобы покупать недвижимость в браке, когда есть возможность накопить до регистрации и заодно проверить потенциального супруга, будет ли тот нервничать (относится в равной мере к обоим полам). Я всё понимаю кроме причины, по которой вы цепляетесь за него, видя как всё плохо. Объясните нам, что вы скрываете, каковы ваши мотивы (про любовь можете не петь).

Гость
#7
Ирина

А в чем смысл таких сложных махинаций?Не проще ли сразу найти ту, которая подходит?

Сейчас он озабочен другими проблемами, создает так называемую базу для своего будущего. Вы просто удобная сожительница (не в оскорбительном смысле). Ну, знаете, как в общаге студенты живут, вот так и вы сожительствуете. Только почему-то все няшки идут мужчине, а вам только регулярный секс, получается.
Знаете, мужчина, когда любит женщину, тратит на нее деньги и речь не о бриллиантах, дорогих шубах или машинах и не о баснословных вливаниях. Мы говорим об обычных мужчинах и женщинах и об обычных приятностях, которые делают друг другу в паре. Вы, кстати, что-то дарили мужчине? На НГ, на ДР, на другие совместные праздники? И он ничего в ответ, даже на ДР?

Гость
#8
Ирина

Хорошо, а зачем жениться на такой, которая будет требовать? Это раз, два, мы купили костюм и кольца, подали заявление.Но мне кажется, что я поторопилась и это не совсем мой человек.

Да не будет она требовать. Он сам захочет тратить на нее свои деньги.
Интересно, кольца пополам? Банкет тоже пополам? Рожать собираетесь? И как это будет в финансовом плане? Вы сами должны на все заработать (мед.обслуживание, декрет)?

Наталья
#9
Ирина

А в чем смысл таких сложных махинаций?Не проще ли сразу найти ту, которая подходит?

Ваша проблема в том, что в данный момент вы ему полностью подходите. Но люди меняются, и однажды он увидит, что вы всё та же.

Андрей
#10
Ирина

Хорошо, а зачем жениться на такой, которая будет требовать? Это раз, два, мы купили костюм и кольца, подали заявление.Но мне кажется, что я поторопилась и это не совсем мой человек.

Если он действительно сделал Вам предложение, то думайте. Это меняет дело, Вы об этом не написали сразу. Он САМ сделал или под Вашим давлением?

Ирина
#11
Наталья

Всегда забавляет, как некоторые женщины акцентируют свое внимание, что парень зарабатывает больше, но при это возмущаются, что их он держит на правах обслуги. В наше время нужно быть моральным калекой, чтобы покупать недвижимость в браке, когда есть возможность накопить до регистрации и заодно проверить потенциального супруга, будет ли тот нервничать (относится в равной мере к обоим полам). Я всё понимаю кроме причины, по которой вы цепляетесь за него, видя как всё плохо. Объясните нам, что вы скрываете, каковы ваши мотивы (про любовь можете не петь).

Мы вместе десять лет.Очень привыкла к нему, как к человеку и спутнику жизни.За это время расходились два раза, сходились, потому что есть чувства и друг без друга не можем.

Гость
#12

Предложите ему скидываться в общий бюджет, а в зависимости от дохода

Ирина
#13
Гость

Сейчас он озабочен другими проблемами, создает так называемую базу для своего будущего. Вы просто удобная сожительница (не в оскорбительном смысле). Ну, знаете, как в общаге студенты живут, вот так и вы сожительствуете. Только почему-то все няшки идут мужчине, а вам только регулярный секс, получается. Знаете, мужчина, когда любит женщину, тратит на нее деньги и речь не о бриллиантах, дорогих шубах или машинах и не о баснословных вливаниях. Мы говорим об обычных мужчинах и женщинах и об обычных приятностях, которые делают друг другу в паре. Вы, кстати, что-то дарили мужчине? На НГ, на ДР, на другие совместные праздники? И он ничего в ответ, даже на ДР?

На др дарим друг другу одинаковые суммы денег, все подарки равнозначные почти всегда на праздники.Помимо этого никаких платьев, цветов и всего такого.Может заплатить в ресторане, но это бывает нечасто очень.

Ирина
#14
Андрей

Если он действительно сделал Вам предложение, то думайте. Это меняет дело, Вы об этом не написали сразу. Он САМ сделал или под Вашим давлением?

. Сам.У нас были трудности в отношениях, он сказал, что, видимо, пора переходить на новый уровень.

Андрей
#15
Ирина

. Сам.У нас были трудности в отношениях, он сказал, что, видимо, пора переходить на новый уровень.

Это важно. Его слова звучат серьезно, Вы ему нужны. Успехов! Может, даже, на общий бюджет сподвигнется?

лулу
#16

вас имеют просто как лллооошшааарру.

лулу
#17

после свадьбы вы также скинетесь на общую квартиру пополам ))

Гость
#18
Ирина

не можем.

Парень подсел удачно. Она сама себя обеспечивает плюс домашняя работа плюс бесплатный секас.
==
А ты автор - ло_хушка. На себе мужика тащить 10 лет - нормально было. А замуж она сомневается видите ли. Так хоть право на его деньги иметь будешь.
Как то не вяжется одно с другим. Парень ни копья не тратит, а вхамуж вдруг брать захотел. Мог бы себе и дальше сожительствовать

Гость
#19

автор я не замужем тоже сама себе все покупаю.за все плачу.только вот никого не обслуживаю как ты
и чем ты лучше меня.и кстати у меня свои две квартиры

Гость
#20

одни какие-то разводки на вумане. Что уже никто всерьез не пишет?

Гость
#21
Андрей

Может, даже, на общий бюджет сподвигнется?

ему деваться будет некуда.

Наталья
#22
Ирина

Мы вместе десять лет.Очень привыкла к нему, как к человеку и спутнику жизни.За это время расходились два раза, сходились, потому что есть чувства и друг без друга не можем.

Ирина

. Сам.У нас были трудности в отношениях, он сказал, что, видимо, пора переходить на новый уровень.

Знаете, привычка и нежелание меняться это тоже чувства. А также это значит, что за период расставания вы оба просто никого не нашли.

"Видимо"? То есть "ну раз ты сама не предлагаешь, придется мне", так получается?

Повелительбаб
#23

Вот же падла, такой богатый и не делится. Он зарабатывает больше тебя. Так что молча выполняй свои обязанности по дому. Не нравится, ищи тупого спонсора.

Гость
#24
Наталья

так получается?

нет, там у них так получается, что после "трудностей в отношениях" он вдруг резко захотел жениться. Вариант только один может быть: "трудности" были вызваны тем, что автор наезжала на него по поводу женитьбы и ставила ультиматумы, после чего он и согласился.
Потому что обычно при "трудностях" ( при нормальных трудностях) как раз разбегаются, а не жениться идут.

Гость
#25

23 Повелитель мух и котов, с какого перепугу она должны выполнять обязанности? Да хоть мульон пусть зарабатывает, если она за это ни копья не получает, т о вполне и на диване лежать может.

Наталья
#26
Гость

23 Повелитель мух и котов, с какого перепугу она должны выполнять обязанности? Да хоть мульон пусть зарабатывает, если она за это ни копья не получает, т о вполне и на диване лежать может.

Она живет в той же квартире, или вы у себя тоже лежите на диване, покрываясь слоем пыли и жира?

Гость
#27

Правда смешно ,в наше время живут как сожители,лишь дуры. Какой блин совместный быт. Если мужик чёкается с бабой должен жениться. Хватит уже этих дурацких совместных еб………. Тошнит уже. Если мужик не жениться,шли его. Далеко.

Олеся
#28

Автор ответьте на сколько расходились по времени, 1 месяц, 2 дня? И кто был инициатором возврата отношений?

лирика
#29
Наталья

23 Повелитель мух и котов, с какого перепугу она должны выполнять обязанности? Да хоть мульон пусть зарабатывает, если она за это ни копья не получает, т о вполне и на диване лежать может.

Она живет в той же квартире, или вы у себя тоже лежите на диване, покрываясь слоем пыли и жира? ну так и надо чтобы встали и подняли свою *** оба и пошли убираться

Гость
#30
Ирина

Девочки, помогите рассудить нас!
Живем вместе с мужчиной четыре года. МСК ,квартира съемная, после свадьбы договорились построить общую.Так вот: оба работаем, он зарабатывает больше (100 000), за ВСЕ платим пополам.За квартиру, заправку, еду.На путешествия скидываемся поровну.Одежду, косметику, фитнес и все прочее я оплачиваю себе сама.Проблемы бы не было, если бы он хоть изредка чем-нибудь радовал меня,да хотя бы новыми трусами!Про цветы я вообще молчу!При этом он закатывает истерики, если дома не очень чисто и есть грязная посуда, иногда отказывается идти в магазин покупать продукты (ему они, мол, не нужны, он не голодный).То ли ему на меня настолько пофиг, то ли он такой жадный, понять не могу.Тех, кто скажет, что он собирает на наше будущее, попрошу уйти в сторону, мы с ним еще не женаты и с таким подходом, чувствую, не будем.

Это нормальные, современные отношения. За некоторым исключением. Вам надо сейчас, прописать пункты, по поводу быта. А про подарки -забудьте. Растратно, и не выгодно А что вы хотели? У нас каждая "овца" орёт, про самодостаточность и карьеру. В любимой , всеми женщинами- Европе, это норма

Наталья
#31
лирика

ну так и надо чтобы встали и подняли свою *** оба и пошли убираться

Кому надо? Подход "мне плохо, значит и ты страдай" не работает, если есть хоть малейшая претензия на взрослые отношения

лулу
#32
Наталья

Она живет в той же квартире, или вы у себя тоже лежите на диване, покрываясь слоем пыли и жира?

Наталья, вы такая странная, ей-богу. Скажите, а вы понимаете разницу между женщиной и мужчиной? И почему мужчина ДОЛЖЕН (я подчеркиваю - должен) вносить больше денег, чем женщина? А то вас почитаешь - будто два друга-ппеедиика вместе живут, в один диван шептунов пускают и чипсы едят из одного пакета, а потом по очереди друг друга имеют - ну вообще нет между ними никакой разницы, никаких ролей и ничего. Терренс и Филипп мать ево!

Наталья
#33
Гость

Это нормальные, современные отношения. За некоторым исключением. Вам надо сейчас, прописать пункты, по поводу быта. А про подарки -забудьте. Растратно, и не выгодно А что вы хотели? У нас каждая "овца" орёт, про самодостаточность и карьеру. В любимой , всеми женщинами- Европе, это норма

В том-то и дело, что в Европе женщины не орут об этом, они и самодостаточны, и получают внимание, потому что эта цельность личности позволяет легко отдавать и быть благодарной, а это всегда подкупает. Но в России сплошное Зазеркалье, некоторые воспитанные абы как девочки уверены, что всё достанется им даром потому что они ценность для всех, и называют это самодостаточностью, что признак то ли невежества, то ли сознательной подмены понятий.

Гость
#34
Наталья

Она живет в той же квартире, или вы у себя тоже лежите на диване, покрываясь слоем пыли и жира?

да, я леду на диване и на деньги мужа нанимаю домработку.

Повелительбаб
#35
Гость

23 Повелитель мух и котов, с какого перепугу она должны выполнять обязанности? Да хоть мульон пусть зарабатывает, если она за это ни копья не получает, т о вполне и на диване лежать может.

тогда на кой черт она нужна?

Гость
#36

исключение составляют те моменты, когда мне самой хочется что-то убрать. Иногда мне нравится убираться.

Гость
#37
Повелительбаб

тогда на кой черт она нужна?

мне она не нужна. Задай этот вопрос мужику, который с ней живет.
Я подозреваю, что ему удобно иметь бесплатный постоянный секс.

Гостик
#38
Повелительбаб

тогда на кой черт она нужна?

а ты накой нужен?

Гость
#39

38 Гостик, ну как же ?))) он нужен, чтобы повеливать))))

Наталья
#40
лулу

Наталья, вы такая странная, ей-богу. Скажите, а вы понимаете разницу между женщиной и мужчиной? И почему мужчина ДОЛЖЕН (я подчеркиваю - должен) вносить больше денег, чем женщина? А то вас почитаешь - будто два друга-ппеедиика вместе живут, в один диван шептунов пускают и чипсы едят из одного пакета, а потом по очереди друг друга имеют - ну вообще нет между ними никакой разницы, никаких ролей и ничего. Терренс и Филипп мать ево!

Разговоры о ролях (как и равноправии) начинаются, когда кому-то это выгодно. Я странная, потому что я не боюсь быть собой.

лулу
#41
Наталья

Разговоры о ролях (как и равноправии) начинаются, когда кому-то это выгодно. Я странная, потому что я не боюсь быть собой.

точно, мужчине (например, сожителю авторки) выгодно получать с нее бытовые услуги и секс, а финансово они "равноправны". Только вот они вообще неравноправны. Если она пойдет в декрет - это будет катастрофа. Если она не пойдет в декрет из-за "равноправия" - она упустит годы фертильности, намывая полы в его квартире в красивом белье, купленном за свой счет.
Любой мужик это понимает, а вы взялись играть в "равноправие" - вы рабыня по складу или тролль?

Наталья
#42
Гость

да, я леду на диване и на деньги мужа нанимаю домработку.

Идеальный вариант, без шуток. Профессиональная уборка всегда лучше. Я просто к тому, что если кто-то не замужем, то ей в любом случае жить за свой счет и драить ванну своими руками, и с обретением кавалера нет причины, почему вдруг ей перестать это делать.

Гость
#43
Наталья

В том-то и дело, что в Европе женщины не орут об этом, они и самодостаточны, и получают внимание, потому что эта цельность личности позволяет легко отдавать и быть благодарной, а это всегда подкупает. Но в России сплошное Зазеркалье, некоторые воспитанные абы как девочки уверены, что всё достанется им даром потому что они ценность для всех, и называют это самодостаточностью, что признак то ли невежества, то ли сознательной подмены понятий.

У нас всё пытаются строить отношения, по двойным стандартам. Когда выгодно - я самодостаточная, и не зависимая. А когда нет, вспоминают про НОРМАЛЬНЫЕ отношения, между мужчиной и женщеной

Гость
#44
Наталья

Разговоры о ролях (как и равноправии) начинаются, когда кому-то это выгодно. Я странная, потому что я не боюсь быть собой.

Всё верно. Женская "самодостаточность" в России, это как призрак- колмунизма

Наталья
#45
лулу

точно, мужчине (например, сожителю авторки) выгодно получать с нее бытовые услуги и секс, а финансово они "равноправны". Только вот они вообще неравноправны. Если она пойдет в декрет - это будет катастрофа. Если она не пойдет в декрет из-за "равноправия" - она упустит годы фертильности, намывая полы в его квартире в красивом белье, купленном за свой счет. Любой мужик это понимает, а вы взялись играть в "равноправие" - вы рабыня по складу или тролль?

Третий вариант - я действительно так живу, как рассказываю, и не испытываю потребности ни в ком и ни в чем, а моя самооценка запредельна и обоснована. Троллинг это лишь побочный эффект. Мне даже нравится видеть, как жалко и однотипно вы домысливаете, полагая, что раз я копила на декрет, то мне муж ничего не покупал. Или если я даю ему свободу, то он мне изменяет. О каком же равноправии вы ведете речь, если вы намереваетесь реализовать себя как мать за чужой счет? Почему кто-то должен принимать в расчет ваши биологические часы? У вас, клинических вуманш, абсолютно всё сводится к слову из 5 букв и тому, что из ней является, а рассуждать лезете как люди

Екатерина
#46

Автор, а вы пробовали по душем поговорить об этом? Многие мужчины очень черствы, прагматичны до глупости, особенно если они технари какие-нибудь. Поделитесь с ним своими переживаниями. Не наезды и претензии, а искренне скажите, что вам бы хотелось внимания, заботы, сюрпризов, без этого вы грустите. Возможно сами ему какую приятность подготовьте заранее, покажите, что для вас значит здорово.

лулу
#47
Наталья

Третий вариант - я действительно так живу, как рассказываю, и не испытываю потребности ни в ком и ни в чем, а моя самооценка запредельна и обоснована. Троллинг это лишь побочный эффект. Мне даже нравится видеть, как жалко и однотипно вы домысливаете, полагая, что раз я копила на декрет, то мне муж ничего не покупал. Или если я даю ему свободу, то он мне изменяет. О каком же равноправии вы ведете речь, если вы намереваетесь реализовать себя как мать за чужой счет? Почему кто-то должен принимать в расчет ваши биологические часы? У вас, клинических вуманш, абсолютно всё сводится к слову из 5 букв и тому, что из ней является, а рассуждать лезете как люди

а, так вы просто двуличная. Кинулись так суетливо намекать, что муж вам все покупал ))) Я думала, вам в самом деле ничего не надо, типа муж только для удовольствия или служения - а вы "ах, оставь! Я реализую себя как мать за свой счет!" - и при этом бухгалтерию ведете за спиной, что он вам там купил-подарил. Не, я такую трешанину не поддерживаю, вы лгунья и скрываете истинные мотивы от мужа и отца своего ребенка. А у нас, "клинических вуманш", все вполне открыто - я рожаю ребенка, но это и твой ребенок, поэтому нужно сразу договориться. Если я даю тебе свободу - то ты можешь пользоваться этой свободой. Возможно, "люди", по вашему мнению, поступают иначе и язык им дан, чтоб скрывать свои намерения. Но лично я считаю что это ниже моего достоинства.

Повелительбаб
#48
Гостик

а ты накой нужен?

а я один живу и мне хорошо

Наталья
#49
лулу

а, так вы просто двуличная. Кинулись так суетливо намекать, что муж вам все покупал ))) Я думала, вам в самом деле ничего не надо, типа муж только для удовольствия или служения - а вы "ах, оставь! Я реализую себя как мать за свой счет!" - и при этом бухгалтерию ведете за спиной, что он вам там купил-подарил. Не, я такую трешанину не поддерживаю, вы лгунья и скрываете истинные мотивы от мужа и отца своего ребенка. А у нас, "клинических вуманш", все вполне открыто - я рожаю ребенка, но это и твой ребенок, поэтому нужно сразу договориться. Если я даю тебе свободу - то ты можешь пользоваться этой свободой. Возможно, "люди", по вашему мнению, поступают иначе и язык им дан, чтоб скрывать свои намерения. Но лично я считаю что это ниже моего достоинства.

"Всё покупал" - бедняжка, как же вас мотает между крайностями. Из одной фразы такой пассаж родился. Продолжайте, не стесняйтесь, главное не забывайте ставить скобочки.

Гость
#50
Гость

На какое ваше будущее он собирает? Если и собирает, то не на совместное. Автор, если все пополам, то почему готовите и убираете только вы? Мужчина, видимо, удобно устроился. Съем квартиры пополам, все расходы пополам, деньги на женщину не тратит вообще, быт на женщине и секс, наверное, имеется? Пополамщик нашел ло.х.ушку и копит себе спокойненько на свою квартиру. Потом вам пинка под зад и быстро женится на другой.

да я с вами согласна. У меня так у подруги было пристроился к ней. Сначала меньге её вобше зарабатывал а потом вроде работу сменил и давай на пополам. Через 3 года на *** её послал снял себе квартиру и к молодыи тёлкам начал подкатывпть.
На *** его гоните и всё. Детей нет. Делить пока нет. Молодость это товар скоропортийщийся не тратье её на уродов