Гость
Статьи
Это просто общение? …

Это просто общение? Или зарождающиеся отношения?

Знакомы с ним давно, но долго не общались.
Несколько недель назад он появляется, предлагает всяческую помощь. Приезжает с другого конца города, чтобы отвезти меня на дачу. По дороге откровенно рассказывает о своей девушке, которая изменила ему накануне свадьбы и забеременела от другого. Сказал, никогда не простит и ребенка не примет, но помогает ей материально и морально (жалко).
Знал, что я тоже рассталась после долгих отношений. Начал помогать (у меня нет машины), при этом о помощи я не прошу. Он предлагает ее сам. Я не очень понимаю, что между нами. Это просто общение? Или зарождающиеся отношения? Мне он очень нравится, как мужчина.... Никаких попыток соблазнить меня он не делает, чисто дружеское общение. А мне очень хочется его, как мужчину. Но я боюсь его спугнуть, поэтому затаилась и жду, что будет дальше...

УТЕНОК
25 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Хрен его знает что это. У меня когда-то был такой друг, вечно жаловался на свою девушку и прибегал плакаться по каждому поводу Тоже, кстати, помогал во всем

УТЕНОК
#2
гостья

Хрен его знает что это. У меня когда-то был такой друг, вечно жаловался на свою девушку и прибегал плакаться по каждому поводу Тоже, кстати, помогал во всем

Он не то, что жаловался, просто как будто выговорился и все. Это было в первую поездку. Больше про нее ни слова не говорил (я тоже, естественно)

Гость
#3

Ой, автор! Вы правильную позицию заняли. Ждите. Может вы сейчас просто для него свободные уши и он просто отвлекается на вас. Но ждать тоже не нужно в режиме сухаря. Будьте ласковы, задавайте вопросы как его день-неделя прошли и что-то в таком духе. В личное лучше не лезть-сам расскажет. Пригласите его на вкусный пирог! И пусть это действительно будет пирог)))

УТЕНОК
#4
Гость

Ой, автор! Вы правильную позицию заняли. Ждите. Может вы сейчас просто для него свободные уши и он просто отвлекается на вас. Но ждать тоже не нужно в режиме сухаря. Будьте ласковы, задавайте вопросы как его день-неделя прошли и что-то в таком духе. В личное лучше не лезть-сам расскажет. Пригласите его на вкусный пирог! И пусть это действительно будет пирог)))

Я приглашала на кофе) Только кофе) Пил)) Он заходил два раза, когда помогал с перевозкой вещей. Меня прям тянет написать ему, но сдерживаюсь. Мы в аквапарк уже ходили (я пригласила в качестве благодарности). Он сказал, что следующий аквапарк - с него... Но он так зацепил, что прям сил нет, хочется его еще раз увидеть. И побыстрее. А он молчит((

Гость
#5

Запасной аэродром, увы. Чувства в сторону. Используйте его по полной.

Ю
#6

Ну поблагодарите его ща помощь, и скажите ему, можно как бы в шутку, что чувствуете что можете влюбиться в него, или уже влюбились, настолько он хороший... и посмотрите что ответит. Если мямлить начнёт, но превращайтесь общение, так и объясните ему, типа чтоб дальше не влюбляться и голову не терять.

УТЕНОК
#7
Гость

Запасной аэродром, увы. Чувства в сторону. Используйте его по полной.

Почему?
Я у него несколько раз спрашивала - к ней он не вернется. Точка.Слишком сильное предательство.

Ю
#8

[quote="Ю"]Ну поблагодарите его ща помощь, и скажите ему, можно как бы в шутку, что чувствуете что можете влюбиться в него, или уже влюбились, настолько он хороший... и посмотрите что ответит. Если мямлить начнёт, но превращайтесь общение, так и объясните ему, типа чтоб дальше не влюбляться и голову не терять.

Извините, хотела написать «прекращайте» общение. Но самое главное сначала о своей влюбленности ( возможной) сказать прямо. Чтоб он понимал, что ему или надо взаимностью ответить, если она есть, или отстать и голову не морочить.

УТЕНОК
#9
Ю

Ну поблагодарите его ща помощь, и скажите ему, можно как бы в шутку, что чувствуете что можете влюбиться в него, или уже влюбились, настолько он хороший... и посмотрите что ответит. Если мямлить начнёт, но превращайтесь общение, так и объясните ему, типа чтоб дальше не влюбляться и голову не терять.

Идея отличная!!! Спасибо!!! Вопрос в том, смогу ли я это сказать?....

Ю
#10
УТЕНОК

Идея отличная!!! Спасибо!!! Вопрос в том, смогу ли я это сказать?....

Не боитесь! А то правда размечтаетесь, влюбитесь сильно, а там может ничего и нет. Красиво скажите, спокойно, можно написать. за то потом отсеиваются как правило те, кто был незаинтересован и наоборот.
Просто это ещё и на будущее. Если он про взаимность не скажет, а потом дёргать начнёт опять вас ( встретиться или ещё что ), можно будет прямо сказать, что «ты классный, а я влюбится боюсь, а потом страдать. А мне с чувствами надо справится, если взаимности нет. Не пойду...» И Вы будете на высоте.

УТЕНОК
#11
Ю

Ну поблагодарите его ща помощь, и скажите ему, можно как бы в шутку, что чувствуете что можете влюбиться в него, или уже влюбились, настолько он хороший... и посмотрите что ответит. Если мямлить начнёт, но превращайтесь общение, так и объясните ему, типа чтоб дальше не влюбляться и голову не терять. Извините, хотела написать «прекращайте» общение. Но самое главное сначала о своей влюбленности ( возможной) сказать прямо. Чтоб он понимал, что ему или надо взаимностью ответить, если она есть, или отстать и голову не морочить.

да-да про "прекращайте" я поняла.
У меня уже сын про него спрашивает. Он так к нему подход нашел хорошо... Своих детей у него нет.
Он обещал аквапарк. Пока этого подожду.
У меня миллион поводов ему написать, но получается, что я всегда пишу первая (по всякой ерунде, типа, как дела?), он поддерживает разговор. Сам же пишет только, предлагая помощь. За эти 10 дней общения он столько хорошего мне сделал, сколько другой мужчина и за год бы не сделал...
расстались они осенью еще, так что он немного отошел уже...

УТЕНОК
#12
Ю

Не боитесь! А то правда размечтаетесь, влюбитесь сильно, а там может ничего и нет. Красиво скажите, спокойно, можно написать. за то потом отсеиваются как правило те, кто был незаинтересован и наоборот. Просто это ещё и на будущее. Если он про взаимность не скажет, а потом дёргать начнёт опять вас ( встретиться или ещё что ), можно будет прямо сказать, что «ты классный, а я влюбится боюсь, а потом страдать. А мне с чувствами надо справится, если взаимности нет. Не пойду...» И Вы будете на высоте.

Спасибо большое.
Он ведь и не предлагает просто так встретиться, только помощь его стороны (кроме моего аквапарка). При этом он знает, что у меня есть бывший мужчина, который тоже мне помогает, если надо (читает мой Инст), у сына есть папа (с которым у меня отношения тоже ровные - общаемся из-за сына), т.е. мужчины есть и помочь могут по сути. И зная это, он все равно предлагает СВОЮ помощь, а на мои какие-то уточняющие вопросы типа, когда тебе удобно? всегда отвечает: "Как скажешь."
Вот я и думаю, у него наверняка есть чем заняться, кроме как помогать мне... Но ведь помогает в итоге...

Ю
#13

Ну да, признак интереса - это когда инициируют общение... или на ваш ген идёт его шаг или два. понимаю что очень хочется написать и форсировать встречи, но отвлекитесь лучше... на хорошей ноте или на благодарности ему сделайте паузу. Пусть следующий шаг будет его

Ю
#14
Ю

Ну да, признак интереса - когда инициируют общение... или на ваш шаг к нему идёт его шаг или два от него. Это равноценное сближение. А его получается нет( понимаю что очень хочется написать и форсировать встречи, но отвлекитесь лучше... на хорошей ноте или на благодарности ему сделайте паузу. Пусть следующий шаг будет его

УТЕНОК
#15
Ю

Ну да, признак интереса - это когда инициируют общение... или на ваш ген идёт его шаг или два. понимаю что очень хочется написать и форсировать встречи, но отвлекитесь лучше... на хорошей ноте или на благодарности ему сделайте паузу. Пусть следующий шаг будет его

Вот я это понимаю и жду...
Не хочу навязываться.
Эх!
Спасибо...

Гость
#16
УТЕНОК

Почему? Я у него несколько раз спрашивала - к ней он не вернется. Точка.Слишком сильное предательство.

Так и думала, что спросите. Потому что обидно ему. Клин клином хочется вышибить, и побыстрее. Залатать дыру.

УТЕНОК
#17
Гость

Так и думала, что спросите. Потому что обидно ему. Клин клином хочется вышибить, и побыстрее. Залатать дыру.

С этим соглашусь, да.
Но в том-то и дело, что как к женщине, он никакого интереса ко мне не проявляет...
Просто когда он рассказывал это все, я не могла не спросить, может все-таки стоит ее простить? Тем более тот ее хахаль оказался женат и ни она, ни их будущий ребенок ему не нужны.

Ю
#18

Лучше не ждите специально! Занимайтесь своими делами, получайте удовольствие от жизни! А на нем мысленно не залипайте, не заходите на странички, думайте поменьше. На свидания с другими ходите, почему нет. Почему то так получается, что когда не думаешь ( не спициально, а именно искренне отпускаешь ситуацию ) все само собой разрешается и либо этот человек приходит, либо другой появляется. А если мечтать, думать, строить иллюзии, то о ком думаешь видимо чувствуют что-то ( что на них возложили ожидания ))) ) и не приходят. Удачи вам!

А вернётся к ней или нет, или вообще по другому будет - никто не знает. И чего он хочет тоже на 100% не ясно, в чужую голову лучше не соваться. Смотреть на поступки, на голые факты. Помогать тоже может от разных причин ( долг, дружба, так воспитан, или симпатия к вам ...) Главное показать ему симпатию со своей стороны ( если ещё не роказали) и отойти на дистанцию, не нависать, а созреет у него чувство, желание быть с вами - он даст знать.

Гость
#19

Автор, читала Вашу тему еще вечером. Писать лень было. А сейчас специально зашла. В общем, ситуация у меня -аналогична Вашей. И вот только что подтвердилось то, к чему я приходила ранее- я неинтересна ему как женщина!И точка. Как собеседник, как личность и т.д., но не как женщина! Понимаю Вас прекрасно-хочется, чтоб написал, позвонил, пригласил, но поскольку он этого не делвает-значит, не так уж ему и надо. Лягте поспите и все пройдет.По крайней мере, настройте себя так

Гос4ть
#20
Ю

Ну поблагодарите его ща помощь, и скажите ему, можно как бы в шутку, что чувствуете что можете влюбиться в него, или уже влюбились, настолько он хороший... и посмотрите что ответит. Если мямлить начнёт, но превращайтесь общение, так и объясните ему, типа чтоб дальше не влюбляться и голову не терять. Извините, хотела написать «прекращайте» общение. Но самое главное сначала о своей влюбленности ( возможной) сказать прямо. Чтоб он понимал, что ему или надо взаимностью ответить, если она есть, или отстать и голову не морочить.

. Какой глупый совет!Если автор не крокодилиха последняя,то после признания мужчина не отстанет,а с удовольствием с ней переспит.И на этом все.

УТЕНОК
#21
Ю

Лучше не ждите специально! Занимайтесь своими делами, получайте удовольствие от жизни! А на нем мысленно не залипайте, не заходите на странички, думайте поменьше. На свидания с другими ходите, почему нет. Почему то так получается, что когда не думаешь ( не спициально, а именно искренне отпускаешь ситуацию ) все само собой разрешается и либо этот человек приходит, либо другой появляется. А если мечтать, думать, строить иллюзии, то о ком думаешь видимо чувствуют что-то ( что на них возложили ожидания ))) ) и не приходят. Удачи вам! А вернётся к ней или нет, или вообще по другому будет - никто не знает. И чего он хочет тоже на 100% не ясно, в чужую голову лучше не соваться. Смотреть на поступки, на голые факты. Помогать тоже может от разных причин ( долг, дружба, так воспитан, или симпатия к вам ...) Главное показать ему симпатию со своей стороны ( если ещё не роказали) и отойти на дистанцию, не нависать, а созреет у него чувство, желание быть с вами - он даст знать.

Спасибо огромное за ответ.
Я полностью согласна с тем, что когда не ждешь - все и происходит. Всегда так. Проблема в том, что не ждать никак не получается. Хотя у меня очень насыщенная жизнь - работа, тренажерный зал, уроки с ребенком, блог в инсте... Времени реально нет. Но вот как-то я умудряюсь делать все и думать о нем. Это прям бесит.
Меня и натолкнули на мысли о его неравнодушии именно его поступки. По сути, да, знакомы давно, но общались миллион лет назад из-за общих друзей только. Потом пути разошлись. А сейчас он столько всего уже сделал, сколько БМ не делал для нас с ребенком...

УТЕНОК
#22
Гость

Автор, читала Вашу тему еще вечером. Писать лень было. А сейчас специально зашла. В общем, ситуация у меня -аналогична Вашей. И вот только что подтвердилось то, к чему я приходила ранее- я неинтересна ему как женщина!И точка. Как собеседник, как личность и т.д., но не как женщина! Понимаю Вас прекрасно-хочется, чтоб написал, позвонил, пригласил, но поскольку он этого не делвает-значит, не так уж ему и надо. Лягте поспите и все пройдет.По крайней мере, настройте себя так

Спасибо... А может это как раз зарождающиеся отношения? Вашего мужчину не предавали недавно? Может это пока страх (а не нежелание Вас, как женщины?).
Я просто про своего (не мой, конечно, но пусть так назову))) думаю, что он после такого предательства еще просто не готов к каким-то отношениям. А такое общение - оно как начало чего-то между нами. По крайней мере, очень хочется в это верить...
И он обещал нам с сыном аквапарк...
Поэтому затаилась и жду.
А завтра в прорубь еще договорились нырять...Увидимся...

УТЕНОК
#23
Гос4ть

. Какой глупый совет!Если автор не крокодилиха последняя,то после признания мужчина не отстанет,а с удовольствием с ней переспит.И на этом все.

Не крокодилиха точно!)))))
Переспать просто - нет. Вряд ли ему это надо. И мне тоже не надо. С ним именно отношения надо строить, замуж выходить и детей рожать. Он очень хорошо к моему сыну... И с ней они детей планировали сразу после свадьбы. Но она легла под другого...((

Гость
#24

Автор, как у вас дела?

Катерина ростова
#25

Он просто на пару раз хочет с вами секс не более

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: