Гость
Статьи
Дружбе быть?

Дружбе быть?

Добрый день! Хочу услышать совет как мне правильно себя вести. У меня есть друг мужчина, нам по 32 года и мы вместе работаем. Сдружились буквально сразу несколько лет назад, когда я только устроилась. Но! Сейчас мы в ссоре. Проблема вот в чем. За последние несколько месяцев уже просто накопилось обид. Начну с того, что мы ездили вместе отдыхать с компанией. Ах да...оговорюсь, что в той компании все думали, что мы брат и сестра (мы реально похожи). Так вот этот мой "брат" ни разу за меня не заступился. Было два инцендента и оба разу этот мой другобрат сделал вид, что либо не слышит либо в космосе. При том был повод наглому приставале конкретно дать по лицу, но отбиваться мне пришлось самой. На работе не раз подставлял меня тупыми мелочами в духе вслух при моем начальнике задать вопрос "почему ты сидишь в интернете в режиме инкогнито?". Это вообще кто так делает??? Можем идти с ним от проходной к офису и бац, я оборачиваюсь, а его нет. Он оказывается по делам пошел дальше. Из последнего это то что у него фобия на счет обедать в столовке, если там есть другие люди. Один раз я его затащила пообедать со мной. Вроде прошло безболезненно. На второй раз он зашел в столовку, увидел людей и тупо развернулся и оставил меня не издав ни звука! После этого я перестала с ним разговаривать. Прошло три дня. И я не знаю что мне делать. Не могу перебороть себя пойти с ним на контакт, но вижу что он нервничает. При том за все время у нас сложилась традиция пить перед работой кофе и каждое утро в вайбере мы шлем друг другу смешные картинки. Так вот после ссоры я это все бросила и морожусь, а он мне чашку кофе каждое утро на стол ставит. Мое мнение, что накосячил-ну поговори, извинись. Но нет, берет меня измором и ждет что я первой пойду на встречу. Как быть, посоветуйте! Как друг он мне дорог. У него оооооочень много загонов, но я как-то привыкла что ли. И он всегда рядом, чтобы не происходило в моей жизни.

Друг
7 ответов
Последний — Перейти
Друг
#1

Еще допишу про один факт. У меня есть авто. Я часто забираю друга или подвожу после работы. И вот на прошлой неделе ко мне к офису приехала моя мама чтобы поехать погулять. Ну друг как всегда на хвосте подвезти. Так что он делает, он хотел сесть впередии на мместо пассажира, но со словами " ну ладно, мне раньше выходить" сел сзади и ехал недовольным+включил режим всезнайки и стал строить сложноподчиненные предложения с соответствующей интонацией. К тому же он подошел к авто и не поздоровался. Это вообще что за хамство? Да еще и перед кем он выделывается....аааа. Меня задело такое отношение, слишком я его пригрела возле себя. Как его остепенить то, чтобы человек знал место (да, вот так грубо)?

Друг
#2
Друг

Еще допишу про один факт. У меня есть авто. Я часто забираю друга или подвожу после работы. И вот на прошлой неделе ко мне к офису приехала моя мама чтобы поехать погулять. Ну друг как всегда на хвосте подвезти. Так что он делает, он хотел сесть впередии на мместо пассажира, но со словами " ну ладно, мне раньше выходить" сел сзади и ехал недовольным+включил режим всезнайки и стал строить сложноподчиненные предложения с соответствующей интонацией. К тому же он подошел к авто и не поздоровался. Это вообще что за хамство? Да еще и перед кем он выделывается....аааа. Меня задело такое отношение, слишком я его пригрела возле себя. Как его остепенить то, чтобы человек знал место (да, вот так грубо)?

*исправлюсь))) не с авто не поздоровался, а с моей мамой! она нас ждала

Света
#3

Вы считаете парня не другом, а любимым и, главное, любящим вас.
А это совсем не так - к вам, как мужик, он явно равнодушен.
Ведет себя так, как ему хочется, вы для него просто знакомая.
Ни фига у вас требования к нему - он должен за вас почему-то так заступаться, что даже в морду вашему обидчику дать.
А с чего это такое требование, а?
И пожалуйста, выучите, как правильно пишется слово инцИДент, в одном слове 2 ошибки.

Друг
#4
Света

Вы считаете парня не другом, а любимым и, главное, любящим вас. А это совсем не так - к вам, как мужик, он явно равнодушен. Ведет себя так, как ему хочется, вы для него просто знакомая. Ни фига у вас требования к нему - он должен за вас почему-то так заступаться, что даже в морду вашему обидчику дать. А с чего это такое требование, а? И пожалуйста, выучите, как правильно пишется слово инцИДент, в одном слове 2 ошибки.

Спасибо за урок русского языка))) учитывая, что я не русская, я себе прощу эти ошибки...но не о том
Ответьте мне, пожалуйска, какие требования я выдвигаю своему другу? Может для вас норма, когда мужчина за вас не заступаются (неважно кем он вам приходится), норма когда вас тупо бросают на пол пути, когда комплексы другого человека отзеркаливаются на вас...тогда ладно, соглашусь, мои требования прям зашкалливают по сравнению с вашими понятиям о дружбе, да и в целом поведении мужчины

Света
#5

Требование у вас одно - выделять вас среди других женщин и относиться к вам как заинтересованное в вас лицо.
Этого нет и, судя по всему, не будет.
Не нравится его поведение - общайтесь с другим мч.
Ну и как всегда - любая безграмотная на форуме не русская, пишет с телефона, а проклятый телефон, конечно, заставляет писать неграмотно.
Как вы с этим объяснением надоели...

Друг
#6
Света

Требование у вас одно - выделять вас среди других женщин и относиться к вам как заинтересованное в вас лицо. Этого нет и, судя по всему, не будет. Не нравится его поведение - общайтесь с другим мч. Ну и как всегда - любая безграмотная на форуме не русская, пишет с телефона, а проклятый телефон, конечно, заставляет писать неграмотно. Как вы с этим объяснением надоели...

Ой, Света, ну что ж вы за заноза такая)))) нет, не с телефона пишу. И мне вас жаль, вы тут на форуме пальцы в кровь сотрете, исправляя всех и каждую.
Да и на счет моего отношения с другом вы 100 раз не правы, увы, толку от вашей писанины только моя улыбка
Видимо, вы не знаете , что такое дружба!

Гость
#7
Света

Вы считаете парня не другом, а любимым и, главное, любящим вас. А это совсем не так - к вам, как мужик, он явно равнодушен. Ведет себя так, как ему хочется, вы для него просто знакомая. Ни фига у вас требования к нему - он должен за вас почему-то так заступаться, что даже в морду вашему обидчику дать. А с чего это такое требование, а? И пожалуйста, выучите, как правильно пишется слово инцИДент, в одном слове 2 ошибки.

Это еще чо, вот если этот друг девушку себе заведет и не будет с автором общаться, вот будет истерика))) как минимум пять новых тем "девушка друга запрещает нам общаться" "почему он так со мной" "скучаю по другу, его баба - туп.а.я ревнивая д.у.ра" и т.д. АВТОР ты у него в сервис зоне, похоже. Это даже хуже секс онли для женщины. Еще унизительнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: