Гость
Статьи
Парень транжира

Парень транжира

Встречаемся месяц. Человек он во всем остальном неплохой, но смущает его транжирство. Я привыкла к разумной экономии, жить без кредитов, тратить меньше чем зарабатываю, часть денег откладывать на депозит.
А он приглашает меня в рестораны где все тоже самое, но дороже в несколько раз. Я ему говорю: зачем ты приглашаешь меня в такое место, где абсолютно стандартный суп стоит 1000 рублей, хотя в заведении попроще через дорогу ровно такой же суп с такими же индигриентами стоит 300? Да, платит за все он, но у меня кусок в горло не лезет обедать по таким ценам.
Или чай за 400 рублей, что это такое? Ведь есть замечательные кафе с самообслуживанием, вовсе не совковые столовые, а стильные красивые заведения с ярким интерьером, где можно комплексный обед из нескольких блюд приобрести рублей за 400. Те же блюда за которые в ресторане оставишь не меньше трех тысяч с человека.
Или еще история: он пригласил меня на квест где я случайно испортила себе джинсы зацепившись о гвоздь. Он вызвался купить мне новые и повел в дорогущий торговый центр где стандартные типовые джинсы стоят 7 тысяч и предложил чтобы он оплатил и подарил. Я категорически отказалась, так как на ярмарке или рынке такие же джинсы можно купить за 2 тысячи, ничем не отличаются.
И я не могу уважать человека который так неуважительно относиться к своим деньгам. Я самодостаточная личность а не игрушка которую завоевывают показушными ненужными тратами. Выясняла про его доходы, может он богатый, может себе позволить. Но вовсе нет. Да зарплата у него очень хорошая, побольше моей, но живет одним днем, ничего не откладывает и все спускает на ветер. А как с таким транжирой можно планировать декрет? При первом же форс-мажоре с работой он будет нищим, у меня даже при меньшей зарплате денег в итоге намного больше чем у него.

М
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас прямо в красную книгу надо занести))Явно парень хочет произвести впечатление и показывает,что для вас ему ничего не жалко!А живет так,потому что молод и холост,да и вообще откуда Вы знать можете есть ли у него сбережения?Выйдите замуж за такого,будите контролировать бюджет,сейчас ему это не за чем,он в свободном полёте.

Гостья
#2

Радуйтесь что он такой щедрый. Вечно найдёте к чему придраться. То жмот, то транжира.

Гость
#3
Гостья

Радуйтесь что он такой щедрый. Вечно найдёте к чему придраться. То жмот, то транжира.

Жмотство это покупка вещей заведомо плохого качества ради экономии. А посмотреть тоже самое но подешевле - это не жмотство а разумный подход к деньгам.

Гость
#4
Гость

Жмотство это покупка вещей заведомо плохого качества ради экономии. А посмотреть тоже самое но подешевле - это не жмотство а разумный подход к деньгам.

вы чужие деньги считаете? Не ваше дело как он их хочет потратить. Скоро найдёт другую девушку которая его в ресторане позорить не будет.

Гость
#5
Гость

вы чужие деньги считаете? Не ваше дело как он их хочет потратить. Скоро найдёт другую девушку которая его в ресторане позорить не будет.

Ну и пусть найдет. А потом она будет сидеть в декрете и жаловаться что денег нет, потому что муж все растранжирил и при первых же проблемах с работой стал нищим. Такие места можно себе позволить только если уже есть какие-то активы, а не тогда когда ты тратишь все что заработал

Гостья
#6

Радуйтесь и позволяйте ему вас баловать! Жизнь одна! У нас с парнем все наоборот - он меня постоянно пилит, что я что-то купила дороже, чем могла. Даже если это мои деньги. :) Я понимаю, что он не в упрек, а реально хочет, чтобы я больше денег сохраняла для себя же - для более полезных вещей. Но все равно иногда злят эти вечные подсчеты. И кстати более дорогие вещи часто покупать выгоднее - они дольше служат. Те же джинсы! Вот рестораны - да, там траты тупо на понты.

Гость
#7

Тема разводка,писал мужик.

Гость
#8

Ой да не рассказывай , на рынок она ходит и ярмарку , может ещё валенки носишь и тормозок с термосом на свидания ?

Гость
#9
Гость

Ну и пусть найдет. А потом она будет сидеть в декрете и жаловаться что денег нет, потому что муж все растранжирил и при первых же проблемах с работой стал нищим. Такие места можно себе позволить только если уже есть какие-то активы, а не тогда когда ты тратишь все что заработал

Как он вообще с вами начал встречаться . Месяц встречаются а она уже о декрете думает ... мдаааа . Может он вас пожалел беднягу , поди на квест в трениках засаленных пришла

Гость
#10

Естественно разводка )

Гость
#11

Месяц встреч,а уже декрет планирует

Гость
#12

Да, это безответственно. Формировать капитал и заботится о будущем нужно начинать как можно раньше. Хорошо что вы понимаете, что забота о детях это дополнительна финансовая нагрузка и к ней надо готовиться.

Я консультант по финансовую планированию жизни. Могу просчитать и показать варианты вашей личной стратегии. Что бы всегда были в достатке.

@katfinance32 в инстаграмме)

Гость
#13

Как моя первая любовь. Очень хороший человек, последнее был готов отдать для меня, но жил одним днём, и продолжает так жить. Сейчас замужем за обеспеченным, деньги есть, а счастья нет. Не бывает всё в одном, выбирайте что для вас важнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: