Гость
Статьи
Как понравится его …

Как понравится его семье?

Мой парень татарин, я русская, встречаемся долго(около двух лет). Разговаривали и много обсуждали, я не против никаха, по поводу имен детей и какой они будут веры, и того подобного тоже общались. Захотел познакомить с семьёй, но сразу сказал, что если не понравлюсь им, то скорей всего надо будет расстаться, потому что его семья не даст нам хорошо жить. Говорит, что понравлюсь, но я уже чувствую, как они меня ненавидят, косо смотрят. И это всё только потому что я русская. Что же мне делать? Как понравится, я не знаю, я ведь не могу переделать себя и свою национальность.

Катюша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Изучить основы Ислама и традиции мусульман, постараться понять, сможете ли принять для себя принятый там образ жизни, и если да - для начала стать мусульманкой мыслями и душой. Тогда не придётся играть чужую роль при знакомстве с семьёй вашего избранника, и шанс быть принятой там доброжелательно увеличится в разы. Люди всегда фальшь чувствуют, так что театр одного актёра, если для вас их культура и традиции внутренне неприемлемы, не "прокатит".

хВика
#3

скажите ему то же самое. что если не понравится вашей семье, то придется расстаться. пусть библию изучает. почему вы только должны париться? хотя у вас уже крыша поехала, раз вы трепещите и приклоняетесь перед другой верой и национальностью.

Катюша
#4
mladsor

Какой же дурой надо быть, чтобы встречаться с мусульманином. А семье вы точно не понравитесь.

Его семья не религиозная, но никах для них важен.

Гость
#5

Автор, вы собрались стать мусульманкой?!

Гость
#6
хВика

скажите ему то же самое. что если не понравится вашей семье, то придется расстаться. пусть библию изучает. почему вы только должны париться? хотя у вас уже крыша поехала, раз вы трепещите и приклоняетесь перед другой верой и национальностью.

Моя семья не религиозная и ей не важна национальность моего избранника. Я не трепещу перед исламом, для меня никах, как обычный обряд, после которого для меня ничего не изменится.
Да и суть в том, что я русская, а не христианка. Думаю, если бы я была татарка, но обрусевшая(крещеная или с незнанием ислама), то им бы я такая подошла больше, чем какой я являюсь.

Катюша
#7
хВика

скажите ему то же самое. что если не понравится вашей семье, то придется расстаться. пусть библию изучает. почему вы только должны париться? хотя у вас уже крыша поехала, раз вы трепещите и приклоняетесь перед другой верой и национальностью.

Он и так знает библию, он не религиозен. Придерживается атеистической стороны, но для него важно, чтобы я могла влиться в его семью. А для них никах, как для русских венчание, у нас же тоже люди делают венчание, но не соблюдают всех правил христианства.

хВика
#8
Катюша

скажите ему то же самое. что если не понравится вашей семье, то придется расстаться. пусть библию изучает. почему вы только должны париться? хотя у вас уже крыша поехала, раз вы трепещите и приклоняетесь перед другой верой и национальностью.

Он и так знает библию, он не религиозен. Придерживается атеистической стороны, но для него важно, чтобы я могла влиться в его семью. А для них никах, как для русских венчание, у нас же тоже люди делают венчание, но не соблюдают всех правил христианства.

а как делать никах если вы другой веры?

хВика
#9
хВика

скажите ему то же самое. что если не понравится вашей семье, то придется расстаться. пусть библию изучает. почему вы только должны париться? хотя у вас уже крыша поехала, раз вы трепещите и приклоняетесь перед другой верой и национальностью.

Он и так знает библию, он не религиозен. Придерживается атеистической стороны, но для него важно, чтобы я могла влиться в его семью. А для них никах, как для русских венчание, у нас же тоже люди делают венчание, но не соблюдают всех правил христианства.

а как делать никах если вы другой веры?
даже если вы не верующая, но не мусульманка же

Гость
#10
хВика

Он и так знает библию, он не религиозен. Придерживается атеистической стороны, но для него важно, чтобы я могла влиться в его семью. А для них никах, как для русских венчание, у нас же тоже люди делают венчание, но не соблюдают всех правил христианства. а как делать никах если вы другой веры? даже если вы не верующая, но не мусульманка же

Мусульманину можно делать никах с христианкой, не меняя веры. Если же она читает шахаду ( принятие исламской веры), то да ,она становится мусульманкой.

Гость
#11

Чтобы понравиться родителям жениха, нужно соответствовать их представлениям о будущей невестке.В основном родители жениха хотят ровню своему сыну. Если они обесчпеченные, жених имеет хороший доход, квартиру, машину, того же ждут от невесты. Свёкры не любят нищебродок и приживалок не зависимо от их национальности. Мусульмане ждут от своих жён послушания, хотя бы для видимости.

Гость
#12
Катюша

Его семья не религиозная, но никах для них важен.

Вы не понравитесь, точнее - ваша национальность. Остальное не имеет особого значения. Зря вы соглашаетесь на такое, будете всегда чужой для них. Неужели русских парней совсем не осталось?

Гость
#13

Автор- нинах это не просто " обычный обряд" как Вы пишите. Своей дочери никогда б не разрешила

Катюша
#14
Гость

Вы не понравитесь, точнее - ваша национальность. Остальное не имеет особого значения. Зря вы соглашаетесь на такое, будете всегда чужой для них. Неужели русских парней совсем не осталось?

Были и русские, но сердцу не прикажешь.
Да, я понимаю всё и от этого очень плохо.

Катюша
#15
Гость

Чтобы понравиться родителям жениха, нужно соответствовать их представлениям о будущей невестке.В основном родители жениха хотят ровню своему сыну. Если они обесчпеченные, жених имеет хороший доход, квартиру, машину, того же ждут от невесты. Свёкры не любят нищебродок и приживалок не зависимо от их национальности. Мусульмане ждут от своих жён послушания, хотя бы для видимости.

Если так судить, то я им должна понравиться. Я ничем не хуже его, если судить о работе, учебе и успехе в жизни. Но даже это меня не успокаивает и пугает, что даже это их не устроит.

FFM
#16

И что, будите пытаться всю оставшуюся жизнь им нравится? А не то заставят его развестись с Вами? Будьте собой - а там как получится.

Катюша
#17
FFM

И что, будите пытаться всю оставшуюся жизнь им нравится? А не то заставят его развестись с Вами? Будьте собой - а там как получится.

Спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: