Гость
Статьи
Боюсь увидеть бывшего …

Боюсь увидеть бывшего с новой пассией

Расстались чуть больше месяца назад,в отношениях были больше 5 лет,но я поняла,что это никуда не приведёт,да и человек не захотел меня переубеждать.Полюбовно получилось.Ни я,ни он друг другу не пишем,не звоним. Я убрала все его фото подальше,удалила с телефона,на ноуте попрятала по папкам,чтобы не натолкнуться. Не было никаких срывов,истерик.Я ем и сплю. Но что-то гложет.Какое-то мерзкое чувство...Я желаю ему счастья,но очень боюсь увидеть с другой. Учимся в одном универе,иногда пересекаемся случайно. Этот страх прям до дрожи,но и опозориться в случае чего не хочу. Как вы справлялись с такими внезапными встречами? Когда видели некогда родного человека с другой?

Гостья
38 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Даже не представляю, что бы со мной было, если бы я увидела бывшего с новой. Мне просто говорили, что у человека, которого я любила, есть девушка, и то я страдала, все внутри переворачивалось, но если бы я их увидела... Ужас.
Сочувствую вам, автор. Но вы сильно не тушуйтесь, держитесь в случае чего. И можете успокаивать себя тем, что у вас за 5 лет ничего не сложилось, так с чего у них сложится? а еще лучше, чтобы не вы его с новой увидели, а он вас с новым))

Гостья
#2
Лена

а еще лучше, чтобы не вы его с новой увидели, а он вас с новым))

Это вряд ли)) Долго мне от этих отношений отходить и снова учиться доверять мужскому слову. К тому же это мой первый и единственный парень и мужчина. Но я понимаю мозгом,что будущего быть не могло,но больно от одной мысли,что увижу его с другой. Хотя и быть с ним уже не могу. По крайней мере,в тех отношениях,которые сложились и которые привели к полнейшему ***.

Гость
#3

Я вообще раньше думала, что если увижу, то мое сердце лопнет. Сама мысль меня бросала в панику. Хотя сама от него ушла. И что Вы думаете: он реально через год нашел другую: я два месяца на успокоительных просидела. Я нашла выход: мы с ним начали спать, втайне от его новой бабы, и прошло, знаеете ли самооценка поднялась, что он все равно ко мне бегает и так уже 5 ый год. Я конечно не советую Вам так же делать, но запомните, что выход будет всегда из любой ситуации, ГЛАВНОЕ- не падать духом, держать нос по ветру и всегда улыбаться! Как бы не было говёно на душе -все проходит

Гостья
#4
Гость

Я вообще раньше думала, что если увижу, то мое сердце лопнет. Сама мысль меня бросала в панику. Хотя сама от него ушла. И что Вы думаете: он реально через год нашел другую: я два месяца на успокоительных просидела. Я нашла выход: мы с ним начали спать, втайне от его новой бабы, и прошло, знаеете ли самооценка поднялась, что он все равно ко мне бегает и так уже 5 ый год. Я конечно не советую Вам так же делать, но запомните, что выход будет всегда из любой ситуации, ГЛАВНОЕ- не падать духом, держать нос по ветру и всегда улыбаться! Как бы не было говёно на душе -все проходит

Ой нет)) Мне Ваш вариант явно не подходит,я закончу плохо. Мой мужчина-ТОЛЬКО мой. И никогда не позволю к себе чисто забегать. Это меня уничтожит.

Гость
#5

Вы для начала расставьте акценты в своей голове и не лгите сама себе, потому что вы вовсе не желаете ему счастья если боитесь такой ерунды

Гостья
#6
Гость

Вы для начала расставьте акценты в своей голове и не лгите сама себе, потому что вы вовсе не желаете ему счастья если боитесь такой ерунды

Желаю! Просто я не робот,а живой человек с чувствами,которые за один месяц не проходят.

Гость
#7
Гостья

Ой нет)) Мне Ваш вариант явно не подходит,я закончу плохо. Мой мужчина-ТОЛЬКО мой. И никогда не позволю к себе чисто забегать. Это меня уничтожит.

Ну я и говорю, что не обязательно это делать. Я это к тому, что не так страшен черт, как его малюют. Из любой ситуации всегда есть выходы. И Вы их найдете. Главное сейчас себя не загонять этими мыслями. Окажется все просто.

Гость
#8
Гостья

Желаю! Просто я не робот,а живой человек с чувствами,которые за один месяц не проходят.

Пожелали и — сбылось, он счастлив с другим человеком. По закону жанра вас это должно только радовать. Или вы просто пытаетесь сохранить мину

Гость
#9
Гостья

Это вряд ли)) Долго мне от этих отношений отходить и снова учиться доверять мужскому слову. К тому же это мой первый и единственный парень и мужчина. Но я понимаю мозгом,что будущего быть не могло,но больно от одной мысли,что увижу его с другой. Хотя и быть с ним уже не могу. По крайней мере,в тех отношениях,которые сложились и которые привели к полнейшему ***.

а почему вы разучились доверять мужскому слову?

Гостья
#10
Гость

Пожелали и — сбылось, он счастлив с другим человеком. По закону жанра вас это должно только радовать. Или вы просто пытаетесь сохранить мину

У него,насколько я знаю,никого ещё нет. Но появится 100 % в ближайшие месяцы,зная его и его талант приседать на уши и красиво говорить,обещать. Да! Пытаюсь сохранить мину. Но я не живу с мыслями о том,чтобы ему было плохо. Нет.Пусть будет счастлив.Но я этого видеть не хочу,мне будет больно. Но показывать ему я тоже не хочу,потому что себя уважаю.

#11

Со временем все забывается, думайте о своей личной жизни, а не о его.

Гостья
#12
Гость

а почему вы разучились доверять мужскому слову?

Потому что человек только обещал,но не делал и кинул меня в сложной ситуации,с деньгами никак не связанной. С изменами тоже. Мы друг друга так не обманывали. Не хочу даже вспоминать и описывать,но он показал своё истинное отношение ко мне. Это было очень внезапно, от этого ещё больнее. А от его равнодушия при расставании ещё плюсом к той боли. Мне очень нужна была поддержка,а он отошёл в сторону.

Гость
#13
Гость

Пожелали и — сбылось, он счастлив с другим человеком. По закону жанра вас это должно только радовать. Или вы просто пытаетесь сохранить мину

Бреееед. Если люди 5 лет провстречались , да еще и он был ее первым и единственным, то вполне у нее адекватные страхи. Это нормально. Просто потом, уже лет через 5-7-10 это понимаешь, и начинаешь по- другому рассуждать. Не забывайте, что они еще студенты, юны и малоопытны. Это все объясняет

Гостья
#14
Я

Со временем все забывается, думайте о своей личной жизни, а не о его.

Я не думаю о его личной жизни,я думаю о том,каким образом сдержать внешнее проявление эмоций,если ситуация застает врасплох,потому что я не до конца ещё отошла от разрыва.

Гость
#15
Гостья

У него,насколько я знаю,никого ещё нет. Но появится 100 % в ближайшие месяцы,зная его и его талант приседать на уши и красиво говорить,обещать. Да! Пытаюсь сохранить мину. Но я не живу с мыслями о том,чтобы ему было плохо. Нет.Пусть будет счастлив.Но я этого видеть не хочу,мне будет больно. Но показывать ему я тоже не хочу,потому что себя уважаю.

Стадия отрицания у вас чтоли? Это уже не ваша парафия, знать что у него и как. Представьте что он уже счастлив. И точка. «После драки кулаками н машут»)

Гостья
#16
Гость

Стадия отрицания у вас чтоли? Это уже не ваша парафия, знать что у него и как. Представьте что он уже счастлив. И точка. «После драки кулаками н машут»)

Мне кажется или мы на разных языках говорим? Я не лезу к нему. Я о нём не спрашиваю, мне сами о нём говорят общие знакомые время от времени, как бы невзначай. Мне и представлять нечего. Я НЕ против его счастья. Единственное,чего боюсь,так это своей реакции,потому что сама не знаю какой она будет. Поэтому спросила у кого было также. А Вы заладили одно и то же...

Гость
#17
Гостья

Мне кажется или мы на разных языках говорим? Я не лезу к нему. Я о нём не спрашиваю, мне сами о нём говорят общие знакомые время от времени, как бы невзначай. Мне и представлять нечего. Я НЕ против его счастья. Единственное,чего боюсь,так это своей реакции,потому что сама не знаю какой она будет. Поэтому спросила у кого было также. А Вы заладили одно и то же...

Откуда форум может просчитать ваши реакции если вы сами их не представляете? Я вам всего лишь предложила порадоваться его счастью

Гостья
#18
Гость

Откуда форум может просчитать ваши реакции если вы сами их не представляете? Я вам всего лишь предложила порадоваться его счастью

---------Но что-то гложет.Какое-то мерзкое чувство...Я желаю ему счастья,но очень боюсь увидеть с другой. Учимся в одном универе,иногда пересекаемся случайно. Этот страх прям до дрожи,но и опозориться в случае чего не хочу. Как вы справлялись с такими внезапными встречами?-------
Где здесь повод радоваться?Я совета прошу. Если Вам легко давались расставания,то я за Вас радуюсь,мне-нет.

Гостья
#19
Гость

Откуда форум может просчитать ваши реакции если вы сами их не представляете? Я вам всего лишь предложила порадоваться его счастью

Разные номера,потому что с разных устройств,если что) Но и [4078830135], и [1452046155]-я.

Гость
#20
Гостья

Мне кажется или мы на разных языках говорим? Я не лезу к нему. Я о нём не спрашиваю, мне сами о нём говорят общие знакомые время от времени, как бы невзначай. Мне и представлять нечего. Я НЕ против его счастья. Единственное,чего боюсь,так это своей реакции,потому что сама не знаю какой она будет. Поэтому спросила у кого было также. А Вы заладили одно и то же...

Карооооче... совет: подходите к зеркалу улыбаетесь и говорите себе: я тебя люблю. И так раз по 10 4 раза в день. Тренируйтесь улыбыться ВСЕГДА, при любых обстоятельствах- это очень полезный навык. Он Вам в жизни ооооой как пригодится. «Держите лицо»

#21
Гостья

Я не думаю о его личной жизни,я думаю о том,каким образом сдержать внешнее проявление эмоций,если ситуация застает врасплох,потому что я не до конца ещё отошла от разрыва.

А чего тут сдерживать? Девушка не виновата, что ее новый парень - ваш бывший. Естественно, вам может быть неприятно, увидев его с другой, но такова жизнь, он вряд ли уйдет в монахи после вас

Лена
#22
Гость

Я вообще раньше думала, что если увижу, то мое сердце лопнет. Сама мысль меня бросала в панику. Хотя сама от него ушла. И что Вы думаете: он реально через год нашел другую: я два месяца на успокоительных просидела. Я нашла выход: мы с ним начали спать, втайне от его новой бабы, и прошло, знаеете ли самооценка поднялась, что он все равно ко мне бегает и так уже 5 ый год. Я конечно не советую Вам так же делать, но запомните, что выход будет всегда из любой ситуации, ГЛАВНОЕ- не падать духом, держать нос по ветру и всегда улыбаться! Как бы не было говёно на душе -все проходит

Так себя не уважаете? Быть просто подстилкой и радоваться, зная, что он иногда забегает к вам?

Гость
#23
Гость

Карооооче... совет: подходите к зеркалу улыбаетесь и говорите себе: я тебя люблю. И так раз по 10 4 раза в день. Тренируйтесь улыбыться ВСЕГДА, при любых обстоятельствах- это очень полезный навык. Он Вам в жизни ооооой как пригодится. «Держите лицо»

Мне видится что народ который расстаётся с багажом эмоций и вроде как «желает счастья» а на самом деле может закатить истерику, не может держать лицо по определению. Иначе бы отношения легче сохранить чем разрушить

Гость
#24
Гостья

Потому что человек только обещал,но не делал и кинул меня в сложной ситуации,с деньгами никак не связанной. С изменами тоже. Мы друг друга так не обманывали. Не хочу даже вспоминать и описывать,но он показал своё истинное отношение ко мне. Это было очень внезапно, от этого ещё больнее. А от его равнодушия при расставании ещё плюсом к той боли. Мне очень нужна была поддержка,а он отошёл в сторону.

и вы страдаете по такой пустышке?

Гостья
#25
Я

А чего тут сдерживать? Девушка не виновата, что ее новый парень - ваш бывший. Естественно, вам может быть неприятно, увидев его с другой, но такова жизнь, он вряд ли уйдет в монахи после вас

Я и не думала о том,что кто-то уйдёт в монахи)) Мне не может быть,мне будет неприятно. Причём очень. Хоть и инициатором разрыва была я,спровоцировал меня на это он и его ко мне отношение. Конечно,мне не круто от мысли,что человек,с которым мы больше 5ти лет были вместе и который мне ещё 2 месяца назад говорил о большой и светлой любви,будет идти за руку и миловаться с другой. Я очень эмоциональная и боюсь не сдержаться,вплоть до слёз. Поэтому интересно как другие люди себя при бывших,к которым ещё были чувства,держали.

Лена
#26
Гостья

Это вряд ли)) Долго мне от этих отношений отходить и снова учиться доверять мужскому слову. К тому же это мой первый и единственный парень и мужчина. Но я понимаю мозгом,что будущего быть не могло,но больно от одной мысли,что увижу его с другой. Хотя и быть с ним уже не могу. По крайней мере,в тех отношениях,которые сложились и которые привели к полнейшему ***.

Все проходит, все забывается, боль притупляется. Я вас прекрасно понимаю, первый мужчина, да ещё когда так долго были вместе - это серьёзно, так быстро не залечится. Но ведь он предал вас? Это должно облегчить ваши страдания. Осознание, что он не идеальный.

Гостья
#27
Гость

Мне видится что народ который расстаётся с багажом эмоций и вроде как «желает счастья» а на самом деле может закатить истерику, не может держать лицо по определению. Иначе бы отношения легче сохранить чем разрушить

Кто про истерики говорит? Я ему слова не скажу,даже не подойду.Я про внешнее проявление эмоций,чтобы самой лицом не упасть.

Гостья
#28
Лена

Осознание, что он не идеальный.

Но приходит осознание,что даже если не идеальный,то всё равно свой. Только я ему не нужна,встречался со мной на автомате уже.Но спасибо за добрые слова))

Гость
#29
Гостья

Кто про истерики говорит? Я ему слова не скажу,даже не подойду.Я про внешнее проявление эмоций,чтобы самой лицом не упасть.

Вы же осознаёте в полной мере что счастливые (в вашей истории— бывший партнёр) вокруг ничего не наблюдают. Он не станет фиксироваться на вашей реакции, если будет с дамой. Это ж невоспитанно)

Гостья
#30
Гость

Вы же осознаёте в полной мере что счастливые (в вашей истории— бывший партнёр) вокруг ничего не наблюдают. Он не станет фиксироваться на вашей реакции, если будет с дамой. Это ж невоспитанно)

Наверное я знаю его и знаю,что станет)) И ещё как.

Гость
#31

Ой помню когда от меня жена к маме ушла, думала, что я за ней носиться буду. А через 2 года приперлась, типа она долго думала и решила дать мне шанс. Я к тому времени без нее развелся и уже заново женился. Ну и рожа была у нее когда я сказал, что женские трусы на батарее это не какой то ***, а моей жены, а остатки ее вещей 2й год догнивают на не застекленном балконе. Аж вспомнить приятно как ее плющило.

Гость
#32

Хехе) ужасное чувство, автор, меня в этом судьба не пожалела) с одной пассией бывшего, ради которой он меня кинул, я училась в школе. Молодо-зелено, переживала страшно. Потом с ещё одной уже другого бывшего училась прям в одной группе в универе АААААААААА, вы представляете? Видеть каждый день, иногда и его, он же Ее встречал и все такое. Ну а она, кстати, была в курсе, поэтому злорадствовала и любила стать возле меня и разговаривать с ним по телефону-тварь:) ну у них все кончилось, три года отвтсречались и пульнул он Ее под толстый зад на малую родину, а сам через год женился. На сколько я знаю, переживает она это до сих пор, хотя уже года четыре прошло. Так-с, а я ещё одного бывшего, о котором я страдала, хотя мы встречались всего месяц, видела тоже с девушкой его. А дело было так: чувства наши не остыли, он сам меня цинично бросил, потом просто прощения и встречи, я проигнорила, но тихо в душе жила моя страсть к нему. У меня уже новые отношения были, заведённые от тоски по нему, а он с той девушкой. Жили и учились они в другом городе, а на выходные приезжали. Так вот, выхожу я со своим мч из кафе, чет там ему рассказываю бурно, смотрю, на противоположной стороне дороги идёт этот самый со своей. Видит меня, хватает Ее и начинает беспорядочно целовать))) ев тот момент мы уже три года как расстались) ну тут я просто поржала))) на сколько я знаю, его не отпускало от меня долго. А вот этот, с которым я от тоски начала встречаться живет сейчас со своей пассией в соседнем от меня доме, мне он противен, видела его однажды, пожованный, потасканный. Рассказали историю: на работу принёс флешку с материалом, секретарь скинула все, а он уже и ушёл. Ну она давай там лазить. В папочке было их пикантное хоум-видео))) вот придурок.

Ме
#33

Ой, автор, мне хорошо знакома подобная ситуация.
Брат встречался с девушкой 5-6 лет (тоже первые друг у друга были, все дела), сделал ей предложение, однако, не смотря на её ответ "да", дальше у них не сложилось. Расстались. Я с его бывшей хорошо общалась, поэтому она мне порой рассказывала о своих переживаниях. Мол "дура я, зачем бросила? Надо было попытаться все исправить, до сих пор ведь его люблю". Она думала, что снова сойдутся, да и брат, вроде как, хотел возобновить отношения: гулял с ней, приглашал куда-то. Но потом начал искать новую девушку. И вот, нашёл...
Собственно, его бывшая об этом случайно узнала и очень расстроилась. Закатила скандал: "Ты даже не попытался восстановить отношения! Предатель!". А он что? Да ничего... вот, собирается жениться на той самой "новой" девушке летом. А его бывшая, с которой я до их пор общаюсь, с разбитым сердцем живёт((
К чему я это? Да ни к чему. Просто хотела показать, что ваша история не еденична, чтобы вы не отчаивались. Есть люди, которые переживают подобную ситуацию, вы не одиноки. И чтобы забыть бывшего (и забить на всё, связанное с ним), нужно влюбиться! Банально? Я знаю) Но, по-моему, лучше средства просто не существует))

Шура
#34

У меня ещё хуже , муж ушёл к соседке , стены тонкие всё слышно о чём говорят , правда теперь живут не ахти ссорятся по той же причине что с мной было , он любит погуливать может пропадать на целую неделю . Признаться не любила его но всё ровно неприятно .

Лена
#35
Ме

Ой, автор, мне хорошо знакома подобная ситуация. Брат встречался с девушкой 5-6 лет (тоже первые друг у друга были, все дела), сделал ей предложение, однако, не смотря на её ответ "да", дальше у них не сложилось. Расстались. Я с его бывшей хорошо общалась, поэтому она мне порой рассказывала о своих переживаниях. Мол "дура я, зачем бросила? Надо было попытаться все исправить, до сих пор ведь его люблю". Она думала, что снова сойдутся, да и брат, вроде как, хотел возобновить отношения: гулял с ней, приглашал куда-то. Но потом начал искать новую девушку. И вот, нашёл... Собственно, его бывшая об этом случайно узнала и очень расстроилась. Закатила скандал: "Ты даже не попытался восстановить отношения! Предатель!". А он что? Да ничего... вот, собирается жениться на той самой "новой" девушке летом. А его бывшая, с которой я до их пор общаюсь, с разбитым сердцем живёт(( К чему я это? Да ни к чему. Просто хотела показать, что ваша история не еденична, чтобы вы не отчаивались. Есть люди, которые переживают подобную ситуацию, вы не одиноки. И чтобы забыть бывшего (и забить на всё, связанное с ним), нужно влюбиться! Банально? Я знаю) Но, по-моему, лучше средства просто не существует))

Ну так бывшая просто выпендривалась, хотела - нужно было идти навстречу, а не ждать и причитать.

Лена
#36
Гость

Хехе) ужасное чувство, автор, меня в этом судьба не пожалела) с одной пассией бывшего, ради которой он меня кинул, я училась в школе. Молодо-зелено, переживала страшно. Потом с ещё одной уже другого бывшего училась прям в одной группе в универе АААААААААА, вы представляете? Видеть каждый день, иногда и его, он же Ее встречал и все такое. Ну а она, кстати, была в курсе, поэтому злорадствовала и любила стать возле меня и разговаривать с ним по телефону-***:) ну у них все кончилось, три года отвтсречались и пульнул он Ее под толстый зад на малую родину, а сам через год женился. На сколько я знаю, переживает она это до сих пор, хотя уже года четыре прошло. Так-с, а я ещё одного бывшего, о котором я страдала, хотя мы встречались всего месяц, видела тоже с девушкой его. А дело было так: чувства наши не остыли, он сам меня цинично бросил, потом просто прощения и встречи, я проигнорила, но тихо в душе жила моя страсть к нему. У меня уже новые отношения были, заведённые от тоски по нему, а он с той девушкой. Жили и учились они в другом городе, а на выходные приезжали. Так вот, выхожу я со своим мч из кафе, чет там ему рассказываю бурно, смотрю, на противоположной стороне дороги идёт этот самый со своей. Видит меня, хватает Ее и начинает беспорядочно целовать))) ев тот момент мы уже три года как расстались) ну тут я просто поржала))) на сколько я знаю, его не отпускало от меня долго. А вот этот, с которым я от тоски начала встречаться живет сейчас со своей пассией в соседнем от меня доме, мне он противен, видела его однажды, пожованный, потасканный. Рассказали историю: на работу принёс флешку с материалом, секретарь скинула все, а он уже и ушёл. Ну она давай там лазить. В папочке было их пикантное хоум-видео))) вот придурок.

А настоящий у вас хоть есть? Или одни бывшие, по которым вы страдаете?)

Ме
#37
Лена

Ну так бывшая просто выпендривалась, хотела - нужно было идти навстречу, а не ждать и причитать.

Там все было не так просто

Гость
#38

Хорошая тема, близка многим, почти у всех есть бывшие. А я своего бывшего увидела в соц.сетях с новой бабой, по другому и не назвать, именно баба. Какая то грубая вся внешне, мужиковатая, б_ы_д_л_о_ватая, это не только мое мнение. И было очень неприятно,
толи только такую смог найти, толи это и есть его настоящий вкус) Мы с ним когда поссорились, то он познакомился с ней и она в него крепко вцепилась. Он пишет про нее что она любимая, а сам еще часто звонил мне после расставания и просился в гости приехать. Вот такой вот врун и *лядун. Хорошо что с таким рассталась.

Гость
#38
Гостья

Потому что человек только обещал,но не делал и кинул меня в сложной ситуации,с деньгами никак не связанной. С изменами тоже. Мы друг друга так не обманывали. Не хочу даже вспоминать и описывать,но он показал своё истинное отношение ко мне. Это было очень внезапно, от этого ещё больнее. А от его равнодушия при расставании ещё плюсом к той боли. Мне очень нужна была поддержка,а он отошёл в сторону.

Подскажите,как вы с этим справились?)я вчера рассталась, ситуация примерно такая же+он не то что бы был инициатором,а я высказалась, что мне не нравится, в итоге он не захотел мириться ни в какую. Не знаю чем себя и успокоить, я просто даже представить боюсь его с кем-то другим, пять лет были вместе...мириться не хочу, так же предал меня оставив со всеми навалившимися проблемами одну и зная его, никогда не поймет и не изменится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: