Гость
Статьи
Почему к чужим есть …

Почему к чужим есть уважение,а к близким нет?

Здравствуйте, сегодня мой молодой человек на мой вопрос "Почему ты вечно слушаешь только свою маму когда она уже на тебя кричит?" Я всегда запоминаю за что на него могут возмущаться, не знаю как,просто в голове откладывается, я всегда его предупреждаю что вот там-то ты сделал не так, а он меня не слушает. В конце концов таки на него снова кричат, замкнутый круг короче говоря.
На мой вопрос он ответил "Ну это же ты,(кому то там) я так как тебе просто сказать не могу" вообще понятно что дело в разнице в возрасте.
Но мне бы просто хотелось узнать как до долбиться таки до этих "коробочкомыслящих" ??

Почему мы стесняемся высказаться чужим, а близких так бесчувственно раним?
У меня например не было таких случаев чтобы я высказывала близким то что действительно думаю, в отличии от окружающих

Ещё раз выделю фразу моего мч : " Ну тебе я могу так сказать, а вот (тому-то) нет" почему так?

Дарина
19 ответов
Последний — Перейти
Мыслящая
#1

Не очень поняла о каком "уважении" идет речь? А по сути вопроса "почему своим легко сказать то, что трудно чужим" -- так полно причин. Например, если на меня кричит мой мужчина, мама, или соседка - я выскажу ему/ей все что думаю и тоже далеко не шепотом, а если будет кричать начальник на работе, незнакомый амбал на улице и т.д. предпочту промолчать, но точно не по причине уважения к кричащему, а совсем по другим причинам.

Дарина
#2
Мыслящая

Не очень поняла о каком "уважении" идет речь? А по сути вопроса "почему своим легко сказать то, что трудно чужим" -- так полно причин. Например, если на меня кричит мой мужчина, мама, или соседка - я выскажу ему/ей все что думаю и тоже далеко не шепотом, а если будет кричать начальник на работе, незнакомый амбал на улице и т.д. предпочту промолчать, но точно не по причине уважения к кричащему, а совсем по другим причинам.

я имею ввиду почему это так происходит, почему нельзя так же промолчать в случае с близкими от уважения или любви, сберечь нервы и не портить отношения с ними

Гость
#3

Ксеноморфы и в лицо дать могут.

Гость
#4

На родных и близких тоже не на всех можно кричать и высказывать им все, что думаешь. Если знаешь, что от пьяного папы можешь получить по шее или в зуб, мама может лишить "кормушки", муж вызовет "дурку" или просто уйдет, не будешь на них орать и что-то выяснять на повышенных тонах. Срываются в основном на слабых и зависимых, а перед силой и властью поджимают хвост. Никаким уважением и не пахнет, чистый инстинкт самосохранения.

Гость
#5

Выше все верно написали. Кричат на тех, кто слабее . Если кто то сильнее физически или по положению, то нет. Боятся ответа. Хотя, я никогда не впадаю в ярость по отношению к близким и всегда помню, что я их люблю даже в большой злости ,,Поэтом У никогда не переступаю границ при спорах. А на посторонних могу сорваться и с чужими я намного жестче, чем дома. Могу агрессию проявить

Гость
#6
Мыслящая

Не очень поняла о каком "уважении" идет речь? А по сути вопроса "почему своим легко сказать то, что трудно чужим" -- так полно причин. Например, если на меня кричит мой мужчина, мама, или соседка - я выскажу ему/ей все что думаю и тоже далеко не шепотом, а если будет кричать начальник на работе, незнакомый амбал на улице и т.д. предпочту промолчать, но точно не по причине уважения к кричащему, а совсем по другим причинам.

По причине страха ,что вам ответ прилетит? Разве это не выглядит очень мерзко? Кричать на тех, кто не можнт ответить

Гость
#7

Люди часто с близкими людьми поступают по-свински, потому что думают, что им всё простят. Например муж орёт на жену, унижает её и т.д. А вот на начальника он так орать не будет, потому что знает, что начальник его просто уволит. Причём мужчины часто недовольны своими начальниками, но орать на них никогда не будут, боятся.

Гость
#8

Потому что с чужими людьми надевают некую маску культурного человека. А с близкими можно без маски и как угодно.

Гость
#9

Ну где-то же человек должен тешить свое крошечное самолюбие, где -то же должен самоутверждаться. Лучше там, где в ответ не прилетит, где остатки самолюбия по стене не размажут.

#10

Я так и не поняла, кто на кого кричит и почему у вас орать - это норма.

Та самая
#11
Девушка- - счастье

Я так и не поняла, кто на кого кричит и почему у вас орать - это норма.

А что тут непонятного. Орут невоспитанные, некультурные люди. На тех, кто их бьет, орать пресстают, боятся. А на тех, кто не ответит, продолжают орать. Нафиг с такими общаться, лучше держаться от них подальше. Если таких хамов нет рядом, то и орать никто не будет. В нашем учреждении таких на работу не берут. Начальник обязательно наведет справки и если заподозрит, что человек любит хамить и может наорать на других под настроение - все, работа ему у нас не светит.

Та самая
#12

Перестает, сорри за опечатку.

Гость
#13

Так и не поняла из вашего безграмотного и невнятного поста, кто на кого кричит и до кого вы хотите "додолбиться". И почему вы считаете, что можете так свысока и по-хамски разговаривать с вашим мч.

Гость
#14

Далеко не все люди такие. Просто большинство засыхи. Я никогда не обижаю своих родных. Отношения выясняю терпеливо и корректно даже с ребёнком, никогда не унижу и не обзову мужа. Но терпение не железное, если на улице или в магазине, поликлинике мне нахамят, то с большим удовольствием сорву на обидчике сдержанные с родными эмоции. Человек не может быть хорошим со всеми, а на чужих мне глубоко плевать, я никого не боюсь, если надо и в по морде съезжу.

Гость
#15
Дарина

я имею ввиду почему это так происходит, почему нельзя так же промолчать в случае с близкими от уважения или любви, сберечь нервы и не портить отношения с ними

А я и молчу, стараюсь не обидеть, не ранить. Могу только намекнуть или поговорить по душам.
Но если кто-то задевает меня намеренно, то очень пожалеет об этом, высмею его самого на всю ивановскую.
Зуб за зуб - древний справедливый закон.

Гость
#16
Девушка- - счастье

Я так и не поняла, кто на кого кричит и почему у вас орать - это норма.

+100500. Авторша, проспись. Может будешь внятно излагать суть после этого. Понаписала тут бред. Наверное и в жизни так общаешься, что никому ничего не понятно и все орут.

Мыслящая
#17
Гость

По причине страха ,что вам ответ прилетит? Разве это не выглядит очень мерзко? Кричать на тех, кто не можнт ответить

Мерзко выглядеть будет в указанном примере орущий начальник и незнакомый амбал на улице. А инстинкт самосохранения - это совершенно нормально.

Мыслящая
#18
Дарина

я имею ввиду почему это так происходит, почему нельзя так же промолчать в случае с близкими от уважения или любви, сберечь нервы и не портить отношения с ними

Лично мое уважение к близким выражается в том, что свои мысли я излагаю в спокойном тоне. Но если близкие тон повышают - значит они не уважают меня, следовательно и я имею право тон повысить.

Дарина
#19
Гость

+100500. Авторша, проспись. Может будешь внятно излагать суть после этого. Понаписала тут бред. Наверное и в жизни так общаешься, что никому ничего не понятно и все орут.

причем тут ор вообще? Я имела ввиду что мой молодой человек не прислушивается к моим советам в следствии чего на него кричат и возмущаются. Он начинает делать только если ему на мозг покапать и это лично им сказано, но когда я начинаю так делать на меня летит куча агрессии,а своим коллегам и родным он "так сказать не может"
Читать надо внимательнее:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: