Гость
Статьи
остыли чувства или все …

остыли чувства или все так живут?

Мы с мужем 5 лет вместе. Уже где-то год у нас секс раз в месяц. Ни мне ни ему не хочется. Причем что к другим у меня влечения нет. Он много работает (тяжелая физическая работа). Дома отдыхает в телевизоре. Практически не общаемся. Если что-то есть рассказать, рассказываем. выслушиваем и дальше в телевизор или в телефоны. Давно не обнимаемся, не целуемся (только во время секса). В остальном изменений нет. Можно сказать, мы как хорошие друзья. Если что поддержим друг друга, можем посмеяться, поприкалываться друг над другом. А если нет нужды в поддержке или в разговоре, то просто каждый занимается своими делами. Мне кажется, это ненормально, так жить. А может быть все так живут (или многие)? А у вас как? Интересно послушать. И что вы скажете о нашей ситуации? Спасибо.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А совместный досуг есть? Хобби?

инна
#2

поэтому я не хочу замуж

Markoni
#3

о чём я и говорил! только цену умеете *** набивать.. да кому вы нужны? у всех мужей давно уже есть любовницы

#4

У меня практически такая же ситуация. Вместе больше 6 лет. Только секс у нас не раз в месяц. Тоже не знаю что делать, нет той страсти что была раньше. Хотя любовь есть

И мать их Софья
#5

а дети у вас есть?

Автор
#7

Совместного досуга нет. я после работы сразу домой, готовлю есть, убираюсь каждый день (мне это в кайф, если честно - я очень люблю наводить порядок и готовить, можно сказать это и есть моё хобби хотя это стандартный набор). Он приезжает с работы позже на три часа. Едим, он при этом смотрит телевизор. Если у него что-то случилось на работе интересное, рассказывает. Я тоже могу что-то рассказать. Но в основном на работе мало что выдающегося происходит.
Если брать например выходные, то мы встаем, вместе убираемся, идем по магазинам. потом можем вернуться домой, поесть, и опять завалиться каждый в свой телефон и можем так полдня просидеть. На данный момент правда с деньгами немногго напряжно, но по-моему не в деньгах дело. Сходить в нашем небольшом городе можно разве только в кино (иногда ходим). Вот и всё. Может мы схожи темпераментами, поэтому так? Т.к. я интроверт по своей сути, ему тоже много людей в напряг всегда. Но я хотя бы хочу иногда выбираться куда-то, а он больше дома хочет сидеть. Одна ходить не привыкла. если брать подругу например, то у нее тоже всегда много дел, мы редко видимся.

Автор
#8
И мать их Софья

а дети у вас есть?

нет, детей пока нет. В планах конечно но при такой насыщенной интимной жизни, думаю шансов не много.

Гость
#9
Автор

Мы с мужем 5 лет вместе. Уже где-то год у нас секс раз в месяц. Ни мне ни ему не хочется. Причем что к другим у меня влечения нет. Он много работает (тяжелая физическая работа). Дома отдыхает в телевизоре. Практически не общаемся. Если что-то есть рассказать, рассказываем. выслушиваем и дальше в телевизор или в телефоны. Давно не обнимаемся, не целуемся (только во время секса). В остальном изменений нет. Можно сказать, мы как хорошие друзья. Если что поддержим друг друга, можем посмеяться, поприкалываться друг над другом. А если нет нужды в поддержке или в разговоре, то просто каждый занимается своими делами. Мне кажется, это ненормально, так жить. А может быть все так живут (или многие)? А у вас как? Интересно послушать. И что вы скажете о нашей ситуации? Спасибо.

Мы с 2014 года вместе, у нас что- то похоже... Как- то неправильно, мне хочется больше внимания ( я уже 100 раз говорила прямо) он говорит буду исправляться, но ВОЗ и ныне там. Плюсы у моего мужа: хороший отец ребёнку, щедрый ОЧЕНЬ, привезти- отвести- договориться, готовит. Они и держут

Автор
#10
Lovelovee

У меня практически такая же ситуация. Вместе больше 6 лет. Только секс у нас не раз в месяц. Тоже не знаю что делать, нет той страсти что была раньше. Хотя любовь есть

А как вы понимаете что любовь есть?
просто для меня это знаки внимания, прикосновения, поцелуи. когда лежать и не в телефоны смотреть а например разговаривать смотря друг другу в глаза, поглаживать по волосам. у нас вообще нет такого.

Гость
#11

[quote="Автор" message_id="63935139"] А как вы понимаете что любовь есть? просто для меня это знаки внимания, прикосновения, поцелуи. когда лежать и не в телефоны смотреть а например разговаривать смотря друг другу в глаза, поглаживать по волосам. у нас вообще нет такого.[/quote
]Знаки внимания, прикосновения, поцелуи ничего не значат. Ерунда это.

Кейт
#12
Автор

Мы с мужем 5 лет вместе. Уже где-то год у нас секс раз в месяц. Ни мне ни ему не хочется. Причем что к другим у меня влечения нет. Он много работает (тяжелая физическая работа). Дома отдыхает в телевизоре. Практически не общаемся. Если что-то есть рассказать, рассказываем. выслушиваем и дальше в телевизор или в телефоны. Давно не обнимаемся, не целуемся (только во время секса). В остальном изменений нет. Можно сказать, мы как хорошие друзья. Если что поддержим друг друга, можем посмеяться, поприкалываться друг над другом. А если нет нужды в поддержке или в разговоре, то просто каждый занимается своими делами. Мне кажется, это ненормально, так жить. А может быть все так живут (или многие)? А у вас как? Интересно послушать. И что вы скажете о нашей ситуации? Спасибо.

ой не могу)) ну займите его чем-нибудь, ребёнка родите чтоли или смотивируйте на ремонт, переезд в новую квартиру) терпеть не могу телевизорных увальней, извините. Если хотите интересных отношений, то работайте в этом направлении, осваивайте новые рецепты-готовьте ему, вместе обсуждайте, купите собаку или велосипеды, много чего еще.... Вы просто скучные оба, поэтому так, без хобби, работа-дом-телевизор.... С ума сойти

Автор
#13
Гость

Мы с 2014 года вместе, у нас что- то похоже... Как- то неправильно, мне хочется больше внимания ( я уже 100 раз говорила прямо) он говорит буду исправляться, но ВОЗ и ныне там. Плюсы у моего мужа: хороший отец ребёнку, щедрый ОЧЕНЬ, привезти- отвести- договориться, готовит. Они и держут

Меня держит тоже то, что он хороший человек. Всегда поможет если нужно. успокоит. Ни единого грубого слова не скажет даже в ссоре ( в отличие от меня -тяжело себя контролировать). Думаю, для ребенка будет отличным отцом, т.к. вижу как общается с другими детьми, как горят его глаза. Если что попрошу, никогда не откажет, даже если сам занят, освободиться для меня. Как-то так.

Цыц
#14

Детей пора заводить, вот тогда веселуха начнётся, как в первые гОды жизни))) или разбегаться.

Автор
#15
Кейт

ой не могу)) ну займите его чем-нибудь, ребёнка родите чтоли или смотивируйте на ремонт, переезд в новую квартиру) терпеть не могу телевизорных увальней, извините. Если хотите интересных отношений, то работайте в этом направлении, осваивайте новые рецепты-готовьте ему, вместе обсуждайте, купите собаку или велосипеды, много чего еще.... Вы просто скучные оба, поэтому так, без хобби, работа-дом-телевизор.... С ума сойти

Ремонт только недавно в квартире сделали полностью своими руками. Что касается дел - всё сделает. А вот в плане вытянуть его куда-то из дома - это да, проблема великая.

Автор
#16

Бывает так, что вообще весь вечер можем не разговаривать, так, только по бытовым вопросам ((

Гость
#17

Мне кажется, вы, дамы, сами скучные. Мужчинам неинтересно с вами общаться. А вы продолжаете ждать, что вас будут развлекать. А секс раз в месяц - это либо проблемы с потенцией, либо с головой, либо на стороне шалит.

Гость
#18
Автор

Мы с мужем 5 лет вместе. Уже где-то год у нас секс раз в месяц. Ни мне ни ему не хочется. Причем что к другим у меня влечения нет. Он много работает (тяжелая физическая работа). Дома отдыхает в телевизоре. Практически не общаемся. Если что-то есть рассказать, рассказываем. выслушиваем и дальше в телевизор или в телефоны. Давно не обнимаемся, не целуемся (только во время секса). В остальном изменений нет. Можно сказать, мы как хорошие друзья. Если что поддержим друг друга, можем посмеяться, поприкалываться друг над другом. А если нет нужды в поддержке или в разговоре, то просто каждый занимается своими делами. Мне кажется, это ненормально, так жить. А может быть все так живут (или многие)? А у вас как? Интересно послушать. И что вы скажете о нашей ситуации? Спасибо.

Со временем все супруги становятся лучшими друзьями,это нормально,но у вас это что-то слишком быстро произошло.

Гость
#19
Автор

Меня держит тоже то, что он хороший человек. Всегда поможет если нужно. успокоит. Ни единого грубого слова не скажет даже в ссоре ( в отличие от меня -тяжело себя контролировать). Думаю, для ребенка будет отличным отцом, т.к. вижу как общается с другими детьми, как горят его глаза. Если что попрошу, никогда не откажет, даже если сам занят, освободиться для меня. Как-то так.

Вот коментарии выше типа родите и ляляфа... Ничего не изменится, ребёнок только усугубит ситуацию. Вот у нас есть ребёнок, но то что не устраевало в браке, после рождения дочери только усугубилось. Будете уделять внимание ребёнку, а когда он уснет, будете точно также в телефонах.

Кейт
#20
Автор

Ремонт только недавно в квартире сделали полностью своими руками. Что касается дел - всё сделает. А вот в плане вытянуть его куда-то из дома - это да, проблема великая.

у меня семья знакомая есть, жена не может иметь детей, а муж всегда хотел, так она ему 2 кошек завела и добермана, дом построили, квартиру в ипотеку взяли вторую (доп. деньги на старости), освоили скандинавскую ходьбу, лыжи, сноуборд, в бассейн ходят, в баню по выходным, летом на шашлыки каждую пятницу, я спрашиваю тебе чего неймется, загоняла мужика, а она говорит, чтоб не скучал, он и про детей забыл напрочь, её боготворит, а так может от скуки и другую пошёл бы искать) у их собаки грыжа недавно была, так он отпуск брал на работе-возил на операцию в соседний город и няньчил её дома потом неделю)) все в ваших руках))

Автор
#21
Гость

Мне кажется, вы, дамы, сами скучные. Мужчинам неинтересно с вами общаться. А вы продолжаете ждать, что вас будут развлекать. А секс раз в месяц - это либо проблемы с потенцией, либо с головой, либо на стороне шалит.

На стороне сто процентов нет. Может я и дура как здесь могут сказать, но я знаю его рабочий график, когда начинается и когда заканчивается рабочий день. Остальное время он дома. Нет никаких задержек или внеплановых и т.д. и работа, еще раз повторюсь, тяжелая физическая, коллектив чисто мужской.
Кстати говоря. разговаривала с ним на эту тему, прямо спрашивала "почему вот у нас секс так редко, а тебе и не хочется?" отвечал "да не знаю, меня как-то всё устраивает". Может и правда с потенцией проблемы. Хотя если начать, то "встаёт" на раз-два.
Или может приелись друг другу. Да и видит он меня в основном всегда в домашней одежде. Хотя фигура есть, на лицо тоже симпатичная, макияж легкий всегда (пудра, немного румян). Наверное, не возбуждаю уже. Мне в принципе и самой хватает

Автор
#22
Гость

Вот коментарии выше типа родите и ляляфа... Ничего не изменится, ребёнок только усугубит ситуацию. Вот у нас есть ребёнок, но то что не устраевало в браке, после рождения дочери только усугубилось. Будете уделять внимание ребёнку, а когда он уснет, будете точно также в телефонах.

Да.. возможно

Гость
#23
Кейт

у меня семья знакомая есть, жена не может иметь детей, а муж всегда хотел, так она ему 2 кошек завела и добермана, дом построили, квартиру в ипотеку взяли вторую (доп. деньги на старости), освоили скандинавскую ходьбу, лыжи, сноуборд, в бассейн ходят, в баню по выходным, летом на шашлыки каждую пятницу, я спрашиваю тебе чего неймется, загоняла мужика, а она говорит, чтоб не скучал, он и про детей забыл напрочь, её боготворит, а так может от скуки и другую пошёл бы искать) у их собаки грыжа недавно была, так он отпуск брал на работе-возил на операцию в соседний город и няньчил её дома потом неделю)) все в ваших руках))

Может,ребенка удочерить( усыновить)? Собаки,дома

Гость
#24
Автор

Совместного досуга нет. я после работы сразу домой, готовлю есть, убираюсь каждый день (мне это в кайф, если честно - я очень люблю наводить порядок и готовить, можно сказать это и есть моё хобби хотя это стандартный набор). Он приезжает с работы позже на три часа. Едим, он при этом смотрит телевизор. Если у него что-то случилось на работе интересное, рассказывает. Я тоже могу что-то рассказать. Но в основном на работе мало что выдающегося происходит. Если брать например выходные, то мы встаем, вместе убираемся, идем по магазинам. потом можем вернуться домой, поесть, и опять завалиться каждый в свой телефон и можем так полдня просидеть. На данный момент правда с деньгами немногго напряжно, но по-моему не в деньгах дело. Сходить в нашем небольшом городе можно разве только в кино (иногда ходим). Вот и всё. Может мы схожи темпераментами, поэтому так? Т.к. я интроверт по своей сути, ему тоже много людей в напряг всегда. Но я хотя бы хочу иногда выбираться куда-то, а он больше дома хочет сидеть. Одна ходить не привыкла. если брать подругу например, то у нее тоже всегда много дел, мы редко видимся.

летом мы садимся в авто и уезжаем на все выходные куда-то! почему нет?как так можно сидеть дома постоянно??

Гость
#25
Автор

Да.. возможно

А сколько ему лет?

Автор
#26
Кейт

у меня семья знакомая есть, жена не может иметь детей, а муж всегда хотел, так она ему 2 кошек завела и добермана, дом построили, квартиру в ипотеку взяли вторую (доп. деньги на старости), освоили скандинавскую ходьбу, лыжи, сноуборд, в бассейн ходят, в баню по выходным, летом на шашлыки каждую пятницу, я спрашиваю тебе чего неймется, загоняла мужика, а она говорит, чтоб не скучал, он и про детей забыл напрочь, её боготворит, а так может от скуки и другую пошёл бы искать) у их собаки грыжа недавно была, так он отпуск брал на работе-возил на операцию в соседний город и няньчил её дома потом неделю)) все в ваших руках))

Классно!!)) Наверное она права, что мужика нужно гонять))) У нас как-то была собака, когда мы еще с родителями жили, мы заводили себе. но она обычная была, не породистая, просто помесь. Он тоже с ней возился, постоянно выгуливал, кушать готовил ей, еще главное и с фантазией, дрессировал её))) просто мы переехали когда в квартиру, родители оставили его себе, решили что у них ему будет лучше (в частном доме).

Автор
#27
Гость

А сколько ему лет?

28. я моложе на 5 лет

Гость
#28
Автор

На стороне сто процентов нет. Может я и дура как здесь могут сказать, но я знаю его рабочий график, когда начинается и когда заканчивается рабочий день. Остальное время он дома. Нет никаких задержек или внеплановых и т.д. и работа, еще раз повторюсь, тяжелая физическая, коллектив чисто мужской. Кстати говоря. разговаривала с ним на эту тему, прямо спрашивала "почему вот у нас секс так редко, а тебе и не хочется?" отвечал "да не знаю, меня как-то всё устраивает". Может и правда с потенцией проблемы. Хотя если начать, то "встаёт" на раз-два. Или может приелись друг другу. Да и видит он меня в основном всегда в домашней одежде. Хотя фигура есть, на лицо тоже симпатичная, макияж легкий всегда (пудра, немного румян). Наверное, не возбуждаю уже. Мне в принципе и самой хватает

Так вы ж сами ответили на свой вопрос.Домашняя одежда, отсутствие макияжа.Купите что- то красивое,наденьте,красьтесь хоть каждый день дома,хоть какую-то причёску! Приготовьте ужин,накройте красиво,пусть забудет про ТВ! Мы так 16 лет живём,муж ТВ не включает даже

Автор
#29
Гость

летом мы садимся в авто и уезжаем на все выходные куда-то! почему нет?как так можно сидеть дома постоянно??

Вы уезжаете к друзьям или вникуда просто? И чем занимаетесь там. гуляете? Если идти на какие-то мероприятия, то все равно нужно знать где и что будет проходить. просто погулять можно наверное и в своем городе..

Автор
#30
Гость

Так вы ж сами ответили на свой вопрос.Домашняя одежда, отсутствие макияжа.Купите что- то красивое,наденьте,красьтесь хоть каждый день дома,хоть какую-то причёску! Приготовьте ужин,накройте красиво,пусть забудет про ТВ! Мы так 16 лет живём,муж ТВ не включает даже

Интересненько... 16 лет это немало. РАсскажите еще что-нибудь? Ну допустим вы накрасились, оделись красиво. Накрыли на стол , сидите общаетесь и ужинаете. А потом что ? Какой-то досуг совместный?
Помнится мне, раньше мы в карты играли. И даже игры какие-то у нас есть настольные.. Последнее время бывало предлагала, ему не хотелось. Он там себе в телефон каких-то игр накачал и не отрывается.

Markoni
#31
Гость

Так вы ж сами ответили на свой вопрос.Домашняя одежда, отсутствие макияжа.Купите что- то красивое,наденьте,красьтесь хоть каждый день дома,хоть какую-то причёску! Приготовьте ужин,накройте красиво,пусть забудет про ТВ! Мы так 16 лет живём,муж ТВ не включает даже

макияж и новые трусы не помогут. надо подходить снимать с него портки и соссать соссать

Гость
#32
инна

поэтому я не хочу замуж

Я тоже. Мне 28

Гость
#33
Автор

Вы уезжаете к друзьям или вникуда просто? И чем занимаетесь там. гуляете? Если идти на какие-то мероприятия, то все равно нужно знать где и что будет проходить. просто погулять можно наверное и в своем городе..

ну что вы такое говорите? свой город не то! мы живём в Британии, объездили всю нижнюю часть- просто берём отель на ночь, есть куча и недорогих совсем , гуляем, ходим в музеи, парки, смотрим что нового, интересного вокруг,природа очень красивая!просто едем и находим интересные места, смотрим в гугле что вокруг интересного, во-первых то хороший спорт, во-вторых происходит совместное планирование-общение, обмен впечатлениями, какой-то драйв, перезагрузка чтоли. Даже сейчас- бывает нечего делать- едем в огромный парк погуляем, потом у реки в ресторанчик зайдём, а бывает,что и не заходим, но дело в том,что мы постоянно стараемся что-то делать.

Гость
#34

У нас тоже так. Мне это ужасно не нравится. 6 лет в браке. Он в компьютере, я в телевизоре. А с весны у мужа до осени время для его хобби, и я почти его не вижу. Как бы я не пыталась себя развлекать, да, мне скучно. Подруг нет. Всегда одна. Появился любовник женатый.

Markoni
#35

В семье рано или поздно муж с женой смотрят друг на друга ,как на бревно и лезут на СЗ в поисках страсти и новых чувств. Готовьтесь!

light
#36

Он любит свою работу? А чего хотите вы в жизни кроме убираться и готовить? Вот подумайте над этим, может это и будут ответы на ваши вопросы.

Автор
#37
Markoni

В семье рано или поздно муж с женой смотрят друг на друга ,как на бревно и лезут на СЗ в поисках страсти и новых чувств. Готовьтесь!

Хорошо)))

Гость
#38

Автор, извините, но вы живете как старики

light
#39

Да все так живут, мне вообще секс не нужен, но я не откащываюС ему надо. Бытовуха . Вместе 10 лет и я никуда не рыпаюсь, тк очередь не выстроится из лучших уандидатов, плбс возраст и ребенок наперевес, а он ленко может загалять, постоянно переписывпеися с бабами. Я больше зарабатывпю, много работпю и вкладываю во внешку, но 34- не 26, знаете ли,

Автор
#40
light

Он любит свою работу? А чего хотите вы в жизни кроме убираться и готовить? Вот подумайте над этим, может это и будут ответы на ваши вопросы.

А я по жизни так и хочу - создавать уют в доме, обустраивать быт. Мы сейчас живем хоть и в небольшой. но своей квартире. Начинали ремонт с нуля. Мечтаю о семье, где уделяют друг другу много времени. Может быть если появится ребенок, будем ходить вместе гулять, купать его. Ребенку все равно необходим досуг и я думаю муж будет только за. А пока мы вдвоем, наверное считает какой смысл выбираться из дома.
В общем, у меня нет таких мечт как карьера безумная, много денег, огромный дом. Хочу свое небольшое гнездышко, но чтобы внутри него царил мир, уважение, улыбки. Как-то так. Может быть муж себе по-другому все это представляет... хотя не скажу что у нас нет уважения. Оно присутствует. Нет наверное тепла. Ни объятий, ни поцелуев.
Да и вообще чаще всего он приходит с работы злой, несет в дом негатив (то начальство бесит, то еще что-то произошло). Стараюсь в эти моменты к нему не лезть.

Гость
#41
Markoni

о чём я и говорил! только цену умеете *** набивать.. да кому вы нужны? у всех мужей давно уже есть любовницы

в чём суть этого кaкaшкoвого вброса?

Гость
#42

Автор, у вас печаль какая то. Вы уверены что у него никого нет? Тот что выходные дома это не показатель . Мы вместе 5 лет, такого что все выходные каждый сидит а телефоне нет. Ходим в кино, кафе, каток, гости , тц, выхи заняты всегда.

Гость
#43
Кейт

у меня семья знакомая есть, жена не может иметь детей, а муж всегда хотел, так она ему 2 кошек завела и добермана, дом построили, квартиру в ипотеку взяли вторую (доп. деньги на старости), освоили скандинавскую ходьбу, лыжи, сноуборд, в бассейн ходят, в баню по выходным, летом на шашлыки каждую пятницу, я спрашиваю тебе чего неймется, загоняла мужика, а она говорит, чтоб не скучал, он и про детей забыл напрочь, её боготворит, а так может от скуки и другую пошёл бы искать) у их собаки грыжа недавно была, так он отпуск брал на работе-возил на операцию в соседний город и няньчил её дома потом неделю)) все в ваших руках))

апвпапв

Гость
#44
Кейт

у меня семья знакомая есть, жена не может иметь детей, а муж всегда хотел, так она ему 2 кошек завела и добермана, дом построили, квартиру в ипотеку взяли вторую (доп. деньги на старости), освоили скандинавскую ходьбу, лыжи, сноуборд, в бассейн ходят, в баню по выходным, летом на шашлыки каждую пятницу, я спрашиваю тебе чего неймется, загоняла мужика, а она говорит, чтоб не скучал, он и про детей забыл напрочь, её боготворит, а так может от скуки и другую пошёл бы искать) у их собаки грыжа недавно была, так он отпуск брал на работе-возил на операцию в соседний город и няньчил её дома потом неделю)) все в ваших руках))

она молодец конечно, но мужик тряпка. не находите?

Гость
#45

ну, посмотрите сериал "Измены" - ТНТ, с Лядовой в главной роли. Есть на ютьюбе. интересно и развлекательно)) про такую пару, где давно знакомы, давно в браке, муж не изменяет - в игры режется на компе, ну, женушка заскучала и понеслось)). есть в браке такие моменты - приедается секс, быт затягивает. рецептов выхода - ну, есть несколько. почитайте Марину Комиссарову про супружеский дефолт, и вообще почитайте, не помешает.

Гость
#46
Автор

А я по жизни так и хочу - создавать уют в доме, обустраивать быт. Мы сейчас живем хоть и в небольшой. но своей квартире. Начинали ремонт с нуля. Мечтаю о семье, где уделяют друг другу много времени. Может быть если появится ребенок, будем ходить вместе гулять, купать его. Ребенку все равно необходим досуг и я думаю муж будет только за. А пока мы вдвоем, наверное считает какой смысл выбираться из дома. В общем, у меня нет таких мечт как карьера безумная, много денег, огромный дом. Хочу свое небольшое гнездышко, но чтобы внутри него царил мир, уважение, улыбки. Как-то так. Может быть муж себе по-другому все это представляет... хотя не скажу что у нас нет уважения. Оно присутствует. Нет наверное тепла. Ни объятий, ни поцелуев. Да и вообще чаще всего он приходит с работы злой, несет в дом негатив (то начальство бесит, то еще что-то произошло). Стараюсь в эти моменты к нему не лезть.

ну допустим у вас есть- улыбки и уют...но что дальше? вы не находите скучным сидеть дома в уюте и улыбаться? сестру недавно оставил парень...я ей тоже стараюсь объяснить... ну можно месяц посидеть в обнимку перед телеком, ну два, ну ГОД-но потом мужику обязательно станет скучно!да и вам, неужели вы родились убираться и отдыхать на диване? готовка...хорошо конечно, но еда-топливо для нашего тела,как может быть топливо-смысл? ну подумайте...и сами поймёте почему так всё содится в тоску.

Люлю
#47
Автор

Совместного досуга нет. я после работы сразу домой, готовлю есть, убираюсь каждый день (мне это в кайф, если честно - я очень люблю наводить порядок и готовить, можно сказать это и есть моё хобби хотя это стандартный набор). Он приезжает с работы позже на три часа. Едим, он при этом смотрит телевизор. Если у него что-то случилось на работе интересное, рассказывает. Я тоже могу что-то рассказать. Но в основном на работе мало что выдающегося происходит. Если брать например выходные, то мы встаем, вместе убираемся, идем по магазинам. потом можем вернуться домой, поесть, и опять завалиться каждый в свой телефон и можем так полдня просидеть. На данный момент правда с деньгами немногго напряжно, но по-моему не в деньгах дело. Сходить в нашем небольшом городе можно разве только в кино (иногда ходим). Вот и всё. Может мы схожи темпераментами, поэтому так? Т.к. я интроверт по своей сути, ему тоже много людей в напряг всегда. Но я хотя бы хочу иногда выбираться куда-то, а он больше дома хочет сидеть. Одна ходить не привыкла. если брать подругу например, то у нее тоже всегда много дел, мы редко видимся.

вам надо семейную традицию завести-один выходной полностью вне дома проводить, живете как-то по-пенсионерски. в зависимости от мат. ситуации, есть же практически бесплатные развлечения, это укрепляет семью. цель общую и хобби тоже очень хорошо иметь. а может вам поставить задачу переезд в город покрупнее?

Коза-дереза
#48
Автор

А я по жизни так и хочу - создавать уют в доме, обустраивать быт. Мы сейчас живем хоть и в небольшой. но своей квартире. Начинали ремонт с нуля. Мечтаю о семье, где уделяют друг другу много времени. Может быть если появится ребенок, будем ходить вместе гулять, купать его. Ребенку все равно необходим досуг и я думаю муж будет только за. А пока мы вдвоем, наверное считает какой смысл выбираться из дома. В общем, у меня нет таких мечт как карьера безумная, много денег, огромный дом. Хочу свое небольшое гнездышко, но чтобы внутри него царил мир, уважение, улыбки. Как-то так. Может быть муж себе по-другому все это представляет... хотя не скажу что у нас нет уважения. Оно присутствует. Нет наверное тепла. Ни объятий, ни поцелуев. Да и вообще чаще всего он приходит с работы злой, несет в дом негатив (то начальство бесит, то еще что-то произошло). Стараюсь в эти моменты к нему не лезть.

Автор, от тебя скукой смертной веет за тыщу километров. Убираться она любит. Двойной фейспалм. Сколько лет тебе, что в жизни видела кроме ведра, половой тряпки и кухонной плиты?? Весь мир изьездила? Эвересты, гранд каньон, мачу пикчу покорила? Все свои дискотеки станцевала? Книг сколько прочла? В голове походу одни опилки. Одна из тех домашнтх барышень, которым с детства в голову вбивают, что надо быть замужем, с мужем, под мужем, крамиво выглядеть, улыбаться, и быть идеальной бабой своего мужика. Спонтанности в тебе нет, бедный твой мужик.

Гость
#49
Коза-дереза

Автор, от тебя скукой смертной веет за тыщу километров. Убираться она любит. Двойной фейспалм. Сколько лет тебе, что в жизни видела кроме ведра, половой тряпки и кухонной плиты?? Весь мир изьездила? Эвересты, гранд каньон, мачу пикчу покорила? Все свои дискотеки станцевала? Книг сколько прочла? В голове походу одни опилки. Одна из тех домашнтх барышень, которым с детства в голову вбивают, что надо быть замужем, с мужем, под мужем, крамиво выглядеть, улыбаться, и быть идеальной бабой своего мужика. Спонтанности в тебе нет, бедный твой мужик.

Ха-ха.

Гость
#50

Мне так нравятся комментарии,тип о о боже как ты можешь любить готовить,вот и чили с ведром,и мужу ты не интересна скучная и мудик не должен тебя развлекать и тд,а типо мужику можно да из интересов иметь только игры и телефон,он не скучный ,он прям излучает радость,и ты такая вся должна накрашеная ,разодетая ,разностороняя плясать вокруг,но тут напрашивается вопрос,а *** мне такой окуенной этот увалень,развлекаться одна я могу и без него,может все таки это должно быть обоюдно?