Гость
Статьи
Ваши выгоды от …

Ваши выгоды от гражданского брака?

Добрый день!
Вопрос наверное к тем кто постарше и живет в ГБ.
Сейчас встал вопрос о регистрации отношений с мужчиной с которым у нас совместный ребенок и я понимаю что НЕ ХОЧУ. Кроме …

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#203

Выгоды? а разве регистрируют отношения ради выгоды? не понимаю как можно этого не хотеть, может ничего и не изменится в ваших отношениях, но по крайне мере вы были бы в официальных отношениях

Гость
#204
Александра24

Выгоды? а разве регистрируют отношения ради выгоды? не понимаю как можно этого не хотеть, может ничего и не изменится в ваших отношениях, но по крайне мере вы были бы в официальных отношениях

А зачем?

Гость
#208
Гость

Если ты в отношения с мужчиной чувствуешь себя свободной для других мужиков, ты обычная ***. И ни один стОящий мужчина с тобой жить не будет.

Ахаха, несвободные только замужние/женатые, в остальных случаях все свободны.

Гость
#209
Гость

В проекте - совместнонажитым имущество считается если 5 лет сожительствовали или 2 года сожительства + совместный ребенок / дети. Факт сожительства легко доказывается с помощью банковских транзакций - пару раз оплатите общее жилье со своей карты. Совместный отпуск. Мебель для квартиры - и это уже никто не оспорит. Закон призван защищать права людей, матерей, детей - если факт сожительства был - а брак заключен не был. Так что все кто сейчас в сожительстве - могут начинать собирать доказательства уже сейчас - чтобы в будущем гарантированно поделить совместнонажитое.

С какого хрена?
Здесь не защита прав, а ущемление. Почему, например, я должна делить имущество с мужчиной, за которого замуж не выходила и официальных обязательств перед ним на себя не брала? Он мне вообще кто, чтобы имущество делить?

Гость
#210

ой,да что вам этот статус?если вы живете вместе,то все и так понимают что вы муж и жена,называйте его мужем на здоровье если вам важен статус))кто у вас паспорт то будет проверять в вашем социуме?)) у меня успешные родители,которые обеспечили очень достойным жильем,машиной,есть коммерческая недвижимость-мой пассивный доход,мой мужчина,у него однушка на окраине города и бюджетный автомобиль,но при этом человек хороший,порядочный,легкий)мне с ним очень комфортно,ориентирован на семью,но вот в загс я с ним не пойду,пусть и все мое приобретено до брака,а как быть с последующими приобретениями?ведь неизвестно как жизнь сложится,вдруг со мной что-то случится,а ведь он в этом случае наследник первой очереди!наследник того,к зарабытыванию и приобретению которого он не имеет никакого отношения! а про статус взамужем в паспорте пекутся те,кто ни в чем больше в жизни не преуспел,хоть этим гордиться и те,кому нечего потерять замужем,а есть что от мужа или жены поиметь в перспективе,ну еще вариант,когда молодая пара и оба с нуля начинают жизнь в плане имущества

Татьяна1979
#211
Гость

Для таких случаев завещание составляется :-) и если деду,скажем,"чужая тетка" ближе и роднее своих потомков,он абсолютно вправе завещание на нее оформить...просто вне брака ей налог платить придется... Так что вы не строчите первое,что в голову придет)

А прикиньте, есть такое в нашем законе, если один из наследников - пенсионер, то ему достается 50%, независимо от завещания. Я тоже охренела, когда узнала. И если приравняют, то это будет действовать и на "чужих бабок-дедок"

Татьяна1979
#212
Гость

С какого хрена? Здесь не защита прав, а ущемление. Почему, например, я должна делить имущество с мужчиной, за которого замуж не выходила и официальных обязательств перед ним на себя не брала? Он мне вообще кто, чтобы имущество делить?

Да дурдом, самый настоящий будет.

Гость
#213

Выгода от ГБ что могу на свое имя купить квартиру и потом не делить ее ни с кем.
Не требуется согласие супруга на покупку или продажу. Могу вообще не говорить, что покупаю что-то.

Гость
#214
Татьяна1979

А прикиньте, есть такое в нашем законе, если один из наследников - пенсионер, то ему достается 50%, независимо от завещания. Я тоже охренела, когда узнала. И если приравняют, то это будет действовать и на "чужих бабок-дедок"

Да. есть такое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема