Гость
Статьи
Парень не торопится …

Парень не торопится работать

Добрый день, барышни :)
Столкнулась со следующей проблемой: встречаюсь с парнем с 16 лет, сейчас нам по 20, он на месяц старше. Ещё около года назад поняла для себя, что не хочу много и потно работать в своей жизни, хочу больше заниматься собой, домом и детьми, когда они появятся (надеюсь не нарваться на шквал осуждений, смысл жизни для каждой разный, и для меня он следующий). Парень не раз говорил, что его цель – зарабатывать в будущем столько, чтобы полностью обеспечивать меня, и я очень ценила в нём это желание. Но вот нам по 20, в следующем году он заканчивает бакалавриат, недавно заявил, что собирается пойти в магистратуру и работать начнёт только по её окончании. Мне сильно смутило это его заявление, так как, как бы цинично это ни звучало, удачно выйти замуж нужно стараться в как можно более молодом возрасте, и если бы я точно знала, что он до 23 лет будет сидеть на мамином обеспечении, я бы перешагнула через любовь и рассталась с ним, чтобы найти более взрослого и обеспеченного мужчину. Любовь любовью, но обеспеченное будущее для меня важнее, и я боюсь, что трачу свою молодость не на того. Что касается моей внешности, то я стройная и хорошенькая, занимаюсь в зале, обожаю маски, скрабы, массаж, обёртывания и в целом всё, что связано с уходом за собой и совершенствованием своей внешности. Что вы скажете на этот счёт, девушки? Обоснованы ли мои страхи?

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Правильная
#1

Поняла она!)))
Мало ли, что ты хочешь, будешь жить, как жизнь даст!
Никто не хочет работать! Поняла!?... но работают!

Гость
#2

1, не надо завидовать. сколько желчи то.

Гость
#3

Автор, была у меня похожая ситуация. И я бросила все это. Я просто подумала в какой-то момент, что если я работаю и хочу зарабатывать и из кожи вон лезу, а парень не спешит, у него и так все хорошо, зачем портить ему настроение реальностью. И вы знаете, не разу не пожалела. Он будет учиться, потом стажироваться, не заметите и через лет 7 он устроится на более менее приличную работу. Проблема лишь в том, что к тому моменту вы и денег заработаетесь и замужем будете и с ребёнком. Тем более если у вас это уже сидит в голове. Я всегда говорю если появляются частые мысли о расставании, то они обоснованы.

Правильная
#4
Гость

1, не надо завидовать. сколько желчи то.

Иди Работай! Тварь!

Алиса
#5
Правильная

Иди Работай! Тварь!

На слишком "правильных" в этой жизни воду возят :D

#6

В чем проблема, не поняла.
Надо замуж прямо сейчас - расставайтесь, ищите обеспеченного.
Головы ждать 2 года магистратуры, потом года 3 старта его карьеры, потом его решения о женитьбе - ждите.

Алиса
#7
Гость

Автор, была у меня похожая ситуация. И я бросила все это. Я просто подумала в какой-то момент, что если я работаю и хочу зарабатывать и из кожи вон лезу, а парень не спешит, у него и так все хорошо, зачем портить ему настроение реальностью. И вы знаете, не разу не пожалела. Он будет учиться, потом стажироваться, не заметите и через лет 7 он устроится на более менее приличную работу. Проблема лишь в том, что к тому моменту вы и денег заработаетесь и замужем будете и с ребёнком. Тем более если у вас это уже сидит в голове. Я всегда говорю если появляются частые мысли о расставании, то они обоснованы.

Спасибо огромное, совет именно такой, как я и хотела услышать, конструктивный и обоснованный) вам известно, что сейчас с тем молодым человеком? Он стал успешен?

Правильная
#8
Алиса

На слишком "правильных" в этой жизни воду возят :D

Хорошо, что ваш парень умный!!! Я рада! Он не будет вместо вас воду возить!!!))

Алиса
#9
Бухие бухи

В чем проблема, не поняла. Надо замуж прямо сейчас - расставайтесь, ищите обеспеченного. Головы ждать 2 года магистратуры, потом года 3 старта его карьеры, потом его решения о женитьбе - ждите.

Я просто хочу, как говорится, и рыбку съесть, и на ... сесть, но так не бывает, приходится выбирать между чувствами к МЧ и желанием жить в достатке в своё удовольствие, боюсь, что за столько лет наши отношения с парнем могут расстроиться и не дождусь я этого старта карьеры, а время будет упущено и я уже буду не столь привлекательной невестой для серьёзных и обеспеченных( возможно, я себя накручиваю, конечно

#10
Алиса

Я просто хочу, как говорится, и рыбку съесть, и на ... сесть, но так не бывает, приходится выбирать между чувствами к МЧ и желанием жить в достатке в своё удовольствие, боюсь, что за столько лет наши отношения с парнем могут расстроиться и не дождусь я этого старта карьеры, а время будет упущено и я уже буду не столь привлекательной невестой для серьёзных и обеспеченных( возможно, я себя накручиваю, конечно

Да все может быть и не быть, Вам будущее никто точно не предскажет.

Алиса
#11
Правильная

Хорошо, что ваш парень умный!!! Я рада! Он не будет вместо вас воду возить!!!))

А Вас, видимо, жизнь обидела и мужчины никогда подарков дорогих не делали, что Вы так резко реагируете на желание девушек придерживаться патриархального строя?)

Червяк
#12

Отучиться и будет зарабатывать ваш молодой человек.А с таких лет требовать от молодого парня горы..вы сами то кто ? Парень только начинает жить грубо говоря))Я бы бежала от вас со всех ног

Алиса
#13
Бухие бухи

Да все может быть и не быть, Вам будущее никто точно не предскажет.

Это верно, но тем не менее надеюсь почерпнуть информацию от более взрослых женщин здесь, возможно, у кого-то была похожая ситуация в жизни

Алиса
#14
Червяк

Отучиться и будет зарабатывать ваш молодой человек.А с таких лет требовать от молодого парня горы..вы сами то кто ? Парень только начинает жить грубо говоря))Я бы бежала от вас со всех ног

Нет, не горы, но хотя бы желание как можно скорее попробовать себя в работе, он никогда ещё не работал и, как выяснилось, в обозримом будущем не планирует. К слову, я подрабатываю, на курсы разные хожу

Водолейка
#15
Алиса

Добрый день, барышни :)
Что касается моей внешности, то я стройная и хорошенькая, занимаюсь в зале, обожаю маски, скрабы, массаж, обёртывания и в целом всё, что связано с уходом за собой и совершенствованием своей внешности. Что вы скажете на этот счёт, девушки? Обоснованы ли мои страхи?

Полностью поддерживаю молодого человека! Накой хрен ему ему тащить на своем молодом горбу приспособленку, которая собирается всю жизнь на нем ехать! Остались еще нормальные молодые люди, не все ради куриц прогибаются!

#16
Алиса

Это верно, но тем не менее надеюсь почерпнуть информацию от более взрослых женщин здесь, возможно, у кого-то была похожая ситуация в жизни

Не факт, что та ситуация повторится у Вас.)
Вопрос исключительно в том, сколько и чего лично Вы готовы ждать.
Если Вы не готовы ждать около 5 лет, то вопрос решается сам собой.

Хехе
#17

Автор, расставайтесь с ним пока вы молодая, мой вам совет! раз вы вместе с 16 лет, то он по-любому еще не нагулялся даже,о какой женитьбе идет речь? даже если вы поженитесь, он начнет вам изменять 100%, так как не нагулялся, а вы будете недовольны тем, что прoсррали свои лучшие годы, так как даже не попытались найти себе взрослого парня, который твердо стоит на ногах и имеет жилплощадь свою, я вас ни в коем случае задеть не хочу, просто я была в такой же ситуации как и вы, поверьте, вы все равно расстанетесь рано или поздно

Хехе
#18
Алиса

Нет, не горы, но хотя бы желание как можно скорее попробовать себя в работе, он никогда ещё не работал и, как выяснилось, в обозримом будущем не планирует. К слову, я подрабатываю, на курсы разные хожу

вот, даже по этому вашему комменту можно сделать вывод что это дoхлый номер, он не имеет перспектив, а то что вы автор хотите заниматься собой и домом это совершенно нормальное желание для женщины, многие курицы вас не поймут

Гость
#19

А где гарантии, что вы обязательно сможете найти такого мужчину, который позволит вам сидеть на шее и при этом приносить достаточно денег на ваши хотелки?

Гость
#20

Умение делать маски для лица не делает вас желанной невестой обеспеченного мужика. Что у вас есть кроме вашей внешности (у всех понятие коасоты субъективно) и желания разродиться побыстрее и сесть мужику на шею? Может у вас богатые родители, хорошее приданное, образование в конце концов. Какой от вас толк? Это только в сериал миллионеры на обычных девушках женятся. Вжизни в 95% изут ровню. Ваша ровня как раз нищий студент))) а студент молодец, что учится, а не идет менеджером по продажам, чтобвпм айфон в кредит купить))

#21
Алиса

Я просто хочу, как говорится, и рыбку съесть, и на ... сесть, но так не бывает, приходится выбирать между чувствами к МЧ и желанием жить в достатке в своё удовольствие, боюсь, что за столько лет наши отношения с парнем могут расстроиться и не дождусь я этого старта карьеры, а время будет упущено и я уже буду не столь привлекательной невестой для серьёзных и обеспеченных( возможно, я себя накручиваю, конечно

Вы живете иллюзией, девушка, что кто-то "из серьезных" непременно обратит на вас внимание. Это может произойти, а может нет. Скорее всего нет, т.к. "хорошеньких" вокруг просто пруд пруди. И "серьезные" ахают их, или за бесплатно, или за 2000 рублей в час, и те не выносят мозг по поводу того, как строить карьеру. Скажите пожалуйста, с какого перепугу они должны вместо них брать себе на содержание обузу вроде вас?
Вторая иллюзия, что ваш парень, если он начнет сейчас работать, непременно станет успешным. В этой стране с такой экономикой... Тот ещё вопрос.
Хотите жить "в достатке и в свое удовольствие" - идите, стройте карьеру, вкладывайте минимум 5-10 лет жизни в то, чтобы обеспечить себе стабильную жизнь. Так устроен материальный мир. Детишек завести успеете. Со временем сможете или меньше работать, когда ваш труд будет более востребован, или приобретете активы, приносящие доход (недвижимость для сдачи в аренду, акции), или будете управлять небольшим бизнесом 4-5 часов в день, остальное время отдавая семье. Там и муж появится.
Пытаться сейчас "переделать" своего человека - это лишь способ испортить отношения. Кем будет ваш парень к 30-35 годам, неизвестно. Мб очень успешным, мб неудачником.
Ваша глупость в изначаль

#22

*в изначальном подходе, свойственном для вашего возраста, когда 25 лет кажутся уже серьезным возрастом и концом пути (я, помнится, первый миллион "планировал" заработать), и вы без конца ищите изящный путь, как бы перехитрить весь мир. Чтобы попроще и побыстрее.
Путем обертываний, блн...
Ваш любимый и благоверный, начав хорошо зарабатывать, сможет в любой момент расстаться с вами или помереть (простите за это), и придется, имея детей, все брать в свои руки.
Учитывайте это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: