Гость
Статьи
Мужу компьютер важнее …

Мужу компьютер важнее моего мнения?

Здравствуйте! Женаты полгода, живём вместе год. Подобных проблем раньше не было. У нас идёт ремонт, поэтому компьютер стоял в гостиной, прямо под дверями моей комнаты. Он у нас очень шумный. Сейчас он на больничном и проводит большую часть дня за компьютером. Ставит будильник, чтобы встать пораньше и начать играть. Когда я просыпаюсь под это гудение, голова весь день как чугунная. Попросила не играть, пока я сплю. Он сначала перестал, а потом опять начал. Я пару дней потерпела, потом сказала, мол, попросила же. На следующее утро гудение не было. Я встала, вышла из комнаты и увидела, что компьютера там нет! Он принес его к себе, монитор у кровати поставил, мышь и клавиатуру на кровать. Нет, все бы хорошо, если бы мне самой компьютер не нужен был! Я ему сказала, что так мне не нравится и пусть ставит на место. Так нет. Весь день ждала, что переставит, весь день на мозги капала. А он весь день лежал в компьютере. Под конец дня психанула, что со мной не так часто случается. Больше взбесило даже не то, что он теперь с компом спит, а то, что он засунул мое мнение в задницу. Я оделась и сказала: вернусь, когда компьютер поставишь на место. Сейчас я в соседнем доме, у родителей. Не пишет, не звонит. Неужели и правда компьютер ему дороже? Подскажите, что делать в данной ситуации...

Да, возможно я и сама поступила жёстко, уйдя. Но это реально взбесило! Меня весь день трясло. Вроде раньше советовался, спрашивал, согласна ли я, если он поставит вот это туда-то, а сейчас...

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор,ну так он и не позвонит,а вы сами вернетесь, следовательно, вы немного неадекватно себя повели, в том смысле,что ваш уход необоснованный. Как каприз. Если бы по отношению ко мне капризничали, мне бы тоже это не понравилось. Вам же муж не собачка, чтоб ваши команды строго выполнять? И так человек комп перенес, че Вам еще нужно? Нельзя так.

#2
Lampa

Автор,ну так он и не позвонит,а вы сами вернетесь, следовательно, вы немного неадекватно себя повели, в том смысле,что ваш уход необоснованный. Как каприз. Если бы по отношению ко мне капризничали, мне бы тоже это не понравилось. Вам же муж не собачка, чтоб ваши команды строго выполнять? И так человек комп перенес, че Вам еще нужно? Нельзя так.

Вот как раз не перенес, он его к себе поставил

#3
Lampa

Автор,ну так он и не позвонит,а вы сами вернетесь, следовательно, вы немного неадекватно себя повели, в том смысле,что ваш уход необоснованный. Как каприз. Если бы по отношению ко мне капризничали, мне бы тоже это не понравилось. Вам же муж не собачка, чтоб ваши команды строго выполнять? И так человек комп перенес, че Вам еще нужно? Нельзя так.

В том смысле, что на место не перенес, он спит с ним

Гость
#4

Истеричка. Тебе мешал комп спать? Это реально было проблемой потому что нормальный сон это здоровье. Эту проблему муж решил- убрал комп в такое место где он спать не мешает.
Дальше это уже каприз из области" сделай так как я хочу!" А с какой стати? Ну хотите что бы комп стоял в одном месте. а муж хочет что бы стоял в другом. Почему Ваше желание должно быть в приоритете? Причем перенес то ради Вас же.
Меня другое смущает- у мужа кровать в другой комнате. Оо На фоне этого какие то проблемы с компьютером мне кажутся малозначительными.

#5
Гость

Истеричка. Тебе мешал комп спать? Это реально было проблемой потому что нормальный сон это здоровье. Эту проблему муж решил- убрал комп в такое место где он спать не мешает.
Дальше это уже каприз из области" сделай так как я хочу!" А с какой стати? Ну хотите что бы комп стоял в одном месте. а муж хочет что бы стоял в другом. Почему Ваше желание должно быть в приоритете? Причем перенес то ради Вас же.
Меня другое смущает- у мужа кровать в другой комнате. Оо На фоне этого какие то проблемы с компьютером мне кажутся малозначительными.

Он храпит и пинается во сне, да и мы можем позволить себе разные комнаты, 4 комнаты на двоих... А неудобно, что компьютер у него в кровати стоит тем, что мне надо диплом писать, у меня экзамен в субботу, нужно готовиться, я студентка... Я понимаю, что сама поступила вспыльчиво, но ведь я его попросила по нормальному, и не один раз. А уж два дня, пока у меня выходные, думаю, не так трудно было потерпеть до 10ти утра, не включать компьютер

#6

И я не говорю, что сама без косяков, но я привыкла, что все проблемы между нами решаются поиском компромиссов и обычными разговорами

Гость
#7

Ах да, про уход и ультиматум. Полная дурость. Он не позвонит 100% если умный. Ибо Вы не правы. Да и поощрять шантаж себе дороже.Иначе по малейшему поводу так и будете к родителям бегать, а это утомительно. Не переоценивайте свою значимость. Думаете муж сейчас страдает. заламывает руки и нервно бегает по квартире с воплями о боже ну где же она???? Фиг! Спокойно сидит за компом, режется в игрушку и ему ХОРОШО потому что никто мозг не е...т. А за Вас абсолютно не волнуется ибо знает где Вы.
Ну и что будете дальше делать? Мужу там хорошо, он ловит момент и наслаждается жизнью . Занервничает и будет ощущать неудобства он начнет через пару дней когда еда в холодильнике закаончится и сексу захочется. И то ой не факт что посчитает что звонить и унижаться того стоит. Может вспомнить пару телефонов бывших, к примеру.
А Вы в это время как дура будете у родителей сидеть? Или без его просьб и звонков попретесь домой? Вы себя сама в такое идиотское положение поставили.

#8
Гость

Ах да, про уход и ультиматум. Полная дурость. Он не позвонит 100% если умный. Ибо Вы не правы. Да и поощрять шантаж себе дороже.Иначе по малейшему поводу так и будете к родителям бегать, а это утомительно. Не переоценивайте свою значимость. Думаете муж сейчас страдает. заламывает руки и нервно бегает по квартире с воплями о боже ну где же она???? Фиг! Спокойно сидит за компом, режется в игрушку и ему ХОРОШО потому что никто мозг не е...т. А за Вас абсолютно не волнуется ибо знает где Вы.
Ну и что будете дальше делать? Мужу там хорошо, он ловит момент и наслаждается жизнью . Занервничает и будет ощущать неудобства он начнет через пару дней когда еда в холодильнике закаончится и сексу захочется. И то ой не факт что посчитает что звонить и унижаться того стоит. Может вспомнить пару телефонов бывших, к примеру.
А Вы в это время как дура будете у родителей сидеть? Или без его просьб и звонков попретесь домой? Вы себя сама в такое идиотское положение поставили.

Я ему сама уже два раза звонила, он трубку не брал... Я люблю его и не хочу рушить нашу семью из-за какой-то фигни. Мама говорит, что если я пойду домой, то покажу себя как слабая и безхарактерная, говорит, что только хуже сделаю...

Гость
#9

Экзамен в субботу? Оо Для сдачи хвостов за зимнюю сессию уже слишком поздно, а для летней еще слишком рано. Хотя может за те 15 лет которые прошли после моей учебы в универе что то поменялось.
И почему дома один компьютер? Если он нужен обоим? Это ЕГО компьютер? или Ваш личный? Комп как телефон или зубная щетка- вещь сугубо индивидуальная. Да не дай бог у меня муж за мой компьютер сядет! У меня там по работе очень много нужного, не дай бог случайно удалит. Я так же к его ноуту не прикасаюсь. Два компа в доме и никаких проблем.

#10
Гость

Экзамен в субботу? Оо Для сдачи хвостов за зимнюю сессию уже слишком поздно, а для летней еще слишком рано. Хотя может за те 15 лет которые прошли после моей учебы в универе что то поменялось.
И почему дома один компьютер? Если он нужен обоим? Это ЕГО компьютер? или Ваш личный? Комп как телефон или зубная щетка- вещь сугубо индивидуальная. Да не дай бог у меня муж за мой компьютер сядет! У меня там по работе очень много нужного, не дай бог случайно удалит. Я так же к его ноуту не прикасаюсь. Два компа в доме и никаких проблем.

Это общий компьютер, а экзамен в субботу ещё фигня, у меня ГОСы в пятницу 13го стоят

Гость
#11
Аквилегия

Я ему сама уже два раза звонила, он трубку не брал... Я люблю его и не хочу рушить нашу семью из-за какой-то фигни. Мама говорит, что если я пойду домой, то покажу себя как слабая и безхарактерная, говорит, что только хуже сделаю...

Кстати мама права. Если вернетесь домой без его уговоров и звонков то дальше он считаться с вашими истериками вообще не будет.
Но если не вернетесь и где то(даже если 100% у родителей и он это знает) пошляяетесь ночь, то у мужа будет весьма серьезный повод быть недовольным.
В нормальных любящих семьях какие бы конфликты днем не случались- ночь это святое- дома с мужем. У нас как то всегда получалось как бы не поругались днем- ночью две головы на одной подушке оказывались и уже чет и ругаться и доказывать кто прав уже не хотелось, как то само собой мирились.
А через день вернуться будет еще сложнее, через неделю нереально. Через месяц только с заявлением о разводе.
Ну нельзя так уходить с ультиматумом! Только в случае когда на 1000% процентов уверена что не даст уйти и уже в дверях поймает и то это прокатывает только раз в жизни.

#12
Гость

Кстати мама права. Если вернетесь домой без его уговоров и звонков то дальше он считаться с вашими истериками вообще не будет.
Но если не вернетесь и где то(даже если 100% у родителей и он это знает) пошляяетесь ночь, то у мужа будет весьма серьезный повод быть недовольным.
В нормальных любящих семьях какие бы конфликты днем не случались- ночь это святое- дома с мужем. У нас как то всегда получалось как бы не поругались днем- ночью две головы на одной подушке оказывались и уже чет и ругаться и доказывать кто прав уже не хотелось, как то само собой мирились.
А через день вернуться будет еще сложнее, через неделю нереально. Через месяц только с заявлением о разводе.
Ну нельзя так уходить с ультиматумом! Только в случае когда на 1000% процентов уверена что не даст уйти и уже в дверях поймает и то это прокатывает только раз в жизни.

Да я на эмоциях сделала, теперь уж и сама извелась, не знаю, что теперь делать... Страшно, люблю ведь его. Вроде бы и хочется вернуться, а с другой стороны если вернусь, будет хуже... Да и спать тут не могу уже, отвыкла. У нас впервые такая крупная ссора, да и сама понимаю, что если бы не я, никакой ссоры бы не было, можно было бы просто взять, пока он спит, обратно компьютер переставить. Ну правда, он же меня не спрашивал, когда переставлял

Гость
#13

Автор, заведите собаку и ее дрессируйте. Она вам и пятки полижет, и тапки принесет, и примчиться по первому зову. Еще ее можно этими же тапками выгнать, если утро не задалось. Она будет жалобно скулить у двери, ожидая прощения. Сплошные плюсы. Нафиг вы замуж вышли?

Гость
#14

Девушка, судя по всему Вы не понимает что ссора куда как серьезней чем определение места для компа.
Все хуже. Мужа Вы может и любите, но не уважаете и не считаетесь с его желаниями. Даже если двое очень любят друг друга у каждого остается его личность, его личная территория, его потребности и права.
Почему Вы решили что лучше знаете как должен вести себя муж? Почему Вы посчитали что раз Вы до 10 спите. то ему нельзя в это время ничем заниматься? Он сделал все что бы Вам не мешать спать. А между прочим. мог бы встать в позу, мол какого фига ты дорогая дрыхнешь до 10 когда муж уже в 8 утра проснулся. У моей сестры такой муж- он жаворонок и пожизненно встает самое позднее в 7.30. И как только он встал то капец больше в квартире не сможет спать уже никто. включая рыбок в аквариуме и кошки. Ибо ему скучно, он хочет общаться, хочет завтрак. секс, у него планов громадье и вообще до обеда он планирует с десяток дел. Радуйтесь что Ваш не такой. Он не мешает Вам спать- Вы не мешайте ему заниматься своими делами, в частности играться.Никаких запретов. но обоюдное(!!!!) уважение желаний и потребностей друг друга.
Что могу посоветовать? Срочно вернуться домой. Признать что была не права. Предложить купить с ближайших доходов второй комп или разбить к черту этот ибо никакая железяка не должна стоять между любящими людьми.

#15
Гость

Девушка, судя по всему Вы не понимает что ссора куда как серьезней чем определение места для компа.
Все хуже. Мужа Вы может и любите, но не уважаете и не считаетесь с его желаниями. Даже если двое очень любят друг друга у каждого остается его личность, его личная территория, его потребности и права.
Почему Вы решили что лучше знаете как должен вести себя муж? Почему Вы посчитали что раз Вы до 10 спите. то ему нельзя в это время ничем заниматься? Он сделал все что бы Вам не мешать спать. А между прочим. мог бы встать в позу, мол какого фига ты дорогая дрыхнешь до 10 когда муж уже в 8 утра проснулся. У моей сестры такой муж- он жаворонок и пожизненно встает самое позднее в 7.30. И как только он встал то капец больше в квартире не сможет спать уже никто. включая рыбок в аквариуме и кошки. Ибо ему скучно, он хочет общаться, хочет завтрак. секс, у него планов громадье и вообще до обеда он планирует с десяток дел. Радуйтесь что Ваш не такой. Он не мешает Вам спать- Вы не мешайте ему заниматься своими делами, в частности играться.Никаких запретов. но обоюдное(!!!!) уважение желаний и потребностей друг друга.
Что могу посоветовать? Срочно вернуться домой. Признать что была не права. Предложить купить с ближайших доходов второй комп или разбить к черту этот ибо никакая железяка не должна стоять между любящими людьми.

Спасибо... Да, наверное, так и стоит поступить, какая к черту гордость сейчас, он меня важнее

Гость
#16

Купите уже два больших ноута, кто сейчас дома компами, которые шумят пользуется уже?

#17

Я пришла домой... Он спит

Гость
#18
Аквилегия

Я пришла домой... Он спит

Ну и отлично. Тоже ложись и спи. Утроим извинишься.
Жаль что спите не в месте, а то под бочок к мужу, он спросонья обнимет. А продолжать ругаться утром когда всю ночь в обнимку спали как то не получается.

Гость
#19
Аквилегия

Я пришла домой... Он спит

А компьютер-то на место поставил? )

#20
Гость

А компьютер-то на место поставил? )

Нет)) но я извинилась, он объяснил, почему не переставил, мы друг друга поняли :)

Я
#21

Вы только, на будущее совет, поменьше бегайте к родителям переждать "тёмные времена", пока в ссоре находитесь, а то ничего хорошего из этого не выйдет. Во-первых, родители постоянно будут переживать, из-за чего вы на этот раз поссорились и будут как на иголках сидеть, придёте-не придёте; во-вторых, и муж быстро привыкнет к "бегунье" и вашим побегам, вообще "дёргаться" и переживать перестанет по этому поводу, перестанет ценить. Вы же, если что, и сама обратно дойдёте, как в этой ситуации, идти-то из соседнего дома. Да и чем меньше посвящаешь других людей, пусть даже родителей, в свои мелкие вздрязги, тем счастливее и они, и вы будете жить. Они-то вас всегда примут с распростёртыми объятьями, а вот к мужу могут неосознанно начать плохо относиться, потому что вы жалуетесь на него. Как говорится: "Не помню, кто и чего украл, но что-то такое было". А если дети пойдут, вы их в охапку с собой или ему оставите - пусть все вместе думают над поведением мамы и папы?😃
Нет, если, не дай бог, конечно, там действительно серьёзная ситуация, что избивает или терроризирует морально, то надо уходить сразу, но никогда и не возвращаться обратно.

#22

Да ладно,первая тема с нормальными советами,че т я даже немного в шоке

Гость
#23
Злой

Да ладно,первая тема с нормальными советами,че т я даже немного в шоке

Во во

Гость
#24

Типичная погонщица-мозгоклюйка. У мужчины был отличный шанс избавиться, так не т же. Когда он поймёт, что его окончательно остало, уже будут дети...

Гость
#25
Аквилегия

Вот как раз не перенес, он его к себе поставил

У вас что, один комп на двоих? А зубная щётка тоже общая?

Аля
#26

Авторша - командирша, и будь на месте парня я, я бы ее бросила. ps. Разумеется, если я - ее парень, и у меня нет жилья, и живу я в квартире авторши, и уйти пока некуда, то я бы выполняла её, хозяйки, просьбы.

Аля
#27
Аквилегия

.. Страшно, люблю ведь его.

Авторша не любит своего парня, а любит издеваться и унижать.

Аля
#28
Аквилегия

И я не говорю, что сама без косяков, но я привыкла, что все проблемы между нами решаются поиском компромиссов и обычными разговорами

Это ложь. В реальности - "Так, я сказала не шуметь компьютером до 10 утра!", "Так! Я сказала вернуть компьютер на месте, где это мне надо!" и т.п.

#29

автор а почему вы засунули мнение вашего мужа в задницу ?
семья это компромиссы !
вы надумали себе больную голову. муж пошел на компромисс . перенес комп. так теперь вас уже и это не устраивает !
я бы ушел от такой скандальной эгоистки !

Гость
#30

Автор, у него явно кто-то есть, исследуй этот вопрос!

Гость
#31

Муж, конечно, мог быть и повнимательнее к вашим потребностям во сне и в учебе. Но убегать к родителям - это тоже не выход. Самое простое, на мой взгляд, решение - купить еще один компьютер (сейчас полно ноутбуков, доступных по цене). Но это всего лишь временное решение, т.к. рано или поздно аналогичная проблема возникнет из-за чего-нибудь другого. По-моему, проблема не в компьютере, а в ваших отношениях.

Гость
#32

Не только важнее мнения, но и вас в том числе. Первый раз слышу чтобы будильник заводил для того чтобы поиграть... Дальше хуже будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: