Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа навязывают свое мнение

Добрый день, в данный момент нахожусь на 8 месяце беременности, замужем. Раньше жили с родителями мужа, сейчас живет отдельно, но часто видимся с ними. Родители мужа заказали нам б/у кроватку никого не спросив, себе в дом свекровь купила новую тоже ничего не сказав, когда встал вопрос что возможно запретят естественные роды, отец мужа сказал «я против кесарево, нечего даунов плодить», сегодня сказал что не важно что скажет офтальмолог, рожать будешь естественным путем. Когда говорю мужу что мне это крайне неприятно и расстраиваюсь, в ответ слышу «ты себе это придумала, ничего обидного тебе не сказали»
Помогите понять, я действительно слишком остро воспринимаю эти ситуации? Для меня такие фразы и поступки неприемлемы, по моему мнению люди буквально вынуждают меня делать только то, что они считают правильным, даже наплевав на возможные осложнения для меня

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лило
#1

Если вы всё это сносите молча и до сих пор не поставили людей на место, то совершенно очевидно, что для вас такое обращение приемлемо, чтобы вы там не гундели себе обиженно под нос. А муж ваш - газлайтер

#2

Нет, конечно, лезть в то, что касается лично и только вас - это как минимум бестактно... Поскольку это все-таки ваша семья и надо как-то уживаться, постарайтесь не посвящать их в ваши планы - отвечайте, что все нормально, все идет своим чередом. И в конечном итоге сделайте так, как предписывают врачи. Все-таки с этим процессом шутить и принимать самовольные решения не стоит. Это ваша жизнь и жизнь будущего ребенка. А если уж для них это важно, уже после родов скажите, что шли в ЕР, но пришлось делать КС. Короче, поменьше им рассказывайте о течении беременности

Ст*рва
#3

*** вы терпеливая, я б давно послала. Пусть берут сурмаму и рожают себе ляльку, советчики епт

Гость
#4

Ты за дебила замуж вышла, ещё и рожать от него собралась. Твоë мнение никогда не будет в приоритете. Его ëбнутые родители везде свой нос совать будут. А ему, твоему кретину-мужу пох на тебя и на твоë здоровье.

Гость
#5

Ну вы и влипли.
Муж ваш сопля бесхребетная, мужчина не позволит никому так с своей женой обращаться,и тем бодее давать идиотские советы. И жить с рлдителями и дня солодая семья вообще не должна. Поздно вы проснулись. За такие высказывания папаше мужа вообще по лицу дать надо ,чтоб знал свое место.

Гость
#6

Ваш свекор очень простой человек, кажется, муж пошел в отца. Такую глупость сказать, что кесарево способит синдром Дауна! Не рассказывайте им ничего, а мужу скажите, что если ему не важно Ваше здоровье и если он будет им все о Вас рассказывать, так и он Вам не нужен. Как порекомендуют врачи, так и делайте. Верю, что не хотите кесарево, только из-за страха перед родами. У меня у подруги было кесарево, она лежала 2 месяца больная и тот шрам тоже не украшает, но врачам виднее, а не старым мужикам с минимальным образованием. Можете мне верить, я сама свекровь и бабушка 2 внуков, но мой сын бы мне и слово не дал сказать. Да и я бы не говорила, тоже намучилась со свекровью. А что говорят Ваши родители? Если есть, пожалуйтесь на свекра, пусть его поставят на место, если муж не хочет.

Гость
#7

Родители мужа бестактно и по-хамски себя ведут. То, что вы остро реагируете на это - совершенно нормально. Главное - поступать вы должны по-своему. Это ваша жизнь, ваши роды, ваш ребенок. Ваша семья. Отлично, что вы живете отдельно.
Муж говорит, что вы себе надумали - это он просто не хочет конфликта с родителями, не хочет быть меж двух огней. Если он начнет вас активно защищать, они еще больше давить начнут, пилить его, до скандалов дойдет, вы вообще врагом станете. Так что говорят - и ладно, пусть идут лесом со своими представлениями о том, как вам жить. Свекрам очень часто все не так в невестке, никуда от этого не деться, не переживайте. Просто поймите для себя очень четко - взрослых людей не изменить, если они бестактные, наглые, глупые, то все так и будет. Скорее всего вы не найдете с ними уважительных отношений, даже не стоит тратить себя на попытки им понравиться, вкладывайтесь в свою семью, а с ними контактов поменьше, рассказывать о себе поменьше (с мужем об этом серьезно поговорить).

Гость
#8

Автор, ну как может вам кто-то навязать, как вам рожать? У вас есть врач, который будет принимать решение по мед. показаниям, и мнения вашего свекра он спрашивать не будет.

Юлия
#9

Перестанете им о чем либо личном рассказывать (от покупки кофточки до рассказа как в очередной раз посетили врача) и мужу запретите. Мужу скажите, что ваше личное дело - это ваше личное дело. Он как муж в праве знать, но рассказывать нет. В общем, отстранитесь от них. На всё отвечает да нет нормально. Не ведитесь на их расспросы. Будут доправшивать- все равно всё коротко и скрытно. Годик побесятся, потом привыкнут. А конкретно про КС, раз уж тема вышла из под контроля, свекру скажите четко, что это ваше здоровье и ваше тело его не касается, решение принимать только вам одной. И даже не мужу решать за другого человека, хоть и близкого, такие вещи. Позлится, брякнет что нибудь и на том отстанет.

Лапа
#10

Забей на них. В одно ухо влетает, из другого пусть вылетает. Всегда всё делай по-своему.

Я так делаю и не парюсь. Родители мужа уже смерились, что я по-любому всё сделаю, как мне взбредёт в голову :)

Я с ними не ругаюсь, но всегда говорю, что думаю. За 20+ лет они уже свыклись :)

Гость
#11

Ну способ родоразрешения выбирает врач исходя из ситуации, но никак не свекр. Насчет кроватки... Закажите новую. А вообще ваш муж мамсик. Это ужасно

Предыдущая тема