Гость
Статьи
Ненавижу мать

Ненавижу мать

Добрый вечер!
Мне 31, своя семья и дети, работа.
У нас с матерью никаких отношений нет, поскольку она всегда думала о себе. Всегда со мной соперничала. Дарила подарки, а потом их забирала под предлогом, что я эти вещи испорчу. Короче, при отце и братьях она вся такая хорошая, а когда их нет - ей наплевать. Я очень на нее зла и обижена. Поскольку у моих братьев было детство, а я все свое девство сидела с ее детьми, помогала и т д. В общем, была удобными ребенком. Папа мне подарил 1/2 квартиры и 1/2 квартиры маме. Мы с мужем туда вложились. Был уговор, что квартира моя (квартира в деревне). У родителей куча другой недвижимости в городе. Короче, когда я решила ее продать и взять ипотеку (мы с мужем живём на съемной квартире), мать встала на дыбы и сказала, что там будет жить, хотя все прекрасно знают что жить она там не будет - в этой глуши. Короче, пожадничала. Отец идёт на поводу у нее. Но понимает, что она не права, поскольку уговор был между мной, мужем, матерью и отцом. Я на нее зла, очень. Поскольку она всегда все самое лучшее забирала себе и всегда для меня жадничала. Даже, когда отец говорил ей отдать мне деньги в качестве подарка, она при нем сделала вид, что якобы отдала, а на самом деле их забрала себе. Меня всё очень это гложиь и хочется отомстить матери. Я знаю её секрет, когда мне было 5 лет я увидела ее 2 измены с двумя разными мужчинами. Отцу этого не рассказывала и мать не знает о том, что я это видела. В детстве боялась мать, т к она не раз меня била и выгоняла из дому. Сейчас очень жалею, что не рассказала отцу.
И сейчас дикое желание об этом сказать всем. Поскольку все знакомые считают ее идеалом и рассказывают мне какая невероятная у меня мать. Она с внуками отказалась сидеть и не навещает, но зато рассказывает всем как она их любит и заботится. Всю жизнь она сидит дома и не работает. Как быть? Как справиться с этим?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Намекните матери..что знаете её секретик...Если не отдаст вам квартиру, так вы раскажите папе...Мягко так намекните, припугните её...Скандалить не надо, с улыбочкой так скажите...И дайте срок в течении которого--она вам либо квартиру, либо деньги отдаёт...либо же папа всё узнает

Гость
#2
Гость

Намекните матери..что знаете её секретик...Если не отдаст вам квартиру, так вы раскажите папе...Мягко так намекните, припугните её...Скандалить не надо, с улыбочкой так скажите...И дайте срок в течении которого--она вам либо квартиру, либо деньги отдаёт...либо же папа всё узнает

А поверит ли отец? И так отношения с матерью испорчены, зачем еще и с отцом их портить , тем более столько лет прошло , по-любому маман скажет что это она от обиды на нее клевещет.

Эмилия
#3

Всё понятно. Но почему она должна квартиру, в которой её доля тоже есть, полностью отдавать вам?
Продайте квартиру и поделите деньги

#4

Так 1/2 квартиры на вас официально оформлены?

Автор
#5
Delta bravo

Так 1/2 квартиры на вас официально оформлены?

Да!
Если я подам свою долю, то за бесценок.
Плюс найду покупателей для ее доли, а она заломит цену.

Автор
#6
Эмилия

Всё понятно. Но почему она должна квартиру, в которой её доля тоже есть, полностью отдавать вам?
Продайте квартиру и поделите деньги

Потому что перед тем, как там делать ремонт и оплачивать долги за КУ более 200 тыс руб мы разговаривали. Если они мне ее отдают, то мы будем вкладывать туда деньги. Если нет, то и лезть туда не буду. Нас было четверо, я, мой супруг, отец и мать. Все согласились, что я ее забираю. На матери оформлено ещё два дома в городе, квартира и 10 ЗУ.

Единственное, что на меня оформлено - это 1/2 квартиры в деревне, в которой жить невозможно , она была даже без окон, и она полностью под ремонт. Мы начинали ремонт там с проведения света, коммуникаций, проводки, вставили окна, штукатурка и т д.

Автор
#7
Автор

Потому что перед тем, как там делать ремонт и оплачивать долги за КУ более 200 тыс руб мы разговаривали. Если они мне ее отдают, то мы будем вкладывать туда деньги. Если нет, то и лезть туда не буду. Нас было четверо, я, мой супруг, отец и мать. Все согласились, что я ее забираю. На матери оформлено ещё два дома в городе, квартира и 10 ЗУ.

Единственное, что на меня оформлено - это 1/2 квартиры в деревне, в которой жить невозможно , она была даже без окон, и она полностью под ремонт. Мы начинали ремонт там с проведения света, коммуникаций, проводки, вставили окна, штукатурка и т д.

При том, что на отце тоже квартира и магазин оформлен.

Отец все оформлял на себя и на мать.

Эмилия
#9
Автор

Потому что перед тем, как там делать ремонт и оплачивать долги за КУ более 200 тыс руб мы разговаривали. Если они мне ее отдают, то мы будем вкладывать туда деньги. Если нет, то и лезть туда не буду. Нас было четверо, я, мой супруг, отец и мать. Все согласились, что я ее забираю. На матери оформлено ещё два дома в городе, квартира и 10 ЗУ.

Единственное, что на меня оформлено - это 1/2 квартиры в деревне, в которой жить невозможно , она была даже без окон, и она полностью под ремонт. Мы начинали ремонт там с проведения света, коммуникаций, проводки, вставили окна, штукатурка и т д.

За что она вас так не любит? У вас прям очень сильная обида.
Продавайте дом, деньги напополам, + Вам отдают деньги за ремонт.

Автор
#10
Эмилия

За что она вас так не любит? У вас прям очень сильная обида.
Продавайте дом, деньги напополам, + Вам отдают деньги за ремонт.

В этом то и беда, я выставила ее на продажу, а она на дыбы, против продажи. Причем мне об этом напрямую не говорила, а все через отца. За КУ платить нужно ежемесячно, она этого не делает. Я тоже перестала, так сразу пошли судебные иски. Следовательно, испол.производства и т.д. Поскольку я офиц работ, с меня снимают деньги. Ей пофиг, т к она не работает и никто у нее деньги не забирает.

Да, знаю, что обида огромная. Она при мне с посторонними девочками моего возраста и младше так общалась, обнималась и целовалась, она со мной так никогда не общалась. У меня сердце сжимается как только представлю, что я так поступаю со своим ребенком. В 6 лет собрала б ему вещи в рюкзак и выгнала б из дому (причем такое было не раз, и, даже, ночью выгоняла, когда отца не было) или бы показывала восхищение другими детьми при своем ребенке.

Автор
#11
Эмилия

За что она вас так не любит? У вас прям очень сильная обида.
Продавайте дом, деньги напополам, + Вам отдают деньги за ремонт.

Я ребенок по залету. При этом, всегда была и есть проблема лишнего веса.
Она на кануне моей свадьбы на глазах всех , включая жениха, пыталась покончить с собой (потом она мне сказала, что от этих таблеток не было б вреда). На тот момент я была жутко испугана, но сейчас я понимаю на сколько это было эгоистично, когда она знала, что серьезных последствий не будет от таблеток, которых она наглоталась. При этом, в своем подростковом возрасте я регулярно прятала все острые предметы в доме от матери, чтоб она ссобой ничего не сделала (при этом у нее кроме меня было 3 маленьких детей, и в случае чего, они бы были на мне т к отец работал сутками, впрочем большую часть моей жизни они были на мне).

А с первого дня замужества она со мной соперничала, мы жили в разных домах, но двор был общий. При этом мне об этом говорил мой муж, я не хотела этого видеть.
Пока она не стала делать такие вещи, которые на уши не натянешь при всем желании.
Бывали моменты, когда она проявляла любовь, но это было всегда на глазах отца.

Мои родители любят "пыль пустить в глаза". Мне все говорят какая у меня шикарная мама, а меня от этого так воротит и молчу, чтобы авторитет их не подорвать. Если я выскажусь, то сломаю их жизнь, поскольку мы верующие и они многих обучают.

Отец пытается поддерживать со мной связь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема