Гость
Статьи
Достала политика …

Достала политика родителей моего молодого человека

Доброго времени суток!
Пишу сюда впервые, в надежде получить хоть один дельный совет.
Ситуация следующая - я живу с молодым человеком, его родителями и сестрой. В отношениях больше трёх лет.
Переезд был вынужденным, так как до этого жила с мамой и бабушкой, и бабушка выставила меня из дома, ссылаясь на то, что я должна пожить у чужих людей и на своей шкуре прочувствовать каково это.
С родителями неплохие отношения, травли нет. Но! Мой молодой человек учится, работает и вдобавок бегает по дому как электровеник. Любая прихоть отца или матери - сразу зовут его. А его 15-ти летняя сестра приходит со школы и заваливается спать. Вечером встаёт на ужин и чай - и снова спать. На просьбы сделать что-то начинается нытьё "я не хочу, я устала, тебе надо ты и делай". При попытке поговорить с мамой о безделии её дочери, включаются отговорки, что у неё большие нагрузки в школе, что потом она сама всё поймёт и будет делать, ведь ей это пригодится, что встать и помыть посуду она не может потому что у неё критические дни.
Зато вызвать старшего сына из соседней комнаты чтобы тот принёс крем для рук - это нормальная тема. У нас нет никакой личной жизни. Если его отцу иногда можно возразить, то мама непрошибаемая.
Думали снимать квартиру, но мама считает, что лучше эти деньги вкидывать на карту и копить на первоначальный взнос ипотеки. Это логично и правильно, но жить и видеть, что возможно мой будущий муж заменяет раба всем в доме, уже невыносимо.
Хоть кто-нибудь сталкивался с таким семейством? Пожалуйста, помогите советом - как отстоять своё личное пространство и личное время?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Очень просто - жить в своей квартире. Или же - просто встречаться, а не сожительствовать.

Гость
#2

Ваши родители типа лучше? Это нормально, что вас из дома выгнали?

Гость
#3

Это они все ему мстят за то, что чужого человека в дом приволок) сорри)

Ольга
#4

Я бы была категорически против, чтобы какая-то посторонняя девка жила в моей квартире, занимала площадь, плескалась в моей ванной и шлялась на кухне. Еще небось и за квартиру не платит и еду не покупает.

Таких приживалок берут в огромный частный дом, где несколько спален и санузлов, а в малогабаритной квартире какая-то левая девка - это обуза, которая всем мешает.

Гость
#5
Ольга

Очень просто - жить в своей квартире. Или же - просто встречаться, а не сожительствовать.

Единственно возможный совет.
Автор, топайте по месту прописки. Самой-то нравится быть приживалкой в чужой семье?
И не ваше дело, что и как делает сестра парня. Она у себя дома, у нее есть родители, так что не лезьте. Лучше на себя посмотрите, кто вы и что делаете. Думаете, сестра очень рада, что чужая тетка заселилась в том числе и в ее квартиру? Хоть одного человека покажите, которому нравится жить с посторонними. Только таким приживалкам, как вы, которые еще и свои правила пытаются навязать людям, которые приютили.

Автор
#6

Из дома меня выгнала бабушка. Я не говорю, что это нормально, но и это не здоровая политика. Один ребёнок - царь и бог, а второй - домашний раб.

Гость
#7
Автор

Из дома меня выгнала бабушка. Я не говорю, что это нормально, но и это не здоровая политика. Один ребёнок - царь и бог, а второй - домашний раб.

а второй ребенок чужих людей в дом не тащит)

Гость
#8

Песец какой-то, еще и тема называется "достала политика!!! родителей парня". Достала политика, ищи страну с подходящей тебе, а в вашем случае - съезжайте.

Гость
#9

Конечно же выход один -снимайте жилье , если нет возможности купить
Это единственный шанс сохранить отношения и с МЧ и с родственниками.
Если планируете построить с ним семью не стоит дотягивать до ненависти к его близким

Гость
#10
Автор

Из дома меня выгнала бабушка. Я не говорю, что это нормально, но и это не здоровая политика. Один ребёнок - царь и бог, а второй - домашний раб.

Как можно совершеннолетнего человека выгнать? Почему за вас не заступаются родители? Где вы зарегистрированы? Туда и идите жить, имеете полное право.

Ольга
#11

Никто не имеет права выгнать кого-либо с его законной жилплощади. Говорите со своими родителями о размене, раз у вас такие отношения, что вас из квартиры выгоняют. Или идите жить в общагу.

Автор
#12

Господа, я свои правила никому не навязываю.
Если я без штампа в паспорте, то приживалка, а была бы со штампом - законная жена и имею право? Так что ли?
То, что сестра ничего не делает меня беспокоит только потому, что у нас с молодым человеком не остаётся времени на самих себя.

Гость
#13

А почему вы посторонним людям, которые вас из жалости к себе пожить пустили, указываете, как им свою дочь воспитывать?

Гость
#15
Ольга

Никто не имеет права выгнать кого-либо с его законной жилплощади. Говорите со своими родителями о размене, раз у вас такие отношения, что вас из квартиры выгоняют. Или идите жить в общагу.

А зачем автору ютиться в общаге, если у неё есть собственный дом? Парня же никто не выгоняет, хотя он привел девушку.

Гость
#16
Автор

Из дома меня выгнала бабушка. Я не говорю, что это нормально, но и это не здоровая политика. Один ребёнок - царь и бог, а второй - домашний раб.

А вам какая разница? Вы лучше направьте свою бурную деятельность на то, чтобы вернуться домой и разбирайтесь со своей бабушкой, а не с чужими людьми. Тогда и будет у вас личное пространство и личное время, которое вы почему-то ожидали найти в чужом доме, а не в своем.

Гость
#17
Автор

Думали снимать квартиру, но мама считает, что лучше эти деньги вкидывать на карту и копить на первоначальный взнос ипотеки.

вот это тоже прекрасно) дала старой бабке дочь из дому вышвырнуть, а сама там что-то считает))

Ольга
#18

А какая квартира у этих несчастных людей? Уж вряд ли больше, чем 3-х комнатная. Мало того, что в ней живет 4 человека, так еще и левая девка влезла пятой. Этим родителям в пояс надо кланяться, что они такое терпят. Имейте совесть и идите снимайте, если нет мозгов на ипотеку заработать. Это наглость, влезать в маленькую квартиру где и так тесно, приживалкой.

Гость
#19

Да услышьте же меня. Я никому и ничего не диктую, не указываю. Пусть они делают со своей дочерью что хотят и как хотят. Я благодарна им за то, что пожалели, вошли в положение и позволили перекантоваться какое-то время. Вопрос в другом - как мягко, тактично намекнуть родителям, что их сын точно так же устаёт, что он тоже чего-то делать не хочет и что ему не 10 лет, чтобы забирать всё его личное время на мелкие прихоти всех?

Гость
#20
Автор

Господа, я свои правила никому не навязываю. Если я без штампа в паспорте, то приживалка, а была бы со штампом - законная жена и имею право? Так что ли? То, что сестра ничего не делает меня беспокоит только потому, что у нас с молодым человеком не остаётся времени на самих себя.

Даже со штампом вы были бы приживалкой. Не ваше дело, что делается в этой семье. Чтобы время было друг на друга - живите отдельно.

Ольга
#21

Так она наверное в доме ничего не делала и всем хамила, раз так достала бабку. Не убирала за собой, не готовила, не стирала - чисто жила как в гостинице.

Гость
#22
Гость

Да услышьте же меня. Я никому и ничего не диктую, не указываю. Пусть они делают со своей дочерью что хотят и как хотят. Я благодарна им за то, что пожалели, вошли в положение и позволили перекантоваться какое-то время. Вопрос в другом - как мягко, тактично намекнуть родителям, что их сын точно так же устаёт, что он тоже чего-то делать не хочет и что ему не 10 лет, чтобы забирать всё его личное время на мелкие прихоти всех?

никак)

Гость
#23
Автор

я живу с молодым человеком, ЕГО РОДИТЕЛЯМИ и сестрой. Как отстоять своё личное пространство и личное время?

Рукалицо. Личное пространство в чужой квартире))

Ольга
#24

Милая! Это не тебе надо им намекать, а самой понять их очень толстые намеки, что вы их заколебали. Четыре человека в квартире, одна ванная, один сортир и еще какая то девка влазит в ванную по два раза в день и сидит там по полчаса, свою волосню везде разбрасывая. А на кухне каково впятером? Хозяйке квартиры от такого "комфорта" хоть в петлю лезь - но она уважает половую жизнь своего сына и поэтому терпит.

Гость
#25
Гость

Да услышьте же меня. Я никому и ничего не диктую, не указываю. Пусть они делают со своей дочерью что хотят и как хотят. Я благодарна им за то, что пожалели, вошли в положение и позволили перекантоваться какое-то время. Вопрос в другом - как мягко, тактично намекнуть родителям, что их сын точно так же устаёт, что он тоже чего-то делать не хочет и что ему не 10 лет, чтобы забирать всё его личное время на мелкие прихоти всех?

Ответ - никак. Жить отдельно надо. Что вам еще не понятно? Его родители живут у себя дома, его сестра живет у себя дома, парень живет у себя дома, вы приживалка, которую приютили. Вы не имеете никаких прав здесь. Они привыкли жить именно так. Жили так до вас, с вами и после вас так будут жить. Парня все устраивает. Вам нужно какое-то личное время... Пять человек в квартире, о чем личном может быть речь?

Ольга
#26

Озвучьте, какая площадь квартиры и сколько там комнат.

Гость
#27

Не знаю всех подводных камней вашей ситуации, но скажу как было у меня!
Я вышла замуж и жили мы с мужем у его родителей (вынужденно, хотя имели отдельное жилье). Его мама даже к нам в комнату ВЛЕТАЛА без стука. ЕЕ было невыносимо много и она без сына не дышала. Папа тоже имеется!
Я ушла от них, муж через месяц перебрался ко мне. Но мы практически каждое утро просыпались от ее звонка! То она мобильный пополнить не может, то ей сметану надо купить и привезти и т.д. Когда я спросила неужели папа не способен помочь маме мне зарядили пощечину! Все))) Я была замужем за мамкиным прихвостнем! Бывший не мог сказать матери, что у него уже своя отдельная семья и ему на тот момент было уже за 30...
Мораль! Есть ли шанс, что мама вашего мч отстанет от вас даже если вы переедете?
Совет! Никаких советов его родителям и сестре, не лезте-очень быстро превратитесь во врага всего семейства!

Гость
#28
Гость

Вопрос в другом - как мягко, тактично намекнуть родителям, что их сын точно так же устаёт, что он тоже чего-то делать не хочет и что ему не 10 лет, чтобы забирать всё его личное время на мелкие прихоти всех?

А вы здесь при чем? Вот пусть ваш парень и намекает.

я
#29

уважаемая автор,разезжайтесь с парнем, уезжайте к себе или снимите комнату,нельзя жить в квартире парня просто потому ,что вы его девушка ). а парня семья-это его семья.

Гость
#31
Автор

Господа, я свои правила никому не навязываю.
Если я без штампа в паспорте, то приживалка, а была бы со штампом - законная жена и имею право? Так что ли?
То, что сестра ничего не делает меня беспокоит только потому, что у нас с молодым человеком не остаётся времени на самих себя.

Девушка, вы на чужой территории живете! Даже будь вы законной женой, своей золовке указывать, что она должна делать в родительской квартире, вы никакого права не имеете. Я понимаю, что вам не нравится, но единственный выход из данной ситуации - жить отдельно

Гость
#32

Отстоять можно ТОЛЬКО СНЯВ СВОЕ ЖИЛЬЕ. Больше никак.

Гость
#34
Автор

Из дома меня выгнала бабушка. Я не говорю, что это нормально, но и это не здоровая политика. Один ребёнок - царь и бог, а второй - домашний раб.

Вам какое дело до чужого семейства? Своих родите, их и воспитывайте

Lima
#35
Гость

Я из ПЭ. Девушка симпатичная, когда не намазано лицо сильно. Лет 25 можно дать

Что такое ПЭ?

Самая прекрасная
#36

Прежде чем намекать и учить взрослых людей, как строить отношения с собственным сыном, вещи запакуйте)))
Подозреваю, что ситуация была такая: родители вас в своём доме видеть вовсе даже и не хотели, но он их уговорил "ее выгнали из дома и жить ей негде", они нехотя согласились, а он сейчас отдувается, просто благородно вас в это не посвящает.

Ничего личного, вы не правы, Автор. Некорректно в чужой монастырь со своим уставом. Если кто и должен родителям намекать, так исключительно ваш парень, а он этого не делает. Вероятно, есть причины.

Гость
#37

Если парню это не нравится он сам может отказать и маме и сестре. Однако ж он этого не делает. Вы то куда лезете? Включите мозг. И конечно же и маму и сестру бесит что он привел вас. Возможно они таким образом перетягивают его внимание на себя-ревнуют. Но решить это может с ними только он. И только уехав от них. Иначе-никак. Жизненный опыт.

Гость
#38
Гость

Мораль! Есть ли шанс, что мама вашего мч отстанет от вас даже если вы переедете?

Гость

Совет! Никаких советов его родителям и сестре, не лезте-очень быстро превратитесь во врага всего семейства!

Не попробует, не узнает.

А здесь согласна.
Я никуда не лезла, жили всегда отдельно, сами снимали. А золовка очень любила самоутвердиться за мой счет и за спиной брата (мужа моего) унизить. Прям так и говорила мне в лицо, он такой противный, что за руки, что за ноги, буууээээ
При всех остальных божий одуван. Я раз сказала, что не надо, мне неприятно, два. А она еще с большим рвением. Потом еще демонстративно громко так "я всего лишь высказала свое мнение, у тебя видимо комплексы".
Терпение этих комплексов подошло к концу, я покусала ее. Не хамила, так, сострила. Она побежала к маме, мама аки гусыня, даже не разобравшись, стала защищать дочь, мужу ультиматумы ставить. Вся родня на ноги поднялась.
У меня все хорошо закончилось, но вот мужа жалко и нервов своих тоже.

Гость
#39
Lima

Что такое ПЭ?

Прямой эфир. Вы первый день на форуме?

Автор
#40

Здесь столько тем как свекровь донимает невестку. В таких темах люди поливают грязью мужа, который якобы не защищает свою жену, или свекровь, которая стерва и вообще хочет привязать сына покрепче. А в моей ситуации ничего такого нет, проблема у меня другая, но грязью уже поливают меня, потому что нет штампа, и живу я на птичьих правах)
Но будь в такой ситуации молодая жена, вы бы советовали "воспитывать" свекровь и не прогибаться. Изумительная логика.

Гость
#41

Вы на их территории, и советовать тут сложно. Живя в большой семье просто следуйте их укладу, или съезжайте

Гость
#42
Автор

Здесь столько тем как свекровь донимает невестку. В таких темах люди поливают грязью мужа, который якобы не защищает свою жену, или свекровь, которая стерва и вообще хочет привязать сына покрепче. А в моей ситуации ничего такого нет, проблема у меня другая, но грязью уже поливают меня, потому что нет штампа, и живу я на птичьих правах) Но будь в такой ситуации молодая жена, вы бы советовали "воспитывать" свекровь и не прогибаться. Изумительная логика.

штамп вам не помог бы) даже со штампом вы на территории чужой семьи взрослым людям что-то там намекать хотите)

Гость
#43
Автор

Здесь столько тем как свекровь донимает невестку. В таких темах люди поливают грязью мужа, который якобы не защищает свою жену, или свекровь, которая стерва и вообще хочет привязать сына покрепче. А в моей ситуации ничего такого нет, проблема у меня другая, но грязью уже поливают меня, потому что нет штампа, и живу я на птичьих правах) Но будь в такой ситуации молодая жена, вы бы советовали "воспитывать" свекровь и не прогибаться. Изумительная логика.

Нет, посоветовали бы жить отдельно.

Гость
#44

Молодой жене посоветовали бы съехать. В доме свекры воспитывать свекру? Вы серьезно?! Ржу. Сама замужем и свекра куевая. Но в ее доме и мысли нет ее строить. А вот у себя-за милу душу). Все проблемы решать нужно не с ней а с мужем/парнем. Пусть сам со своими разбирается. Но ему это не нужно, правда?
Вы радуйтесь что они вас еще не гоняют. А то так припахать могут-будете сами как электровеник. А сестренка маме будет жалиться что вы ее обижаете на ровном месте-делать это будет из вредности. Вы еще не знаете как бывает.

Автор
#45

Я понимаю, что нужно жить отдельно. Но если пока нет возможности? Как отношения-то не развалить?

Гость
#46
Ольга

Так она наверное в доме ничего не делала и всем хамила, раз так достала бабку. Не убирала за собой, не готовила, не стирала - чисто жила как в гостинице.

Но это не повод выгонять СВОЮ внучку из собственного дома!

Гость
#47
Автор

Господа, я свои правила никому не навязываю. Если я без штампа в паспорте, то приживалка, а была бы со штампом - законная жена и имею право? Так что ли? То, что сестра ничего не делает меня беспокоит только потому, что у нас с молодым человеком не остаётся времени на самих себя.

Нет, не так. Вы и как девушка, и как жена не имеете никакого права в квартире РОДИТЕЛЕЙ мужа НИЧЕГО говорить: ни как им жить, ни как им общаться с сыном, ни тем более как вести себя их дочери. Приехали в чужую квартиру жить - живите тихо

Гость
#48
Автор

Я понимаю, что нужно жить отдельно. Но если пока нет возможности? Как отношения-то не развалить?

Возвращайся ДОМОЙ! Можешь парня прихватить.

Самая прекрасная
#49

Автор, скажите честно, вы правда считаете нормальным, если вы, пусть даже очень-очень корректно, но все же находясь в чужой квартире, причём на птичьих правах совершенно (дело не в штампе даже, а в том, что вас привели туда потому что вас выгнали из дома), скажете маме своего мч, что слишком многого хочет от сына, и вообще мол, нас не трогайте, у нас тут личное пространство, в вашей правда комнате?))

Предыдущая тема