Гость
Статьи
Вести ли парня в …

Вести ли парня в ресторан?

Девушки, как вы считаете, нормально ли пригласить своего парня в ресторан? платить буду я. Дело в том что скоро у него день рождения. Сам устроить и оплатить праздник он не может (проблемы с деньгами). Но я не хочу лишать человека праздника и хочу сходить с ним в относительно недорогой ресторан. С целью просто приятно посидеть, но и не сжирать пол меню.
Как считаете, нормально это? платить за парня? Это сильно может ударить по его самооценке?
Первый раз такая ситуация возникает,поэтому нужен совет

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вполне, щас девчонки везде платят за парней
Сильно ли по самооценке ударит, да , он плакать будет

Гость
#2

ну а почему нет - в качестве подарка или бонусом к подарку?

Гость
#3
Гость

ну а почему нет - в качестве подарка или бонусом к подарку?

Бонус к подарку. Просто хочется как то особенно время провести. Ресторан с видом на город

Гость
#4
Гость

Да вполне, щас девчонки везде платят за парней
Сильно ли по самооценке ударит, да , он плакать будет

Хах... слава богу мой не заплачет
Просто не даже представить не могу как мужчины реагируют на такое

Гость
#5
Гость

Хах... слава богу мой не заплачет Просто не даже представить не могу как мужчины реагируют на такое

Нормально, подарок, айфончик Х не забудь подарить)

Гость
#6
Гость

Нормально, подарок, айфончик Х не забудь подарить)

Оооой... если захочу - подарю

Гость
#7

А что другого подарка нет? Или мысль отпраздновать деньрождение только в ресторане пришла?

Гость
#8

Мы же не знаем какой у Вас парень и как отреагирует, может, рад будет, что женшина оплатит праздник)Местное мужичье может ликовать, их жаба душит за кофе заплатить девушке на свидании, любят равноправие и чтоб все на халяву, без душевных и финансовых вливаний))

Гость
#9
Гость

А что другого подарка нет? Или мысль отпраздновать деньрождение только в ресторане пришла?

Выше писала-ресторан с видом на город. Приятно время провести, посидеть у окна, любоваться видами. Чисто пожрать не преследую цели туда идти

Гость
#10

Я бы сделала так.Либо ресторан,либо подарок.Оч жирно получается для парня.И то что не может оплатить так это его проблема.Решать Вам,но он потом может и на шею сесть.

Гость
#11
Гость

Чисто пожрать не преследую цели туда идти

А вдруг он преследует цель "чисто пожрать"? Что будете делать, если денег не хватит?

Гость
#12
Гость

Я бы сделала так.Либо ресторан,либо подарок.Оч жирно получается для парня.И то что не может оплатить так это его проблема.Решать Вам,но он потом может и на шею сесть.

Ну ты даёшь для любимого ничего не жалко должно быть

Гость
#13
Гость

Я бы сделала так.Либо ресторан,либо подарок.Оч жирно получается для парня.И то что не может оплатить так это его проблема.Решать Вам,но он потом может и на шею сесть.

Отчасти с Вами согласна. Либо подарок, либо ресторан
На шею он мне не садился) просто сейчас выдался трудный период в плане денег

Гость
#14
Гость

Ну ты даёшь для любимого ничего не жалко должно быть

И с Вами тоже согласна. Хочется сделать приятное человеку

Гость
#15
Гость

А вдруг он преследует цель "чисто пожрать"? Что будете делать, если денег не хватит?

)) там есть чем можно нажраться от одной порции ( и по цене норм)

Гость
#16
Гость

Выше писала-ресторан с видом на город. Приятно время провести, посидеть у окна, любоваться видами. Чисто пожрать не преследую цели туда идти

Идея нормальная, думаю и парень может адекватно отреагировать. Если есть такой ресторан, может есть и смотровая площадка? Плетёная корзина, внутри вкуснятина, два пледа и свечи. Романтик! Думаю это он больше запомнит, чем ужин в ресторане!

Гость
#17
Гость

Идея нормальная, думаю и парень может адекватно отреагировать. Если есть такой ресторан, может есть и смотровая площадка? Плетёная корзина, внутри вкуснятина, два пледа и свечи. Романтик! Думаю это он больше запомнит, чем ужин в ресторане!

Хм.. да идея хорошая конечно) тоже очень мило и конечно выгодно. Но тут надо с погодой угадать....

Гость
#18
Гость

Отчасти с Вами согласна. Либо подарок, либо ресторан
На шею он мне не садился) просто сейчас выдался трудный период в плане денег

Значит посидите скромненько.Но дайте понять,что это разовая акция из за текущих проблем с деньгами.

Гость
#19
Гость

Значит посидите скромненько.Но дайте понять,что это разовая акция из за текущих проблем с деньгами.

Да, так и планировалось. Скромно и с романтикой. Он благо понимающий

Гость
#20

Я бы не стала так делать, все-таки обычно мужчина ведет женщину в ресторан, как-то неудобно получится плюс он может подумать, что теперь так будет всегда)))зачем это. Как альтернатива я бы приготовила романтический ужин дома либо сводила его на какую-нибудь развлекаловку типа картинг, аэротруба, квадроциклы.

Гость
#21

Что это за подарок такой? Штаны едой накормить ... Кабздец!

Гость
#22
Гость

Что это за подарок такой? Штаны едой накормить ... Кабздец!

О господи.... кормить штаны едой-это в столовку
А виды Петербурга с 15 этажа-это совсем другое дело

Гость
#23

Я бы не советовала. Сходите на концерт или пикник.

Гость
#26

Я считаю, ничего в этом нет страшного. Я сам всегда плачу за женщин, но если они хотят так поступить, то не отказываюсь и не иду на принцип. Этим можно наоборот обидеть девушку, что ей типа нельзя сделать приятное своему мужчине? Можно же быть понимающим. Правда, у меня вот такой случай был, дружили с девушкой как друзья, несколько лет, и однажды она меня приглашает в хороший ресторан на ЕЕ ДР. Ну я подумал, ОК. Прихожу, а там только мы вдвоем. В общем, за ужином она призналась мне, что я ей очень нравлюсь, думала, что я все это время просто не решался, и вот решила сама. Но к сожалению я не видел в ней больше, чем только друга.

Гость
#27

Все правильно автор. Выгуливайте своего мужчинку в ресторан. Дарите подарки. Носите тяжелые сумки. Приглашайте на свидания, запрещайте ему доставать свой кошелек в вашем присутствии. Придерживайте двери. Дарите цветы и почаще осыпайте комплиментами о его сказочном очарование). И не забудете защитить от хулиганов, если чё...

Гость
#28
Гость

Все правильно автор. Выгуливайте своего мужчинку в ресторан. Дарите подарки. Носите тяжелые сумки. Приглашайте на свидания, запрещайте ему доставать свой кошелек в вашем присутствии. Придерживайте двери. Дарите цветы и почаще осыпайте комплиментами о его сказочном очарование). И не забудете защитить от хулиганов, если чё...

Ну не перегибайте. Что, девушка не может один раз в году так поступить? Парень от одного раза вовсе не перестанет быть заботливым мужчиной.

Гость
#29
Гость

Ну не перегибайте. Что, девушка не может один раз в году так поступить? Парень от одного раза вовсе не перестанет быть заботливым мужчиной.

Ага. "Один раз - еще не п...рас"

Тратил
#30

Я немного представил себя на его месте:
У меня нет денег.. ну бывает..не могу оплатить ресторан на д.р. тут моя девочка типа подарок я оплачу.. хмм.. звучит не очень:( я бы точно не хотел так.. особенно когда в кафе она платить начнет..я бы скинулся с крыши :(

Гость
#31

Подарите то что подарили бы если бы у него была возможность и деньги самому все оплатить, а тут действительно как девочку вывели и накормили, незнаю что там за парень, но тех кого знаю я очень бы расстроились

Гость
#32

Если он вас в рестораны такого уровня за свой счет водил - нормально.

Гость
#33

Это позором вроде считается - платить за мужчину. На День Рождения лучше подарите ему хороший подарок и приготовьие романтический ужин. А заодно и намекните ему, что ситуация безденежья недопустима, если он планирует с вами семью.

#34

а без ресторана никак ? парень так любит есть в ресторанах ?
для меня было бы лучшем подарком и не обидным если бы девушка сама что то приготовила ну или дома стол накрыла.

#35
Гость

Это позором вроде считается - платить за мужчину. На День Рождения лучше подарите ему хороший подарок и приготовьие романтический ужин. А заодно и намекните ему, что ситуация безденежья недопустима, если он планирует с вами семью.

вот только не надо это намекать на др . полностью испортишь праздник.

Лиса
#36

Категорически нет. Поверьте, вам потом боком выйдет самой же, и дело тут далеко не в уязвленном самолюбии. Как бы вам сказать... этим вы снижаете планку к себе. Очень сильно. Мужчин по ресторанам не выгуливают, это даже не ваше др, блин. Вы мало того что опускаете его в его же глазах, так еще переходите ту невидимую грань, где вы уже не принцесса, а так, непритязательная земная девушка с неприкрытым интересом к штанам. Никогда в жизни не позвала бы парня на его др в ресторан! Купите средний подарок на эти деньги, слишком дорогой не надо, подарите с улыбкой, захочет где-нибудь посидеть - организует, и не ваше дело о деньгах париться, если захочет - в лепешку расшибется/одолжит/найдет, есть масса бюджетных мест с уютной обстановкой, вы ж не жрать туда идете, в конце концов, а время вместе провести. Запомните раз и навсегда - это ВАМ кажется, что такие поступки делают вклад в отношения, что это офигеть как красиво и оригинально, что мужчина оценит и будет на руках носить еще больше. На самом деле все НАОБОРОТ! Мужчина подсознательно, а потом и явно перестанет вас уважать, ему станет скучно и неинтересно, зачем тратить силы на то, что уже само на блюдечке с голубой каемочкой лежит да еще в ресторан отведет))) Не тупите так больше никогда.

Гость
#37

А после ресторана - к себе домой ведите на поеbушки.Утром деньги ему на такси не забудьте оставить
Баловать,так уж по полной!

Гость
#38
алексей

а без ресторана никак ? парень так любит есть в ресторанах ? для меня было бы лучшем подарком и не обидным если бы девушка сама что то приготовила ну или дома стол накрыла.

Приготовить самой нужно сначала научиться

Гость
#39
Гость

Это нормуль было бы для мужиков, зависающих на этом сайте (дегенератов, нищебродов, обиженок на жизнь и женщин), для полноценного мужчины - это болезненный удар по самолюбию, что его как девочку, в ресторан выгуливают. На момент встречаний с моим будущим мужем я зарабатывала больше него, но он запрещал мне платить где-либо за него и нас. Всегда только сам. Но моему хватило полгода, чтобы "подняться", и теперь он зарабатывает в несколько раз больше меня. А если бы я водила его тогда по ресторанам и платила, то.... ну, я бы и по сей день платила.

+++++++++++++.и добавить нечего

Гость
#40
Гость

А после ресторана - к себе домой ведите на поеbушки.Утром деньги ему на такси не забудьте оставить Баловать,так уж по полной!

Откуда в вас столько злобы?)) если у вас отношения с парнем, типа "мы друг другу никогда не делаем сюрпризы", то мне Вас жаль)

Гость
#41
Гость

Приготовить самой нужно сначала научиться

Готовить я умею. В таком случае, зачем ходить в кино? смотрите все его дома

Гость
#42
Гость

Готовить я умею. В таком случае, зачем ходить в кино? смотрите все его дома

99% мужчин гораздо более высоко оценят действительно хороший домашний праздничный стол + уж точно никаких комплексов по этому поводу не будет

Кино? Да в общем я и предпочитаю смотреть дома на 100'' ТВ, можно паузу делать и громкость регулировать, а от кинотеатра у меня голова болит от громкости и пива в кинотеатре не попьешь.

Вика
#43

Вроде ничего стыдного или криминального в этом нет, но, если у него с заработком туго, зачем приучать его, что рядом д урочка с деньгами? Дайте ему пальчик полизать (его бал дня Рождения за Ваш счет), глазом не моргнете, как всю руку отгрызет. Захотите путешествие в Турцию/Грузию, а у него даже половины не будет, тоже за него заплатите? Или поедете с ророшо зарабатывающей сестрой/ братом, а парень дома останется? Но в таком случае - а зачем тогда мужичонка?

Гость
#44
Вика

Вроде ничего стыдного или криминального в этом нет, но, если у него с заработком туго, зачем приучать его, что рядом д урочка с деньгами? Дайте ему пальчик полизать (его бал дня Рождения за Ваш счет), глазом не моргнете, как всю руку отгрызет. Захотите путешествие в Турцию/Грузию, а у него даже половины не будет, тоже за него заплатите? Или поедете с ророшо зарабатывающей сестрой/ братом, а парень дома останется? Но в таком случае - а зачем тогда мужичонка?

А как же "в радости и в горести"?

Гость
#45

Моя когда секса хочет, что только не сделает, и ресторан, и аттракционы)))

Гость
#46
Гость

Ну не перегибайте. Что, девушка не может один раз в году так поступить? Парень от одного раза вовсе не перестанет быть заботливым мужчиной.

Ни один нормальный, адекватный, уважающий себя парень не позволит, чтобы девушка в ресторане за него заплатила. Не важно, день рождения у него, или как). Лучше на эту сумму купить продуктов и приготовить дома вкусный ужин с хорошим вином. Но самой вести парня в ресторан, платить за него, это очень больной удар по его самолюбию. Если парень, порядочный, конечно же...

Гость
#47

Автор, отпишитесь, чем кончились, плиз.Ситуация интересная, правы и те и другие.С одной стороны, я понимаю, что мужчина должен рассчитывать в жизни только на себя и если говорить о ресторане, то девушке негоже платить ни в каком случае.С другой, границы полов уже размыты и этот эмоциональный и материальный вклад может быть к месту.

Гость
#48
Гость

Я бы не стала так делать, все-таки обычно мужчина ведет женщину в ресторан, как-то неудобно получится плюс он может подумать, что теперь так будет всегда)))зачем это. Как альтернатива я бы приготовила романтический ужин дома либо сводила его на какую-нибудь развлекаловку типа картинг, аэротруба, квадроциклы.

Да никто так не подумает была ситуация,что и я своего сводила, даже приятно было,что я что-то могу для него сделать,когда произошла плохая история, и у него денег не было, но сразу скажу,что и он для меня делал много

знающая
#49

Автор, это выглядит унизительно для него и для вас. Мой бывший бы наверное убился об стену от стыда, если бы я где-то за него заплатила. Закажите какой-то вкусной жрачки на дом на двоих, купите вина, и намекните что это только из-за его безденежья и только в этот раз, типа в следующий раз ты меня сам так побалуешь и тд.

Гость
#50

А потом удивляются откуда альфонсы появляются

Гость
#51

Я не понимаю, те, кто говорит, что это для него унизительно, но при этом советует купить домой еды и вина. А в чем собственно разница?

Гость
#52

после этого автор, он не будет тебя ценить и уважать..
Я лучше бы соседку или подружку бы в ресторан сводила, честно...
Но решать вам.