Гость
Статьи
Почему мужчины уходят, …

Почему мужчины уходят, наплевав на детей?

Говорю про ситуации, когда жена нормальная, не стерва, не уродина, не зануда, не помешана на быте, сама работает на престижной работе, не смотря на двоих маленьких детей. Знакомый ушел от такой к новой любви)) Новая любовь ровесница и с двумя детьми, тоже развелась ради него, красивее его бывшей жены, но жена тоже нормальная просто попроще. Прикол в том, что знаю эту семьи и мужчина этот хотел детей и очень их любит, младшему ребенку год, жена, наоборот, хотела делать карьеру и одного ребенка ей было достаточно. Секс у них был, как я понимаю, ведь младшему ребенку год был, когда он ушел. Вопрос, почему он влюбился в новую женщину и ему стало наплевать на своих детей, ведь теперь он будет видеть их только по выходным в лучшем случае?Т.е. дети будут расти в неполной семье?Почему он выбрал свое личное счастье, а не счастье детей?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так от детей то он может и не хочет уходить. Но законы то не в пользу отцов.

Аленушка
#2

Еще не известно как лучше, бывает так "не наплевать" что расстались а нервы продолжает трепать. Так что лишь бы алименты платил, по выходным с детьми видеться это совсем не редко, еще успеет ей надоесть. А когда у нее мужик появится вообще чудить начнет.

Что делать-то?
#3

Меня всегда пугают мужчины, которые прямо хотят-хотят детей, да не одного, а побольше, еще и против воли жены Они мне кажутся не нормальными.
Взять моего бывшего любовника, у него двое детей, так он третьего пытается заделать своей гражданской жене. Зачем они ему? С детьми время практически не проводит, на этой женщине не женится, изменяет ей.

Гость
#4

Опять тема обобщает. Много таких мужчин? Мне наоборот, неизвестны случаи, когда детей равнодушно оставляют жене, которую уже не считают достаточно хорошей для воспитания. Сейчас много молодых отцов, занимающихся детьми с самого рождения. Такие "прикипают" к детям и просто так от них не отступаются.

Гость
#5

В России уходят, наплевав. В цивилизованных странах уходят обобранные до нитки.

Что делать-то?
#6
Гость

Так от детей то он может и не хочет уходить. Но законы то не в пользу отцов.

По закону родители имеют одинаковые права на ребенка.
А там уже по ситуации.
Взять мою ситуацию, ребенок остается со мной после развода. Потому что я с рождения этого ребенка на ноги подняла (было 4 операции), это раз, со мной ребенок остается в привычных условиях (квартира, школа, окружение), у меня обычный рабочий день, то есть могу заниматься ребенком после работы.
А если бы ребенок остался с отцом, ей пришлось бы переехать в село с ним, перейти в другую школу, сменить окружение, еще и работает он посменно, то есть фактически сутками ребенок может находиться один. Кроме того, он мало знает о питании ребенка, о его болезнях, лечении.

Гость
#7

Ну жизнь одна и сливать ее в унитаз с нелюбимой женщиной глупо, из за детей . К тому же дети в семьях , где ушёл муж,не умирают от голода в мучениях , а живут своей жизнью . У них будет своя жизнь, любовь, семья , дети и тд. Если б можно было прожить одну жизнь ради детей а потом ещё одну для себя , если первая не удалась , то другое дело )))
Да и честно говоря , что от детей толку мужчине ? Много ли вы знаете случаев ,когда взрослые дети обожают отцов , заботятся о них , общаются каждый день? Обычно живут своей жизнью , часто в других городах . И старость хорошего отца от старости плохого отца или бездетного не отличается почти ничем. Если на то пошло, ухаживает в старости почти всегда жена, первая или вторая ,неважно .

Гость
#8
Гость

В России уходят, наплевав. В цивилизованных странах уходят обобранные до нитки.

вот взять в пример Украину - менее цивилизована, чем Европа, более патриархальна, но при этом там женщина-мать более защищена, чем у нас, парадокс однако

Гость
#9
Гость

Ну жизнь одна и сливать ее в унитаз с нелюбимой женщиной глупо, из за детей . К тому же дети в семьях , где ушёл муж,не умирают от голода в мучениях , а живут своей жизнью . У них будет своя жизнь, любовь, семья , дети и тд. Если б можно было прожить одну жизнь ради детей а потом ещё одну для себя , если первая не удалась , то другое дело ))) Да и честно говоря , что от детей толку мужчине ? Много ли вы знаете случаев ,когда взрослые дети обожают отцов , заботятся о них , общаются каждый день? Обычно живут своей жизнью , часто в других городах . И старость хорошего отца от старости плохого отца или бездетного не отличается почти ничем. Если на то пошло, ухаживает в старости почти всегда жена, первая или вторая ,неважно .

У детей своя жизнь начинается где-то лет в 15. Все-таки не сравнить жизнь ребенка, у которого есть мама и папа, особенно если папа хороший и участвующий в жизни детей и одна мама. А какая это травма для ребенка, когда у него сначала был папа, а потом нет.

BRX
#10

Причины:

1. Женщина родив двоих думает "Ну всё, он в ловушке, теперь никуда не денется!" Начинает примерять на себя мужнины штаны, при этом прикрикивая на бывшего любимого (она меняет его статус с любимого на подкаблучника). Он не согласен. Она думает "Он согласен".

2. *** или без, наученная горьким опытом, что лучше не примерять мужскую одежду на себя (штаны и корону руководителя) начинает обхаживать мужика с двумя или тремя детьми, зная наверняка, что он не согласен ходить в юбке, предлагает ему сохранность штанов и конечно же любовь до гроба. Он соглашается.

Ну а брошенные дети, дети здесь не причём. У него теперь новые дети. Менять штаны и мужскую честь на детей он не согласен. Его брошенная жена становится *** с опытом и она находит мужика с двумя детьми и предлагает ему сохранение штанов и т.д. Круговорот жён в природе.

Гость
#11

А если нормальная семейная женщина и к тому же красивая? Вот что мужчине надо?
Знаю одного. Сын вырос. Он ушел к другой. Жена, правда, тоже уже нашла партию. Ну, а бывшему мужу что надо было?

Гость
#12

По-моему, сейчас мужчины не могут жить в одном браке. Надоедает. Еще пару раз могут побегать. А потом уже понимаю, что одно и тоже. И останавливаются.

Гость
#13

Мужчинам брак - не помеха для чего-то нового. Они всегда ощущают себя свободными. Это на женщину все ложится. Дети, быт и т.д. А ему-то что, сменил юбку и снова счастлив.

Гость
#14
Гость

Мужчинам брак - не помеха для чего-то нового. Они всегда ощущают себя свободными. Это на женщину все ложится. Дети, быт и т.д. А ему-то что, сменил юбку и снова счастлив.

так вот да! мне 30+, я замужем, и ко мне периодически женатики подкатывают, ясно зачем, в такой момент я думаю - а что же делает мой муж? хочется верить в лучшее, тем более, что я отказываю

Гость
#15
Гость

По-моему, сейчас мужчины не могут жить в одном браке. Надоедает. Еще пару раз могут побегать. А потом уже понимаю, что одно и тоже. И останавливаются.

Почему обязательно надо жить после развода в браке? И даже без сожительницы жизнь куда прекраснее, чем с ней.

Гость
#16
Гость

Почему обязательно надо жить после развода в браке? И даже без сожительницы жизнь куда прекраснее, чем с ней.

а лучше пусть мужики живут друг с другом - АС и рыбалка всегда в доступности

Гость
#17

да ты ж не вкурсе, как та и что. может, она его выперла, может, дети не от него.

Гость
#18

судя по тому, что от одной с двумя детьми упрся к другой с двумя детьми, мужик вполне семейный и адекватный, значит, накосячила там баба.

Аня
#19

Я таких редко вижу в жизни. Обычно они эту жену свою *** сквозь слезы но не уходят из-за детей, как вы описали редкий экземпляр очень, мне такие наоборот нравятся, не подкоблучник, детям родным всеровно будет помогать

Гость
#20
Гость

да ты ж не вкурсе, как та и что. может, она его выперла, может, дети не от него.

я в курсе очень хорошо, она его не выперла, дети его и похожи)))суть в том, что случилась любовь у него) а она до сих пор одна...

Гость
#21
Гость

По-моему, сейчас мужчины не могут жить в одном браке. Надоедает. Еще пару раз могут побегать. А потом уже понимаю, что одно и тоже. И останавливаются.

понятно, что новые чувства сильнее, но как же дети

Мужчина
#22
Автор

Говорю про ситуации, когда жена нормальная, не стерва, не уродина, не зануда, не помешана на быте, сама работает на престижной работе, не смотря на двоих маленьких детей. Знакомый ушел от такой к новой любви))

Типичный ответ - "Потому что женщина с подругами, женщина на работе и женщина дома - это совершенно разные женщины, пусть при этом она одна".

Я много раз видел, как женщина с подругами добрая,ласковая, щебечет. А дома - мат на мате, оскорбления, драки и т.п. ***. И жить с ней невозможно.

Малу
#23

авТОР, если он ушел когда реб 1 год, значит ихроман начался уже задолго его зачатия. Они ж не ушел в день знакомства. Значит , жена учуяла любовницу решили ребенком удержать.та получаетяс во многих случаях. Но видите не во всех.. Так что этот путь сохранить брак опасный. Она щас с думая одна . 1 реб или 2 большая разница тчоб опять выйти замуж

Гость
#24
Гость

понятно, что новые чувства сильнее, но как же дети

А что дети. Если секс важнее всего. У мужчин нет материнского инстинкта.
Давайте по-честному. Кому вообще дети нужны, кроме матери? Да никому. Жестоко? Но это реальность.

Автор
#25

Детей же баба рожает, пусть мужик живет с той, которую любит. Для них дети любимой женщины роднее биологических.

Гость
#26

Детей он может и не бросать, встречаться, гулять с ними, общаться и прочее. Может у него любовь такая вспыхнула неземная, что не смог больше так жить, ну станет они с женой как чужие, думаю дети будут чувствовать это и это тоже не лучший вариант. А счастье детей? Дети вырастут, и возможно родители станут им не нужны...

Гость
#27
Гость

понятно, что новые чувства сильнее, но как же дети

А разве мало женщин, которые разводятся с нормальными мужчинами только потому, что любовь прошла? Тоже выбирают личное счастье, а не интересы детей.

Гость
#28

это происходит с попустительства законодательства!
поютому лучше от наших вообще не рожать!
сейчас многие знакомятся в инете! можно по скайпу общаться с людьми из любой точки мира!

Гость
#29

для мужчин дети всегда вторичны, женщина первична. Для женщины наоборот, первичен ребенок, муж вторичен. Хоть мужчины это и отрицают, но я сама удивляюсь насколько мужчины зависимы от понравившейся им женщины. Если им попалась такая, так скажем птица высокого полета (красивая ,умная и.т.д.) ,они могут преспокойно бросить и троих и четверых детей и женщину, с которой весьма не плохо жили, только потому что вдруг влюбись. Женщины так поступают намного реже, только какие нибудь богемные, творческие натуры, типа актрисулек разных.

Гость
#30

Для мужчины его дети - это не родные дети, а дети женщины, которую он любит. Поэтому они с лёгкостью бросают своих детей, и также легко чужих принимают.

Гость
#31
Гость

В России уходят, наплевав. В цивилизованных странах уходят обобранные до нитки.

На западе женщины всегда умели отстаивать свои права. Так что русским женщинам стоит на них ровняться.

Катерина
#32
Автор

Вопрос, почему он влюбился в новую женщину и ему стало наплевать на своих детей, ведь теперь он будет видеть их только по выходным в лучшем случае?Т.е. дети будут расти в неполной семье?Почему он выбрал свое личное счастье, а не счастье детей?

Потому что любит себя больше и хочет жить, а не жертвовать.

Гость
#33

Потому что мужчина "любил детей" теоретически, а когда появился маленький ребенок в доме, он понял, что не был готов к отцовству, к ответственности, не готов быть главой семьи. У меня полно таких примеров перед глазами, после первого ребенка один коллега развелся и больше детей не хочет категорически (хотя изначально очень хотел ребенка), второй вообще после 9ти месяцев жизни с младенцем не выдержал груза ответственности и сбежал аж в другой город, алименты платить отказался. Опять же, мужчине нужны дети, пока он любит их мать. Любовь проходит, дети тоже становятся не нужны, а ответственность за них нести не хочется.

Гость
#34

Понимаете, один знакомый правильно сказал - мужчинам дети не нужны, они нужны только женщинам. И таких большинство. Этот знакомый кстати завел ребенка как он сам сказал по настоянию жены или подруги, и одного. А то что мужчина "хочет" ребенка, может и правда - я иногда хочу солененького, но это верно только в данный момент. Мужчине легко сделать нового ребенка, если он завел новую жизнь, зачем дети, тем паче новая пассия всегда против старых детей. Это женщине надо растолстеть, бросить работу уйдя в декрет, кормить грудью, гулять, сидеть рядом когда ребенок болеет, менять памперсы покупать одежду. мужчина делает около 10 % всего этого. А завести нового ребенка ему только удовольствие. Отвыкают папы быстро, им самим по началу кажется что с ребенком хотят общаться, но это лишь привычка которая быстро уходит. было бы хорошо, если бы при двух детях муж забирал с собой одного. Тогда и желающих увести из семьи в разы меньше было бы - кому охота нянчиться с чужим ребенком, понятно же что мужчина сам будет там немного учавствовать в готовке стирке болезнях покупках (в процессе, не в деньгах)

Гость
#35

Мужчина от хорошей жены не уйдёт....

Гость
#36

и правильно. Думать нужно о себе. Дети это только дети. Ради них не стоит жить с нелюбимой женщиной.

Гость
#37
Гость

Ну жизнь одна и сливать ее в унитаз с нелюбимой женщиной глупо, из за детей . К тому же дети в семьях , где ушёл муж,не умирают от голода в мучениях , а живут своей жизнью . У них будет своя жизнь, любовь, семья , дети и тд. Если б можно было прожить одну жизнь ради детей а потом ещё одну для себя , если первая не удалась , то другое дело )))
Да и честно говоря , что от детей толку мужчине ? Много ли вы знаете случаев ,когда взрослые дети обожают отцов , заботятся о них , общаются каждый день? Обычно живут своей жизнью , часто в других городах . И старость хорошего отца от старости плохого отца или бездетного не отличается почти ничем. Если на то пошло, ухаживает в старости почти всегда жена, первая или вторая ,неважно .

Сразу скажи ,что ты спермодонор и на серьезные отношения дама может не рассчитывать. А вообще такие как ты мужчины вечные мальчики, не созревшие для отцовства, боятся ответственности и живут только для собственного удовольствия.

Гость
#38
Гость

В России уходят, наплевав. В цивилизованных странах уходят обобранные до нитки.

Ехала как то в такси. Таксист с виду приличный человек рассказал что щаебали бабы мол не нравится им что выпивает он. 3 семьи бросил с детьми не видится и не считает нужным. Вообще нет чувств к детям. Ему лишь бы бабло было за выпивка и на все ***. И таких я в тречала в разных слоях за 40 лет процентов 99. Хороших не видела. Правда в том что ответственность и преданность это свойство высокопстхически ращвитого человека а люди стали потребителями, и мужчины по статистике быстрее всех подсаживаются на деструктив. Что проще и легче то мужик и выбирает. Когда мы в ним женщин в том что мальчики вырастают такими и мол пусть их папаши воспитывают тогда будет толк. Вы явно с башкой не дружите если вот такой Федя таксист будет учить своего сына, которого он кстати и видеть то не хочет, вопрос-чему он его научит?

Гость
#39
Гость

Ну жизнь одна и сливать ее в унитаз с нелюбимой женщиной глупо, из за детей . К тому же дети в семьях , где ушёл муж,не умирают от голода в мучениях , а живут своей жизнью . У них будет своя жизнь, любовь, семья , дети и тд. Если б можно было прожить одну жизнь ради детей а потом ещё одну для себя , если первая не удалась , то другое дело )))
Да и честно говоря , что от детей толку мужчине ? Много ли вы знаете случаев ,когда взрослые дети обожают отцов , заботятся о них , общаются каждый день? Обычно живут своей жизнью , часто в других городах . И старость хорошего отца от старости плохого отца или бездетного не отличается почти ничем. Если на то пошло, ухаживает в старости почти всегда жена, первая или вторая ,неважно .

А давайте как только мужик решил свалить, то сразу отдавать ему детей. Сколько баб тогда он сможет бросить, если ему от каждого брака, от каждого по раза и родов забирать плод чресел? Далеко явно не убежит. Ну процент просящиз и рвущиз тельняху что мол детей хотят их поубавится. Вообще нужно штрафовать за безответственность за секс и вот такие слова мол роди мне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: