Гость
Статьи
Что делать в заведомо …

Что делать в заведомо сложных отношениях?

Встречаюсь с парнем, он у меня второй (мне 24 года). Очень люблю его и испытываю самые нежные чувства, как к ребенку что ли. Он тоже меня обожает и постоянно говорит об этом, что я лучшее что с ним случалось, он для меня то же самое. Но...мне страшно за свое будущее. Он слишком ограничивает меня своей заботой: "туда не ходи", "с этими не общайся", "сиди дома", "что бы вернулась до 9" и тд. Это все из лучших побуждений, но я слишком свободолюбива. Еще в своей семье он может послать маму на три буквы и наорать на нее, т.к. очень эмоционален и у него куча обид на нее. В мой адрес он такого еще не позволял, практически всегда нежен и заботлив, хочет семью, готов жениться. Но я боюсь, что в нашей семье может случится так же и он будет уже меня слать в пешее эротическое.
Сейчас у нас все замечательно любим друг друга, заботимся (вместе чуть меньше года), ему не терпится поставить штамп и что бы я стала его, но я слишком хорошо вижу что может быть дальше.
Очень люблю его, но вижу впереди слишком сложное и неоднозначное будущее. И вот вопрос, как быть? Мозгом понимаю, что лучше расстаться сейчас, пока детей не наделали и еще каких глупостей и пока не возненавидели друг друга, а сердцем думаю "а вдруг все будет иначе, случится чудо и он никогда не станет таким агрессивным в мой адрес и даст мне свободу?". Хотя думая логично, можно предположить что из-за ревности в будущем он может поднять на меня руку или просто начнет запирать дома.
Если расстаться, то как? Как отпустить любимого человека и как ему объяснить почему я это делаю и стоит ли это объяснять?
Боюсь разрушить его жизнь, потому что он действительно очень сильно меня любит, до безумия. Вдруг он что-то с собой сделает или больше никогда никого так не полюбит.
Ну и конечно же мысль такая, а вдруг меня никто так не полюбит больше и я не полюблю.

Настасья
39 ответов
Последний — Перейти
Мумрик
#1

Чтобы узнать, каким он может быть, можно уже сейчас попробовать не реагировать на его "заботливые" требования.

Настасья
#2
Мумрик

Чтобы узнать, каким он может быть, можно уже сейчас попробовать не реагировать на его "заботливые" требования.

Если сейчас не реагировать, то скандал.
"Мои слова для тебя ничего не значат? Я значит для тебя никто?" и всё в таком духе, вплоть до ультиматумов.
Но все это подается по личиной заботы.

Гость
#3

Орет на маму и посылает ее на три буквы? Это Вы считаете эмоциональностью? Это просто невоспитанное хамло. Вы надеетесь, что в будущем он с Вами будет общаться не как с мамой?

Гость
#4

Ну и детский сад. Как бы его бросить чтобы не обиделся...Так не получится в любом случае. Ничего, он мужик, переживет. Ничего хорошего вас вместа дальше не ждет.В браке покажет свое.

Настасья
#5
Гость

Орет на маму и посылает ее на три буквы? Это Вы считаете эмоциональностью? Это просто невоспитанное ***. Вы надеетесь, что в будущем он с Вами будет общаться не как с мамой?

Да, глупые надежды.
Дело в том, что он военный, а там все так разговаривают.
Но с самого начала отношений я ему поставила условие, что в мой адрес такое недопустимо. Пока действительно старается со мной по другому общаться. И вот хз надолго ли его хватит.

Мумрик
#6
Настасья

Если сейчас не реагировать, то скандал. "Мои слова для тебя ничего не значат? Я значит для тебя никто?" и всё в таком духе, вплоть до ультиматумов. Но все это подается по личиной заботы.

И дальше что происходит?

Настасья
#7
Гость

Ну и детский сад. Как бы его бросить чтобы не обиделся...Так не получится в любом случае. Ничего, он мужик, переживет. Ничего хорошего вас вместа дальше не ждет.В браке покажет свое.

Скорее не "Не обиделся", а что бы его не разрушить, потому что он мне очень дорог.

Гость
#8
Настасья

Если сейчас не реагировать, то скандал. "Мои слова для тебя ничего не значат? Я значит для тебя никто?" и всё в таком духе, вплоть до ультиматумов. Но все это подается по личиной заботы.

И при этом вы пишете, что "сейчас у нас все замечательно любим друг друга, заботимся"? Что хорошего-то, если вам уже ультиматумы ставят и скандалы устраивают?

Настасья
#9
Мумрик

И дальше что происходит?

Дальше я прогибаюсь, потому что как "очень умный человек" откладываю проблему на потом и потому что "Ну сейчас же мне не так уж и принципиально, он то мне дороже".

Настасья
#10
Гость

И при этом вы пишете, что "сейчас у нас все замечательно любим друг друга, заботимся"? Что хорошего-то, если вам уже ультиматумы ставят и скандалы устраивают?

Это не постоянно, только когда мне что-то надо поперек его мнения. Сейчас действительно затишье и одни только милости.

Мумрик
#11
Настасья

Дальше я прогибаюсь, потому что как "очень умный человек" откладываю проблему на потом и потому что "Ну сейчас же мне не так уж и принципиально, он то мне дороже".

Можно попробовать не прогибаться. Тогда и станет понятно, будут ли маты и прочее.

Гость
#12

Нет, если орёт дома, у вас будет то же самое в семье. Это психопатия.

Гость
#13
Настасья

Скорее не "Не обиделся", а что бы его не разрушить,.

Где вы этой мути набрались? Вы лучше беспокойтесь о том, чтоб он вас не разрушил. У него для этого есть все задатки.

Настасья
#14
Мумрик

Можно попробовать не прогибаться. Тогда и станет понятно, будут ли маты и прочее.

Матов не будет.
Уже пробовала, чуть не ушел.
Было видно, что ему ужасно тяжело. Он несколько раз давал мне шанс отступиться от своего упрямства, но потом все таки смягчил условия на которых мы решили попробовать дальше сосуществовать. Но это опять же откладывание проблемы на потом с моей стороны.

#15

Я рак он козерог стоит ли начинать отношения. Безумно его люблю, обожаю

Вся Правда
#16

ох девочка моя..мамы у парней - это первая "женщина" в его жизни, она олицетворение женского пола. То что он сейчас сдерживается - маска. А вот как станешь его официально - вот тогда он себе позволит все что посчитает нужным..ужас(

Настасья
#17
Гость

Где вы этой мути набрались? Вы лучше беспокойтесь о том, чтоб он вас не разрушил. У него для этого есть все задатки.

Вот это действительно интересно. Наверное, этого я и боюсь. Можете поподробнее рассказать про задатки и как это может отразиться на мне?

У меня не большой опыт отношений, потому что начала вообще достаточно поздно общаться с мальчиками и первые отношения были абсолютно тупыми, там опыта не с чего было набраться.

Гость
#18
Настасья

Он несколько раз давал мне шанс отступиться от своего упрямства, но потом все таки смягчил условия на которых мы решили попробовать дальше сосуществовать.

В смысле "смягчил условия"? Я так понимаю, что условия может ставить только он? А ваше мнение почему-то называется "упрямством"? И зачем вам это геморр?

Вся Правда
#19

Вот эти он вас и погубит, что вы всегда будете чувствовать что вы виноваты в чем то...это вас разъесть, начнете почти сходит с сума и бояться сделать что то не так.

Гость
#20
Настасья

Вот это действительно интересно. Наверное, этого я и боюсь. Можете поподробнее рассказать про задатки и как это может отразиться на мне?

У меня не большой опыт отношений, потому что начала вообще достаточно поздно общаться с мальчиками и первые отношения были абсолютно тупыми, там опыта не с чего было набраться.

Ответ на ваш вопрос - книга психотерапевта Валентины Москаленко "Когда любви слишком много". про таких как вы и что с этим делать.

Настасья
#21
Гость

В смысле "смягчил условия"? Я так понимаю, что условия может ставить только он? А ваше мнение почему-то называется "упрямством"? И зачем вам это геморр?

Полностью согласна, так и есть. Мои условия это в основном требования законной свободы и смягчения ограничений.
Сама не знаю зачем это.
Он хочет из меня вылепить домашнюю девочку домохозяйку, послушную жену. Порой задумываюсь, а может хватит упрямиться, может быть послушной женой не так уж м плохо, но потом вспоминаю, что без свободы я задохнусь.
Бывают же женщины которые становятся послушными женами, вообще есть среди таких счастливые истории?

Настасья
#22
Вся Правда

Вот эти он вас и погубит, что вы всегда будете чувствовать что вы виноваты в чем то...это вас разъесть, начнете почти сходит с сума и бояться сделать что то не так.

Полностью согласна.
Может просто я плоха в психологии людей и есть способ что-то исправить?
Или не стоит больше пытаться?

Alina
#23

Совет - сделать дистанцию в отношениях. Поживите друг без друга хоть пару недель. Ведь сейчас Вы не слышите голоса разума, не мыслите логически, но зато легко поддаетесь эмоциям. Умные мысли и правильные решения приходят в голову, когда вы находитесь на расстоянии, в независимоти друг от друга. Со стороны виднее же...

И да. Самое главное: если вдруг окажется, что иного пути, как разойтись нет, - не тревожтесь. В 24 года то....Радуйтесь жизни! Главное после этих отношений не заводите сразу новые. И все будет хорошо ;)

Настасья
#24
Вся Правда

ох девочка моя..мамы у парней - это первая "женщина" в его жизни, она олицетворение женского пола. То что он сейчас сдерживается - маска. А вот как станешь его официально - вот тогда он себе позволит все что посчитает нужным..ужас(

Не в коем случае не оправдываю мат в адрес матери, но ради справедливости уточню, что при всем при этом он очень любит свою маму и семью в целом. Семья для него самое главное и даже если его все бесят, то все равно через "не хочу", но он будет им помогать. То есть тут скорее дело в обидах старых и несдержанности, ну и в воспитании.

Alina
#25

О послушных женах. Да, есть такие, и довольны, и счастливы. Я так понимаю, что Вы девушка образованая, умная, любите все познавать...А таким девушкам сложно стать "домохозяйкой". Ведь Вы понимаете, что перед Вами огромнейший мир! Столько всего хочется попробовать...И знать, что в будущем это тоже будет возможно.
А мужчина Ваш мыслит иначе. Он не очень вникает в Вашу свободолюбивость и тягу к всему инетесному. Поэтому очень хорошо подумайте, готовы ли Вы стать домашней.

Настасья
#26
Alina

Совет - сделать дистанцию в отношениях. Поживите друг без друга хоть пару недель. Ведь сейчас Вы не слышите голоса разума, не мыслите логически, но зато легко поддаетесь эмоциям. Умные мысли и правильные решения приходят в голову, когда вы находитесь на расстоянии, в независимоти друг от друга. Со стороны виднее же...

И да. Самое главное: если вдруг окажется, что иного пути, как разойтись нет, - не тревожтесь. В 24 года то....Радуйтесь жизни! Главное после этих отношений не заводите сразу новые. И все будет хорошо ;)

Спасибо большое за теплые слова)
Мы уже были порознь больше месяца, пока он был в командировке. И я вроде нормально жила, была полная свобода. В целом, мне было хорошо, но при этом мы очень нежно общались и поддерживали друг друга.
Или вы говорите про полный перерыв?

Настасья
#27
Alina

О послушных женах. Да, есть такие, и довольны, и счастливы. Я так понимаю, что Вы девушка образованая, умная, любите все познавать...А таким девушкам сложно стать "домохозяйкой". Ведь Вы понимаете, что перед Вами огромнейший мир! Столько всего хочется попробовать...И знать, что в будущем это тоже будет возможно.
А мужчина Ваш мыслит иначе. Он не очень вникает в Вашу свободолюбивость и тягу к всему инетесному. Поэтому очень хорошо подумайте, готовы ли Вы стать домашней.

Да, вы попали в точку.
Просто я боюсь, что виновато мое отсутствие представления о нормальной семье. Папа бросил маму с детьми и передо мной был пример сильной свободной женщин. Что такое подчинение мужчине мне просто не знакомо, я как бы могу, но для меня это чуждо.

Мумрик
#28
Настасья

Вот это действительно интересно. Наверное, этого я и боюсь. Можете поподробнее рассказать про задатки и как это может отразиться на мне? У меня не большой опыт отношений, потому что начала вообще достаточно поздно общаться с мальчиками и первые отношения были абсолютно тупыми, там опыта не с чего было набраться.

Позвольте, я отвечу. Разрушит - это значит будет заставлять вас делать только то, что надо ему. А то, что надо вам, но ему не нравится, вам будет запрещено. Таким образом, вы из себя превратитесь в угодную ему марионетку. Заставляние человека делается всеми известными способами манипуляции, например: обида ( он обиделся), игнор ( он игнорит вас, не разговаривает, не берет трубку и не отвечает в соц. сетях), чувство вины ( он обвиняет вас в эгоизме; в том, что не хотите принять его заботу; в том, что вы какая-то неправильная женщина; в том, что вы делаете ему больно; в том, что не умеете любить и т.д.), ревность (сравнивает вас с бывшей, с любой другой женщиной), ну и, конечно же, угроза расставания.

Мумрик
#29
Настасья

но потом все таки смягчил условия на которых мы решили попробовать дальше сосуществовать.

Это тоже один из известных способов манипуляции. Вначале надо поставить чудовищное условие. А потом его как бы смягчить. И вот уже "марионетке" кажется, будто это компромисс. А на самом деле "марионетку" просто провели.

Гость
#30
Настасья

Вот это действительно интересно. Наверное, этого я и боюсь. Можете поподробнее рассказать про задатки и как это может отразиться на мне?

Да уж куда подробнее. Достаточно того, что вы здесь написали, чтобы сделать вывод. А на вас это УЖЕ сказывается, иначе не было бы темы. Мой пост 18, я там уже частично написала как я вижу ваш расклад. На счет задатков: материт мать, вас ПОКА нет, т.к. старается вести себя по-другому с вами. Извините, если для того, чтобы не материть свою девушку надо СТАРАТЬСЯ, то прогноз неблагоприятный. А если он перестанет стараться, тогда что?
Ему надо, чтобы вы всегда прогибались под него. Сейчас всё хорошо только потому, что вы не идете поперек его мнения. Условия ставит только он. Он решает смягчать их или нет. Ваше мнение и точка зрения сразу же становится "упрямством", от которого он требует отказаться, а еще хлеще - "дает шанс" отказаться - это вообще за гранью!! Короче, автор, уже видно, что эти отношения разрушат в первую очередь Вас. Вам себя спасать надо, а не думать как его, бедненького, не разрушить.

Мумрик
#31
Настасья

Не в коем случае не оправдываю мат в адрес матери, но ради справедливости уточню, что при всем при этом он очень любит свою маму и семью в целом. Семья для него самое главное и даже если его все бесят, то все равно через "не хочу", но он будет им помогать. То есть тут скорее дело в обидах старых и несдержанности, ну и в воспитании.

Да, это можно назвать любовью. Своеобразной.

Мумрик
#32

Такие экземпляры, можно сказать, любят. Но не совсем человека, а ту марионетку, которой этот человек может стать.

Настасья
#33

Вообще согласна со всем вышесказанным. Знаю про такие способы манипулирования и мозгом понимаю что происходит, но постоянно пытаюсь оправдать его, что он это не специально, что не смотря ни на что он очень любит меня и все такое.

Спасибо большое за советы. Хотела убедиться, что не мне одной кажутся эти отношения разрушительными. Все думала, вдруг я слишком сурова в отношении него.
Буду решать проблему радикально.
Действительно, потерять себя страшнее всего, что может случиться. Лучше уж не любимой, но оставаться собой.
Попробую в последний раз все ему объяснить, если не поможет, то выход один.

Гость
#34
Настасья

Бывают же женщины которые становятся послушными женами, вообще есть среди таких счастливые истории?

Автор, запомните, послушными могут быть или не быть только дети до определенного возраста. К самостоятельному взрослому человеку этот термин не применяется никогда.

Гость
#35

голодной душе всё горькое сладко

Гость
#36
Настасья

Если сейчас не реагировать, то скандал.
"Мои слова для тебя ничего не значат? Я значит для тебя никто?" и всё в таком духе, вплоть до ультиматумов.
Но все это подается по личиной заботы.

Поситайте про перверзных нарциссов и психопатов. Их основные признаки. Нервы вытреплет и жилы вытянет в самом легком случае.

Гость
#37

Мужика нужно сразу воспитывать как собаку. Грубо, но так и есть. 'кинолог" может так грамотно выдрессировать, что не сразу догадается, что это его так дрессируют. Он значит не боится проявить свою реакцию на те или иные вещи, у него нет страха, что из за таких замечаний с его стороны вы его бросите, а у вас страх есть, зачем вам зажимать себя. У большинства девушек, потом и сексуальная жизнь портиться в отношениях из за того, что мужик слишком возомнил себя хозяином, и давит эмоционально. Не позволяйте задавливать ваши эмоции, делайте ответную реакцию: прислушайтесь к своим чувствам и эмоциям, и руководствуясь ими постарайтесь до нести суть на языке мужчины. На языке мужчины, это путем логики, или мотивации. Так же напрашивается пример, из философии Инь Ян. В человеке есть и женское и мужское. Мужские энергии более агрессивным чем женские. И женщине тоже стоит проявлять себя жесче, из 100 процентов случаев, 80 процентов женское, 20 процентов проявляйте мужское. Ещё советую прочитать про богиню Кали и Лакшми, их образы, можно взять за основу. Женщина - актриса, и вот вам выбирать играть вам Кали или Лакшми, главное, чтобы было уместно.

шоколад
#38

Автор, как развиваются у вас события? я в похожей ситуации

Настасья
#39
шоколад

Автор, как развиваются у вас события? я в похожей ситуации

Пока затишье, все хорошо.
Никому из нас пока некогда что-то выяснять. Как дальше будет -
посмотрим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: