Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если девушка взяла паузу после 5 лет отношений?

Наша история началась ещё со школы. Первые полгода знакомства мы были просто друзьями, общались при встрече, переписывались. Затем поняв что нам вместе интересно, много общих тем, увлечений, мы стали много времени проводить вместе, стали лучшими друзьями друг другу. Но как бывает, такая дружба перерасла в любовь и мы начали встречаться.
Для нас это стали первые серьезные отношения, поэтому сравнивать особо не с чем, но лучше отношений сложно представить. Полная гармония и понимание, абсолютное доверие друг к другу и поддержка. В общем за пять лет отношений не одной соры и какого либо негатива. Все знакомые, друзья, родственники, даже незнакомые люди, которые видели нашу пару, считали нас идеальной парой.
За пять лет, которые мы встречались, мы практически всё свободное время проводили вместе, познакомились с родителями и родственниками, мои друзья стали её друзьями, её друзья стали моими, постоянно ездили отдыхать, последние два года обсуждали свадьбу и дальнейшую жизнь, планировали детей, ждали когда уже будем жить вместе.
В прошлом году я закончил университет, устроился на работу, ближе к новому году купил квартиру и начал делать ремонт. Так как я понимал, что она от меня ждёт, в Новый год, я сделал ей предложение, она его приняла и такое чувство что стала любить меня ещё сильнее. Мы определились с датой и всё было отлично. Но спустя полтора месяца, когда ремонт в квартире заканчивался, надо было съезжаться и начинать планировать свадьбу, что-то стало происходить. У неё в университете появились новые подруги с которыми она стала проводить много времени, ещё и кольцо перестала носить. Порой не предупредив меня, могла уехать на какую нибудь вечеринку, остаться ночевать где-то у подружек. Раньше такого не было. На этой почве мы впервые стали ругаться. В итоге неделю назад, после очередной ссоры, она сказала, что ей нужна пауза в отношениях, чтобы разобраться чего она хочет.
Сколько может длиться пауза? Чего ждать от паузы и как мне себя вести? Это конец отношений? #отношения

Роман
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решила догнать все то, что пропустила за эти 5 лет в отношениях. Вам решать, что делать. Ждать или нет.

#3

Итак скажу свое мнение автор пары которые ооочень долгое время проводят вместе надоедают друг другу вы же у нее первый ?ну вот и все ) она скорее всего хочет другого найти чувства другие попробовать. Некоторые бабы очень глупые , рвутся на новые ощущения. Напишите мне на данный момент что у вас и как ) И поймите если ваша женщина любительница новых ощущений даже комфорт и любовь вас как партнера будет ей обесцениватся ...Такие и изменять любят. Но как говорится не буду вешать ярлыки.

#4
Секси тян (нет...)

Итак скажу свое мнение автор пары которые ооочень долгое время проводят вместе надоедают друг другу вы же у нее первый ?ну вот и все ) она скорее всего хочет другого найти чувства другие попробовать. Некоторые бабы очень глупые , рвутся на новые ощущения. Напишите мне на данный момент что у вас и как ) И поймите если ваша женщина любительница новых ощущений даже комфорт и любовь вас как партнера будет ей обесцениватся ...Такие и изменять любят. Но как говорится не буду вешать ярлыки.

Итак дописываю что делать ? Наблюдать со стороны , если ситуация ухудшится поговорить . Не поможет? Смело уходить вы мужик способный руки ноги есть ? Есть Отлично женщину найдете.

#5

Никаких пауз и отдыхов друг от друга в отношениях не существует. Обычно в это время тебе активно ищут замену или пробуют другой вариант. В случае неудачи, временно возвращаются обратно. Любовь либо есть, либо уже нет. Если прошла, то больше не вернётся, гормональная система своё отработала. Дальше с тобой будут только из-за выгоды, находясь в пассивном поиске, когда найдут подходящий вариант - снова уйдут, возьмут паузу.

#6
СОЛИСТ

Никаких пауз и отдыхов друг от друга в отношениях не существует. Обычно в это время тебе активно ищут замену или пробуют другой вариант. В случае неудачи, временно возвращаются обратно. Любовь либо есть, либо уже нет. Если прошла, то больше не вернётся, гормональная система своё отработала. Дальше с тобой будут только из-за выгоды, находясь в пассивном поиске, когда найдут подходящий вариант - снова уйдут, возьмут паузу.

Кстати да видела таких умников мужиков или баб , которые говорят давай сделаем паузу , а потом их палят на перепихоне а потом они говорят "так пауза же у нас" Так что да пауза НЕ отношения...

#7
Секси тян (нет...)

Кстати да видела таких умников мужиков или баб , которые говорят давай сделаем паузу , а потом их палят на перепихоне а потом они говорят "так пауза же у нас" Так что да пауза НЕ отношения...

Пауза= Конец отношениям.

Роман
#8
Секси тян (нет...)

Итак скажу свое мнение автор пары которые ооочень долгое время проводят вместе надоедают друг другу вы же у нее первый ?ну вот и все ) она скорее всего хочет другого найти чувства другие попробовать. Некоторые бабы очень глупые , рвутся на новые ощущения. Напишите мне на данный момент что у вас и как ) И поймите если ваша женщина любительница новых ощущений даже комфорт и любовь вас как партнера будет ей обесцениватся ...Такие и изменять любят. Но как говорится не буду вешать ярлыки.

Вариант того, что ищет чего-то лучше - не тот случай. Все знают историю "сын маминой подруги", так вот это фразой можно охарактеризовать меня, как бы скромно это не звучало. Моё мнение такое, что на неё повлияли её новые подруги, косвенно конечно, без злого умысла.

Роман
#9
СОЛИСТ

Никаких пауз и отдыхов друг от друга в отношениях не существует. Обычно в это время тебе активно ищут замену или пробуют другой вариант. В случае неудачи, временно возвращаются обратно. Любовь либо есть, либо уже нет. Если прошла, то больше не вернётся, гормональная система своё отработала. Дальше с тобой будут только из-за выгоды, находясь в пассивном поиске, когда найдут подходящий вариант - снова уйдут, возьмут паузу.

Я тоже считаю, что в серьезных отношений пауз быть не может, об этом я ей сказал сразу, она же так не считает. Сейчас посути она стоит перед выбором семейная жизнь или окунуться в мир лихой молодости, которого из-за серьезных отношений у нее не было, мир который ей показали новые знакомства.

#10
Роман

Вариант того, что ищет чего-то лучше - не тот случай. Все знают историю "сын маминой подруги", так вот это фразой можно охарактеризовать меня, как бы скромно это не звучало. Моё мнение такое, что на неё повлияли её новые подруги, косвенно конечно, без злого умысла.

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"(с)

#11
Роман

Вариант того, что ищет чего-то лучше - не тот случай. Все знают историю "сын маминой подруги", так вот это фразой можно охарактеризовать меня, как бы скромно это не звучало. Моё мнение такое, что на неё повлияли её новые подруги, косвенно конечно, без злого умысла.

Все ясно значит ее новые подруги показали ей тот мир , который она не видела 5 лет ну как ей кажется . Но знаете пауза уж больно подозрительна ...значит она выбирает или свобода или семейная жизнь

#12

Это уже конец отношениям. А пауза это как предлог, и длится эта пауза может очень долго

Роман
#13
СОЛИСТ

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"(с)

Прекрасное и поучительное произведение Грибоедова.
Могу добавить к предыдущему своему комментарию, что до паузы у нас был взаимный доступ ко всем телефонам и соцсетям друг друга, мы ничего не скрывали, было абсолютное доверие. Поэтому спокойно можно было заметить что-то подозрительное, го ничего подозрительного не было.

Роман
#14
Секси тян (нет...)

Все ясно значит ее новые подруги показали ей тот мир , который она не видела 5 лет ну как ей кажется . Но знаете пауза уж больно подозрительна ...значит она выбирает или свобода или семейная жизнь

Про это я и говорю. То что выбор у неё такой. Просто как бы хорошо я её не знал, а знаю я её лучше всех, есть такой Х-фактор, женская логика, и с этим я разобраться не могу. Поэтому и описал в начале всю серьезность отношений, так как надеюсь, что-то кто-нибудь из уважаемых форумчан сможет мне объяснить, чего ждать в такой ситуации.

#15
Роман

Про это я и говорю. То что выбор у неё такой. Просто как бы хорошо я её не знал, а знаю я её лучше всех, есть такой Х-фактор, женская логика, и с этим я разобраться не могу. Поэтому и описал в начале всю серьезность отношений, так как надеюсь, что-то кто-нибудь из уважаемых форумчан сможет мне объяснить, чего ждать в такой ситуации.

Женская логика - это предмет исследования, который нельзя ни с чем сравнить. Каждая женщина имеет свои, только ей известные принципы.😁
Ничего не ждать,живите своей жизнью,нагуляется-вернётся,если варианта лучше не найдёт.)

Мир
#16

У вас есть уверенность, что ночевать она остаётся у подружек? Столь резкая перемена её настроения подозрительна, и может указывать на наличие другого мужчины.

Роман
#17
Мир

У вас есть уверенность, что ночевать она остаётся у подружек? Столь резкая перемена её настроения подозрительна, и может указывать на наличие другого мужчины.

Всё возможно, это жизнь. Но опираясь на то насколько я её знаю, то что врать она не умеет от слова совсем, и на прямой вопрос, что может дело в другом человеке, появилась симпатия к кому-то или влечение, она отвечает нет. От этого ситуация становится ещё более запутаннее, потому что объяснить столь резкое изменение отношений сложно. Возможно дело в том, что человек просто выгорел, когда пришел момент создавать семью, ведь планировать семью легче, чем когда дело доходит до конкретных действий.

Роман
#18
СОЛИСТ

Женская логика - это предмет исследования, который нельзя ни с чем сравнить. Каждая женщина имеет свои, только ей известные принципы.😁
Ничего не ждать,живите своей жизнью,нагуляется-вернётся,если варианта лучше не найдёт.)

Она знает моё отношение к таким ситуациям по поводу нагуляться. В меру своего воспитания, измены не приемлемая часть отношений для меня, тоже самое и для неё. Поиск чего-то лучше, значит что человека рядом ты не считаешь своей второй половинкой, а значит отношения обречены на провал. Мы с ней это обсуждали раньше, что если вдруг такое случится, что возникнут какие-то чувства к другому, то мы это не будем скрывать, чтобы не сделать больнее друг другу.

Гость
#19

Ну вообще очень часто такие пары расстаются, и это нормально. Которые начинают встречаться в 16-18 лет. Потому что за эти пять лет человек взрослеет, он был раньше почти подросток, а теперь заканчивает учебу, начинает работать, короче, люди сильно меняются, приоритеты меняются. Может быть, она вообще поймет, что ей не нужен брак в таком раннем возрасте. Или не нужен брак с вами, потому что вы ей надоели, а она влюбилась в кого-то другого. Что делать - ничего не делать, ждать, что она решит. А еще мне очень интересно, на какие деньги и от какой это работы вчерашний студент может позволить купить себе квартиру. И насколько легальна такая работа, не в этом ли у девушки проблема.

Роман
#20
Гость

Ну вообще очень часто такие пары расстаются, и это нормально. Которые начинают встречаться в 16-18 лет. Потому что за эти пять лет человек взрослеет, он был раньше почти подросток, а теперь заканчивает учебу, начинает работать, короче, люди сильно меняются, приоритеты меняются. Может быть, она вообще поймет, что ей не нужен брак в таком раннем возрасте. Или не нужен брак с вами, потому что вы ей надоели, а она влюбилась в кого-то другого. Что делать - ничего не делать, ждать, что она решит. А еще мне очень интересно, на какие деньги и от какой это работы вчерашний студент может позволить купить себе квартиру. И насколько легальна такая работа, не в этом ли у девушки проблема.

По поводу работы всё легально, девушка об этом знает. Работаю в крупной организации, квартира в ипотеку. Так что дело точно не в источнике моих доходов. Единственное конечно из-за работы меньше времени стали проводить вместе, это всё таки не студенческая жизнь.

#22

Непрозревший ты ещё... Не понял почему и как любят девушки, та самая "пауза", о которой так любят говорить девушки = "я тут пое*усь с другими парнями, а ты у меня будешь в запасе, так сказать на коротком поводке, если у меня на стороне не получится, то вернусь к тебе". Просрал ты свой баланс значимости дружище. Прям сейчас заходи в Ютуб, и вводи Максим Вердикт, и смотри.

Гость
#23
Роман

Вариант того, что ищет чего-то лучше - не тот случай. Все знают историю "сын маминой подруги", так вот это фразой можно охарактеризовать меня, как бы скромно это не звучало. Моё мнение такое, что на неё повлияли её новые подруги, косвенно конечно, без злого умысла.

Не сиди в мире иллюзии. Будь ты хоть илоном маском. От мужчин уходят и им изменяют. Ей важны эмоции. А ты как прочитанная книга. Не интересен. Пауза в отношениях это уже конец. Она рассталась с тобой но пока не готова на прямую заявить. Ищет вариант по лучше. Не найдет. Временно к тебе вернется. Найдет скажет досвидание тебе.

#24
Free_man

Непрозревший ты ещё... Не понял почему и как любят девушки, та самая "пауза", о которой так любят говорить девушки = "я тут пое*усь с другими парнями, а ты у меня будешь в запасе, так сказать на коротком поводке, если у меня на стороне не получится, то вернусь к тебе". Просрал ты свой баланс значимости дружище. Прям сейчас заходи в Ютуб, и вводи Максим Вердикт, и смотри.

Вот вот такого же я мнения я выше писала про умников , которых на паузе палили на перепихоне и они говорят так мы ж на паузе. Пауза это попытка жить своей свободной жизнью трахатся , ночевать у подружек , а когда надоело , или никого не нашла возвращаешся к своему паузнишнику 😍😍😍😍

#25
Гость

Не сиди в мире иллюзии. Будь ты хоть илоном маском. От мужчин уходят и им изменяют. Ей важны эмоции. А ты как прочитанная книга. Не интересен. Пауза в отношениях это уже конец. Она рассталась с тобой но пока не готова на прямую заявить. Ищет вариант по лучше. Не найдет. Временно к тебе вернется. Найдет скажет досвидание тебе.

Того же мнения выше писала что есть бабы которым *** не нужен уют, комфорт ,что ты рядом ,ей нужны эмоциии ,а автор для нее изучен и интимно и ментально .

Гость
#26
Роман

По поводу работы всё легально, девушка об этом знает. Работаю в крупной организации, квартира в ипотеку. Так что дело точно не в источнике моих доходов. Единственное конечно из-за работы меньше времени стали проводить вместе, это всё таки не студенческая жизнь.

Скучно это все, ипотека, брак, быт, дети, сейчас женщины хотят свободы и путешествий, карьеры, денег, комфорта) молодая была, думала счастье в отношениях с мужиком, а на деле это рутина и скукота

Гость
#27
Free_man

Непрозревший ты ещё... Не понял почему и как любят девушки, та самая "пауза", о которой так любят говорить девушки = "я тут пое*усь с другими парнями, а ты у меня будешь в запасе, так сказать на коротком поводке, если у меня на стороне не получится, то вернусь к тебе". Просрал ты свой баланс значимости дружище. Прям сейчас заходи в Ютуб, и вводи Максим Вердикт, и смотри.

Вы идиот

#28
Гость

Вы идиот

Обоснуй

Древ
#29

Советую познакомиться с таким понятием как "Мужское движение". Баба твоя уже поняла, что поставила тебя в стоило(точнее пока думает что поставила) и пошла скорее всего прыгать по х*ям. Наверное это больно, дружок, но хорошая девушка не будет ходить на вечеринки не предупреждая тебя и тем более без кольца. Ты молодец, что пока не вступил с ней в брак, разови помолвку, забери кольцо да продай. Сразу к твоим ногам прибежит, используй её сколько хочешь, но в брак не вступай

Гость
#31

Автор,вас разлюбили.Возврата нет.А если будет,то беременный,чтобы вы женились.

Мир
#32

Сколько советов от никчёмных быдланов интеллигентному, серьёзному молодому человеку 🙈 Упорствуют в попытке затащить в своё болото.
Ребят, вы по разную сторону баррикад, и разных миров: т.н мужское движение для маргиналов, автор не из вашей среды, не ваших интересов.

Гость
#33
Гость

Скучно это все, ипотека, брак, быт, дети, сейчас женщины хотят свободы и путешествий, карьеры, денег, комфорта) молодая была, думала счастье в отношениях с мужиком, а на деле это рутина и скукота

Да знаю кого-то кому предложили замуж, она мечтала за него выйти, но потом она случайно наткнулась на новго парня и случайно влюбилась хоть и не собиралась. Потом она расхотела выходить замуж потому что влюбилась сама того не хотя, так и не вышла за него

Гость
#34

Наверное конечно автор уже не прочитает. Но тут суть простая, подружки могли нашептать, что если недвижимость парень взял на себя до брака, то наверняка заранее к разводу готовится. Типа чтобы квартира его осталась в случае чего, потому что не доверяет. Это могло глубоко обидеть её, но она решила вам об этом не говорить, чтобы не показаться меркантильной

#35

У твоей девушки есть другой вариант, но она оставляет пути отхода, запасной вариант и это ты.
Она сейчас пожахается с новым парнем, если все ее устроит, ты будешь послан на 3 буквы, так что мой тебе совет, не жди этого момента, вещи ее собери и помаши ей рукой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: